Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Опубликовано 27.01.2015 в разделе комментариев 299

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Украинский парламент принял заявление «о российской агрессии на Украине». В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине. Верховная рада Украины постановляет признать РФ «государством— агрессором». Кроме того, парламент постановил «рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом „Об обороне Украины“ внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны». 

Объявить войну агрессору - это креативное решение. Но в принципе с таким решением можно было бы и согласиться - у РФ появилось бы правовое основание задействовать свои вооруженные силы, произошел бы быстрый разгром "сбройных сил" и на Украине наступил бы мир. Конечно, были бы потери, но сейчас разве их нет? Если бы начали войну в апреле-мае, потерь вообще бы почти не было, только пленные. Сейчас, наверно, будут. Однако будущей весной, когда ВСУ погонят наступать на позиции ДНР и ЛНР, потерь будет гораздо больше с обеих сторон.

У руководства РФ не хватило решимости завершить все быстро в прошлом году. Ну может популизм новых украинских депутатов поможет развязать гордиев узел? Сами объявят войну, сами проиграют и наконец все успокоится?

Но вот Порошенко вроде бы против - ему нужен не результат, а процесс. Без процесса будут задавать вопросы, а так война все спишет. И лучше, чтоб война именно необъявленная, которая есть, но как бы и нет. Военные расходы есть, а отчетов нет. Это ж счастье...

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 299
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Tyrant. написал 28.01.2015 00:59
/Получив достойный ответ, орки бежали с поля боя, оставив там своих убитых./
Всегда подозревал, что укры - это эльфы, живущие в параллельной реальности. Спасибо за подтверждение.
/Емельянов был одет в камуфляжную форму с шевроном "Первый казачий полк Всевеликого Войска Донского им. М. Платова". Под камуфляжем на нем была футболка с надписью "Россия вперед!"./
А балалайки и лаптей у него не было. Русский без балалайки - это не русский.
(без названия)
Tyrant. написал 28.01.2015 00:56
/Ну что, на счет первого тебя нужно пожалеть, видать ты урод моральный/
Жалость для своей мамаши-подстилки прибереги. Женским вниманием не обижен, не переживай.
/Видать ты в какой то дырище живешь типа Зверево или Перми, откуда люди сбегают/
Вообще-то на Кубани. И туда бегут. Хохлы, преимущественно. Приезжают и начинают вести себя так, будто им все должны. Мда... дал же бог соседей, уж лучше с Северной Кореей соседствовать.
/ Кстати, в Грозном проживали граждане России. Которых россияне бомбили/
Вы наши самые лучшие и преданные ученики. Поздравляю! )))))))))))
Русские казляки бежали с поля боя, побросав своих убитых. Среди убитых -- орк из РФ
--Светослав- написал 28.01.2015 00:54
Накануне русские казаки дважды пытались атаковать украинских военных в районе н.п. Троицкое Попаснянского района Луганской обл. Получив достойный ответ, орки бежали с поля боя, оставив там своих убитых.
.
 
Один из дохлых русских "защитнегов Дамбаса" оказался гражданином РФ. У него найден российский паспорт на имя Емельянова Андрея Владимировича, зарегистрированного в Тюмени. Емельянов был одет в камуфляжную форму с шевроном "Первый казачий полк Всевеликого Войска Донского им. М. Платова". Под камуфляжем на нем была футболка с надписью "Россия вперед!".
.
Re: Контрактное русское мясо закончилось. Путин шлет на убой срочников
мудрый6 написал 28.01.2015 00:51
Все убитые русские были призывниками.
---
Может их вдоль дорог на крестах распинать? Чтоб россияне не кричали "где доказательства присутствия россиян на Донбассе?" Или на колья насаживать.
Контрактное русское мясо закончилось. Путин шлет на убой срочников
--Светослав- написал 28.01.2015 00:48
Р-н н.п. Новокиевка (Луганщина). Разведвзвод спцезназа 22 обр ГРУ ГШ РФ пытался перейти границу с территории РФ. Оккупанты попали в засаду, устроенную "Легионом НАТО". В результате скоротечного боя у русских "200" -- 12, "300" -- 6.
.
Все убитые русские были призывниками.
.
Re:
мудрый6 написал 28.01.2015 00:44
Дальше можно не смотреть...
---
так что, кините Донбасс? Разве лидей, убили кучу народа, расхуярили все на Донбассе, и свалить думаете?
Пусть сначала депутаты нашей Госдумы
12345 написал 28.01.2015 00:44
с оффшорно-российским бизнесом Порошенко и прочих свидомых бизнеменов разберутся. А то как перед мировым сообществом выеживатья так Россия - агрессор, а как деньги делать или от АТО скрываться, так Россия - выручай!
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 28.01.2015 00:43
Tyrant
Цитата Делягина..Украинская экономика демонстрирует поразительную, потрясающую и неимоверную жизнеспособность, которой я себе просто не мог представить..
Цитата Сталина..Других экономистов у меня для Вас нет..
Так то дикарь.
Re:
мудрый6 написал 28.01.2015 00:42
У меня нет жены и чеченов в моем городе тоже
---
Ну что, на счет первого тебя нужно пожалеть, видать ты урод моральный. А на счет второго - тоже. Видать ты в какой то дырище живешь типа Зверево или Перми, откуда люди сбегают. Кстати, в Грозном проживали граждане России. Которых россияне бомбили, но параше пофигу, оно своих граждан за людей не считает.
(без названия)
Tyrant. написал 28.01.2015 00:34
Два сегодняшних сообщения «Украинской правды»:
13:08 Верховная Рада признала Россию страной-агрессором.
14:34 Украина ведет переговоры по возобновлению поставок угля из России.
Нет, все-таки Украина - уникальная страна!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
(без названия)
Tyrant. написал 28.01.2015 00:32
/Лучше скинь как твою жену два чечена трахают а стоишь рядом и поешь гимн России - "...дружбы народов надежный оплот...." /
У меня нет жены и чеченов в моем городе тоже. Обломись, маня ;)
Кстати, а ведь в Грозном перед чеченской не только русские проживали. Там и казаки и украинцы были. Но каклам пофиг, как всегда, они свои потери никогда не считают.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 28.01.2015 00:32
Tyrant
А ты не смотри,а прочитай,хотя куда тебе.
Дохлых русских оккупантов хоронят под Ростовом как "хирургические отходы"
--Светослав- написал 28.01.2015 00:31
Как сообщили пользователи соцсетей, под Ростовом обнаружено кладбище, на котором хоронят русских солдат и боевиков, убитых на Донбассе.
.
Могилы на этом безымянном кладбище под Ростовом не имеют ни имен, ни дат. На каждой могиле красуется табличка: "Хирургические отходы". Отходы русских оккупантов регулярно поступают в рефрежираторах с Донбасса и вывозятся из моргов ростовских госпиталей.
.
Сколько точно таких захоронений обнаружено, не сообщается. Но, судя по фотографиям, их многие сотни.
http://joinfo.ua/images/news/2015/01/54c75d4722e5a_1798676_625738747530231_931237027717820207_n_cr.jpg
.
З.Ы. Напомним, что только 24 января на Донбассе погибло около 100 русских рабов с калашами.
.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 28.01.2015 00:31
Tyrant.
Немцов просто книжки не читал,соответственно не помнит,как 3 рейх и СССР исключили из Лиги наций.Нужный закон и принять не долго.
(без названия)
Tyrant. написал 28.01.2015 00:28
/Слушай недочеловек.Мне не веришь-Делягина послушай на Интернет ТВ/
"Михаил Делягин: Восстанавливать экономику Украины все равно придется нам"
Дальше можно не смотреть...
Даже Немцов прется с хохлов
Tyrant. написал 28.01.2015 00:26

Украинские депутаты поддержали в первом чтении и в целом проект постановления № 1854 о признании России «страной-агрессором». За это решение проголосовал 271 нардеп из 226 минимально необходимых.
Согласно тексту проекта документа, Верховная Рада рекомендует премьер-министру Украины создать в системе исполнительной власти должность «правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии Российской Федерации против Украины и ликвидации ее последствий».
Но и это не все. Рада обратилась к международному сообществу и призвала его к осуществлению всех мер для «прекращения военной агрессии по отношению к Украине, об усилении санкций к Российской Федерации как к стране, которая поддерживает агрессию на территории Украины».
Кроме того, Украина слезно просит предоставить ей военно-политическую поддержку и даже исключить Россию из Совета Безопасности ООН как «страну-агрессора», которая блокирует принятие всех решений ООН относительно ситуации на Донбассе.
Инициативы депутатов прокомментировал российский «оппозиционер» Борис Немцов, который считает себя большим «другом Украины» и всегда поддерживал киевские власти. Он убежден, что решение о признании России «агрессором» является бессмысленным, а у Верховной Рады есть гораздо более важные дела, которыми она не хочет заниматься.
«Мне кажется, что с идеями у Верховной Рады слабовато. Депутаты лучше бы экономические реформы проводили. Они делом должны заниматься, у них экономика в упадке, бюджет дефицитный, огромный государственный долг, страна перед дефолтом стоит. Ну признают Россию агрессором? И дальше что? Примет ваш парламент это решение. И что? Для кого не новость, что Россия агрессор?! Русский человек все равно об этом не узнает, а украинцам об этом давно известно. Русскому человеку скажут, что легионеры из НАТО объявили Россию агрессором. Путинское ТВ заявит, что американские наймиты, засевшие в Верховной Раде, под диктовку Брюсселя и Вашингтона приняли абсурдное и безумное решение. И что?!» - заявил Немцов.
А обращение в ООН по поводу исключения России из состава Совета Безопасности не просто бессмыслица, а откровенная глупость и безграмотность.
«Если признание России агрессором, хоть и очевидное и банальное, но бессмысленное, то обращение в ООН по поводу исключения России из состава членов Совета Безопасности ООН просто глупое. Глупость его состоит в том, что из Совета Безопасности никого нельзя выкинуть. В уставе ООН нет такой нормы, как изгнание из Совета Безопасности. Его можно только расширить. Этот устав был принят по итогам Второй мировой войны и там четко написано, что есть постоянные и незыблемые члены Совета Безопасности. Для того чтобы выполнить какую-то просьбу Украины, нужно менять устав ООН, который в этой части не менялся с послевоенных времен. Поэтому над этим обращением просто будут смеяться в Вашингтоне», - потешается он над «умниками» из Верховной Рады.
(без названия)
мудрый6 написал 28.01.2015 00:24
Лучше скинь как твою жену два чечена трахают а стоишь рядом и поешь гимн России - "...дружбы народов надежный оплот...."
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 28.01.2015 00:23
Tyrant
Слушай недочеловек.Мне не веришь-Делягина послушай на Интернет ТВ(правый верхний угол)и ему доказывай.что он идиот.
(без названия)
Tyrant. написал 28.01.2015 00:22
Тупой, может тебе скинуть видео, как твою мамашу два негра трахают?
Re: михаил2
мудрый6 написал 28.01.2015 00:17
цель была одна отодвинуть границу от Ленинграда
---
Да, кацапы совсем историю забыли. Киселез мозги не щадит. Напомни, как помогла отодвинутая граница в 1941 году? насколько я помню финны разгромили советские части и вышли на старую границу. Учите матчась, придурки
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы