Кто владеет информацией,
владеет миром

ПАСЕ проголосовала за войну

Опубликовано 29.01.2015 в разделе комментариев 201

украина война донбасс пасе обсе
ПАСЕ проголосовала за войну

Комитет ПАСЕ по мониторингу поддержал поправку к проекту резолюции о лишении российской делегации права голоса, и права быть представленной в руководящих органах ассамблеи. Поправка о том, что российская делегация снова лишается права голосовать и быть представленной в руководящих органах, прошла одним голосом: 35 против 34. Но прошла.

К проекту этой резолюции уже представлено 29 поправок, многие из которых внесли украинские депутаты. Именно они вместе с некоторыми народными избранниками из других стран настаивают на нератифицировании или даже на аннулировании всех полномочий делегации РФ.

К чему это приведет?

Ну для начала становится ясно, что украинская делегация в ПАСЕ - это "партия войны", причем войны не дипломатической, а самой натуральной, с пальбой и танками. Выдавливание России из ПАСЕ, а в перспективе и из Совета Европы убирает с зоны боевых действий на Донбассе "посторонний глаз" в виде миссии ОБСЕ и прочие международные организации, у сторон развязываются руки и конфликт становится долгоиграющим, по сути - вечным. У Украины нет и не будет сил, чтобы зачистить непризнанные республики, у России - нет достаточного веса, чтобы даже признать их, наподобие Абхазии и Южной Осетии. 

Администрации Порошенко-Яценюка в принципе выгодно продолжение войны, поскольку это снимает с них ответственность за социально-экономическую катастрофу на Украине (как в "зоне АТО", так и вне ее) - представим себе победу ВСУ на Донбассе, парад победы в Донецке, зачистку территории. И что дальше?.. А дальше кошмар для любой администрации. Так же - "не виноватые мы"...

Для России тоже победа ДНР и ЛНР, хотя бы в границах бывших областей (про блиц-криг на весь юго-восток Украины все как-то дружно поазбыли) будет очень большой обузой - представьте себе Чечню, умноженную на 5, и добавьте фактор кризиса. А вялотекущий конфликт позволяет вообще (почти вообще) ничего не вкладывать в экономику Донбасса, ограничиваясь крайне скудной гуманитарной и военно-технической помощью.

Конечно, есть интересы "старой" Европы, которой это категорически не может нравиться по множеству причин - да хотя бы взять перекладывание части бремени военных расходов по НАТО с США на ЕС. Не случайно Кристин Лагард только что продемонстрировала изящную французскую дулю в ответ на просьбу Киева дать денег за просто так, в оплату будущих подвигов "сбройных сил".

Но есть и интересы США, которые отнюдь не изящно обслужили "европейские меньшинства" из стран Восточной Европы, поддержавшие требования украинской делегации - ПАСЕ уже становится похожа на Верховную Раду, и вот-вот там начнется "мусорная люстрация". Зюганову уже "начистили физию" - не жалко, но сам прецедент очень показательный. 

Теперь Россия уже почти хлопает дверью, и границы Европы органично перемещаются в район Песков, Счастья и Мариуполя.

Как показывает практика, если не возникает внутриполитических причин, то Россия может вести войну малой интенсивности десятки лет. Если бы не Перестройка, то генерал Громов вышел бы в отставку в Кабуле, а "ограниченный контингент" так бы и продолжал прививать афганским трудящимся нормы социалистического общежития.

Украину никто не спрашивает, она просто оказывается насосом, через который стравливаются все конкурентные преимущества Евросоюза перед США.

Больше всех жалко Донбасс, где все остается как есть. Правда без строгого пригляда со стороны ОБСЕ война все больше будет имитационной, однако и мирного развития не предвидится. Все это уже проходили, правда, на окраинах бывшего СССР, а теперь вот в 700 километрах от Москвы. Но это единственная разница. Ну и отчасти дворников-таджиков и грузин-барсеточников могут сменить родные лица...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мудрому
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 21:46
....Россияне в очередной раз отличились. Так, покидая заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, где они уже и так опозорились, прихватили с собой канцелярию, которая была в кабинетах, выкрутили лампочки и даже забрали мыло из туалетов, сообщил пресс-секретарь Государственной экоинспекции Игорь Тихолаз...Как были нацией воров и алкашей так ими и остались.Я же говорю,что для кацаппорылых только клетка зоопарка,это если живые останутся.
Re: Re: Re: Дмитрий.г Запорожье( старперу
жЫдоведоФФС/С./\/\/\/сканДальССкий+. написал 29.01.2015 21:40
1965г.
в/ч 12032к Нахабино
рядовой Погребняк Дмитрий
специальность = радист/радиотелеграфист = 3 класса
а на деле = свинопас на свинарнике при части
ибо
со львиву он и туп
голый = 0
не обучаем, а на свинарнике гОвна невпроворот,
да и свиноматки что/б не скучали...
так там он до дембеля и прожил в загоне с свиньями
.
а ты гришь = какая у него вус
Re:жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+
Пилот просто написал 29.01.2015 21:40
Если посчитать и усреднить потери укров за последний период то получается что все тяжелые вооружения включая танки и бмп что они так тщательно собирали с сентября месяца ими уже потеряно в боях практически за одну неделю.
Так что скорей всего активная фаза боев к концу этой недели или завершится или перейдет в легкое бодание с добиванием укров в котлах
Хотя конечно очень хочется посмотреть как будет сдаватся ополчению вся эта масса укров в несколько тысяч рыл .После этого котла до весны боев такой интенсивности уже может и не быть
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 21:35
СтарпЁр
Сапер,а тебе какое дело недочеловек кацапорылый?
Re: Re: Re: Пилот
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+. написал 29.01.2015 21:31
самая любимая фишка этого опездола :" мы со всем миром ....
бЕать!
какло опездольское, ты за себя отвечай, а не отсасывай у всего мира
на потеху публике
Re: Re: Дмитрий.г Запорожье
СтарпЁр написал 29.01.2015 21:29
Слышь, нацист со справкой, какая у тебя ВУС?
***
В большой семье = не без хохла ! ( славянской семье...
жЫдоведоФФС/С/\/\/\/сканДальССкий+. написал 29.01.2015 21:27
битва каклов с москалями на Русских сайтах идет днЁм и ночью.
ну, не могут они размовляться отдельно, им обязательно на Русский ресурс впердолиться надо.
ибО!
мы, на их свидоматочную мову = даже и не покушаемся.
а , вот они = так постоянно ползут.
ну что/ж каклы, хрюкайте дальше, нам не жалко.
НО!
(небольшой наблюдаж за такой войнушко/полемикой, которую нам навязывают вечные и опездольные каклы.
сразу оговорим, что!
большинство Русских занимается в этих диванных войнах = откровенным стЁбом.
как понять ?
очь/проста, то есть их атаки на Россию в ответ вместо ненависти к свидомитам/щеневмерликам = вызывают презрение.
взять как пример = мЫтю/джоржорожского или отсослава.
представляете, как им обидно = жертвенно бросаются голой жОпой на амбразуру,
а из ДОТа вместо криков ужаса доносятся смех и ехидные комментарии относительно непристойности их ракообразной позы.
ыгыгыгыгыг!
хотя, с точки зрения разжигания национальной розни = это тоже неплохой результат.
и даже у тех, кто бьется всерьез, основной вопрос к каклам такой:
- Как тебя зовут, лающая на СлонА собачонка?
А?
ответа, как понимаете = НЕТ!
.
что характерно и практически постоянно, Русские выступают в этих баталиях вместе с жителями крыма/востока и юга.
соответственно, рогулЁвые мЫтьки ненавидят их даже больше, чем москалей.
до исступления, до мозговых конвульсий переходящих в полоумный экстаз с последующей с кончивой в собственные трусы
А где Света?
СтарпЁр написал 29.01.2015 21:27
Наверное ему билетов на Москву не досталось и он, проклиная Яйценюха, штурмует забор на границе.
***
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 21:25
Как раз все наоборот это кацапорылые живут в зазеркалье в котором кацапомойка могущественное государство.
Re: Re: Пилот
ГНОЙ.... написал 29.01.2015 21:10
Пилот,Димка живет в своем собственном бредовом мирке,в котором украина сверхдержава,которая диктует свою неприклоную волю всему мировому сообществу,уничтожает миллионы спецназевцев РФ,чистит Донецк с Луганском,строит стены,работает в три смены,а скоро и в четыре перейдут.Не мешайте болезному.
Пилоту
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 21:09
Слышь быдло кацапорылое,а ты чего с Порошенко пил?Или тварь по себе судишь?Весь спирт из самолета вылакал?
Вот тебе котел под Дебальцево..На сегодняшний день , 29 января, стали известны уточненные потери батальонной тактической группы (БТГ) военных сил РФ при атаке в районе населенного пункта Дебальцево. Подразделения 13-о гвардейского танкового полка и 32-й мотострелковой бригады ЦВО потеряли 200 человек убитыми. Ранения получили 39 солдат, из них 16 тяжелые. Без вести пропали 6 военнослужащих. Гибель командира сводного БТГ не подтверждена. Поиски продолжаются.Повреждено и захвачено 12 единиц бронетехники и 8 единиц артиллерийской техники. Тактическая группа отведена с линии боестолкновения...Вот и считай сколько сегодня в кацапомойке завоют.По Углегорску примерно то-же самое.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 21:03
А что тебе недочеловек кацапорылый не нравится?Вас действительно разбили и под Савур могилой и в Донецком аэропорту и в Иловайске.Только открытая интервенция кацапорылых позволила захватить и Савур могилу(которая теперь называется кацап могила)и Иловайск.Аэропорт в наших руках ну и так далее.Нам главное Вас давить,и чем больше,тем лучше.Хороший кацап-дохлый кацап.
Re: Дмитрий.г Запорожье
Пилот просто написал 29.01.2015 21:02
Дим чего ты пишешь.Слушай тебя цитирывать лень.Ты пьешь что ли,а ты пьешь как ваш призидент Порошенко он без стакана на свет не может выйти.Чего ты Дима пишешь,ты позоришься и заливаешь правду стаканом.Кстати кольцо замкнулось,ваши 17 тысячь попали в окружение и будут отрезать.Ой вояки вам да=же натовцы не помогли.Все кольцо замкнулось.Слава украине,есть повод выпить тебе наполняй полный.
Мудачке колясочной
Реалист написал 29.01.2015 21:02
А чего ты сожалеешь,тебя же предупреждали,что Дебальцево для вас превратиться в Ебальцево,а ты не верил.Потом как-то надо избавляться от боеприпасов,не все в холостую взрывать,надо на бандероукропитеках
опробовать,это вам за мирных жителей,за Донбасс,Одессу,Мариуполь,а
главные пездели еще впереди,потомучто вы только их и понимаете,
прислушиваться начинаете,а то террористы,агрессоры,сам такой!Нацист!
Мудаку8
Крам написал 29.01.2015 20:58
Опять эта грязная обуянная хохляцкая свинья по кличке Мудак8 на форуме. Какой дурак этим мудакам открывает двери хлева? Димка, Света, Мудак8, Вова быстро в хлев. Животным негоже находиться среди людей-вы противно воняете, да еще и се...те везде. И бандеро-фашистским свиньям хочется напомнить, что вы убиваете женщин, стариков, детей. Применяете запрещенное оружие в борьбе с мирными жителями: кассетные и фосфорные бомбы, ракеты града, урагана, смерча, мины МОН и т. д. Вы убили невинных людей в Одессе, Луганске, Донецке, сбили Боинг (сам еврей-беня признал это в интервью по скайпу блогеру, похожему на Губарева. Можно посмотреть, в инете это есть), взорвали миной МОН-100 автобус под Волновахой, а потом еще обстреляли его из стрелкового оружия. Есть показания шофера и уцелевших пассажиров. Сколько бандеро-фашисты принесли горя людям. За это им Богом воздастся. Так что мудаки 1-8 идите в хлев, животным только там место. Дайте на форуме поговорить русским людям, благо обсуждается российская проблема.
Дима-нацист визгливо заливается,
СтарпЁр написал 29.01.2015 20:57
Перемога!!! КАЦАПОРЫЛЫХ ТВАРЕЙ РАЗБИЛИ ПОД ДЕБАЛЬЦЕВО И
УГЛЕГОРСКОМ.ПОТЕРИ В ЖИВОЙ СИЛЕ ОГРОМНЫ.Наблюдается повальное сваливание кацапорылой мрази с позиций...
*
Из архива брехни Димы нациста :
- Кацапорылых тварей разбили на Саур-Могиле. ПОТЕРИ В ЖИВОЙ СИЛЕ ОГРОМНЫ.Наблюдается повальное сваливание кацапорылой мрази с позиций.
- Кацапорылых тварей разбили под Иловайском. ПОТЕРИ В ЖИВОЙ СИЛЕ ОГРОМНЫ.Наблюдается повальное сваливание кацапорылой мрази с позиций.
- Кацапорылых тварей разбили в Донецком аэропорте. ПОТЕРИ В ЖИВОЙ СИЛЕ ОГРОМНЫ.Наблюдается повальное сваливание кацапорылой мрази с позиций.
*
А еще был и американский авианосец в Каховском водохранилище и проч, проч.
Ну не идиот?
***
Re: мудрый8
Профицит бюджета написал 29.01.2015 20:56
"К сожалению нацистским формированиям в Украине Россия поставляет боевиков, технику и эшелоны боеприпасов"
.
Так она и "воевала" в пропаганде, а потом раз - и не воевала, как оказалось.
Откуда вы все это свое берете?
А я всегда писал: техника и боеприпасы могут в современном мире поставляться откуда хочешь. И писал, что российских войск на Украине нет.
ГНОЮ
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 20:51
Недочеловек кацапорылый.В совке надо было жить,тогда бы знал,что когда красножопые посылали войска в Египет,Корею,Вьетнам и т.д.,то их там то же официально не было.Мне плевать по каким схемам кацапорылые воюют в Украине.Отпускники они или кто то еще.Мне главное,что ух уничтожают в больших количествах,а уж потом их родные пусть с Шойгу разбираются.Кожухет могуч и не такое выдерживал.Ну а по поводу сдохших кацапорылых-это к Вашей Васильевой.Так то недочеловек.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 29.01.2015 20:49
Писать надо правильнее.Кацапомойка поставляет в Украину мясо для пререработки в фарш и металлолом для утилизации.Пусть поставляют.Мясо переработаем и технику утилилизируем.Металлолом нынче дорого стоит,а тут сотни тысяч тонн на шару.
(без названия)
ГНОЙ.... написал 29.01.2015 20:47
Даже один из главных укро-воинов признался таки,что войск РФ в вильной нет,а Димка продолжает их уничтожать десятками тысяч.Я говорю же,что Дмитрий Запорожье это психическая болезнь с явно выраженным галлюценогенным бредом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы