Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Опубликовано 27.01.2015 в разделе комментариев 299

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Украинский парламент принял заявление «о российской агрессии на Украине». В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине. Верховная рада Украины постановляет признать РФ «государством— агрессором». Кроме того, парламент постановил «рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом „Об обороне Украины“ внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны». 

Объявить войну агрессору - это креативное решение. Но в принципе с таким решением можно было бы и согласиться - у РФ появилось бы правовое основание задействовать свои вооруженные силы, произошел бы быстрый разгром "сбройных сил" и на Украине наступил бы мир. Конечно, были бы потери, но сейчас разве их нет? Если бы начали войну в апреле-мае, потерь вообще бы почти не было, только пленные. Сейчас, наверно, будут. Однако будущей весной, когда ВСУ погонят наступать на позиции ДНР и ЛНР, потерь будет гораздо больше с обеих сторон.

У руководства РФ не хватило решимости завершить все быстро в прошлом году. Ну может популизм новых украинских депутатов поможет развязать гордиев узел? Сами объявят войну, сами проиграют и наконец все успокоится?

Но вот Порошенко вроде бы против - ему нужен не результат, а процесс. Без процесса будут задавать вопросы, а так война все спишет. И лучше, чтоб война именно необъявленная, которая есть, но как бы и нет. Военные расходы есть, а отчетов нет. Это ж счастье...

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 299
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Донецкие партизаны интересуются здоровьем Обезьяны и Мопеда
--Светослав- написал 27.01.2015 23:52
Утром в районе шахты номер 7, Петровский район н.п. Донецк, прогремело 3 взрыва. 2 взрыва -- в районе овощного рынка и 1 -- в районе бывшего горчичного цеха, сообщает координатор конструкторских групп украинских беспилотников Алекс Нойт на своей странице в Фейсбук.
.
"Взрывы, как оказалось, произошли в результате попадания артиллерии ВС Украины в боекомплект. Примерно в это же время в том же районе находились и два известных боевика: Обезьяна и Мопед (читай Гывы и Мотороллер). Хотелось бы узнать, как их здоровье...".
.
.
Мудрик 6
Алекс Северный написал 27.01.2015 23:49
Вообще-то я их читаю, и "вмэриканьску мову" тоже "розумею". Но там ничего этого нет! Или ты думал, что только ты умеешь читать иностранные буквы? :)А номера войсковых частей из Википедии берете, как Елена Васильева? Поумнее ничего придумать не мог? :) Так и скажи, что сдулся и сливаешь воду!
Re: Re:гомнудрый6
Авак Ляжкин написал 27.01.2015 23:48
Что же ты мечешь бисер, постоянно находясь здесь. Не хотела бы метать, давно уеБала бы отсюда, Светослава.
Русские дают за "Зверобоя" 30 тысяч долларов
--Светослав- написал 27.01.2015 23:48
Житель Дубенщини с позывным "Зверобой", который сейчас воюет в составе специального разведывательного подразделения под Мариуполем, в ночь на субботу в составе диверсионной группы уничтожил склад боеприпасов русских террористов в Набережном, за что те уже обещают 30 тыс. долл. в замену на голову украинского бойца.
.
"В засадах Зверобой выжидал 23 дня, когда террористам привезут "гумконвой". И наконец дождался. Ночью террористы разгрузили два КамАЗа, заполненных артиллерийскими боеприпасами и противотанковыми ракетами. Это как минимум 20 тонн. Фейерверк был в полнеба. Точное количество погибших русских сепаратистов неизвестно", -- рассказывают очевидцы.
.
Также отмечается, что за уничтоженный состав Зверобой получил "на орехи" от своего начальства -- за то, что нарушил нормы безопасности и приблизился слишком близко, ближе чем на 500 метров.
.
"Зато теперь на их участке фронта тихо. А у русских -- кипиш. Они явно не ожидали такого поворота. По данным радиоперехвата, за голову Зверобоя уже дают 30000 долларов", -- сообщают блогеры.
.
Кроме этого подвига, несколько недель назад Украинский Герой Зверобой уничтожил сепарский Т-64.
.
Re: Tyrant
мудрый6 написал 27.01.2015 23:48
переговоры о перемирии или заключении мира между Финляндией и СССР
---
А теперь, глупый, перечитай еще раз что ты скопировал. Напишу большими буквами - ЗАКЛЮЧЕНИЕ МИРА МЕЖДУ СССР И ФИНЛЯНДИЕЙ. А никак не капитуляция. Ох уж эти рашафашики, нихрена не знают, только и могут что кудахтать о своих мнимых победах
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 23:48
/Я на коленях перед украинцами, -- пишет Alexey Domnikov./
Света, а кто это? Твой последний клиент?
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 23:46
/Кацапорые дохнут как собаки,никому на х.. не нужные/
Дружочек, ваше пушечное мясо просто прикапывают в ближайшем леске, а родне заявляют, что дезертировал - чтобы зарплату не платить. Кадырову пофигу на ваше уважение, он прямо заявлял, что хохлы в период чеченской были шакалами и шелудивыми псами.
Re: 20 тысяч
мудрый6 написал 27.01.2015 23:46
кладбище на 250 тыс. могил...
---
Пойди проспись
Re: Бесчеловечная природа украинского фашизма
Авак Ляжкин написал 27.01.2015 23:45
Расстрел украинских военнопленных, или русские убивают русских. Так украинских или русских? Похоже вы не зря путаетесь, якобы украинцы, а сами белоленточники, сидящие в Москве.
(без названия)
гыы написал 27.01.2015 23:45
тут про флот спорили, украинский флот самый страшный в мире, жуть сами убедитесь...http://forum.astrakhan.ru/uploads/monthly_01_2010/post-18289-1262947263.jpg
Re: Алексевна
мудрый6 написал 27.01.2015 23:44
"Ссылки на доказательства пожалуйста!"
---
Читай документы ООН, глупая твоя голова. Зачем метать бисер перед вам, свиньями? Доказательства все передаются в ООН и Гаагу. Известны и номера частей и численный состав ваших оккупационных войск.
20 тысяч
Алекс Северный написал 27.01.2015 23:44
Ты похоже перепутал "кацапорылых" с загинувшими военами АТО. Для кого под Днепропетровском создается кладбище на 250 тыс. могил? Явно не для "кацапорылых", нет?! Если бы правдой была гибель 20 тысяч российских военных на Украине, то такое "шило" в России никак бы утаить не удалось на бытовом уровне. Но этого ничего нет. Так что продолжай и дальше радоваться бредням от Елены Васильевой! :)
Alexey Domnikov: Я на коленях перед украинцами
--Светослав- написал 27.01.2015 23:41
Я на коленях перед украинцами, -- пишет Alexey Domnikov.
.
Честно говоря, с каждым днем омерзительное чувство стыда у меня не пропадает, а только усиливается.
.
Вроде не молчу, не прячусь, борюсь по силам... И все равно мерзко оттого, что все это продолжается, а я в отчаянии: что же делать, как остановить войну, как вылечить российских зомби?
.
Похоже, большинство россиян реально больны. Это какое-то новое, неизученное биологическое, в смысле психическое, оружие массового поражения.
.
Нейролингвистическое программирование, 25-й кадр, гипноз, я не знаю!
.
Очевидно, что все это не так просто, а потому, совершенно не понятно как вылечить этот массовый психоз, ненависть и вражду, трусость и нерешимость россиян. Ведь без них (86-процентное большинство) ничего не получается...
.
Автозаки, спецприемники и уголовные дела для всех активных, но остальные же не просто молчат, они ведь еще и поддерживают всю эту грязь.
.
Хоронят, ревут и все-равно орут: "Докажите! Там наших военных нет! Предатели!"
.
Почему украинцы нас до сих пор не возненавидели? Всех, до единого, -- не понимаю! Ведь это не просто путин, это все россияне вместе взятые: люди, которые не только молчат, но еще и поддерживают.
.
Я на коленях перед Украиной, правда, за всю эту грязь российскую!
.
http://q99.it/PmHqB2p
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 23:40
без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 23:27-продолжение
Tyrant.
Кстати к кадыровцам наши относятся с уважением,ибо Кадыров трупы своих выкупает и увозит в Чечню для того,что бы родные похоронили как подобает.Кацапорые дохнут как собаки,никому на х.. не нужные.Кого смогли-того вывезли.Кого нет-и х.. с ним.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 23:36
Реалист
Вот в том то идело недочеловек кацапорылый,что ни шахтеры Донбаса,ни металлурги оного за кацапомойку воевать не собираются.Воюют там кацапорылые твари,а отдельные представители ДНР,как прикрытие.Что до поставок техники и пушечного кацапорылого мяся\а для переработки-да поставляйте.
Кацапорылое мясо будет переработано в фарш,как те 20тыс. кацапорылых,что уже сдохли в Украине,а техника превратится в металлолом,который те же добасские металлурги переплавят.Так что шлите больше.
Re: Re: Tyrant
Tyrant. написал 27.01.2015 23:35
/25 августа 1944 г. финский министр иностранных дел К. Энкель обратился к Совет­скому правительству с просьбой начать переговоры о перемирии или заключении мира между Финляндией и СССР. При этом он заявил, что президент Маннергейм не считает себя связанным соглашением, которое Рюти заключил с Германией. Советское правительство в своем ответе 29 августа указало, что оно согласно приступить к переговорам лишь в том случае, если финское правительство порвет с Германией и предъявит ей требование о выводе вооруженных сил из Финляндии не позже 15 сентября. 4 сентября финское правительство заявило о своем разрыве с фашистской Германией. По распоряжению правительства СССР Ставка Верховного Главноко­мандования приказала войскам Ленинградского и Карельского фронтов прекратить военные действия против Финляндии с 8 часов утра 5 сентября.
Источник: http://histerl.ru/otechestvennaia_istoria/mirovaia_voina/vixod_finliandii_iz_voini.htm/
------------------------------------------------------------------------------
Мне че, делать нечего, как разным имбецилам курс истории читать?
Re: Re: Tyrant
Авак Ляжкин написал 27.01.2015 23:33
Учи матчасть. Финляндия добрая, решила подарить СССР Карельский перешеек, не капитулируя.
Re: Re: Re: Re: Tyrant
Tyrant. написал 27.01.2015 23:32
/да валят ваших кадыровцев и все прочих без разбора. Рефрежираторами вывозят./
Хе хе, этим гуано кормят на Хохляшке быдломассу?
Я уже счет потерял роликам с останками ваших недоумков и пленными, которые слезы и сопли по морде размазывают. Какая у вас там мобилизация по счету? Еще младенцев не призываете?
/и каДырку героем России сделали. За то что он головы русским резал, надо полагать/
Не, ну вы же польского еврея Бандеру сделали героем за то что он хохлов резал. Почему нам нельзя?
Re:
Авак Ляжкин написал 27.01.2015 23:30
Гомноеб из запорожья. Скоро сдохнешь.
Мудрилке
Реалист написал 27.01.2015 23:30
Да,пускай ООН что хочетг говорит,США в Югославии,Ираке,Сирии можно,а нам своим пацанам русским помочь нельзя?Нам насрать на ваши Бандеровские Майданы вместе с черножопым Обамкой,пусть лучше жвачку
жует и вам дуракам помощь обещает,как Грузии обещал,но бросил,а шахтеры с Донбасса не уйдут это их земля и они не согласны с Киевскими педофилами.И технику подбросим и колонну!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы