Кто владеет информацией,
владеет миром

ПАСЕ проголосовала за войну

Опубликовано 29.01.2015 в разделе комментариев 201

украина война донбасс пасе обсе
ПАСЕ проголосовала за войну

Комитет ПАСЕ по мониторингу поддержал поправку к проекту резолюции о лишении российской делегации права голоса, и права быть представленной в руководящих органах ассамблеи. Поправка о том, что российская делегация снова лишается права голосовать и быть представленной в руководящих органах, прошла одним голосом: 35 против 34. Но прошла.

К проекту этой резолюции уже представлено 29 поправок, многие из которых внесли украинские депутаты. Именно они вместе с некоторыми народными избранниками из других стран настаивают на нератифицировании или даже на аннулировании всех полномочий делегации РФ.

К чему это приведет?

Ну для начала становится ясно, что украинская делегация в ПАСЕ - это "партия войны", причем войны не дипломатической, а самой натуральной, с пальбой и танками. Выдавливание России из ПАСЕ, а в перспективе и из Совета Европы убирает с зоны боевых действий на Донбассе "посторонний глаз" в виде миссии ОБСЕ и прочие международные организации, у сторон развязываются руки и конфликт становится долгоиграющим, по сути - вечным. У Украины нет и не будет сил, чтобы зачистить непризнанные республики, у России - нет достаточного веса, чтобы даже признать их, наподобие Абхазии и Южной Осетии. 

Администрации Порошенко-Яценюка в принципе выгодно продолжение войны, поскольку это снимает с них ответственность за социально-экономическую катастрофу на Украине (как в "зоне АТО", так и вне ее) - представим себе победу ВСУ на Донбассе, парад победы в Донецке, зачистку территории. И что дальше?.. А дальше кошмар для любой администрации. Так же - "не виноватые мы"...

Для России тоже победа ДНР и ЛНР, хотя бы в границах бывших областей (про блиц-криг на весь юго-восток Украины все как-то дружно поазбыли) будет очень большой обузой - представьте себе Чечню, умноженную на 5, и добавьте фактор кризиса. А вялотекущий конфликт позволяет вообще (почти вообще) ничего не вкладывать в экономику Донбасса, ограничиваясь крайне скудной гуманитарной и военно-технической помощью.

Конечно, есть интересы "старой" Европы, которой это категорически не может нравиться по множеству причин - да хотя бы взять перекладывание части бремени военных расходов по НАТО с США на ЕС. Не случайно Кристин Лагард только что продемонстрировала изящную французскую дулю в ответ на просьбу Киева дать денег за просто так, в оплату будущих подвигов "сбройных сил".

Но есть и интересы США, которые отнюдь не изящно обслужили "европейские меньшинства" из стран Восточной Европы, поддержавшие требования украинской делегации - ПАСЕ уже становится похожа на Верховную Раду, и вот-вот там начнется "мусорная люстрация". Зюганову уже "начистили физию" - не жалко, но сам прецедент очень показательный. 

Теперь Россия уже почти хлопает дверью, и границы Европы органично перемещаются в район Песков, Счастья и Мариуполя.

Как показывает практика, если не возникает внутриполитических причин, то Россия может вести войну малой интенсивности десятки лет. Если бы не Перестройка, то генерал Громов вышел бы в отставку в Кабуле, а "ограниченный контингент" так бы и продолжал прививать афганским трудящимся нормы социалистического общежития.

Украину никто не спрашивает, она просто оказывается насосом, через который стравливаются все конкурентные преимущества Евросоюза перед США.

Больше всех жалко Донбасс, где все остается как есть. Правда без строгого пригляда со стороны ОБСЕ война все больше будет имитационной, однако и мирного развития не предвидится. Все это уже проходили, правда, на окраинах бывшего СССР, а теперь вот в 700 километрах от Москвы. Но это единственная разница. Ну и отчасти дворников-таджиков и грузин-барсеточников могут сменить родные лица...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re--
Пилот просто написал 29.01.2015 14:00
Нет у революции конца немецкие эксперты подтвердили близость нового Майдана
Если кому-то вдруг стало скучно и мало адреналина в жизни, можно порекомендовать переехать на Украину. На самом деле не хочется пожелать оказаться здесь даже врагу. Социально-экономическое положение населения опустилось до уровня отсталых африканских стран. Доходы граждан за год сократились в разы, гривна обесценилась, цены скакнули вверх, бесконечные проблемы с отоплением, газом, углем, светом (странные аварии на АЭС), наиболее трудоспособные и пассионарные украинцы гибнут в окопах. Политическое руководство, начиная от президента Порошенко и заканчивая мелкими чиновниками, погрязшее в междоусобных разборках и борьбе за близость к кормушке траншей МВФ, продолжает пребывать в параллельной реальности, убежденно разваливая страну под патриотическими и националистическими лозунгами.Взято отсюда.http://spolotko.livejournal.com/36270.htmlНо самое главное, если внимательно прочитать этот документ, становится ясно, на чьи деньги подняли голову украинские националистические организации. НЕМЦЫ ФИНАНСИРОВАЛИ НАЦИОНАЛИСТОВ НА УКРАИНЕ!!! Неожиданно. Я больше на американцев грешил. Советую прочесть
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 29.01.2015 13:58
Что до Японии,то при развале кацапопомойки все встанет на свои места.Собственно на Дальнем востоке пока существуют вкрапления кацапорылых.Но это только пока.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 29.01.2015 13:55
Крымскую войну Рос.Империя проиграла,и гражданскую собственно тоже не выиграла,а откупилась.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
(без названия)
историк написал 29.01.2015 13:36
Поводу начала войны.
----------------------
Войны КОГО против КОГО?
В. Путин, выступая на торжествах по случаю "добровольного" присоединения Крыма
к РФ сказал, что "ЭТО РЕШЕНИЕ БЫЛО СПОНТАННЫМ". ТАК ЛИ ЭТО?
Давайте посмотрим на медальку " ЗА ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА" и посмотрим ЧТО ТАМ стоит.
А стоит там в числе дргого вот ЭТО:
------------------------------
" ЗА ВОЗВРАЩЕНИЯ КРЫМА
20.02.2014 - 18.03.2014
------------------------------
Давайте напряжем свою память и вспомним КТО БЫЛ президентом Украины 20.02.2014?
Президентом Украины 20.02.2014 был еще Виктор Янукович! Т.е. был ЗАКОННЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ
Украины, как говорил В. Путин и ПОСТОЯННО ПОВТОРЯЛИ СМИ РФ. КАК "добровольно" осуществлялся этот процесс присоединия рассказал его непосредственный участник Игорь
Стрелков в своем видео, где он дискутирует с Н. Стариков. И. Стрелков был один из командиров
так называемых зеленых человечков, которые 20 февраля 2014 УЖЕ БЫЛИ в Крыму, как говорит
тот же И. Стрелков и начали ПРОЦЕСС "добровольного" присоединения УЖЕ 20 февраля
2014 года "ЗАГОНЯЯ ДЕПУТАТОВ Крыма в парламент", которые под надзором зеленых человечков
"добровольно" принимали решения о выходе Крыма из Украины. Как видим дата, которую называет И. Стрелков - 20.02.2014 СОВПАДАЕТ с ДАТОЙ на медали. Посмотрим дальше
вопросы логистики. Если зеленые человечки или СПЕЦНАЗ РФ, как потом признался В. Путин
УЖЕ были в Крыму и начали "добровольное" присоединения Крыма УЖЕ 20.02.2014 то ясно, что
ПРИБЫТЬ в Крым они должны были ГОРАЗДО РАНЬШЕ чем 20.02.2014. Т.е. ЭТО БЫЛА ЗАПЛАНИРОВАННАЯ СПЕЦОПЕРАЦИЯ руководства РФ по отношении не только Крыма но
и Украины. А если так, то начали ее планировать ГОРАЗДО РАНЬШЕ, где-то в конце 2011 года.
Т.е. слова В. Путина о "спонтанном" решении по поводу присоединия Крыма и вообше
событий на Украине не СООТВЕСТВУЮТ ФАКТАМ. Да и сам медаль "За возвращения Крыма"
не может быть сделана СПОНТАННО. Что мы имеем по факту? Путинское руководство спланировало СПЕЦОПЕРАЦИЮ по УСТАНОВЛЕНИЮ контроля над Украиной. Майдан и т.д. был
ФОНОМ, на котором планировалось это осуществить. Но вот в чем-то просчитались.
В ЧЕМ? в МЕНТАЛЬНОСТИ малороссов! И то, что сейчас АБСОЛЮТНОЕ БОЛЪШИНСТВО граждан
Украины рассматривают путинскую РФ как АГРЕССОРА и В. Путина сравнивают с Гитлером говорит об этом. Что это все значит? Да то, что ВОЙНУ против Украины РАЗВЯЗАЛО путинское
руководство ГОРАЗДО РАНЬШЕ "добровольного" присоединия Крыма.
Путинское руководство ВЕДЕТ ВОЙНУ против суверенного государства Украины, члена ООН,
пытаясь поставит ее под сво контроль. Почему? Да потому, что БЕЗ Украины РФ не в состоянии
стать мировой державой, к которой стремиться руководство РФ. Без Украины с ее научо-техническим и скажем так, человеческим потенциалом РФ не в СОСТОЯНИИ СОЗДАВАТЬ
НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ, изделия и т.д. Именно это заставляет путинское руководство вести
ВОЙНУ за контроль над Украиной.
Смотри также сайт: " https://informnapalm.org/1859-yuryj-kolesnykov-vojna-rf-s-ukraynoj-nachalas-ne-v-krymu-namnogo-ranshe "
каце хитрожопому
Реалист написал 29.01.2015 13:11
Каце167 не крути бейцами,это ваше племя опускают всю историю,
Европу пиндосы опустили,больно смотреть,Украина в позе у параши,Ливию,Ирак,Югославию опустили,Сирию и Афганистан пытаются,а с Россией не получается,не сгибается.Лучше Степан Разин,но с душой,чем сытые кацы167,но с душонкой!Здесь не пройдет,зря стараешься!
Re: Чингачгук написал 29.01.2015 11:03
Иванов написал 29.01.2015 13:10
При чем здесь компы и гаджеты? И за "железным занавесом"торговля с западом не прекращалась,не надо политику смешивать с гамбургерами и Windоws..США,несмотря на все санкции все же покупают Российские ракетные двигатели и это никакая ПАСЕ не поменяет
===============================================================
Правильно говоришь! Вот на острове свободы, Кубе, до сих пор ездят на американских автомобилях середины 50-х годов прошлого века и не надо политику смешивать со старой автомобильной покрышкой. Из принципа будем ездить на Жигулях, а, может, и Москвич восстановим.
Что касается гаджетов, у меня на даче, в кладовке, лежит игольчатый принтер Хундай 820 и большая куча старых компьютеров, внукам до середины 21-го века хватит.
Re: идет к началу Война в Австралии ...
спасите наши Души написал 29.01.2015 12:58
Маша ....помоги тибэ Гасподь Бог..Сражайси с Супостатами на Австралии мы за тибэ -Будем Малицццццца и денно и нощно..Русланд юбэр АлллеС
Re: аааввв написал 29.01.2015 09:44
Иванов написал 29.01.2015 12:47
Мы столкнулись с нечеловечной жестокостью и жадностью в данном случае.
Что требуется для того, чтобы это прекратилось? Смена правительства хотя бы в Америке (но на кого - не знаю, там один другого краше).
============================================================
Со своим президентом ничего сделать не можем, так давайте американского сменим.
Похмелись, революционер.
(без названия)
swat написал 29.01.2015 12:43
как говорила покойная Валерия Ильинишна - россию положили возле параши ))).
Re: из российской провинции
STOIK написал 29.01.2015 12:37
ОДНАКО СТРЕЛЬНИКОВ,лейтенант то! Потом типа В академию! А СКОЛЬКО мифов О применении оружия типа!!! И здесь те же блин ГРАДЫ! ХОРОШО ЕЩЕ не полнофункциональные "СМЕРЧИ"!!! (тип ракет их несколько!!!)
Re: Re: Сколько ж воплей было в начале 90-х
СтарпЁр написал 29.01.2015 12:19
каце167: "Не нужно врать! До кражи Крыма у Украины..."
*
Брысь в свою жЫдобандеровскую синагогу и там пудри моги, падаль коричневая.
Крым у вас не крали. Население свободно на референдуме приняло решение о присоединении, категорически не желая признавать захвативших власть в Киеве нацистов.
***
Re:
ЗЛОЙ написал 29.01.2015 12:13
Чтож,руки развязали,постороний
глаз убрали,теперь можно и
повоевать!!
Re: Сколько ж воплей было в начале 90-х
каце167 написал 29.01.2015 12:12
> Вопили, что "заживем", если развалим СССР
---
Не нужно врать! До кражи Крыма у Украины вы были признаны одними из лидеров мировой экономики. Гастарбайтеры ехали к вам на заработки, а вы их эксплуатировали. После кражи Крыма вас все страны опустили до уровня нацистской Германии, а Путина приравнивают к Гитлеру. Вы разберитесь со своей русской душей - бандит Стенька Разин, одев костюм 21 века, не сможет ужиться с этим миром, трудитесь, создавайте правительство которое будет вас защищать, а не делать вас нищими. А вы это не хотите, вас все принуждают к этому, а вы это не хотите - у вас, видите ли свай русский путь.
из российской провинции
STOIK написал 29.01.2015 12:09
вдрызг рассориться с близким народом, чтобы потом убаюкивать себя возможностью (?!) дружбы с китайцами. Это какие "мощные" мозги надо иметь! А кто с ним ссорится то? Дима пишет,Свету любят!Только дружбу эту впоследствии увидели на Даманском. Видишь даже общее увидел только там "волюнтаризм" а здесь "фашизм" Который от власти так и прет!!! А народ то тут причем?!!! ПОМНЮ как одному старлею Героя дали! Стрелков кажется!Но помню на С! Рыба тухнет с головы,это ко всем применимо, согласен!!!
(без названия)
Чингачгук написал 29.01.2015 12:08
По идее,конечно надо производить свое,а не закупать китайское,но тут наши реформаторы так козырно постарались,уничтожив почти всю промышленность,а бизнес в России в основном специализируется на-"там купил,а здесь продал"и им по хрену чем спекулировать-своими товарами,или китайскими.. Вот и надо думать своей башкой а не делать чего заграничный дядя подскажет-у всех свои интересы..
ПРО КИТАЙ!
STOIK написал 29.01.2015 11:57
ДА "китайцы трудолюбивы" ОДНИ Пни оставляют НАМ!!! Вот поэтому и гектары начали раздавать,ЧТОБ хоть как то защитится от "трудолюбивых"!!! Саранча,ТИПА! А далее по пословице " На бесптичье и рак Рыба"!!! Плохой друг, лучше хорошего врага!!! Важен Момент!!! А ТАМ ИЛИ ИШАК ПОМРЕТ ИЛИ ХАН ЗДОХНЕТ!(политическое!) "как ГОЮ " А сам типа из "избранных"?
(без названия)
из российской провинции написал 29.01.2015 11:56
Надо же, обиженные патриеты заверещали- как же их же салом по их сусалам. Простыню настрочили, чтобы показать, сколько продукции экспортировал СССР (только СССР уже нет, а про остальное забудьте), только потом 20 лет слезно умоляли отменить поправку Джексона-Вэника. Не получая доступа к высоким технологиям, сами заново "лисапед" намерены изобретать? Флаг вам в руки. Только как далеко за это время уйдут другие страны, пока будете вариться в собственном соку?!
А с Китаем дружите, дружите. "Русский с китайцем - братья навек!" Только дружбу эту впоследствии увидели на Даманском. Да и сейчас Китай уже коготочки показывает. Фигею - вдрызг рассориться с близким народом, чтобы потом убаюкивать себя возможностью (?!) дружбы с китайцами. Это какие "мощные" мозги надо иметь!
А то, что американцы покупают ракетные двигатели у России, свидетельствует только об их здравом смысле в отличие от расейских властей, поддерживаемых пламенными патриетами, которые на санкции вводят контрсанкции, усугубляя и без того не легкое положение собственного народа.
Сколько ж воплей было в начале 90-х
СтарпЁр написал 29.01.2015 11:55
Вопили, что "заживем", если развалим СССР, этого "колосса на глиняных ногах". Скинув с себя "азиатчину", раскрыв двери настежь, а вернее, - сорвав их с петель "тюрьмы народов", в "европейский дои" попадем без очереди, нас, типа, там ждут не дождутся. Ведь Европа и США - они друзья нам, жалеют нас - тотально однопартийных и тоталитарно замученных, ночи не спят, все думают, как бы помочь народу России стать свободными и приобщиться к благам цивилизации.
*
Ну и чо имеем?
Запад не изменил своим принципам - нас просто ограбили, а на попытки России что-либо самостоятельно решать Западные демократизаторы, уж в который раз, нарядились в одежды спасителей Мира от варваров, раскупорили ящик Пандорры, - реанимировали нацистов.
***
(без названия)
Нашатырь написал 29.01.2015 11:53
Поддержка тления войны, пропагандистский блеф и провокации, обострение отношений с нормальными правовыми странами- одна из задач Кремля! Цель- сплотить толпу дезориентированных идиотов вокруг трона, оправдать подавление элементарных прав народа внутри страны, наживаться не на технологических, а на паразитических формах развития: сырье и гонка вооружений! Конечная цель- пожизненно грабить и разваливать страну! Больше криминальная гэбня ничего не умеет, кроме системной коррупции, что смерть любого государства!
(без названия)
Чингачгук написал 29.01.2015 11:35
Все компы,гаджеты и телефоны в продаже давно уже Маdе in Чайна,евронейских и днем с огнем хрен найдешь,что они могут сделать еще,заблокировать Рунет?Нереально...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы