Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Опубликовано 27.01.2015 в разделе комментариев 299

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Украинский парламент принял заявление «о российской агрессии на Украине». В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине. Верховная рада Украины постановляет признать РФ «государством— агрессором». Кроме того, парламент постановил «рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом „Об обороне Украины“ внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны». 

Объявить войну агрессору - это креативное решение. Но в принципе с таким решением можно было бы и согласиться - у РФ появилось бы правовое основание задействовать свои вооруженные силы, произошел бы быстрый разгром "сбройных сил" и на Украине наступил бы мир. Конечно, были бы потери, но сейчас разве их нет? Если бы начали войну в апреле-мае, потерь вообще бы почти не было, только пленные. Сейчас, наверно, будут. Однако будущей весной, когда ВСУ погонят наступать на позиции ДНР и ЛНР, потерь будет гораздо больше с обеих сторон.

У руководства РФ не хватило решимости завершить все быстро в прошлом году. Ну может популизм новых украинских депутатов поможет развязать гордиев узел? Сами объявят войну, сами проиграют и наконец все успокоится?

Но вот Порошенко вроде бы против - ему нужен не результат, а процесс. Без процесса будут задавать вопросы, а так война все спишет. И лучше, чтоб война именно необъявленная, которая есть, но как бы и нет. Военные расходы есть, а отчетов нет. Это ж счастье...

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 299
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На пороге 3-ей мировой
Захар написал 27.01.2015 19:09
Все давно просчитано за океаном и все закономерно, а так же исторически выверено. Из истории - Отечественная война в 1812г., через 100лет в 1915г. 1-ая Империалистическая и еще 100лет ожидается 3-ья и окончательная. Удачные испытания ПРО против разделяющихся боеголовок окрыляют штаты. Они уже почувствовали себя спокойно и уверенно, а значить можно развязать для начала локальную войну между Россией и Украиной. Т.е. прощупать боеготовность армии России. А самое главное, столкнуть лбами славян - это одно из величайших желаний америкосов. И они не упустят такой шанс на 100 процентов. И, что на этой войне будут испытываться со стороны "жертвы" самые последние наработки в области вооружений, в этом может сомневаться только недалекий человек. А что может ответить Россия штатам?! Возобновление военно-политических отношений с Кубой и Венесуэлой провалились не начавшись. И при этом, и Куба и Венесуэла в принципе были не против.
тырнетское народное
жЫдоведоФФС/С.\///.!.сканДальССкий+. написал 27.01.2015 19:06
Российская армия так часто входит в украину, что это не вторжение,
а секс какой-то получается..
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 19:05
Шурко
Это видно из всей риторики руководства кацапомойки.Ес окончательно поняли,что допустили ошибку не разделив кацапомойку по образу и подобию СССР.Теперь ошибка будет исправлена.Кацапский вопрос должен быть решен раз и навсегда.
Re: Для Дмитрию Запорожье
скворец написал 27.01.2015 19:02
Пусть Порошенко засовывает свой шоколад себе в задницу - после войны с Россией жрать будет нечего
откуда они это вранье берут?
Профицит бюджета написал 27.01.2015 19:00
"На сайте Рады текст документа отсутствует. Там опубликована новость о том, что Рада приняла обращение к ООН, Европейскому парламенту, ПАСЕ, Парламентской ассамблее НАТО, Парламентской ассамблее ГУАМ и национальным парламентам мира о признании России государством-агрессором".
.
И это все, что сегодня было принято.
(без названия)
OGOG написал 27.01.2015 18:56
Хохлы только тявкать, что и могут, а на деле случишь, что тут же прятаться за спину Меркель бегут. Когда-нибудь рано или поздно, этот популизм и убьет украинских властей, но лучше рано, чем поздно. Тогда хоть какой-то шанс останется сохранить государство, если конечно уже не поздно.
Re: рЫдактору
вата написал 27.01.2015 18:56
Ну ты зая фонтозер мыль жопу эвропэец
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 18:53
Tyrant.
Уже помогло.Деньги будут перечислены.Евро 2 млд.
Для Дмитрию Запорожье
Шурко написал 27.01.2015 18:50
А кто вам сказал, что вооруженные силы Украины защищают Европу и США?
Ведь кроме как Петр Алексеевич, никто об этом не говорит и думаю правильно, потому что в Европе знают чего можно ожидать от голодного фашиста в которого вы превращаете свою армию и свой народ.
А то, что объявить России войну идея очень хорошая, но в ней главное в том, чтобы как можно быстрее сдаться. Резюме: МЕНЬШЕ БУДЕТ ПОТЕРЬ, в том числе и среди тех кто вносит подобные предложения в ВР. Хоть они и ошибаются, но судить их строго большой грех. Как пел В.С.Высоцкий "Буйных много, да нету вожаков"!
Удачи Вам мои земляки, я родился и вырос на Украине, все мои предки в Украинской земле, Пусть им земля будет пухом, а наши с Вами действия не позорят их светлую память!
тырнетское народное
жЫдоведоФФ+.//////канДальССкий написал 27.01.2015 18:50

..."" ...Человеческая цивилизация в прошлом, не видела большей мрази, чем вооруженные силы Украины!
Украинская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обосранными штанами.
Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать гОвно друг друга за милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о "мамах-детках-хочу-жить-и-работать".
Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразОту, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или племена Африки имеют понятия о воинской чести.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем ВСУ
без комментариев
михаил 2 написал 27.01.2015 18:48
.Україна news Бунт в украинской армии Порох ХУЙЛО Евреи захватили..https://www.youtube.com/watch?v=LkNwGWoNelo#t=25
(без названия)
fenix написал 27.01.2015 18:48
вряд ли) Я думаю дня за 3 Киев будет взят если не раньше.
Ыыыы))))))))))) цирк!!!!!
Tyrant. написал 27.01.2015 18:46
Около 60 жителей села Дыбще Козивского района Тернопольской области должны были получить повестки, но за пять дней до этого 45 из них выехали за границу.
Об этом сообщил исполняющий обязанности военного комиссара Тернопольского военкомата подполковник Андрей Маслий, передает Погляд.
По его словам, такое поведение свидетельствует об отсутствии патриотизма.
"Еще в одном селе области за ночь где-то пропали все мужчины призывного возраста. Видно на Тернопольщине живут не столь настоящие патриоты", — сказал Маслий.
Он также отметил, что большая часть мужчин в области боятся даже получить повестку для прохождения медосмотра. В частности, на сегодняшний день из 14 тысяч мужчин, которые должны были явиться в военкомат для прохождения медкомиссии, 7,5 тысяч не пришли.
"Поэтому положение вещей очень плохое. По итогам трех мобилизаций, очень много лиц от нее уклонилось", — добавил он.
Напомним, секретарь СНБО Александр Турчинов на днях заявил о том, что Украине нужно готовиться к "межконтинентальной войне" и страну ждет мобилизация.
"Наша задача — создать мощный резерв из нескольких сотен тысяч резервистов, которые смогут в течение суток, в случае необходимости, занять свои места в боевом порядке", — сказал он.
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 18:44
Международный валютный фонд окажет финансовую помощь Украине только при условии стабилизации обстановки в стране. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард в интервью французской газете Le Monde.
По ее словам, при определении финансовой поддержки весной 2014 года эксперты МВФ исходили из того, что конфликт на юго-востоке страны закончится до зимы. «Теперь мы работаем над другими вариантами, в частности, с продлением на четыре года того срока, который отводится Украине на проведение реформ», — уточнила Лагард.
Она отметила, что объем финансирования «вероятно, будет несколько выше, чем предполагалось», однако это будет зависеть от военно-политических факторов. Лагард подчеркнула, что все шаги МВФ предполагают стабилизацию ситуации на Украине. «Это — приоритет. Связь между экономической и военной ситуацией совершенно очевидна», — заявила директор-распорядитель фонда.
http://lenta.ru/news/2015/01/27/finance/
А вы поскачите, вдруг поможет???..
Re: рЫдактору
Просто русский написал 27.01.2015 18:41
Мля. ваша гребаная хохлоармия с Донецком справиться не может!!! Сиди и не вякай!!!
Не. Не так, аналитик Баранов.
СтарпЁр написал 27.01.2015 18:40
Баранов: "Но вот Порошенко вроде бы против - ему нужен не результат, а процесс. Без процесса будут задавать вопросы, а так война все спишет. "
*
Это бизнесмен Вальцман против, а не президент Порошенко. Потому как война спишет у Вальцмана липецкую фабрику с новыми линями по прозводству вафельных трубочек, бизнес по поставкам аккумуляторов для Рено в Тольятти, "спишет" и торговлю китайскими авто в России.
*
Дима из Запорожья, вафлю российскую от Вальцмана хочешь? Или ты от Турчинова с Яйценюхом уже получил и глотаешь?
***
Ни мира, ни войны.
Жнец написал 27.01.2015 18:26
Нардеп Виктор Балога обвинил парламентских коллег в безответственности и недальновидности.
Экстренное заседание Верховной рады, на которое депутатов накануне созвал спикер Владимир Гройсман, парламентарии провалили — так считает народный депутат Виктор Балога. Как он пояснил на своей странице в «Фейсбуке», даже решение объявить Россию страной-агрессором, на котором так настаивала «партия войны», было принято формально и не имеет никаких последствий.
— Если кто-то обрадовался, что Верховная рада признала Российскую Федерацию государством-агрессором, то вынужден разочаровать. Это заявление не является нормативно-правовым актом и не влечет за собой никаких последствий, — написал депутат.
По словам парламентария, объявление ДНР и ЛНР террористическими организациями в стенах Рады тоже не станет ощутимым для ополченцев, поскольку документ был принят в таком формате, при котором его будет необходимо завизировать в судебных органах и представить международным наблюдателям, чтобы закон вступил в силу.
— Сегодня Рада лишь начала длинную процедуру, которую на любом этапе можно легко заблокировать в ручном режиме: или на уровне комитета, или на уровне Согласительного совета, или в органах следствия, или в суде, — пояснилБалога. — Это решение можно было принять сегодня, и раз и навсегда закрыть этот вопрос. Но нет, пока в стране война и гибнут люди, мои коллеги занимаются политикой.
Вместе с тем, обвинив парламентариев в затягивании принятия законов и отказе от военного положения, Балога назвал депутатов людьми«безответственными и неспособными самостоятельно принимать решения».
Напомним, на сегодняшнем заседании депутаты планировали определить судьбу ряда спорных законопроектов. В одном из них политики сформировавшейся «партии войны» требовали официально объявить защитников ДНР и ЛНР террористами, а еще один документ предполагал вынесение дополнительных санкций против России и объявление нашей страны агрессором.
К слову, все эти пункты спровоцировали в Раде горячие споры, поскольку однозначной позиции как в парламенте, так и во всем украинском обществе по этим вопросам нет. Даже сын Петра Порошенко в статусе депутата включился в дискуссию и выступил против введения военного положения, беспокоясь за украинскую экономику и оборонку. В итоге парламентарии решились лишь частично удовлетворить требования «партии войны».
рЫдактору
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 18:24
Раскрыть комментарий
МИТЬКЕ И В ЖОПУ И В РОЖУ! ВЫХОДИ СУЧИЙ ХВОСТ!
\\ъъ написал 27.01.2015 18:07
Мы счас тебе пол менять будем! На гейропэйский!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы