Кто владеет информацией,
владеет миром

Обе стороны "врут как на войне" и воруют также...

Опубликовано 27.01.2015 в разделе комментариев 50

украина нато война донбасс ополчение
Обе стороны "врут как на войне" и воруют также...

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг назвал «чушью» слова президента России Владимира Путина о том, что значительная часть украинской армии представляет собой «натовский легион», передает в понедельник, 26 января, Reuters. 

«Заявление о том, что на Украине есть легион НАТО — чушь. Там нет легионов НАТО», — заявил Столтенберг на пресс-конференции. Он добавил, что, по его мнению, единственные иностранные вооруженные силы на территории Украины — из России, и это является проблемой, поскольку они поставляют ополченцам оборудование.

Ранее в понедельник Путин во время общения со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге заявил, что украинская армия представляет собой «иностранный натовский легион», который «не преследует целей национальных интересов Украины». «Там совсем другие цели, и связаны они с достижением геополитических целей сдерживания России, что абсолютно не совпадает с национальными интересами украинского народа», — полагает Путин.


От редакции: Перво-наперво, когда высокопоставленный международный бюрократ использует определение "чушь" по отношению к словам главы суверенного государства, это само по себе говорит об уровне и качестве современной мировой политики - и тех кадров, что ее осуществляют. Впрочем, моду использовать лексикон питерской подворотни в мировой дипломатии ввел как раз Путин - он ведь тоже большой любитель называть "чушью" слова весьма статусных людей. Ну, как говорится теперь, "прилетело в обратку".

Хотя украинские парламентарии ввели в Парламентской ассамблее Совета Европы моду на мордобой, так что у глобальной дипломатии есть, куда разиваться. Могут и "опустить" кого-нибудь в европарламентском туалете. В Верховной раде, говорят, уже "нагибают"...

Вообще вхождение Украины в Европу многое дало Старому свету. И еще немало добавит.

Например, глава НАТО, в общем, весьма военной организации, явно не понимает значения термина "иностранный легион". Если Путин называет "сбройные силы" Украины "иностранным легионом НАТО", то Столтенберг искренне разводит руками - войск НАТО на Украине нет. И ладно бы "в обратку" назвал ополчение ДНР и ЛНР "иностранным легионом России", так ведь нет - "обнаружил" российских военных на Украине, которые, оказывается, "поставляют ополченцам оборудование".

А что, нельзя? То есть НАТО может поставлять "оборудование" вооруженной оппозиции в Сирии (а раньше - вооруженной оппозиции в Чечне), а Россия ничего подобного делать не должна? И почему?

Новое руководство Украины проводит неприкрытую антироссийскую политику, причем начало ее проводить еще только пытаясь взять власть в Киеве. Самопровозглашенные республики Донбасса проводят пророссийскую политику. Почему же России им не помогать? Тем более, что Киев проводит блокаду республик, и помощь из России - это единственное, что позволяет избежать полной гуманитарной катастрофы, а так сказать, "неполная катастрофа" уже имеет место.

Другое дело, как это проделывает Россия - вот тут я бы полностью поддержал Столтенберга, если бы она задал вопрос: почему гуманитарная помощь, которая поступает с российскими гуманитарными конвоями на Донбасс, частично оказывается в торговой сети Днепропетровска и Харькова? Или почему вооружение и военная техника, приобретенная на средства налогоплательщиков из стран НАТО, потом перепродается украинским "иностранным легионом" своему противнику? Почему формируются "липовые" отчеты об уничтоженной технике и живой силе противника, согласно которым выплачиваются вознаграждания - опять-таки из средств налогоплательщиков стран НАТО? Ведь если верить этим отчетам, то в России уже почти истреблены и воздушно-десантные войска, и спецназ ГРУ - страшно подумать, какие суммы под это воруются у европейцев, хотя в Европе сейчас кризис и всем нелегко. 

А основные потери несут, как и принято на современной войне, мирные жители, обычно в соотношении 10:1 к погибшим военным. На Донбассе фиктивность боевых потерь компенсируется массовыми жертвами среди мирного населения - скажем, дивизион "Градов", обстрелявший жилой квартал в Мариуполе, если верить украинским СМИ, был немедленно уничтожен "сбройными силами". А доказательством "подлинности" служат как раз убитые мирные граждане...

Если подсчитать, сколько танков и бронемашин уничтожено в зоне АТО, невольно задаешься вопросом - неужели у Украины и России на Донбассе столько техники? Откуда? Не считают ли "уничтоженную" технику по несколько раз?

Не настораживают ли сообщения о том, что темпы производства в украинском ВПК вдруг выросли до уровня, которого не было и во времена СССР? Или в три смены работает только цех по покраске и перекраске?

Потом, если действие равно противодействию, то сегодня в три смены должен работать и "Уралвагонзавод", а там только-только приняли антикризисный план, чтобы спасти производство...

Крупнейшее в истории танковое сражение под Прохоровкой имело тоже весьма противоречивую структуру потерь: генерал Ротмистров, командовавший советскими войсками, утверждает, что за день из строя было выведено с обеих сторон около 700 танков. Официальная советская «История Великой Отечественной войны» приводит сведения о 350 подбитых немецких машинах. Г. Олейников критикует эту цифру, по его подсчётам в сражении не могло принимать участие больше 300 немецких танков. Советские потери он оценивает в 170—180 машин...

Не будем спорить с историей, удержим в памяти лишь порядок потерь в крупнейшем танковом сражении крупнейшей в истории войны. А как заявил еще 4 сентября на саммите НАТО в Ньюпорте прежний генсек альянса Андерс Фог Расмуссен, на Украине присутствуют несколько тысяч российских военных, сотни танков и бронированных машин. То есть сопоставимо с Прохоровкой. А с тех пор участие войск РФ еще "выросло". 

Президент Украины Петр Порошенко еще 25 сентября заявил, что в ходе спецоперации на востоке страны украинская военная техника была уничтожена на 65%. По данным штаба ДНР, за четыре месяца Киев потерял 43 самолета (среди них польский и хорватский Су-25), 22 вертолета, шесть беспилотников. Ополчению удалось уничтожить 448 танков, 827 БТР, БМП и БМД, 37 "Градов", 19 "Ураганов" и около 100 единиц артиллерии разных калибров, в том числе 40 минометов, а также несколько сотен автомобилей. То есть в полтора раза больше, чем потеряли немцы под Прохоровкой...

Ничего не смущает?..

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Наступление без направления главного удара

Война проиграна. Пока виртуальная...

Украина познала смысл войны против себя




Рейтинг:   3.81,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мудрому
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 21:29
Да в ЕС и НАТО прекрасно знают,что это за формирование,поэтому и считают Путина умалишенным,вернее даже не умалишенным,а недочеловеком,о чем и заявило официально руководство Германии..
Re: макробий
мудрый6 написал 27.01.2015 20:56
Крымчане "выбирали" когда их депутатов насильно заставили проголосовать за отделение от Украины. Сам Гиркин об этом рассказывал. А быдломассу развели сказками о миллиардных инвестициях, мосте, опреснительных заводах, бандеровцах и т.п. Теперь крымчане сосут лапу. Если не сказать хуже. Туризм убит, денег нет. Предприятия закрываются. Воплями "Россия!!!" сыт не будешь
(без названия)
мудрый6 написал 27.01.2015 20:20
Ну если в Украине есть легионы, то украинцы - наследники Рима. Не так ли? И причем тут Третий Рим? Самозванцы, бляя
не надо искать виноватого
макробий написал 27.01.2015 19:41
==любая страна имеет право выбирать свое направления развития в том числе Украина==
Под словом страна не надо понимать Порошенко, Путина или Ющенко. Страна это территория, где проживает народ, делающий и желающий делать общее дело.
97% крымчан не хотели иметь общую территорию с Украиной и не желали иметь с ней общее дело. Сегодня Украина силой хочет заставить любить свободу, запад ей пытается помочь.
Украинская пропаганда на внутреннем пространстве еще имеет некоторый перевес. Этот перевес сойдет на ноль, останется только ответственность. За то, что происходит на территории Украины, отвечать придется украинцам, им же нужно будет восстанавливать все от уровня жизни до инфраструктуры. Вся Европа будет только советовать, как делать, да венки возлагать.
Пора бы и начать выбирать свое направление развития.
Re: диме дурачку из Запорожья
Тот Ктовсегдавозвращается написал 27.01.2015 19:18
" диме дурачку из Запорожья
Реалист написал 27.01.2015 15:29
Дима,это у тебя руководители умалишенные,которые решили пробраться
в Европу,обманув свой народ,что заживут как в Европе,Что изменилось
за год,как были в начале 2014,так и остались еще хуже,это то, чего
испугался Янукович,даже свободная гулянка в Европе запрещена,сперва
пальчики покажите,об остальном я просто помолчу.Посмотри на своих
руководителей,там на рожах все написано:Хряк Порошенко с масляными
глазками,баптист Турчинов с взглядом из подлобья, яйцеголовый
(признак кретинизма) Яценюк с морковкой,педофил Ляшко,позор Украины;
больной на голову бедный боксер Кличко,да тут нужен доктор для
постановки диагноза,куда вы смотрите,кого выбирали,если еще добавить
Тягнибока с выпученными глазами,получится полный букет идиотов,а ты говоришь Путин,Путин,да он просто красавец на фоне укроидиотов!
Ответить"
- Тут еще яроша надо бы записать с его дегенератской мордой, фариониху и шизанутую чероволиху (борчиху с коррупцией). Но вся наци-анальная йелита к-л "юкрейнистан" (как, кстати, и приблядистана) состоить из дегенератов!
Вот кого продвинул таик "восставший народ" с майдауна! Ублюдки призвали к власти дегенератов! То таки даа...
Re: ukraine back to in ussr
Тот Ктовсегдавозвращается написал 27.01.2015 19:14
"Как в 1941-43гг миллионами бежал к немцам и по хатам. Не хотел погибать за грузина,интернацианализм и совок.
(более умные тогда сбежали через иран в индию а оттуда в америку - этим способом около 800тыс человек из совка вырвалось).
Как это не бежал и не дезертировал воскликнет поцреот-совок!? А сколько сотен тысяч в Севастополе в 1942 году добровольно сдались "чуть припекло"?"
- Жаль, не все "ингерманландское" н"бы-дло таки убежало
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 27.01.2015 19:12
" (без названия)
Милентина написал 27.01.2015 11:28
Похоже, что Путин заставил понервничать НАТО, раз Йенс Столтенберг сразу начал оправдываться и обвинять Россию, вот только на деле украинская армия, действительно, ведет себя как "натовский легион", потому что пытается свалить все на РФ, вот только доказательств нет, а преступления по отношению к народу Юго-Востока Украины со стороны новой украинской власти видно налицо, так как именного украинские военные нарушали и продолжают нарушать режим тишины. "
- Это таки с точки зрения нормальных людей военные преступления! То, что укроцефалы обстреливают мирное население из чего угодно, а с точки зрения западловских дегенератов из сшакии, германистана, шкрандистана, подлячистана, жабистана, приб-лядистана - то это таик защита прав человека!
С этим согласны действующие на территории СССР ебаныевротлибералыиправозащитники- то таки да! Они таки по поводу радости от убийства нормальных людей таки проводят гейпаарды, к которым с бурной радостью присоединяются российские "левые", потому, что это таки "протест"...
Знание-сила
Сергей Андреев написал 27.01.2015 17:55
"Путин называет сбройные силы Украины иностранным легионом НАТО."
.
Слава богу, до нашего тормознутого начальства дошло, что против России НАТО совершило агрессию, пусть и с помощью иностранного легиона. Что это так, свидетельствуют заявления и других верхних людей. Похоже, они проснулись и собираются действовать. Лучше поздно, чем никогда.
диме дурачку из Запорожья
Реалист написал 27.01.2015 15:29
Re: Re: ЦРУ -экстремистская террористическая организация , правая рука госдепа США!
Доигрались в рынок написал 27.01.2015 15:16
Русофобия - это единственное, что продает профашистская украина на западном рынке!
Пока спрос на этот вонючий товар есть,но а что потом? Продажа чернозема, земли, страны?
(без названия)
историк написал 27.01.2015 15:05
"Новое руководство Украины проводит неприкрытую антироссийскую политику, причем начало ее проводить еще только пытаясь взять власть в Киеве. Самопровозглашенные республики Донбасса проводят пророссийскую политику. Почему же России им не помогать?"
----
Какие там самопрвозглашенные республики? Это есть сепаристисзкие анклавы созданные отядами
российских наемников типа И. Стрелкова. Как они возникли об этом неоднократно говорил сам
И. Стрелков. Более того, сейчас есть видео с И.Стрелковым, где он в споре со Стариковым
камня от камня не оставляет путинскую ЛОЖЬ о "добровольности" присоединения Крыма к РФ.
Т.е. путинская РФ АННЕКСИРОВАЛА Крым и тем самым НАЧАЛА АГРЕССИЮ против Украины.
И. Гирькин назвал ГЛАВНЫЙ ФАКТОР присоединения - НАЛИЧИЯ ВОЙСК РФ в Крыму.
Именно так называемые зеленые человечки, одним из командиров которых был САМ И. Стрелков
опираясь на наличие войск Рф в Крыму, ЗАГНАЛИ как он говорит в видео, депутатов Крыма
в зал и ЗАСТАВИЛИ их "доброльно" проголосовать за ВЫХОД из состава Украины.
Этому способствовало и то, что власти в Киеве НЕ ОТДАЛИ ПРИКАЗ своим войскам в Крыму
ПРОВЕСТИ ЗАЧИСТКУ зеленых человечков, хотя украинские командиры в Крыму ПРОСИЛИ
их об этом ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ. И. Стрелков говорит ПРЯМО, поступи приказ из Киева, НИКАКОГО
"присоединия" Крыма НЕ БЫЛО БЫ. Это видео с И. Стрелковым перепечатали ВЕДУЩИЕ СМИ Запада,
вот только ГЛАВРЕД А. Баранов не "заметил" его на сайте каспаров.ру.
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ обьективность надо понимать. Говорить правду, всегда правду, но не ВСЮ ПРАВДУ.
Дальше можно не читать, то что пишет главред. Главред А. Баранов пытается ОПРАВДАТЬ
агрессию путинской Рф против Украины. А ЧТО международное право ОПРАВДЫВАЕТ АГРЕССИЮ
только за то, что данная страна имеет свою точку зрения по тем или иным событиям.
Если, как пишет главред, руководство Украины настроено "антироссийски", то ЭТО есть ОПРАВДАНИЯ
АГРЕССИИ РФ против Украины? ЧТО, такое стоит в международном ПРАВЕ?
А если США настроены например АНТИРОССИЙСКИ, надо путинской РФ УДАРИТЬ по США?
Во-первых - любая страна имеет право выбирать свое направления развития в то числе Украина
Во-вторых - было бы неполохо, если бы главред А. Баранов, привел ПРИМЕРЫ ПРАКТИЧЕСКИХ
ДЕЙСТВИЙ "антироссийкой" Украины, которая в отличии от РФ, не АННЕКСИРОВАЛА
какую-то территорию РФ, не создавала сепаратитские анклавы на территирии РФ
и т.д.
--------
А так по факту, путинская РФ с нарушением всех норм международного права ведет АГРЕССИЮ
против Украина, суверенного государства, члена ООН.
И еще, В. Путин назвала русского философа Ивана Ильина - апологета и сторинника фашизма -
своим ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ НАСТАВНИКОМ. Над Кремлем развивается ВЛАСОВСКАЯ ТРЯПКА,
город Ленинград наставник В. Путина А Собчак переименовал в Санкт-Петербург.
В РФ были СВАЛЕНЫ СОТНИ памятников В.И. Ленину, переименованы десятки городов и т.д
Это по поводу того - ГДЕ ФАШИЗМ.
И что под ВЛАСОВСКОЙ ТРЯПКОЙ путинская Россия собирается праздновать 70-е Победы.
Шизофрения.
Re: ЦРУ -экстремистская террористическая организация , правая рука госдепа США!
No pasaran ! написал 27.01.2015 15:04
Все провакции украинских фашистов подготовлены и прописаны в ЦРУ!
Именно от туда идут указания как спровоцировать ДНР иЛНР!
Это старый метод работы цру-шных убийц.
Они руку набили еще с провокацией корейским авиалайнером , который "случайно" залетел
на территорию СССР. Беспроигрышная провокация , если не собьют то америкосы получаю разведданные
по Дальневосточному ПВО, если собьют , то западные СМИ залепят грязью репутацию СССР!
ЦРУ -экстремистская террористическая организация , правая рука госдепа США!
рЫдактору
Дмитрий Запорожье. написал 27.01.2015 14:44
Ну я понимаю,что Калашников дебил,но Вы то чего под идиота подстраиваетесь?Вам не приходит в голову,что техника ремонтно пригодна,и в Украине полно выездных бригад от профильных предприятий,которых в Украине примерно пара десятков,занимающихся восстановлением техники на местах.У кацапорылых такого нет,соответственно технику бросают и завозят новую,ибо вывозить просто нечем,да и трупы вашей быдлосолдатни надо куда то девать.Ну и в три смены у нас восстанавливают советские запасы снятые с консервации.
Даже М-Сичь на трехсменку перешел.И где это Вы технику НАТО в Украине видели?Кроме американских противоарт.радаров,которые наши успешно скопируют, чего то не засвечивалось более ничего,кроме английских полицейских драндулетов,на которых в ЮАР полицейске перемещаются.Так теперь такие и КРаЗ выпускает.Что до "иностранного легиона",то в НАТО прекрасно знают,что это за формирование,поэтому и считают Путина умалишенным.Кстати в вашу быдлоармию воюющую в Донбасе начали призывать питерских,ибо всех остальных повыбили.Так глядишь и до московитов дело дойдет.Ждем с нетерпением,а то со времен Сагайдачного не было возможности "мочить в сортире"непосредственно виновников данной войны.
Импорт майдана не получился...
Сергей Шилов написал 27.01.2015 14:24
Михаил1 написал 27.01.2015 11:27
Ну мало ли что какой-то украинский нацик сказал. У нас таких моральных уродов тоже хватает, и что?
Какие легионы??? Обычные добровольческие отряды сторонников единства Украины, они на украинские деньги существовали.
- - - - - - - -- - - - - - - -
Мундир английский, газ российский, снаряд советский, правитель Киевский.
Эскадроны смерти или легионы
Профицит бюджета написал 27.01.2015 12:50
Собственно "Эскадроном смерти" называлось ультраправое военизированное формирование в Сальвадоре, которое было создано в начале 1980-х годов бывшими армейскими офицерами при поддержке правящего режима для борьбы с повстанческим движением. Оно принимало участие в массовом терроре против сельского населения, подозреваемого в поддержке повстанческого движения... По аналогии с ним "эскадронами смерти" журналисты стали называть аналогичные проправительственные формирования и боевые группы спецслужб в разных странах Латинской Америки в период правления там военных диктатур.
.
Термин появился в Латинской Америке в 1960-х годах. Первоначально использовался как обобщенное название организаций "Эскадрон Смерти", "Карибский легион", "Сальвадорская антикоммунистическая бригада"...
.
Эскадроны смерти: испанский опыт
Изобретением демократов стали "эскадроны смерти"... Считается, что имели место две войны "эскадронов смерти" против ETA
В 1996 году испанские газеты обнаружили, что деятельность GAL санкционировали министр внутренних дел страны и руководство испанских специальных служб. Разразился грандиозный скандал, в результате которого в отставку ушел премьер-министр Фелипе Гонсалес.
Re:
редактору из московской подворотни БарановуА.В. написал 27.01.2015 12:39
Путин правильно сказал,что украинское воинство используют как НАТОВСКИЙ легион с инструкторами и оружием Запада,как и вся Украина
используется в планах США и НАТО в виде красной тряпки против России!
Редактору из московско-болотной подворотни свойственно очернять и толковать,согласно законам желто-помойного сайта,хозяином которого,
вместе с Черным дураком, он является.К Путинской "чуши" можно добавить "собачья",пусть изучают Столтенберги,что это такое,как зайцев называют козлами в общественном транспорте!
(без названия)
Профицит бюджета написал 27.01.2015 11:48
Михаил1, я уже все написал сегодня. Кто умеет читать, поймет, но вы, наверное, к их числу не относитесь.
Профицит бюджета написал 27.01.2015 11:37
Михаил1 написал 27.01.2015 11:46
1) Ну мало ли что заявил руководитель ЛНР. Он то своих бандитов контролирует или как?
2) Мы что обсуждаем? Путин назвал, что вся украинская армия находится на содержании НАТО, это типа натовский военный легион. Мы же видим, что наоборот, всякие ополченцы ДНР/ЛНР -это наши марионетки, т.е. российский иностранный легион. Теперь о частных армиях: такие на Украине есть -это добровольческие батальоны созданные Коломыйский, а так же отряды украинских националистов. Они составляют около 2% от общей численности войск в зоне АТО, но отличаются более высокой стойкостью по сравнению с призывными частями.
Re: VX написал 27.01.2015 09:24
Иванов написал 27.01.2015 11:43
Печально что россияне настолько сгнили морально, что покорно слушают этот бред и никто не скажет, что король-то голый.
==============================
Зато салоеды настолько морально высоки, что всегда видят, что их соевый король всегда прекрасно одет, даже когда под душем стоит.
Врут и воруют
Иванов написал 27.01.2015 11:42
Но когда-то в Малороссии война кончится, о чем же тогда будут врать и как воровать?
И кто это будет?
А кроме этой темы несколько высоколобых - Дмитриева, например, и другие профессора, без пены, с обреченной улыбкой повествуют о проведенном за неделю крупнейшем ограблении населения, на уровне гайдаровского.
С ними никто не спорит. Если спорить - будут вопросы, а это - не надо, вредно.
Ждем сегодня план Медведева. Вместо бюджета? Вместо Конституции?
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы