Кто владеет информацией,
владеет миром

Леворадикалы рвут соглашения Греции с ЕС и МВФ

Опубликовано 26.01.2015 в разделе комментариев 12

Леворадикалы рвут соглашения Греции с ЕС и МВФ

Коалиция левых радикалов «Сириза» намерена завершить действие экономической программы поддержки Греции, согласованной прежним правительством страны с ЕС, заявил в воскресенье, 25 января, ответственный за экономическую политику коалиции Яннис илиос. Слова политика цитирует ТАСС. 

«Я полагаю, что Хардувелис (министр финансов Греции — прим. «Ленты.ру») закроет все дела технического характера. Что касается программы, которая была согласована Хардувелисом как представителем Самараса (премьер-министра Греции — прим. «Ленты.ру»), то она теперь мертва», — так представитель левых радикалов описал поведение греческой делегации на очередном заседании Еврогруппы, запланированном на 26 января. 

«Сириза», по данным экзит-поллов, побеждает на досрочных выборах в греческий парламент, прошедших в стране в воскресенье, 25 января. После подсчета первых 19,75 процента избирательных бюллетеней у коалиции — 35,14 процентов голосов избирателей. Окончательные официальные результаты выборов будут обнародованы в понедельник. 

«Европа не может больше продолжать идти по пути дефляции, рецессии, растущей безработицы, чрезмерной задолженности. Греция показывает путь. Наша страна, наш народ — пионеры очень больших перемен», — заявил Милиос. 

В ходе предвыборной кампании лидер «Сиризы» Алексис Ципрас обещал отказаться от мер жесткой экономии и добиться пересмотра соглашений с международными кредиторами. В октябре 2014 года Афины начали переговоры по выходу из программы кредитования МВФ. 

В общей сложности за время действия программы поддержки Греция получила от ЕС и МВФ 240 миллиардов евро. При этом ВВП страны с 2008 года сократился почти на четверть.

Напомним, стоимость золота растет, обновив максимум с августа прошлого года, на новостях из Греции о победе оппозиционной Коалиции радикальных левых "Сириза" на внеочередных парламентских выборах, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 09.11 мск стоимость золота росла до 1293,10 доллара за тройскую унцию с 1292,6 на предыдущее закрытие. При этом ранее она достигала 1299,31 доллара за тройскую унцию - максимума с августа 2014 года.

Оппозиционная Коалиция радикальных левых "Сириза" на момент подсчета 90% голосов получила 36,32% и 149 из 300 мандатов. Глава "Сириза" Алексис Ципрас пообещал избирателям изменить всю политику в стране и пересмотреть отношения с кредиторами. Он также выступил против условий Евросоюза и Международного валютного фонда по выводу Греции из кризиса.


Новости по теме:

Савас Матсас: "СИРИЗе дали шанс. Посмотрим, как она им воспользуется" 

Левый выбор Греции повысил цену золота, а заодно подросли и доллар с евро 



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: .....................Хряка -Януковича надо выдать это его -Детище выросло
Тот Ктовсегдавозвращается написал 27.01.2015 01:23
"Каспаров.Ру: Суд оставил петербургских "Солдатских матерей" в реестре иностранных агентов"
- А поскольку ебаныевротлибералыиправозащитники таки постоянно визжали о том, что нужен "независимый таки суд" и таки "только он и никто другой!" - то таки пусть скушают и утрутся!
Re: .....................Хряка -Януковича надо выдать это его -Детище выросло
а зря ..СМЕРЩ так .. написал 26.01.2015 20:50
при его участии и подглядывании -его жэ буржуи растили бендеровцев..такшта всЁ равно придеццца Хряка возвращать на место пеступления в Киев--где ЕГО надо ПавеситЬ-на Арке Дружбы народов..Образец 1982 года..Кстати Арка титановая -выдержит подлого Хряка..
-----------------Тролли из запутина
закипятились написал 26.01.2015 20:43
зккипело -бурлитЪ---успокойтесь Тролли ..Ципрас нечЁ не рвет он жэ пристреливаецца=кто больше даст..и вся гешефта...А по Русски Цыпрас -это Цытлес Иссак Алоизович--и куда оно повернет--...а пока покупайте Его острова-подешЁвке..вот ужэ в Мацкву с ТельАвива - прилетел Алоиз Либэрман МИД -привез еще 55 тыщ членов Моссада для охраны Пу-Мугабэ..и Мендэля
(без названия)
СМЕРШ. написал 26.01.2015 20:16
РАньше большевисткая Россия показывала всем антиимпериалистическим силам мира ускоренный путь креативного социального развития, т.е. СОЦИАЛИЗМА!
А теперь, после предательства властной элиты и белогвардейского контреволюционного разгрома социальных достижений всего народа, устроенного в стране путем сознательного грубого нарушения Конституции бандитского капитализма, Россия отброшена на много лет назад - в феодализм.
И пример теперь надо брать с Греции, а не пресмыкаться перед фашизоидами США и ЕС-"СС", уговаривая, когда их в зашей гонят, оставить любителей заграничной халявы в ПАСЕ. Это некрасиво и недостойно страны ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ в ВОВ и ГЛАВНОЙ ОСВОБОДИТЕЛЬНИЦЫ европы.
А надо бы громко хлопнуть дверью, забрать членские взносы (30 милл.долларов) и пока нижайше не попросят ни ногой в их русофобские структуры.
Надо же личное достоинство иметь, и помнить какую ВЕЛИКУЮ страну представляешь!
Придет вскоре трагическое для них время, когда будут разбегаться куда глаза глядят от исламизма. России эти ублюдки не нужны будут.
Ведь многие тысячи украинцев, в т.ч. и военных, без оглядки и находят кров и приют только в РОССИИ, а не на украине и др. т.н. "демократических" странах.
Даже вредителя России и виновника в неподавлении кровавого госпереворта Януковича мы никогда не выдадим фашистской хунте на заведомое растерзание и позорную смерть.
Мотайте, падлы, себе на ус!
(без названия)
независимый написал 26.01.2015 19:21
Да, не только Греция хочет выйти из под американского контроля МВФ и прочих инструментов разрушения экономик. Зато можно будет свободно и спокойно торговать с Россией.
Re: Скоро Европе будет не до усраины
Европе апривычно написал 26.01.2015 18:17
А чего? Жидовье долго приучало гейропу относиться толерастно долбежке в зад. Вот и братьев сирийцев встретят...
Re: тут "почин" важен , друзей греция и без ЕС найдет.
Василий... написал 26.01.2015 17:26
<<А вот масковским "предателям социализма", в Афинах ни хрена не светит..
как и в Гаване>>
=====
Это замечательно, что их там не ждут. Не ждут эту путинскую кодлу из питерской подворотни и в качестве освободителей Освенцима.
.
Зато эту плесень ждет Всероссийский трибунал за измену Родине и геноцид народов России.
.
И нечего их отдавать в Гаагу, там просто ликвидируют соучастников и свидетелей преступлений в России. Без Гааги, сами разберемся...
Скоро Европе будет не до усраины
трещит старушка написал 26.01.2015 17:04
Скоро Европе будет не до усраины.....В Греции победили левые-сторонники выхода из ЕС,Португалия и Испания следующая....трещит старушка Европа....Скоро еще их любимые сирийские повстанцы подъедут...
тут "почин" важен , друзей греция и без ЕС найдет.
каждому свое написал 26.01.2015 16:56
Социализм с китайской спецификой внимательно следит за событиями в Элладе.
Даже компартию греции ОТДЕЛЬНО пригласили на очередной съезд.
А вот масковским "предателям социализма", в Афинах ни хрена не светит..
как и в Гаване.
войдут в азиатский экономический союз
выйдут из евро написал 26.01.2015 16:43
выйдут из евро - войдут в азиатский экономический союз - будут торговать за рубли и за юани и БУДУТ ПРОЦВЕТАТЬ - благо рынок РОСИИ КИТАЯ и КАЗАХСТАНА просто не возможно насытить в ближайшие 50
лет - так что для греции с ее оливками и
апельсинами и прочим хламом который растет как мусор ЭТО ЗОЛОТОЕ ДНО !!!
(без названия)
Владимир Акимов написал 26.01.2015 16:34
Жалко Грецию.
Уж очеть старательно ув.редакция пытается связать изменения валютных курсов с результатами выборов
Засл.Хреновод Р.Ф. написал 26.01.2015 16:00
в Греции. Причем, особой сноровки для этого и не требуется. Рублевые цены на доллар и евро неуклонно растут, и поэтому любое, происходящее в мире событие - в т.ч. и массовое заболевание мадагаскарских пингвинов чумкой, случившееся перед очередным скачком цен, можно об'явить его непосредственной причиной.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы