Кто владеет информацией,
владеет миром

Новая сказка про белого моста

Опубликовано 26.01.2015 в разделе комментариев 72

крым керчь мост
Новая сказка про белого моста

Определен генеральный подрядчик строительства моста через Керченский пролив – им станет российское ООО «Стройгазмонтаж». Об этом на свой странице в Facebook сообщил бывший вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев. Данную информацию подтвердило и издание «Ведомости», сославшись на участников переговоров по строительству перехода и чиновников министерства транспорта РФ. Проект распоряжения правительства России о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства.

Строительство Керченского моста будет осуществляться за счет бюджетных средств, смету минтранс предварительно оценивал в 228,3 млрд руб. Его общая длина – 19 км. Строительство транспортного перехода включает в себя и создание подходящей инфраструктуры – как железнодорожной, так и автомобильной – со стороны Таманского полуострова Краснодарского края и в районе Керчи. Федеральное дорожное агентство Росавтодор планирует направлять до 50% всех своих средств на строительство моста через Керченский пролив. Для этого Росавтодор будет вынужден приостановить финансирование крупных инфраструктурных проектов.


От редакции: А год прошел, однако. А конь еще не валялся - еще и подрядчик даже не определен, а только определяется. Еще предстоит утвердить проект (если он вообще вышел из эскизной стадии), создать гору проектно-сметной документации, определиться с финансовыми схемами... Это все должны были, по уверениям официальных лиц, сделать до ноября прошлого года. Да вот не сделано. И не будет сделано в новом году - дай бог, чтоб хотя бы начали.

Зря что ли вспомнили сказу про белого бычка? Каждое новое решение - это ж с начала все...

Например, прошлогоднее заявление Сергея Аксенова, что мост придется согласовывать с Украиной. То есть не мост, а проект. А проекта нет - его еще надо нарисовать. И согласовать. А что, Украина как-то изменила свою позицию? Или есть уверенность, что изменит? И с какой стати такое счастье?

Тем временем владельцы курортов и санаториев Крымского полуострова написали прошение Симферопольскому митрополиту Лазарю, главе Крымской епархии православной церкви Московского патриархата, о том, чтобы он провел молебен о спасении и развитии курортов Республики и успешном проведении грядущего летнего сезона. Больше надежд ни на кого нет - только на Лазаря...

На существенное увеличение потока туристов до завершения постройки моста в Керчи рассчитывать не стоит. За 2014 год Крыму удалось заработать за счет отдыха приезжих туристов около 107 миллиардов рублей, налоговые отчисления от всех заведений, представляющих туристическую отрасль Крыма, - 1,5 миллиарда рублей. Всего за прошлый год на полуостров приехало 4 миллиона туристов - в текущем году повторить этот ад на колесах решится, полагаем, куда меньше.

Разве что молитвами митрополита Лазаря воды Креченского пролива расступятся и пропустят туристов в Крым, а потом сомкнутся для продолжения судоходства. А в концу сезона - опять разомкнутся. Вот такая сложная молитва получается.

О хотя бы начале работ по созданию адекватного паромного сообщения в Азовском и Черном морях никто даже и не заикается - молитва надежней, а чудо куда более вероятно, чем адекватное управленческое решение российской власти.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут!

Керченский мост и мертвая власть

Непостроенный мост в Керчь дорожает с каждый днем

Премьер Митя строит мост через Керченский пролив, а про паром забыл...

Керченский мост подорожал за сутки на 83 миллиарда и стал платным

Мост в Крым соберут из чистого золота...



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 72
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: А, мудрый6 такой же 3,14здун, как и Дима с Запорожья?
Stas написал 27.01.2015 09:50
Дибилы....., привет!!!Ну что, высказали свои бараньи мысли...., правильно, автор статьи баран и Вы такие же бараны.
А, мудрый6 такой же 3,14здун, как и Дима с Запорожья?
Колян написал 27.01.2015 04:34
Вспоминаем, что Дима с Запорожья писал в начале августа прошлого года
//рЫдактору - Дмитрий гЗапорожье ( (02.08.2014 00:34) 0
Да чего фантазировать?В Донбасе все через неделю закончится(ну максимум две).Кстати Вам для общего развития.Авдеевский коксохм з-д(один из крупнейших в Украине)не прекратил работу ни при Ваших сепаратистах,ни сейчас,будучи освобожденным от оных.Как работал по непрерывному графику,так и работает.Ваши террористы рассечены на 3 части.Донецк,Луганск и все остальное.Вот так по чуть,чуть их всех и передавим,ну а потом за Крым возьмемся.//
Хе-хе, это он 2 августа написал. Еще цитатка
//М.К. - Дмитрий Запорожье (06.08.2014 00:33) -5
Ты отстал от жизни.Идет зачистка Донецка и Луганска и большая вероятность,что к концу недели все(практически)будет закончено.Что до поражения кацапоголовых,то Вы хотели войны?Вы ее получили,а войны длятся до победы,ну а ве виктис,никто не отменял.Уже и примерная сумма озвучена.$ 10 тлн.Так то.//
давай-давай, 3,14зди дальше про 1,5тыс. укров-студентов, оборонявших аэропорт от 22 тыс "оккупантов".
Re: рыгаглисту
мудрый6 написал 27.01.2015 01:05
Как бы ты не хрюкал,все военные смеются над армией рашапитеков начиная с Донецкого аэропорта, где 22тыс.не смогли противостоять 1\5 тыс. обычных
человечков. Студентов. Болтать все горазды,а получаете пезделей исправно от
10000тыс. украинских ополчецев и это факт, и само пуйло признало сегодня это, и перепевы мои нежелания метать бисер перед тобой, свинья. Меня радует,что вы не понимаете,почему все время получаете по мордам,сваливая на мифическую Америку,вам никогда не победить Украину, ввиду вашей ущербности во всем. Позорите
донских казаков,которые еще в те времена не были русскими, а в 20 веке говорили "нами вонючая русь не должна править" (читай Тихий Дон),а сегодня
вас повязало путлер националистической чушью.Воевать и побеждать за деньги могут только в Африке,а шахтеров защищающих свой дом никогда! Поэтому рашаокупанты будут биты, они уже не в состоянии занять ни один город или деревню, которую обороняет Украина
Мы обязательно будем помогать Донбассу до полной победы над оккупантами, только вы хрен докажите,потому что где у вас мозги,оказалась полная жопа!
Правда за нами, а вы - оккупанты и агрессоры. Фашисты вы, и вас мир вас давит. Ваши дети будут плевать на ваши могилы.
Re: реалисту
Ага ага написал 27.01.2015 01:03
Посмотри -Натовские бойцы в аеропорту видео(video.bigmir.net/show/20/487214/ )
реалист
мудрому педерасту попугаю написал 27.01.2015 00:22
Как бы ты не квакал,все военные смеются над армией укропитеков начиная с Крыма,где 22тыс.не смогли противостоять 1\5тыс.вежливых
человечков.Болтать все горазды,а получаете пезделей исправно от
10000тыс.ополчецеви это факт, и перепевы твои от бессилия что-нибудь пртивопоставить.Меня радует,что вы не понимаете,почему все время получаете по мордам,сваливая на мифическую Российску армию,вам никогда не победить Донбасс, ввиду вашей ущербности во всем.Позорите
запорожских казаков,которые еще в те времена были русскими,а сегодня
вас повязала бандера националистической чушью.Воевать и побеждать за деньги могут только в Африке,а шахтеров защищающих свой дом никогда!
Мы обязательно будем помогать Донбассу до полной победы,только вы хрен докажите,потому что где у вас мозги,оказалась полная жопа!
Теперь можешь перекваковать.Правда за нами,а за вами пиндосы трусливы
укропчикам
освежитель написал 26.01.2015 23:30
Отцы. Ну, все. Вы меня ... просто убили. Своими познаниями. Ухожу. ( Чего мне, мелкому кацапорылому незнайке), действительно, делать? В компании таких спецов ? ... P.S. ... Весельчаку. Конечно, дражайший. НКВД сделал ВСЁ. Чтобы уничтожить ... самого себя. ( Мазохисты, едренть.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 26.01.2015 23:22
освежитель
Зюганов-Ваши проблемы,а Симоненко типичная гнида,которая будучи лидеров коммунистической фракции,входившей в парламент последние 20 лет стал нормальным миллионером.Сын владелец банка.Молодая жена родившая двух дочек.Недвижимость в Испании и т.д."В общем типичный борец за права угнетенных и обездоленных".Раньше таких вешали,но сейчас законы другие.
Натовские бойцы в аеропорту видео
Ага ага написал 26.01.2015 23:15
video.bigmir.net/show/20/487214/
Димитрию
освежитель написал 26.01.2015 23:15
Скажите, Дмитрий. КАК вы относитесь К ... Зюганову. Геннадию Андреевичу. ( А К .. Симоненко ?
Весельчаку У
освежитель написал 26.01.2015 23:10
п.1. НКВД и ГЕСТАПО будут развивать свои отношения во имя процветания дружбы и сотрудничества между нашими странами.
п.2. Стороны поведут совместную борьбу с общими основными врагами: __________________________________________________________ Судя, по дальнейшей истории, отношения, видимо, НЕ сложились.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 26.01.2015 23:09
Весельчак У
Да это знали все и всегда.Никогда диктаторы не смогут договориться с демократическими режимами.Диктаторы смогут договориться только с диктаторами.Для диктатора любая демократия-нож в сердце,ибо сама мысль об оставлении власти для любого диктатора высказанная вслух немедленно воспринимается как попытка заговора,со всеми вытекающими для говорящего.Это было всегда.Соответственно
кацапомойка и рассорилась со всем миром,ибо кто с диктатором,агрессором и покровителем убийц Путиным
сядет за один стол?Вот и пытается хуйло выторговать себе хоть что то похожее на приемлимые условия,ибо понимает,что его могут просто повесить.
Re: Дмитрию Запорожье
Весельчак У написал 26.01.2015 23:06
В 1924 году в Липецке была создана авиационная школа рейхсвера , просуществовавшая почти десять лет и замаскированная под 4-ю эскадрилью авиационной части Красного Воздушного флота . Многие , если не большинство немецких летчиков ( Блюмензаат , Гейнц , Макрацки , Фосс , Теецманн , Блюме , Рессинг и др. ) , ставших позднее известными , учились именно в Липецке .
По Версальскому договору Германии запрещалось , как уже было сказано , иметь танки , и рейхсвер должен был обходиться без них . Но дальновидный фон Сект неоднократно проводил мысль о том , что танки вырастут в особый род войск наряду с пехотой , кавалерией и артиллерией . Поэтому , следуя данному тезису , немцы с 1926 года приступили к организации танковой школы ''Кама '' в Казани . Подготовленная в '' Каме '' плеяда танкистов , среди которых было 30 офицеров , облегчила позднее быстрое создание германских танковых войск .
Re: освежителю
мудрый5 написал 26.01.2015 23:05
Да вы уже памятники палачам поставили - Жукову к примеру, Мерецкову, Ватутину, Коневу. Один Невский пятачок погубил людей больше чем все УПА. Причем без толку совершенно. 200 тыс сгноили, и всем наплевать. Никто и не знает.
Re: Дмитрию Запорожье
Весельчак У написал 26.01.2015 23:01
п.1. НКВД и ГЕСТАПО будут развивать свои отношения во имя процветания дружбы и сотрудничества между нашими странами.
п.2. Стороны поведут совместную борьбу с общими основными врагами:
— международным еврейством, ее международной финансовой системой, иудаизмом и иудейским мировоззрением;
— дегенерацией человечества, во имя оздоровления белой расы и создания евгенических механизмов расовой гигиены.
п.3. Виды и формы дегенерации, подлежащие стерилизации и уничтожению стороны определили дополнительным протоколом №1, являющимся неотъемлемой частью настоящего соглашения.
§ 3.
п.1. Стороны будут всемерно способствовать укреплению принципов социализма в СССР, национал-социализма в Германии, и убеждены что одним из основополагающим элементом безопасности является процесс милитаризации экономики, развитие военной промышленности и укрепление мощи и дееспособности вооруженных сил своих государств.
п.2. Стороны будут способствовать в развитии сотрудничества в военной области между нашими странами, а при необходимости войны, способствовать проведению совместных разведывательных и контрразведывательных мероприятий на территории вражеских государств.
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 26.01.2015 23:01
освежитель
А в Киеве с какой стати?Это Сталин с Гитлером друзья до были?Сталин немецких танкистов Гудериана и летчиков Геринга обучал?Сталин снабжал Гитлера продовольствием и нефтью?Документы о сотрудничестве Берия и Мюллер подписывали?Ну так и ставьте памятник Адольфу в кацапомойке.
Re: Дмитрию Запорожье
Весельчак У написал 26.01.2015 22:59
ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
0 сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности.
гор. Москва
11 ноября 1938 г.
Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза ССР, далее по тексту НКВД, в лице начальника Главного управления государственной безопасности, комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ, с одной стороны и
Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии, в лице начальника четвертого управления (ГЕСТАПО) Генриха МЮЛЛЕРА, на основании доверенности № 1-448/12-1, от 3 ноября 1938 г., выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрера СС Рейнхарда Гейдриха, далее по тексту ГЕСТАПО, с другой стороны,
заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве, взаимопомощи, совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПО
Димитрию
освежитель написал 26.01.2015 22:51
Предлагаю, Дима, воздвигнуть .... ПАМЯТНИК. Адольфу Алоизычу. ... У центре Киева. ( Степану Андреичу - у центре Киева и во Львове.( Как - ЛИДЕРУ нации.) То бишь, ДВА памятника. Лидеру. .... И еще можно такой ... ма-а-а--ленький монументик возвести ... Сашко Билому. На том самом месте, где он (ОН !) - погиБ ! ( Аваков туда цветы будет возлагать. Регулярно. ( А че ?! ... Все эти люди - так сказать, ЖИЗНИ ПОЛОЖИЛИ. ЗА свободу Украины. ( Че бы и ... не возвести.
Re: освежитель
мудрый5 написал 26.01.2015 22:51
Именно такой бред ваша пропаганда и говорит - российские военные заблудились, их вообще там нет, а новейшее российское оружие поставило боевикам США, пенсий и зарплат нет в НДР-ЛНР - это Украина виновата, и т.п. Но вы же верите в это, не так ли?
(без названия)
Дмитрий Запорожье. написал 26.01.2015 22:42
освежитель
У меня дома фото,на которой Гудериан и Кривошеин принимают совместный парад РККА и вермахта,а та самая Англия в это время отправляла на дно линкор "Бисмарк" и"мальчиков Геринга".Так то дикарь.
Димитрию
освежитель написал 26.01.2015 22:32
Тут еще - и Димон впрягся. Из Криворожья. ...( Молодец, Димон. ( Адольф Алоизыч - это ... вааще такой был ... - ОСВОБОДИТЕЛЬ Европы.( В том числе - Украины) От ... красной заразы. ... Все, чувачок, силы положил. На это. ( Но. Что-то, видимо, не срослось у Алоизыча. Поэтому он предпочел 30-го апреля 1945-го - пустить себе свинец у височек. ... Бедняга. Русское хамье ДОВЕЛО. Освободителя. ...( Дмитрий. У тебя у доме - еще нет ... иконы ? ... На которой Гитлер - с НИМБОМ ?.. А позади Алоизыча - еще и ... Степан Андреич . С ма-а-а-а-леньким таким ... нимбиком ?
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы