Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Опубликовано 27.01.2015 в разделе комментариев 299

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Украинский парламент принял заявление «о российской агрессии на Украине». В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине. Верховная рада Украины постановляет признать РФ «государством— агрессором». Кроме того, парламент постановил «рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом „Об обороне Украины“ внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны». 

Объявить войну агрессору - это креативное решение. Но в принципе с таким решением можно было бы и согласиться - у РФ появилось бы правовое основание задействовать свои вооруженные силы, произошел бы быстрый разгром "сбройных сил" и на Украине наступил бы мир. Конечно, были бы потери, но сейчас разве их нет? Если бы начали войну в апреле-мае, потерь вообще бы почти не было, только пленные. Сейчас, наверно, будут. Однако будущей весной, когда ВСУ погонят наступать на позиции ДНР и ЛНР, потерь будет гораздо больше с обеих сторон.

У руководства РФ не хватило решимости завершить все быстро в прошлом году. Ну может популизм новых украинских депутатов поможет развязать гордиев узел? Сами объявят войну, сами проиграют и наконец все успокоится?

Но вот Порошенко вроде бы против - ему нужен не результат, а процесс. Без процесса будут задавать вопросы, а так война все спишет. И лучше, чтоб война именно необъявленная, которая есть, но как бы и нет. Военные расходы есть, а отчетов нет. Это ж счастье...

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 299
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 20:06
михаил 2
Слышь недоумок кацапорылый,ты сам то понял что написал?Может это Украина начала против кацапомойки захватническую войну?Может это Украина захватила часть территории кацапомойки?Запомни недочеловек,что за развязывание войны и агрессию,придется отвечать.Чем закончил 3 рейх помнишь?Вот это Ваш удел,а то,что кацапорылые теперь враги,то это даже не обсуждается,а сомневаешься,съезди в Мариуполь,только предварительно завещание напиши,ибо повезет,если тебя просто утопят.
Керчанину
Крам написал 27.01.2015 20:06
Браво, Керчанин! Под каждым словом подписываюсь. Жаль, не только он один такой на этом форуме. Кто-то опять открыл хлев и сюда начали сбегаться все мерзостные грязные обуянные хохляцкие животные. А их гуру- грязная обуянная хохляцкая свинья по кличке димка всегда здесь. Когда он только спит?
Текст опубликован
Профицит бюджета написал 27.01.2015 20:05

"Верховная Рада Украины признает Российскую Федерацию государством-агрессором и призывает международных партнеров Украины..."
---
"Признание России агрессором: Решение не влечет за собой никаких последствий
Сегодня, 14:34
Виктор Балога
народный депутат
.
Если кто-то думает, что Верховная Рада признала Российскую Федерацию государством-агрессором, то вынужден разочаровать.
Это вроде и правда, но гибридная. Как и война.
Верховная Рада приняла заявление, одним из пунктов которого является то, что Украина признает РФ государством-агрессором.
А заявление не является нормативно-правовым актом. Конечно, это лучше, чем ничего. Но, такое решение не влечет за собой никаких последствий.
.
Более того, Верховная Рада так и не признала "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями, а лишь начала длинную процедуру, которую на любом этапе можно легко заблокировать в ручном режиме: или на уровне комитета, или на уровне Согласительного совета, или в органах следствия или в суде.
.
Это при том, что в парламенте есть мое постановление №1286, по которому имеется положительное решение профильного комитета, и где все четко прописано. То есть, решение можно было принять сегодня и раз и навсегда закрыть этот вопрос. Но нет, пока в стране война и гибнут люди, они занимаются политикой.
.
Поэтому, у меня вопрос - а для чего вообще было нужно это "срочное" и "внеочередное" заседание Верховной Рады?
-------
Более того, заявление основывается на определении агрессии ООН, но оно не имеет никакой силы, так как требует ратификации, а ни одно государство в мире "не ратифицировало, не приняло и не присоединилось к "Определение агрессии""
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 20:05
/Это типичный бред кацапорылой быдлоты,которая всегда завидовала жителям Украины/
Ыыыыы)))))))))))))) Давно так не смеялся )))))))))))))
/мы в отличии от кацапорылой мрази умные образованные и всегда были частью европейской цивилизации/
Интересно, сами европейцы об этом знают?
Сразу почему-то вспоминается диалог лакея из некрасовского "Кому на Руси жить хорошо"
/Именно УКРАИНЦЫ управляли кацапорылыми тварями в СССР/
Митенька, ты же так ругаешь СССР за голодомор и прочие бяки. Получается, ты только что насрал всем хохлам на голову.
Дмитрию Запарожье
Какзак написал 27.01.2015 20:05
Видать ты в армии не служил и вообще недологий чел.Вспомни как Грузию раком нагнули, те тоже так тявкали.У меня сослуживец по второй чеченской рассказывал как они одной бригадой все ВС Грузии по горам гоняли. Открою тебе страшную военную тайну - мы за 8 часов можем 700 тыс казаков в ружье поднять. С ними то что вы будете делать?
Re: "умные образованные и всегда были частью европейской цивилизации,"
Алекс Северный написал 27.01.2015 20:05
Да у тебя, дружок, мания величия с манией преследования! ХА-ХА-ХА-ХА!!! Даже взять один пример - если вы такие великие, образованные и т.п., что же у вас в вукраине роботи немае? И претесь вы гастарбайтть в кляту Москалию. Почему в своем доме нет работы? Почему, если мы - москали, вам обзавидовались, то не едем миллионами гастарбайтить к вам? Тупой ты, как валенок!
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 20:02
СтарпЁр
Идиот деньги будут получены,а кацапорылым никто платить не собирается.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
на 44
михаил 2 написал 27.01.2015 20:02
дима в этом ваша беда, беда украины, вам двадцать лет внушалось : Россия враг, русские враги,
Украина заживет счастливо если Россия будет уничтожена. И теперь вы не отдаете себе отчета, а что собственно плохого Россия делала эти двадцать лет для украины, и почему украинцы вдруг будут счастливы если соседу будет плохо. или это все ваш хохляцкий менталитет(у соседа корова сдохла -праздник!)? и геополитические планы США здесь совсем не причем?
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 20:00
Алекс Северный
Мне безразлично,что говорит Васильева.Дохнет кацапорылая мразь в Украине,и пусть дохнет,причем чем больше сдохнет,тем лучше для нас.В Чечне сдохло примерно 100 тыс кацапорылых.Мы должны уничтожить не меньше.
Димке с Запорожья.
Крам написал 27.01.2015 19:59
Димон! Все хрюкаешь? Окстись, над тобой все русские "уссываются". Димк, и правда говорят, что ты ходил со Светкой на фронт? Ополченцы рассказывали, что увидели трех вояк: один- с клюшкой, второй почему то падал все время, а третий бородатый. Они сказали, что им было жалко убивать этих придурков и они дали очередь над головами. Один старый бросил клюшку и бросился наутек, второй-убегал скачками, третий орал - я Ярош, не убивайте. Ополченцы стрельнули ему в жопу, так он ползком обогнал первых убегающих дебилов. Я думал шутят ополченцы, оказалось правда. Ярош, с простреленной жопой, поступил на излечение в Днепропетровск. Так что Димон, не ходи ты больше на эту войну, а то и правда убъют. А нам русским и посмеяться не над кем будет!
Re: Меняю вещи на продукты
Алекс Северный написал 27.01.2015 19:57
Дурак ты, Дима из Запорожья, и не лечишься! Ты бы хоть приехал в любой более менее крупный российский город, походил бы по продовольственным и прочим магазинам. Ассортимент товаров не уменьшился. Да, некоторые товары вздорожали процентов на 20, некоторые на 50. Но это не из разряда необходимых. Тебе хочется верить, что в "рашке" люди уже живут как в блокадном Ленинграде и голодают? В таком случае, ты просто конченый идиот! Приезжай и посмотри. Опустошения полок не произошло!
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 19:57
Просто русский
Это типичный бред кацапорылой быдлоты,которая всегда завидовала жителям Украины,ибо мы в отличии от кацапорылой мрази умные образованные и всегда были частью европейской цивилизации,в отличии от кацапорылых,которые сидели в своих болотах.Именно УКРАИНЦЫ управляли кацапорылыми тварями в СССР примерно лет 60,как и при Екатерине 2 империей Романовых,которая вообще была немецкая.Вы простые выродки,спившиеся быдло,которое само по себе выживать не в состоянии,живя исключительно грабежом захватническими войнами.Вот и решено проект кацапомойка закрыть,как в свое время закрыли проект СССР.Вот примерно так.
Сереге
Керчанин написал 27.01.2015 19:57
Митьке объяснять что-либо уже бесполезно.Это старый маразматик,бывший коммуняка.Пенсия мизерная. Вот и пробивается на подачках СБУ."Сверхчеловеком" себя возомнил.
А тем временем ... МВФ ходатайствует за Украину.
СтарпЁр написал 27.01.2015 19:54
МВФ просит Россию помочь украинской экономике избежать дефолта. Без участия в этом процессе нашей страны международные финансовые институты могут отказаться выделять деньги Киеву.
*
Украина обратилась в МВФ с просьбой организовать многолетнюю программу кредитования, решение на этот счет пока не принято. Ранее фонд открыл для Украины двухлетнюю кредитную программу на $17,1 млрд. Из этой суммы $4,6 млрд Киев получил в 2014 году, остальные средства должны быть выделены в 2015-м. Финансовую помощь Киеву также предоставляли Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), Европейский инвестбанк и ряд стран. Всего Украина получила финансовой помощи в 2014 году на сумму около $9 млрд.
*
Однако большая часть помощи МВФ наряду с золотовалютными резервами ушла на оплату задолженности за российский газ. Так что самостоятельно справиться с проблемами Украина не в состоянии. Денег не хватает не только на выплату долгов.
***
Re: 20 тыс. сдохших
Алекс Северный написал 27.01.2015 19:52
Эх, Дима, Дима... :) А вот недавно Васильева заявила, что "тяжелый огнемет Буратино" стреляет ядерными боезарядами. :)) Ты тоже в это поверишь? А Васильеву уже столько раз подлавливали на откровенной туфте, кунали ее публично мордой в грязь, что верить ей могут только конченные идиоты вроде тебя!
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 19:50
Серега
Бред кацапорылых комментировать неинтересно.Ты недочеловек книжек не читал,иначе бы знал,что СССР развалился без единого выстрела.Так то СССР.Твоя кацапомойка развалится как карточный домик.Это собственно понятно всем,кроме тупорылого "пипла",типа тебя,который хавает все,что ему с долбоящика вещают.Ты посмотри в правом верхнем углу на Интренет ТВ"Меняю вещи на продукты"может и поймешь чего.
Для "Дмитрий Запорожье"
Просто русский написал 27.01.2015 19:50
"Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.
И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".
Коварен жид, хотя и слеп;
Кичливый лях - похуже бля*и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит".
"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.
Это не я сочинил. Автор - ваша (да и наша) литературная гордость.
война на украине была предрешена
Михаил 2 написал 27.01.2015 19:50
Укрофашистская нечисть считала доблестью метать горящие коктейли молотова в живых людей, а девушка (подумайте -женщина будущая мать) даже хвасталась в стихах "а у нас коктейли молотова", и вся страна пи'сала от восторга:прелестно, прелестно- это до какого же безумия дошел народ украины.
Re:
сергей написал 27.01.2015 19:49
своей же кровью умоитесь гавноеды поганые, будете в.опу россиян облизывать, как всегда прочем,после того как америка вас на х-р пошлет!На КОЛЕНЯХ приползете мрази!
Re: Re: $50 млрд ( алексу
жЫдоведоФФС/С..!./\/сканДальССкий+. написал 27.01.2015 19:47
да ты на него не возбуждайся.
этот опездол = явно системный даун тупо работающий на этом форуме
с дозволения бОнананова.
почему ?
да всЁ просто.
своеобразный вентилятор, на который наш рЫдколог постоянно делает наброс для того, что/б форум не засох и был полон каментов.
пендосские гранты плОтют за кол/во говнА вылитого в сторону России.
чем больше каментов, тем толще лопатник у чОбанова.
примечание:
до переброски серверов в вуйкораину этого опездола = не было.
факт.
и не банит он его = факт.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы