Кто владеет информацией,
владеет миром

ПАСЕ проголосовала за войну

Опубликовано 29.01.2015 в разделе комментариев 201

украина война донбасс пасе обсе
ПАСЕ проголосовала за войну

Комитет ПАСЕ по мониторингу поддержал поправку к проекту резолюции о лишении российской делегации права голоса, и права быть представленной в руководящих органах ассамблеи. Поправка о том, что российская делегация снова лишается права голосовать и быть представленной в руководящих органах, прошла одним голосом: 35 против 34. Но прошла.

К проекту этой резолюции уже представлено 29 поправок, многие из которых внесли украинские депутаты. Именно они вместе с некоторыми народными избранниками из других стран настаивают на нератифицировании или даже на аннулировании всех полномочий делегации РФ.

К чему это приведет?

Ну для начала становится ясно, что украинская делегация в ПАСЕ - это "партия войны", причем войны не дипломатической, а самой натуральной, с пальбой и танками. Выдавливание России из ПАСЕ, а в перспективе и из Совета Европы убирает с зоны боевых действий на Донбассе "посторонний глаз" в виде миссии ОБСЕ и прочие международные организации, у сторон развязываются руки и конфликт становится долгоиграющим, по сути - вечным. У Украины нет и не будет сил, чтобы зачистить непризнанные республики, у России - нет достаточного веса, чтобы даже признать их, наподобие Абхазии и Южной Осетии. 

Администрации Порошенко-Яценюка в принципе выгодно продолжение войны, поскольку это снимает с них ответственность за социально-экономическую катастрофу на Украине (как в "зоне АТО", так и вне ее) - представим себе победу ВСУ на Донбассе, парад победы в Донецке, зачистку территории. И что дальше?.. А дальше кошмар для любой администрации. Так же - "не виноватые мы"...

Для России тоже победа ДНР и ЛНР, хотя бы в границах бывших областей (про блиц-криг на весь юго-восток Украины все как-то дружно поазбыли) будет очень большой обузой - представьте себе Чечню, умноженную на 5, и добавьте фактор кризиса. А вялотекущий конфликт позволяет вообще (почти вообще) ничего не вкладывать в экономику Донбасса, ограничиваясь крайне скудной гуманитарной и военно-технической помощью.

Конечно, есть интересы "старой" Европы, которой это категорически не может нравиться по множеству причин - да хотя бы взять перекладывание части бремени военных расходов по НАТО с США на ЕС. Не случайно Кристин Лагард только что продемонстрировала изящную французскую дулю в ответ на просьбу Киева дать денег за просто так, в оплату будущих подвигов "сбройных сил".

Но есть и интересы США, которые отнюдь не изящно обслужили "европейские меньшинства" из стран Восточной Европы, поддержавшие требования украинской делегации - ПАСЕ уже становится похожа на Верховную Раду, и вот-вот там начнется "мусорная люстрация". Зюганову уже "начистили физию" - не жалко, но сам прецедент очень показательный. 

Теперь Россия уже почти хлопает дверью, и границы Европы органично перемещаются в район Песков, Счастья и Мариуполя.

Как показывает практика, если не возникает внутриполитических причин, то Россия может вести войну малой интенсивности десятки лет. Если бы не Перестройка, то генерал Громов вышел бы в отставку в Кабуле, а "ограниченный контингент" так бы и продолжал прививать афганским трудящимся нормы социалистического общежития.

Украину никто не спрашивает, она просто оказывается насосом, через который стравливаются все конкурентные преимущества Евросоюза перед США.

Больше всех жалко Донбасс, где все остается как есть. Правда без строгого пригляда со стороны ОБСЕ война все больше будет имитационной, однако и мирного развития не предвидится. Все это уже проходили, правда, на окраинах бывшего СССР, а теперь вот в 700 километрах от Москвы. Но это единственная разница. Ну и отчасти дворников-таджиков и грузин-барсеточников могут сменить родные лица...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мудрилка домудрился. Хорошо!
СтарпЁр написал 29.01.2015 20:46
Мудрилка:"К сожалению нацистским формированиям в Украине Россия поставляет боевиков, технику и эшелоны боеприпасов "
*
Я понимаю, что Мудрилка рафинированный кретин.
Но как тут не поржать над болезным.
Уж Европа намекает Порошенке, что укронацистов следовало бы задвинуть в тень, чтоб не мешали раскручивать ненависть к России. Пока в Европе еще содрогаются при слове "нацист".
*
Мудрилко, лавры идиота Тымчука отобрал кретин Лысенко, но ты, Мудрилко, явно его подсиживаешь.
***
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 20:46
СтарпЁр
Засунь себе свои советы в...Тебе могу повторить персонально.КАЦАПОРЫЛЫХ ТВАРЕЙ РАЗБИЛИ ПОД ДЕБАЛЬЦЕВО И
УГЛЕГОРСКОМ.ПОТЕРИ В ЖИВОЙ СИЛЕ ОГРОМНЫ.Наблюдается повальное сваливание кацапорылой мрази с позиций(оно и понятно.Дохнуть не хочется)Уничтожено большое кол-во техники.Более того.Часть техники кацапорылых будет восстановлена.И мне глубоко плевать,веришь ты мне или нет.Так то недочеловек кацапорылый.А твой год рождения говорит только о том,что ты типичный кацапорылый недочеловек с убогим мышлением совка.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать или = ЯЦАП !
жЫдоведоФФС/С/\/\/сканДальССкий+. написал 29.01.2015 20:42
эй! опездол, ты сына своего отправил в окопы ?
или отправил его подальше = на курилы
Re: Re: Re: Re: Дмитрий.г Запорожье( Пилоту
жЫдоведоФФС/С./\/\/\сканДальССкий+. написал 29.01.2015 20:40
Пилот.
дело всЁ в том, что яцапорылая тварь, появилась на форуме
ровно тогда, когда бОнанову дали по пЕзде мешалкой и выкинули сервера из России( по моему в годЕ = 10, ... может чуть ранее или чуть позже)
и он, перенЁс их в хахаляндию, прикупив там и квартирку.
вот тогда и появился этот опеЗдол,
который даже и не банится нашим = дарагим чЮрьбан/ бОнанановым.
от так!
Re: Дима-нацист заистерил, когда прищучили
СтарпЁр написал 29.01.2015 20:38
Нацист: "СтарпЁр, ты гнида кацапорылая просто в СССР не жил тогда бы знал,что когда красножопые посылали войска в Египет,Корею и т.д.,то их там то же официально не было..."
*
Во-как пробрало нациста!
Молодец, учишься брехать на 5 у Лысенко, теперь и я в СССР не жил.
Милай, я в СССР родился, когда тебя в проекте не было в 1951-м.
*
Знаешь, что я тебе посоветую. Ты не мне это все высказывай, а Порошенке с Яйценюхом, которые тоже ищут российские войска. чтобы войну агрессору объявить. Ну, а Муженко ты при встрече, прям, в рожу вцепись, чтобы язык не чесал не по делу, и брехать Димке не мешал.
***
Re:
мудрый8 написал 29.01.2015 20:34
К сожалению нацистским формированиям в Украине Россия поставляет боевиков, технику и эшелоны боеприпасов
(без названия)
Профицит бюджета написал 29.01.2015 20:32
Даже о террористах уже не идет речь. Есть незаконные вооруженные формирования на Украине, как свои (нацистские), так и донбасские.
Re: Генштаб ВСУ признал отсутствие в Донбассе сил российской армии
Профицит бюджета написал 29.01.2015 20:29
Значит, все переменили. Объявление России агрессором повисло в воздухе.
Пилоту
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 20:27
Я не гуляю с внуком в Калифорнии,и никогда не писал об этом.Мне Курилы больше нравятся,или Сахалин(южный)Вот выкинут оттуда кацапорылых тварей-поеду проедусь по местам юности.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 20:25
СтарпЁр
Ты гнида кацапорылая просто в СССР не жил,тогда бы знал,что когда красножопые посылали войска в Египет,Корею и т.д.,то их там то же официально не было.Мне плевать по каким схемам кацапорылые воюют в Украине.Отпускники они или кто то еще.Мне главное,что ух уничтожают в больших количествах,а уж потом их родные пусть с Шойгу разбираются.Кожухет могуч и не такое выдерживал.
Re: Дима из Запорожья - брехливый нацист
СтарпЁр написал 29.01.2015 20:24
Даже Тымчук после поражения карателей в августе исчез, забился под корягу. А Дима-нацист продолжал брехать.
Появилось новое солнце укропской брехливой военной журналистики - Андрей Лысенко. Тымчук, по сравнению с ним, пацан из детского сада. Лысенко же - просто эталон, этакий Псаки укропского розлива.
Сравнивая Диму из Запорожья с этим эталоном понимаешь, что малограмотному нацисту Диме еще учиться, учиться и учиться брехать, как завещал нацистам Геббельс.
***
Re: Re: Re: Дмитрий.г Запорожье( Пилоту
жЫдоведоФФС/С.==./\/сканДальССкий+. написал 29.01.2015 20:19
из архива :
.
Дмитрий г.Запорожье написал 15.07.2012 11:53
453637
Учиш Вас учиш,а Вы все тупее и тупее.
_____________________________________________________________________________
.
Б,ЛЕАТЬ!
и где этого опездола сделали?
видимо в ха-ха-ляндии =
пОляки скрестив хгарных львивских дивчин с польскими хряками.
Re: какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать или = ЯЦАП !
Пилот просто написал 29.01.2015 20:15
да да Не ну если бы там наши были все было бы конченно.У них там великих бегут с передовой и котел затягивается с удушением.Пленных брать не собираются,кормить этих уродов еще.
Дима из Запорожья - брехливый нацист
СтарпЁр написал 29.01.2015 20:13
Нацист:".Потери кацапорылых(нет там никаких ополченцев)огромны."
*
Нацисту-брехуну отвечает Начальник генштаба ВС Украины Виктор Муженко: " В Донбассе нет регулярных частей российской армии. ... В настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России"
*
Но Диме плевать на начальника штаба. Диме любая субстанция - Божья роса.
***
Re: Re: Дмитрий.г Запорожье( Пилоту
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 29.01.2015 20:11
этот уйобок, косяший по жЫделя Запорожья
и хвастливо заявлявший,что мотор/сич его родной завод,
где он является одним из руководителей( чегойтоттамнепонятного).
на самом деле он даже не знает = где этот завод находится,
сколько там проходных,
какой номер у инструментального цеха.
.
а знаменитая фраза этого мурамоя: " Учиш вас учиш...",-
просто песдец всему!
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать или = ЯЦАП !
жЫдоведоФФС/С/\/\/\сканДальССкий+. написал 29.01.2015 20:03
Генштаб ВСУ признал отсутствие в Донбассе сил российской армии
.
Сегодня в 18:09
Теги: украина
Новость : Генштаб ВСУ признал отсутствие в Донбассе сил российской армии
Украинская армия не ведет боев с российскими подразделениями.
Это признал глава украинского Генштаба Виктор Муженко.
В ходе брифинга он заявил, что сейчас Киев знает лишь о "фактах участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований".
"Скажу также, что в настоящее время украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России", - приводит слова Муженко украинский "5 канал".
Димке с Запорожья
Крам написал 29.01.2015 19:57
Димон! Все хрюкаешь? Я уже тебе объяснял откуда взялись грязные обуянные хохляцкие свиньи. Изменить уже ничего нельзя. Гримаса исторических процессов: тупиковая ветвь эволюции (генетический мусор). К моему сожалению, грязные обуянные хохляцкие свиньи навсегда останутся животными. Ну ничего, Димк, может быть вы выродитесь в карликовых свиней и евреи повяжут вам на хвостики бантики и будут водить на поводке. P.S. Димк, к вам в г. Запорожье приезжал гомик Ляшко, выгонять из меров города какого-то чукчу. Потом он хвастался, что навел "шороху" в СБУ и оттрахал всех его работников. Димон, и тебя со Светкой что-ли оттрахал этот педик? Вот тварь, даже стариков не жалеет! Ну что поделаешь, могу только посочувствовать-мажь жопу касторовым маслом.
Re: Дмитрий.г Запорожье
Пилот просто написал 29.01.2015 19:56
Признавайся на кого работаешь теперь.Мы давно тут, А не ты ли писал, мол ты с внуком гуляешь в Калифорнии по типо бережку и оттуда строчил.Но тогда тебя вычеслили причем сами форумчане к сожелению по многим причинам их нет среди нас.А прозвище тебе СБУшник,ха а ты и есть таковой.Ну светослав ладно он так себе.Но ты Дмитрий да еще с Запорожья ох мля Тыж русский на половину.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как пример = мЫтькой /звать или = ЯЦАП !
жЫдоведоФФС/С/\/\///сканДальССкий+. написал 29.01.2015 19:55
"Безумно стыдно. Парень Насти Дмитрук ("не будем братьями") сбежал в Рашку от призыва. Ребят, ну как же так...",- пишет в твиттере оппозиционый активист.
Никогда мы не будем парою ты одна теперь станешь старою.
Духа нет у меня быть карателем - к огорченью отца и матери.
Ты себя назвала поэтессою ты не плакала над Одессою.
Много лайков собрала с ретвитами поглумившися над убитыми.
Я вначале над тем не парился, но повестка пришла - опечалился.
Воля - слово мне так знакомое, а тут вдруг пришли с военкомами.
А на фронте стреляют пулями, увернуться от них смогу ли я?
У меня ж в сердце кровь горячая... Ну так может родня припрячет, а?
У меня ведь глаза бесстрашные, лишь в фейсбуке мы все опасные.
Повзрослели и стали хмурыми расхотелось водиться с дурами.
Нам на уши лапши навешали - мы восстали, шуты потешные.
Но теперь нас пробило изменою - москали нам братья бесценные.
Пусть стреляют другие придурки лучше буду я класть штукатурку.
Не скучай, дорогая Настя
Не получится видно счастья
.______________________________________________________
.
.
.
мЫтькой /звать, ты сынка своего уже переправил
А?
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 19:55
Пилоту
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 19:25-продолжение
Да кстати тебе ответ,почему мнение кацапорылых нам не интересно.Вас недочеловеков разбили под Дебальцево и в Углегорске.Потери кацапорылых(нет там никаких ополченцев)огромны.Техники в металлолом пойдет много.
Вот теперь задай себе вопрос-сколько матерей завоют сегодня в кацапомойке от горя?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы