Кто владеет информацией,
владеет миром

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Опубликовано 27.01.2015 в разделе комментариев 299

Украинские депутаты хотят объявить войну России и быстро ее проиграть

Украинский парламент принял заявление «о российской агрессии на Украине». В документе, в частности, содержится обращение к ООН относительно необходимости процедуры исключения РФ из этой организации, а также просьба к парламентам мира предоставить военно-техническую помощь Украине. Верховная рада Украины постановляет признать РФ «государством— агрессором». Кроме того, парламент постановил «рекомендовать президенту в соответствии с конституцией и законом „Об обороне Украины“ внести в Верховную раду представление об объявлении состояния войны». 

Объявить войну агрессору - это креативное решение. Но в принципе с таким решением можно было бы и согласиться - у РФ появилось бы правовое основание задействовать свои вооруженные силы, произошел бы быстрый разгром "сбройных сил" и на Украине наступил бы мир. Конечно, были бы потери, но сейчас разве их нет? Если бы начали войну в апреле-мае, потерь вообще бы почти не было, только пленные. Сейчас, наверно, будут. Однако будущей весной, когда ВСУ погонят наступать на позиции ДНР и ЛНР, потерь будет гораздо больше с обеих сторон.

У руководства РФ не хватило решимости завершить все быстро в прошлом году. Ну может популизм новых украинских депутатов поможет развязать гордиев узел? Сами объявят войну, сами проиграют и наконец все успокоится?

Но вот Порошенко вроде бы против - ему нужен не результат, а процесс. Без процесса будут задавать вопросы, а так война все спишет. И лучше, чтоб война именно необъявленная, которая есть, но как бы и нет. Военные расходы есть, а отчетов нет. Это ж счастье...

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 299
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СтарПеру
Tyrant. написал 27.01.2015 21:05
Старый, перед кем ты бисер мечешь?
Для него это - кацапорылые твари, которых нужно давить, душить и резать. Как Бандера завещал.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 21:04
Виктор22
Ты сам то понял,что написал?Вас тварей давили давят и давить будут в Украине,пока последнюю кацапорылую тварь в Донбасе и Крыму не удавим,а кто окажется в клетке-тому повезет.А по ракетам даже смеяться над тупорылостью кацапогловых недочеловеков не интересно.Запомни недочеловек кацапорылый,что двигатели НК-33(КБ Николай Кузнецов-Самара)были закуплены США у тогда еще Рос.Федерации по дешевке,либо вообще обменяны на куриные окорочка.Украина действительно создала и производит 1 ступень для комплекса "Антарес".Вторая ступень(собственно сам модуль)американская.Более того.Украине не производит собственных ракетных двигателей для тяжелых жидкотопливных ракет.Это делают на Родине "рЫдактора"в Химкинском "Энергомаш"е,ибо КБ Кузнецова,созданное в свое время пленными немецкими инженерами свой существование прекратило.Украина только разрабатывает подобный двигатель вместе с Индией.Что получится увидим.Что до закупки ракетных двигателей,то "Антарес"это не государственный проект,к тому же уничтожающий остатки космоса в кацапомойке.Как себя поведут двигатели,увидим при ближайшем старте.У кацапорылых последний старт увеличил спутниковую группировку кацапомойки не дне Тихого океана,хотя вроде к двигателям претензий не было.Вот примерно так.
Re: Патриоту Дмитрию
Виктор22 написал 27.01.2015 21:03
- Для того чтобы решить эту проблему, надо заказать на ЮМЗ две крылатые ракеты или осуществить полет в космос. Это относится к компетенции центральной власти – прежде всего, Космического агентства, - так прокомментировал ситуацию заместитель губернатора Днепропетровской области Святослав Олейник.
Трудно понять: предлагая центральной власти космический полет, чиновник бредил или зло иронизировал? Дело даже не в деньгах, которых нет. Сегодня отрасль фактически ликвидирована. Еще одно характерное совпадение – первым должностным лицом, подвергшимся демонстративно оскорбительной майданной люстрации, оказался бывший генеральный директор ПО "Южный машиностроительный завод", председатель Государственного космического агентства Юрий Алексеев.
Герой Украины, академик Алексеев участвовал в разработке космического комплекса "Байконур", создавал ракетные комплексы стратегического назначения, космические носители, орбитальные аппараты военного и народнохозяйственного назначения. В период его руководства Космическим агентством отрасль приносила в бюджет государства десятки миллиардов гривен.
Вместе с председателем агентства со своих должностей были изгнаны все заместители. Прошло меньше трех месяцев - и за забором оказались тысячи рядовых ракетостроителей Днепропетровщины. Как они будут выживать, непонятно. Теперь недовольным заткнут рот стволами автоматов.
================================================
Дима, так по чьей указке угробили завод и "люстрировали" героя космической промышленности??
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 21:02
/Чего же ты недочеловек на Карибы поперся?/
Членосос, задам тебе тот же вопрос. Какого хера вы лезете в Россию и Европу? Мало того, что лезете - еще и жить там остаетесь? Ведь в Украшке все хорошо, рожь колосится, корабли и самолеты строятся, сталь с чугуном выплавляются. Хе-хе-хе.
/Вот еще крейсер ракетный продать и вообще прекрасно будет. /
Тупица, сколько вы его уже продаете?
До тебя не дошло, что ты сам себя обосрал? При нормальной торговле покупатель пытается что-то купить. А не наоборот.
Бля, реально, хохол произошел не от обезьяны, как все люди, а от свиньи. Тупой и еще тупее - это среднестатистический украинец.
на 59
михаил 2 написал 27.01.2015 20:58
войну с собственным народом развязали силы пришедшие в результате переворота к власти , с благословения соединенных штатов. Если бы за этим кровавым беспределом, не стояли США , Порошенко уже давно болтался бы на веревке.
Для "Дмитрий Запорожье"
Просто руссский написал 27.01.2015 20:55
Ну ты и олигофрен!!! Это я на них бабло зарабатываю!!! Кстати, четверо уже оформляют гражданство РФ. С чего бы это?! Гаверное, ротому, что плохо им у нас живется. Делай выводы, идиот. Да и беженцы почему-то к нам утекали. Не странно ли? А насчет ЕС не обольщайся! На хер вы там никому не нужны!!! Недоумков типа тебя в Европах только до посудомойки и допустят. С вашим интеллектом (в большинстве своем) вам рассчитывать больше не на что!!!
Дима из Запорожья - ты упырь не отбрасывающий тени!
СтарпЁр написал 27.01.2015 20:55
"В соседней палате с годовалой Соней лечится "Киборг". Врачи привели ему Соню.
- Посмотрите, - сказал доктор, - Это сделали Вы. Пожилой дядька-киборг стал плакать, закрывая лицо ладонями.
Соня смотрит на него с улыбкой, заглядывает ему в лицо своими огромными чистыми глазами.
- Простите, простите, я не знал... У меня внучка того же возраста. Я не знал. Мы не знали.
***
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 20:54
/Единственные в мире ваши друзья - русские! /
Боже Упаси! С такими друзьями и врагов не надо. Пусть теперь Гей-союз с ними мудохается.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 20:52
Tyrant.
Вот она кацапорылая натура.Чего же ты недочеловек на Карибы поперся?Ехал бы в глубинку кацапомойки и поднимал ее из развалин.Вот в этом вся гнилая натура кацапорылых т.варей.Конечно на Карибах лучше.А во Флориде и на Лазурном берегу еще лучше.Х..во только в кацапомойке,где все воруют как умеют и деньги вывозят в тот самый западный мир.Что до Китая,то Китаю помогаем мы,и результат заметен.Вот еще крейсер ракетный продать и вообще прекрасно будет.
Патриоту Дмитрию
Виктор22 написал 27.01.2015 20:51
Последний удар под-дых здесь получили от друзей-американцев. В конце октября сразу после старта с космодрома в штате Вирджиния взорвалась ракета-носитель Антарес, которая должна была вывести на орбиту грузовой космический корабль Cygnus. Первая ступень взорвавшейся ракеты производится в Днепропетровске, это доработанные советские двигатели НК-33.
В космосе случаются аварии. Однако власти Соединенных Штатов решили не рисковать и вообще отказались от космического сотрудничества с украинцами. Основные ракетные контракты Украина-США разорваны. Почти смешно, но "амеры" предпочли заключить соглашение на поставку тяжелых ракетных двигателей с россиянами. Подмосковная корпорации "Энергия" поставит в Штаты 60 двигателей РД-181, первые два заказчик получит уже в июне нынешнего года. Сумма сделки – 1 миллиард долларов.
==============================================
Ну что сынку, много помогли вам ваши амерзы?
========================================
Дима, покайтесь, мы, русские простим вас. Единственные в мире ваши друзья - русские!
Украинская армия покидает район Дебальцево
СтарпЁр написал 27.01.2015 20:51
Украинская армия отступает со своих позиций в районе Дебальцево и несет потери, сообщилзамкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.
*
По словам Эдуарда Басурина, потери Вооруженных сил Украины за неделю превысили уже 1100 человек убитыми и ранеными. При этом армия ДНР потеряла 62 бойца убитыми. Сообщения Киева об огромных ополчения ДНР Басурин назвал пропагандистской фальшивкой.
*
- Это на сорокамиллионной Украине потеря тысячи человек киевской хунтой размывается и делается незаметной. У нас же проживает гораздо меньше людей. Мы все друг друга знаем, все знакомы между собой, - отметил Басурин. По его словам, большие потери в Донбассе скрыть было бы невозможно.
*
Солдаты ВСУ продолжают сдаваться в плен ополченцам. Всего с 9 января в плену у оказались более 70 солдат ВСУ. Один из сдавшихся в плен силовиков рассказал о том, что в армии Украины появились заградотряды.
***
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 20:46
Виктор22
Ну так кто им виноват,что не могут нормальный ракетный комплекс для армии разработать?Хочется космосом заниматься?Пусть ищут заказы.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 20:44
Просто руссский
Да мои соотечественники всегда опускали кацапорылых на бабло.Сделать дело получить деньги и уехать,а Вы живите с азиатокавказцами.Кстати Ваша вязанка дров в низ покатилась,и вообще мои соотечественники в ЕС переберутся.Вам азиатокавказцы останутся.Так то дикарь.
Re: Еще один пациет нарисовался!
Виктор22 написал 27.01.2015 20:41
Так Дима запор-ский это и есть сам Яйценюк или его клон!
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 20:40
Просто русский
Кацапорылый что то узнал????Даже не смешно.
Еще один пациет нарисовался!
СтарпЁр написал 27.01.2015 20:36
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, выступая перед журналистами на открытии выставки в Национальном музее истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Киеве, заявил, что концентрационный лагерь Освенцим в Польше ровно 70 лет назад освободили бойцы из Житомира и Львова.
*
Этому недофюреру осталось завопить "Русские идут!" и сигануть в окно с небоскреба .
***
Для "Дмитрий Запорожье"
Просто русский написал 27.01.2015 20:33
Я тут недавно узнал, что Сократ, оказывается, тоже хохол!!! Это ваши "цивилизованные" историки установили. Самим-то не смешно?!
Все украинцы свободны от работы!
Виктор22 написал 27.01.2015 20:33
Космическое ракетостроение Украины новые власти страны в буквальном смысле выбросили на улицу
Сразу после празднования «Дня соборности и свободы» остановил свою работу флагман украинской высокотехнологичной индустрии – производственное объединение «Южный машиностроительный завод» в Днепропетровске.
В соответствии с приказом генерального директора заводские проходные закрыты до 2 марта. Приказ был обнародован в минувшее воскресенье.
(без названия)
Tyrant. написал 27.01.2015 20:33
Ой, Митя, совсем забыл. Китай тоже такими методами действовал. Как и СССР. Теперь он - Лидер, а США - в ж0пе. Хе-хе-хе.
Re:
сашко написал 27.01.2015 20:31
ну ты и барааан...однако...что еще тебе можно сказать...увы ничего!
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы