Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Опубликовано 27.01.2015 в разделе комментариев 299

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Украинский парламент принял заявление «о российской агрессии на Украине». В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине. Верховная рада Украины постановляет признать РФ «государством— агрессором». Кроме того, парламент постановил «рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом „Об обороне Украины“ внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны». 

Объявить войну агрессору - это креативное решение. Но в принципе с таким решением можно было бы и согласиться - у РФ появилось бы правовое основание задействовать свои вооруженные силы, произошел бы быстрый разгром "сбройных сил" и на Украине наступил бы мир. Конечно, были бы потери, но сейчас разве их нет? Если бы начали войну в апреле-мае, потерь вообще бы почти не было, только пленные. Сейчас, наверно, будут. Однако будущей весной, когда ВСУ погонят наступать на позиции ДНР и ЛНР, потерь будет гораздо больше с обеих сторон.

У руководства РФ не хватило решимости завершить все быстро в прошлом году. Ну может популизм новых украинских депутатов поможет развязать гордиев узел? Сами объявят войну, сами проиграют и наконец все успокоится?

Но вот Порошенко вроде бы против - ему нужен не результат, а процесс. Без процесса будут задавать вопросы, а так война все спишет. И лучше, чтоб война именно необъявленная, которая есть, но как бы и нет. Военные расходы есть, а отчетов нет. Это ж счастье...

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 299
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мудрому
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 22:50
Цусима вообще и Российско-Японская война в частности тут не при чем.Дело в том,что Рос. империя,а затем и СССР всегда отставал от запада и США.Степень отставания была различной,от 50 лет во времена Рос.империи до 1-2 лет во времена Горбачева,но отставали всегда,хотя по каким то "изделиям"иногда вырывались вперед,но общее отставание не давало эти успехи реализовать.Ну и отсюда и результат.Когда Рос.империя воевали с азиатами,которые вообще в феодализме жили,то были определенные успехи,но как только сталкивались с промышленно развитыми экономиками,и соответствующим образом устроенной армией-терпели поражения.Так было и в Русско-Японскую,и 1 мировую,и Советско-Финскую,и в начале 2 мировой,особенно 41-42г.+ Харьков.И к сожалению кацапорылые уроков из всего не извлекают.Я же говорю,что нация тупорылая.
Re: Re: на 22:34
гыы написал 27.01.2015 22:47
мудиле 6-му, выдал ты сейчас себя шляхтич , будешь понижен в звании
Re:
мудрый6 написал 27.01.2015 22:45
даже флота нормального создать не смогла
----
А что, это главный показатель для государства? Ха-ха. Россия тоже флота нормально не имела, не так ли? И в СССР флот тоже был не особо выдающимся, всю Великую Отечественную просидел без дела
(без названия)
Коммунист1 написал 27.01.2015 22:44
"НАТО отказалась принять Украину до решения территориальных вопросов"!!!
Бугагагагагагагагаггаггггггггг!
Даже последние европЭйсЭ из НАТО и те отымели в заднюю дырку лепшую дешевку-попрошайку ШлюХраину!!!!
Бухахахахахахаххх!!!!
Привет дырке из ЖопоРжжжя с погонялом Думитро от "кацапорылых"!!!!!!!)))
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 22:43
Дурачок запорожский, я не буду говорить, что немцы думали о каклах. Достаточно почитать историю ваших эсэсовских дивизий
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 22:38
/Глупые россияне не знают, что Речь Посполита была первой демократической, многоконфессиональной и многонациональной страной Европы. /
Куда уж нам...
Хотя первая демократическая, многоконфессиональная и многонациональная страна Европы даже флота нормального создать не смогла. Шведы подтверждают. Те самые шведы, которых били мы. Хе-хе.
Re: Дмитрий Запорожье
мудрый6 написал 27.01.2015 22:36
Урок Цусимы прошел зря. Не осознали россияне, что воевать против слабой страны, которой помогают сильные - провальное дело. Что лезть в чужую страну, ради имиджевых целей правителя, в ущерб государству - очень гиблое дело. После Цусимы была революция. Посмотрим, что будет на России в этот раз
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 22:35
Tyrant.
Да что кацапорылые в королях вообще и европейских проблемах в частности понимают?Уж на что немцы с кацапорылыми возились и то плюнули на это дело и назвали официально кацапорылых недочеловеками.Так что лезьте на пальму с славьте великого Путина.
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 22:34
Чудовищная зрада!!! Украинская красотка в траурном наряде не стала "Мисс Вселенной-2015.
А ее национальный костюм – "Невеста войны" – вообще не попал в финал конкурса. ( таки, попал, прим.). При этом конкурс проходил в Империи Добра. В Штатах. Видимо, и туда дотянулся проклятый Путин.
Но образ молодой украинки, оплакивающей погибшего на Восточном фронте возлюбленного, не впечатлил публику. Даже терновый венок с маками и черной вдовьей фатой не помог. Даже неприличный для траура разрез на юбке до черных скорбных трусов не привел к финалу. Ролевые игры с переодеванием во вдову не удались. Медсестра смотрелась бы куда лучше.
Не срослось.
А пэрэмога казалась такой близкой. Возможно, не хватило куска взорванного миной автобуса в руках и вышивки кристаллами Сваровски по подолу "Же сюи Волноваха"? Дизайнеры явно не поймали волну. Хотя сам образ – "Невеста Войны" – в свете последних событий более чем актуален.
Ждем фотосессию траурной красавицы на фоне заботливо приготовленных могильных ям в Днепропетровской области. А еще по законам жанра "Невеста войны" должна отправиться в турне по воинским частям, военкоматам и госпиталям. Прямо как есть – в черных трусах, черной фате и венке с маками.
Кладбищенская тематика – прекрасный стимул для мобилизации и поднятия боевого духа.
------------------------------------------------------------------------------------
Хотя деффка ниче так. Двести баксов в час потянет...
Re:
мудрый6 написал 27.01.2015 22:34
приходила в голову польского короля мысль...
----
Глупые россияне не знают, что Речь Посполита была первой демократической, многоконфессиональной и многонациональной страной Европы. А ваши предки в это время резали своих соплеменников в Новгороде, Пскове, Рязани. Не так ли?
Светославу
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 22:32
Так им это уже открытым текстом на Интернет ТВ (правый верхний угол)говорят-"Меняю вещи на продукты"а до этих недочеловеков все никак не дойдет гениальная,как и все простое истина.Если кацапомойка экономическое ничтожество,то
не х.. лезть в колониальные захваты и корчить из себя великую нацию.Это даже Сталин усвоил,получив 3.14зды от финнов.Эти туебни никак не поймут такой простой азбучной истины.
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 22:32
/А то холопы сидят и обсуждают дела в другом государстве. Клоуны, бляя/
Чего ж ты так Мытю со Светой обижаешь? ))))))))))))))))))))
Re: Панчо Вилья
мудрый6 написал 27.01.2015 22:31
С чего ты взяло, больное животное, что мы не воюем? ))) ты то сам воюешь, поди? Пришел в Украину убивать украинцев?
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 22:31
/Запомни недочеловек кацапорылый,что русских нет,не было и никогда не будет./
Ыыыы)))))))))))) То есть Руси нет,не было и никогда не будет. Чего только не узнаешь в интернете...
/Запомни на будующее дебил,что не важно кто основал.Важно для кого./
Интересно, приходила в голову польского короля мысль, что его университетом будут пользоваться манкурты без роду и племени и генетические рабы? Наверное, нет.
Re:
мудрый6 написал 27.01.2015 22:30
Россиянам не пофигу как Украина заплатит за газ? Вечно эти дегенераты суют свой нос в чужие дела. Причем если бы российские руководители - другое дело. А то холопы сидят и обсуждают дела в другом государстве. Клоуны, бляя
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 22:26
Украина собирается заплатить за газ остатками золотовалютного запаса, — Reuters
Нью-Йорк — Киев, Январь 27 (ПолитНавигатор, Василий Аблязимов) – Украина собирается заплатить за газ золотовалютным запасом при помощи опосредованной схемы, сообщает деловое американское издание Reuters. Для этого государство выпустит облигации внутреннего займа для Нафтогаза, которые должен купить Нацбанк.
«Украина выпустит внутренние облигации на сумму 31,5 млрд. грн. ($ 2 млрд.), чтобы поддержать состояние энергетической компании Нафтогаз. Как и в предыдущих таких сделках, новые облигации, вероятно, будут куплены Национальным банком, который таким образом предоставит денежные средства для Нафтогаза для финансирования импорта газа, что продолжит дальнейшее давление на сокращение валютных резервов», — сообщает издание.
Схема проста. Государство выпускает облигации внутреннего займа крупнейшей государственной корпорации, дефицит которой больше, чем дефицит бюджета государства Украина. Финансовая деятельность Нафтогаза гарантируется государственным обязательствами, и эти облигации может купить любой желающий, хотя выкупит их Национальный банк. Единственными свободными средствами, которыми обладает государственный центральный банк в условиях дефицита национального бюджета, могут быть только средства и так минимального золотовалютного резерва, который могут после этого снизиться еще на 2 млрд. долларов, достигнув критической точки — менее, чем в 5 млрд. долларов.
Reuters сообщает: «В прошлом году Украина выпустила облигаций на сумму $ 6,18 млрд., чтобы поддержать Нафтогаз, тем самым увеличивая внутренний долг».
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 22:25
Tyrant.
Как это неграмотные кацапорылые смогли что то создавать в Украине.Запомни недочеловек кацапорылый,что русских нет,не было и никогда не будет.Есть кацапорылые недочеловеки,или как говорят в зомбоящике дарагие рассеяне,для понимание этой простой истины достаточно открыть кацапорылый паспорт где написано..паспорт гражданина Российской Федерации.Кто основал данные учебные заведения роли не играет,ибо первый университет в ЕС был основан в 11 веке,соответственно все остальные основывали то же кто то.Запомни на будующее дебил,что не важно кто основал.Важно для кого.
Re: Re: ПРШ ПНХ!
Панчо Вилья написал 27.01.2015 22:22
"Мудрый"6,рыыг.. если не клоны свинослава и трепла из якобы Запорожья тоже из той же оперы.Тоже закосили от армии и войны.И воюют в интернете храбро с москалями не рискуя получить как в реале по своим свинячим бандеровским рожам. Воены мля ,рэмбы.Что трусливые собаки в реале слабаки и трусы с гнилым нутром а тут строите из себя войнов и героев?А невыходит у вас ничего.Трусливое чмо и через расстояния видно всем даже в сети.
ПАСЕ большинством голосов приняла резолюцию по Украине
--Светослав- написал 27.01.2015 22:19
Парламентская ассамблея Совета Европы большинством голосов приняла резолюцию о гуманитарной ситуации в Украине и беженцах.
.
Из 155 депутатов, присутствовавших в зале, 140 проголосовали "за" и только 7 -- "против". Против резолюции, ясное дело, выступили кацапы.
.
Текст был существенно изменен во время рассмотрения, к нему добавили несколько норм с жесткой критикой Параши, после чего документ превратился из чисто гуманитарного в описывающий подробности конфликта и утверждающий о вине Парашной Пидapaции за его эскалацию.
.
В частности, ПАСЕ призвала Парашу не финансировать кацапских боевиков в Украине. Данная норма призывает Эрэфию "воздержаться от дестабилизации Украины, а также от финансирования и военной поддержки незаконных вооруженных групп".
.
ПАСЕ отказалась признавать путинские конвои гуманитарной помощью. После дискуссий был существенно изменен параграф о "так называемых гуманитарных конвоях".
.
Как утверждает ПАСЕ, вторжения автомобилей с неизвестными грузами на территорию Украины со стороны Параши и при поддержке парашных властей нарушают международное право, и на самом деле эти грузовики не являются гуманитарными конвоями.
.
Помимо этого, предметом для дискуссии стали также несколько норм, которые подтверждают незаконность парашной аннексии Крыма. Парашники предлагали удалить предложения из текста резолюции, но ни одно такое предложение Ассамблеей поддержано не было.
.
Отдельной нормой резолюция призывает Парашу освободить народного депутата Надежду Савченко, а также всех других "узников войны". Решение ПАСЕ утверждает, что все они "незаконно содержатся в тюрьмах Эрэфии".
Большинство предложений, внесенных парашей, набирало менее 20 голосов -- очевидно, что подавляющую долю их поддержки формировали кацапские депутаты.
.
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 22:17
/Деградация образования на России налицо. Полный киселез головного мозга./
Я же говорю, ты тупой.
"Украиной" или "окраиной" назывались все приграничные территории. Дальний Восток тоже назывался Украиной. А территории сегодняшней Украины назывались Малороссией. Поучи историю России, Тупой, прежде чем гавкать.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы