Кто владеет информацией,
владеет миром

Новая сказка про белого моста

Опубликовано 26.01.2015 в разделе комментариев 72

крым керчь мост
Новая сказка про белого моста

Определен генеральный подрядчик строительства моста через Керченский пролив – им станет российское ООО «Стройгазмонтаж». Об этом на свой странице в Facebook сообщил бывший вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Данную информацию подтвердило и издание «Ведомости», сославшись на участников переговоров по строительству перехода и чиновников министерства транспорта РФ. Проект распоряжения правительства России о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.

Строительство Керченского моста будет осуществляться за счет бюджетных средств, смету минтранс предварительно оценивал в 228,3 млрд руб. Его общая длина – 19 км. Строительство транспортного перехода включает в себя и создание подходящей инфраструктуры – как железнодорожной, так и автомобильной – со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи. Федеральное дорожное агентство Росавтодор планирует направлять до 50% всех своих средств на строительство моста через Керченский пролив. Для этого Росавтодор будет вынужден приостановить финансирование крупных инфраструктурных проектов.


От редакции: А год прошел, однако. А конь еще не валялся - еще и подрядчик даже не определен, а только определяется. Еще предстоит утвердить проект (если он вообще вышел из эскизной стадии), создать гору проектно-сметной документации, определиться с финансовыми схемами... Это все должны были, по уверениям официальных лиц, сделать до ноября прошлого года. Да вот не сделано. И не будет сделано в новом году - дай бог, чтоб хотя бы начали.

Зря что ли вспомнили сказу про белого бычка? Каждое новое решение - это ж с начала все...

Например, прошлогоднее заявление Сергея Аксенова, что мост придется согласовывать с Украиной. То есть не мост, а проект. А проекта нет - его еще надо нарисовать. И согласовать. А что, Украина как-то изменила свою позицию? Или есть уверенность, что изменит? И с какой стати такое счастье?

Тем временем владельцы курортов и санаториев Крымского полуострова написали прошение Симферопольскому митрополиту Лазарю, главе Крымской епархии православной церкви Московского патриархата, о том, чтобы он провел молебен о спасении и развитии курортов Республики и успешном проведении грядущего летнего сезона. Больше надежд ни на кого нет - только на Лазаря...

На существенное увеличение потока туристов до завершения постройки моста в Керчи рассчитывать не стоит. За 2014 год Крыму удалось заработать за счет отдыха приезжих туристов около 107 миллиардов рублей, налоговые отчисления от всех заведений, представляющих туристическую отрасль Крыма, - 1,5 миллиарда рублей. Всего за прошлый год на полуостров приехало 4 миллиона туристов - в текущем году повторить этот ад на колесах решится, полагаем, куда меньше.

Разве что молитвами митрополита Лазаря воды Креченского пролива расступятся и пропустят туристов в Крым, а потом сомкнутся для продолжения судоходства. А в концу сезона - опять разомкнутся. Вот такая сложная молитва получается.

О хотя бы начале работ по созданию адекватного паромного сообщения в Азовском и Черном морях никто даже и не заикается - молитва надежней, а чудо куда более вероятно, чем адекватное управленческое решение российской власти.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут!

Керченский мост и мертвая власть

Непостроенный мост в Керчь дорожает с каждый днем

Премьер Митя строит мост через Керченский пролив, а про паром забыл...

Керченский мост подорожал за сутки на 83 миллиарда и стал платным

Мост в Крым соберут из чистого золота...



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Николай 38 написал 26.01.2015 22:05
Олимпиаду 14 года то же орали - не построят, построили за год.
мудрому
освежитель написал 26.01.2015 22:03
Отлично. Отлично, мудренький. ... ПА - современному, к процессу подходишь. .....( Немцы - лучшие друзья украинцев. ЗАШЛИ, случайно заблудившись, на Украину. Чтобы .. помочь братскому-европейскому народу ... освободиться от ПУТ ... большевизма. ... ( А эти уроды, кацапорылые, под руководством грузина Сталина, взяли ... да и .. испортили .... всю малину. Укро-немецкую. ... Хамье. Недочеловеки. Унтерменши хреновы.
мудрому
Дмитрий Запорожье. написал 26.01.2015 21:53
Более того россияне воевавшие на стороне рейха имели собственную авиацию,причем одним из пилотов был летчик имевший звание"Герой Советского Союза".Вот такая она реальная история,а не та.что кацапорылые вещают с кацапТВ.
как осел и верблюд мост строили.
ПРОХОДИМЕЦ написал 26.01.2015 21:50
Здесь Минтранс наверное мост решил строить не через пролив ,но вдоль него .Потому и задержка. Есть нормальные инженерные предложения по подземному туннелю, но они как считает Минтранс, будут подвержены сейсмической опасности . Потому как территория планируемая к строительству попадает в "зону тектонических разломов(!?)" А что на земле уже придумали надземный мост который не боится землетрясений?
Re: освежителю
мудрый5 написал 26.01.2015 21:40
Сеня говорил о разделении Германии на Восточную и Западную, но убогие рашафашики слушают только ПутлерТВ, а там, как известно, только пропаганда и ложь.
----
Впрочем, используя рашатермины можно сказать что немцы пришли с гуманитарными конвоями в 1941 году, чтоб защитить братский народ от коммунизма, причем по договору о дружбе между СССР и Германией. А против СССР воевали российские ополченцы - власовцы, казаки, хиви, РОА и т.п. Т.е. война была гражданская в 1941-45 годах, внутренний конфликт в СССР. А немцы просто заблудились, случайно попали под обстрел и вообще были добровольцами. Как вам такая трактовка? В духе современной российской пропаганды о войне на Донбассе
мудрому 5
освежитель написал 26.01.2015 21:29
Не. Ну, действительно. Чего, му му то - нести ? ...( Сеня, вон, в очечках, замастырил. .... Россия, типа, НАПАЛА на Украину с Германией. Прелесть. ... Дескать, немцы, в 1942-м, не ВТОРГЛИСЬ на Украину, а ... вошли на Украину, КАК БРАТЬЯ. И , отлично-полюбовно жили с украинцами. Но, приперлись советские войска, и всю идиллию - НАРУШИЛИ. .. НАПАЛИ, типа. Хамы. ... ( Хорошо, что Сеню не слышат Олег Кошевой и Любка Шевцова.
Знание-сила
Сергей Андреев написал 26.01.2015 20:58
"Его общая длина – 19 км."
.
Я чего-то не понял. Там 4.5 км. Правда, это с косы Чушка. Из Тамани до Керчи рукой достать можно, какие 19 км? И правильно говорят, намыть почти всю косу запросто можно. Там море даже трезвому по колено.
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА
STOIK написал 26.01.2015 18:53
""Рубль — наиболее надежная валюта с точки зрения защиты от санкций", — сказала она в среду, 26 марта." "Зампред правления Центробанка РФ Ксения Юдаева заявила, что регулятор не собирается вводить меры валютного контроля из-за их неэффективности. Юдаева считает рубль самой защищенной от санкций валютой." http://www.dp.ru/a/2014/03/26/Zampred_CB_RF_Ksenija_JUdae/
Награды
Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (24 декабря 2013 года) — за большой вклад в подготовку и обеспечение российского председательства в «Группе двадцати» и мероприятий встречи глав государств и правительств «Группы двадцати» в Санкт-Петербурге в 2013 году[21]
Орден Почета (25 апреля 2012 года) — за большой вклад в разработку социально-экономической стратегии России на период до 2020 года[22]
Какие бы планы не строились,когда в стране работают такие вот "профессионалы" финансисты, они будут не сбыточными!!! Золотые слова- это слова которые "сожрали половину" накоплений населения! Награждали, воспитали, получили!!! ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ Любой УЧАСТНИК "любого фонда" уже потенциальный "предатель"!!!(Фонд Карнеги"!) Без внутренней зачистки НЕОБОЙТИСЬ! ФАКТ!!!
поедут строить мост пацаны
борман написал 26.01.2015 18:39
В 2014 году планировался заход в крым 216 круизных судов , а зашел только один. Если построят мост , то круизные суда смогут швартоваться где-нибудь типа туапсе , а далее на камазах под тендами , чтобы натовцы , где живут с натовскими хахолями дочки хутина , не засекли , иностранные туристы ночью будут перебрасываться в крым. И будет большой бизнес и доход пацанам из озерного кооператива.
Re: настоящему
Боцман написал 26.01.2015 18:27
Слышь, хохол из Запорожья. Что так переживаешь, с мостом именно Украина не решалась. Дострой сначала.
Какой ты мудрый, ты муDаК
wk написал 26.01.2015 17:09
Себя пожалей болезный. Сколько раз вы уничтожили все бронекавалерийские и десантноподводные дивизии спецназа ГРУ? Сколько раз вы скакали бешеными козлами на майдауне против олигархов сажая себе на шею новых олигархов? А куда делись лопаты которыми ваши предки Черное море выкопали? Или те подлодки на которых они открыли Америку за 10000 лет до Колумба? Не удивительно что после такого у вас вместо мозгов вата гигроскопическая, зато европейского качества.
(без названия)
Впс-Х написал 26.01.2015 16:42
Ситуация на линии фронта накаляется и на этой недели будет перелом.В случае некоторого успеха войск хунты можно ожидать повторное наступление "отпускников" с полным разгромом всех трех линий обороны карателей.На этот раз будет не так как было в прошлый раз,не будет "гуманитарных"коридоров,массового пленения так как ополченцы учли прежний опыт.Уже всем понятно что жалость к тем кто убивает мирных граждан,стреляет в тебя оборачивается боком так как врага успокоит только пуля в лоб.Укровояки должны знать что сейчас пощады не будет,а будет по-русски. "Кто с мечем придет тот от меча и погибнет".Самый разумный выход для вновь прибывших частей хунты-это стать на сторону ополченцев и повернуть оружие против бандитов хунты и этом искупить свою ошибку.Только переход на сторону ополчения позволит сохранить жизнь и семью так как победа будет на стороне свободной Новороссии и свободной от нацисткой хунты остальной Украины.Потому что на их стороне ПРАВДА и Россия.
Re: Перспектива
)) написал 26.01.2015 15:45
красавчик!!!)))
жесткий стеб!!)
могу продолжить...
а давайте вот ту северную часть Крыма (который уже станет островом) постепенно откапывать, и пересыпать на южную и юго-восточную сторону.
таким образом мы сможем переместить Крым туда, куда захотим, и однозначно постепенно будем отдаляться от украины... Уже какая перспектива, правда??) но мало того! мы ведь можем Крым "приделать" таким образом к нашему побережью, где-нибудь возле Сочи! или придвинуть Крым к берегам Турции, так сказать, грозить врагу своим непотопляемым авианосцем.
не так уже и сложно, как по мне. вот те две баржи, буксир уже есть (в смысле - будут), плюс еще пару белазов и экскаватор купить нужно.
и вуаля - и моста не нужно!!!!!
только дурак не понимает такой перспективы!!!!
нам бы еще математику выучить, особенно умножение... и тогда мы все смогем!!
Re: насчет Аляски это очень в точку
в точку написал 26.01.2015 15:16
есть разрозненные федерации
----
Вот это правильно и верно. И давно уже пора отделять субъекты федерации от России. Начать можно с Новороссии со столицей в Новороссийске. Сделать казачью Донскую республику, дать независимость Чечне и Татарстану, Карелии и Якутии. Ежу понятно что они никакого отношения к русским не имеют
насчет Аляски это очень в точку
это да Перспектива написал 26.01.2015 14:42
RE: Перспектива
---- А вот насчет Аляски это очень в точку - все равно в будущем нет ни евросоюза - это уже сейчас и ежу понятно и
нет сша - есть разрозненные федерации
Re: настоящему
Sega написал 26.01.2015 14:04
Жопорожец, ты ездил сам то по хохлодорогам или только в инете фотки бачишь? :))) смешно, ей богу.
(без названия)
БАРАНОВУ написал 26.01.2015 13:58
Самый большой НЫТИК на этом сайте, это сам редактор Варанов А.В.
И мост будет,и керченский засыпим,и хохлов разведем,а Сталина не надо
ему и в аду хорошо за его пакостные дела!
Re:Игрь //По прежнему оставляю в силе предложение насыпать Керческий
каждому свое написал 26.01.2015 13:21
//По прежнему оставляю в силе предложение насыпать Керческий перешеек за счет грунта////
Где брать грунт неважно, хоть с гор кавказа.. Но 4,5 км можно засыпать за 5 минут ! хоть подземным ядерным взрывом чистой "нейтронки" (шутка..)
хотя в СССР применяли.
В Ленинграде - при Романове, существовал проэкт: засыпать всю губу Финск. залива вплоть до кронштадта - если вдруг Дамба приведет к загниению воды и берега.Предполагался намыв песка , стоимость строительства не более чем сама Дамба. В Питере уже с 70-ых новые районы
намыты.. там грунта на "100 таманских перешейков".
когда же ОТКРЫТО назовут ФИО Урководителя 5-ой кремлевской колонны ?
каждому свое написал 26.01.2015 12:58
И.Стрелков однозначно выразился - нужен именно СУХОПУТНЫЙ ПУТЬ.
По которому и сразу же, и в будущем расширяя - можно провести хоть 20 автострад и хоть 10 - железнодорожных путей. А мост это всегда СРАЗУ ограничения... Не говоря уж о том, что НАДОЛГО вывести мост из строя
может всего парочка ракет, или парочка диверсантов из "Правого сектора"
Коммуникации к Стратегической , Крупнейшей на "самом Юге страны"
военной базе, базе ВМС, базе ВВС - должны быть максимально надежными .
Только сухопутный перешеек ....а "МОСТ" - то "РОС-Пила" и от 5-ой колонны бывшего пРезидента ДАМа - просравшего Ливию , вопреки мнению ВВП, и до-руководившего ЭХ-кономикой страны "до ручки" - Сталин давно бы расстрелял..
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 26.01.2015 12:57
Виктор22
Правильнее сказать,патриот своей страны.Причем именно своей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы