Кто владеет информацией,
владеет миром

ПАСЕ проголосовала за войну

Опубликовано 29.01.2015 в разделе комментариев 201

украина война донбасс пасе обсе
ПАСЕ проголосовала за войну

Комитет ПАСЕ по мониторингу поддержал поправку к проекту резолюции о лишении российской делегации права голоса, и права быть представленной в руководящих органах ассамблеи. Поправка о том, что российская делегация снова лишается права голосовать и быть представленной в руководящих органах, прошла одним голосом: 35 против 34. Но прошла.

К проекту этой резолюции уже представлено 29 поправок, многие из которых внесли украинские депутаты. Именно они вместе с некоторыми народными избранниками из других стран настаивают на нератифицировании или даже на аннулировании всех полномочий делегации РФ.

К чему это приведет?

Ну для начала становится ясно, что украинская делегация в ПАСЕ - это "партия войны", причем войны не дипломатической, а самой натуральной, с пальбой и танками. Выдавливание России из ПАСЕ, а в перспективе и из Совета Европы убирает с зоны боевых действий на Донбассе "посторонний глаз" в виде миссии ОБСЕ и прочие международные организации, у сторон развязываются руки и конфликт становится долгоиграющим, по сути - вечным. У Украины нет и не будет сил, чтобы зачистить непризнанные республики, у России - нет достаточного веса, чтобы даже признать их, наподобие Абхазии и Южной Осетии. 

Администрации Порошенко-Яценюка в принципе выгодно продолжение войны, поскольку это снимает с них ответственность за социально-экономическую катастрофу на Украине (как в "зоне АТО", так и вне ее) - представим себе победу ВСУ на Донбассе, парад победы в Донецке, зачистку территории. И что дальше?.. А дальше кошмар для любой администрации. Так же - "не виноватые мы"...

Для России тоже победа ДНР и ЛНР, хотя бы в границах бывших областей (про блиц-криг на весь юго-восток Украины все как-то дружно поазбыли) будет очень большой обузой - представьте себе Чечню, умноженную на 5, и добавьте фактор кризиса. А вялотекущий конфликт позволяет вообще (почти вообще) ничего не вкладывать в экономику Донбасса, ограничиваясь крайне скудной гуманитарной и военно-технической помощью.

Конечно, есть интересы "старой" Европы, которой это категорически не может нравиться по множеству причин - да хотя бы взять перекладывание части бремени военных расходов по НАТО с США на ЕС. Не случайно Кристин Лагард только что продемонстрировала изящную французскую дулю в ответ на просьбу Киева дать денег за просто так, в оплату будущих подвигов "сбройных сил".

Но есть и интересы США, которые отнюдь не изящно обслужили "европейские меньшинства" из стран Восточной Европы, поддержавшие требования украинской делегации - ПАСЕ уже становится похожа на Верховную Раду, и вот-вот там начнется "мусорная люстрация". Зюганову уже "начистили физию" - не жалко, но сам прецедент очень показательный. 

Теперь Россия уже почти хлопает дверью, и границы Европы органично перемещаются в район Песков, Счастья и Мариуполя.

Как показывает практика, если не возникает внутриполитических причин, то Россия может вести войну малой интенсивности десятки лет. Если бы не Перестройка, то генерал Громов вышел бы в отставку в Кабуле, а "ограниченный контингент" так бы и продолжал прививать афганским трудящимся нормы социалистического общежития.

Украину никто не спрашивает, она просто оказывается насосом, через который стравливаются все конкурентные преимущества Евросоюза перед США.

Больше всех жалко Донбасс, где все остается как есть. Правда без строгого пригляда со стороны ОБСЕ война все больше будет имитационной, однако и мирного развития не предвидится. Все это уже проходили, правда, на окраинах бывшего СССР, а теперь вот в 700 километрах от Москвы. Но это единственная разница. Ну и отчасти дворников-таджиков и грузин-барсеточников могут сменить родные лица...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Рабовластники отдыхают
ИКС написал 29.01.2015 02:48
http://yurasumy.livejournal.com/352028.html
Re: Re--
Тот Ктовсегдавозвращается написал 29.01.2015 02:46
" Re--
Пилот просто написал 29.01.2015 01:52
ОБСЕ не является организацией Совета Европы.
Организациями СЕ являются:
1) ПАСЕ
2) Комитет министров иностранных дел членов ПАСЕ
3) Европейский суд по правам человека
4) Венецианская комиссия
5) Конгресс местных и региональных властей Европ
6) Секретариат Совета Европы
ОБСЕ в эти органы СЕ НЕ входит >Да ну им еще бабла отваливать,нашли клоунов...
Ответить"
- У каждой из этих банд (порознь) таки крови на лапках меньше, чем у СС, но все вместе - пожалуй и ведомство гиммлера переплюнут... То таки да...
Мобилизация на Украине
ИКС написал 29.01.2015 02:40
75% призывников Закарпатья скрылись из области
http://www.regnum.ru/news/polit/1889379.html#ixzz3QA0G2ZWc
В России тестируют новое стратегическое оружие «Метеорит»
ИКС написал 29.01.2015 02:31
http://www.m24.ru/articles/64832?from=smi2&smi2b=78311&smi2n=669248&attempt=1
Бой за Донецкий аэропорт: "Из нас тут делают консервы"
ИКС написал 29.01.2015 02:29
Ополченцы применили УР-77 «Метеорит»
http://www.mk.ru/politics/2015/01/15/boy-za-doneckiy-aeroport-iz-nas-tut-delayut-konservy-opolchency-primenili-ur77-meteorit.html
Дебальцевский котел обречет Украину на развал
ИКС написал 29.01.2015 02:19
http://www.mk.ru/politics/2015/01/28/debalcevskiy-kotel-obrechet-ukrainu-na-razval.html
«Котел» в Дебальцево треснул
ИКС написал 29.01.2015 02:18
http://www.gazeta.ru/social/2015/01/28/6390461.shtml
Re: Димону с Запора
Алексей, Бостон написал 29.01.2015 02:14
А ты, мразь бандеровская, скоро поменяешь свои трусы на памперсы, ибо ссаться и сраться будешь не переставая.
Украина: развязка близка.
ИКС написал 29.01.2015 02:13
http://www.regnum.ru/news/polit/1888002.html
Re: Re--...(настоящий)
Пилот просто написал 29.01.2015 02:11
Я не знаю как там вас по настоящему.Отпустите его и больще не трогайте.Он давно тут может поймет.пытался с ним общались ,но потом у человека крышу снесло.Я ему и музыку шлю а ему по баробану.Диагноз Вот хорошая музыка согласитесь и тут вдруг после выборов его не стало,странно вы не находите.Ладно вас загружать итак.Там и в поиске найдете http://www.youtube.com/watch?v=Pq1UUgF-OEQ
Re: рЫдактору
хунтот написал 29.01.2015 02:03
а чем закончил хазарский каганат и его подданыу ты наверно и не знаешь. А ведь был такой и сидел на шее народов несколлько веков. И теперь такие хохлобаксы работают на жидов убивая своих, даже не за бабки, а из сволочного интереса, шоб у соседа корова здохла. И про "Руину" вспомни, там тоже евроинтеграторы похазяинували, что жить на правом берегу стало некому. ну вы-дебилы страмитесь взять эту недосягаемую высоту. А потом пришла Россия и всех спасла, и Киев отстроила (к стати 400 дворов осталось в стольном граде)пока снова жадность и подлость не вылезла из помойки
Re: Войны,как вам известно,длятся до победы
...(настоящий) написал 29.01.2015 01:56
Дима Запорный, учи историю, читай книшки.
Вот война между СССР и Японией до сих пор формально продолжается, и что?
Кто победил в Финскую войну?
Кто, наконец, победил в войне Алой и Белой розы?
Повезло Европе и хохлам с дерьмовым российским руководством!
АСДубина написал 29.01.2015 01:53
Руководство в РФ без царя в голове! Одно жлобство - два еврея и один хохол!
Re--
Пилот просто написал 29.01.2015 01:52
ОБСЕ не является организацией Совета Европы.
Организациями СЕ являются:
1) ПАСЕ
2) Комитет министров иностранных дел членов ПАСЕ
3) Европейский суд по правам человека
4) Венецианская комиссия
5) Конгресс местных и региональных властей Европ
6) Секретариат Совета Европы
ОБСЕ в эти органы СЕ НЕ входит >Да ну им еще бабла отваливать,нашли клоунов...
Re: Насколько хватит, чтоб содержать 140 миллионов ртов?
...(настоящий) написал 29.01.2015 01:52
Россия не Украина, ее 140 миллионов граждан не надо содержать, они вполне могут содержать сами себя и еще окрестности. Вопрос в экономической модели и качестве управления, и блокада очень даже может оказаться положительным фактором.
Я кстати напомню, что при Пртиакове нефть опускалась ниже 20 долларов, а рост промышленности составлял при этом 18 процентов в год.
Re: впервые против всего мира Россия воюет без Украины
...(настоящий) написал 29.01.2015 01:49
Отнюдь. В Гражданскую именно так и воевала. И что интересно, победила.
В Крымскую войну Россия тоже воевала против всех, и тоже вполне.
партия войны ? вряд ли
каждому свое написал 29.01.2015 01:41
Это скорее не партия войны , а партия "блокирования альтернативной пропаганды" . Из т.н. "ПАСЕ" РФ не исключают (не Лига Наций перед 2МВ), а именно лишают голоса Из-за России у Брюсселя большие проблемы не с войной, а с пресловутым "единством". Уже трещит... 34 против 35. Еще чуть чуть и ...маленький пушной зверек.
Но "единой европы" никогда не будет - пока в ЕС в ней есть
и Париж! и Лондон! и Берлин! и Рим!. и каждый всегда будет считать себя
"самый главный". Единство европы было возможно только силой оружия:
Бонапарт, Гитлер = Один Царь,одна армия, Одна столица, одни деньги, один язык!
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 29.01.2015 01:41
"ПАСЕ" таки расшифровывается, кака 3,1416-дарастическая ассоциациясволочей европки! То таки да!
Это таки шайка дегенератов-бездельников, которая сидит на шее всего трудового человечества!
(без названия)
каце167 написал 29.01.2015 01:23
> Как показывает практика, если не возникает внутриполитических причин, то Россия может вести войну малой интенсивности десятки лет.
----
А где диалектика развития процесса? Уже в этом году к осени начнется разорение РФ. Будет создана взрывоопасная ситуация при которой в РФ начнутся вопросы развала. Украину будут держать на минимуме, а РФ будет в изоляции и тратить свое накопление. Насколько хватит, чтоб содержать 140 миллионов ртов?
Хотя разное бывает - кто-то вдруг умрет, подскользнувшись на банановой кожуре.
Россия начала войну
Ака написал 29.01.2015 01:19
и никакой гарантии, что выиграет. впервые против всего мира Россия воюет без Украины и украинцев. более того, воюет с украинцами. а украинец по умолчанию не может бояться России. плевать украинцу на русских, особенно если они скурвились. хочется России лить кровь свою и украинцев, так тому и быть.
а в ПАСЕ Россию сегодня назвали дерьмом. и не спасли Россию ее размеры.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы