Кто владеет информацией,
владеет миром

Кризис отлучил дорогих россиян от водки

Опубликовано 24.01.2015 в разделе комментариев 61

Кризис отлучил дорогих россиян от водки

По итогам прошлого года выпуск водочной продукции в России снизился на 22,3%, а отгрузка с заводов – на 24,8%. Это рекордное падение в современной истории, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на Федеральное агентство государственной статистики (Росстат). 

Наиболее сильное снижение производства было отмечено в ноябре и декабре прошлого года - на 38,5% (до 7 млн дал) и на 47,3% (до 7,3 млн дал) соответственно. Показатели последних месяцев повлияли на итог работы отрасли за весь год: всего водки было произведено 66,6 млн дал, что на 22,3% ниже уровня 2013 года. Отгрузки с заводов за год упали еще существеннее - на 24,8%, до 63,6 млн дал. 

Участники рынка считают, что из-за дорогого акциза легальный алкоголь притесняет нелегальный. 

Как пояснил журналистам директор Центра исследования федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз, такого резкого годового падения и таких низких объемов производства отрасль не показывала никогда в современной истории. 

Легальную продукцию, которая стала менее доступной для потребителей из-за высокого акциза, начали теснить нелегальные производители, объясняют участники рынка. 

Председатель правления "Синергии" (водка "Беленькая", "Мягков") Александр Мечетин прогнозирует, что в этом году легальное производство водки продолжит сокращаться, сокращение составит не менее чем на 15%. 

Избежать этого, по мнению эксперта, поможет принятие поправок в закон "О торговле", которые предлагают исключить акцизы и НДС из базы закупочной цены, на которую торговые сети начисляют различные виды бонусов. 

Отметим, власти, можно считать, в курсе проблемы. С 1 февраля Росалкогольрегулирование устанавливает новую минимальную розничную цену на крепкий алкоголь. Впервые в истории эта планка будет не повышена, а наоборот, снижена. Поллитровая бутылка водки станет доступна за 185 рублей вместо нынешних 220 руб. 

От "популистского" решения выиграют регионы: за счет местных водочников, которые платят акциз в региональные бюджеты. Производители крепкого алкоголя, со своей стороны, даже текущую цену в 220 рублей считают слишком низкой. 

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин высказался против повышения цен на алкоголь, так как это может привести к обратному результату - "увеличению потребления суррогатов".

Напомним, чуть больше четырёх лет назад стартовала акция "Антипутинка" - оппозиционеры отказались не только от потребления водки под такой маркой, но и вообще от водки. Что ж, не оппозиция, так кризис доказал её, оппозиции, правоту - любопытно, как отразится на прибылях друзей Путина такой трезвый выбор граждан России...


Новости по теме:

Сколько премьер Путин получает с "Путинки"?

Водку имени Путина льют в утробы дорогих россиян его друзья

Грозный Митя-премьер уже с помощью полицаев пытается остановить рост цен 

"Антипутинка" как политический ответ в очередной раз оболваненных, собянизацией




Рейтинг:   4.43,  Голосов: 7
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Отлучения.
Версия. написал 24.01.2015 22:20
Может это,в том числе и результат замещения местного населения на приезжее , с востока ( пока еще ,меньше потребляющее водку)?
Re: Re:
NagaN написал 24.01.2015 22:18
Ye-e-e-s!!!
Re:
гимн пьющих и выпивающих написал 24.01.2015 22:05
Друзья,хочу я вам признаться,
Что жить без водки не могу,
Быть может завтра я скончаюсь,
Быть может завтра я умру!
Вы в кабаке меня заройте,
Где больше всех я пировал,
И так могилу мне устройте,
Чтоб я под бочкою лежал!
Ногами к крану не ложите,
А головой под самый кран
И на могилу положите
Огромный водочный стакан!
Вы всю могилу засадите
Турецким крепким табаком
И на могилу положите
Большую трубку с мундштуком!
И в час кареты приближенья,
Друзья,я буду вспоминать о вас
И по щеке моей румяной
Слеза скатиться с пьяных глаз!
Гимн якутских БИЧЕЙ,(бывших
интеллигентных людей)1978Г.
(без названия)
Самсон написал 24.01.2015 21:35
Кризис не кризис но в довоенном СССР именно пьянствовать было не принято, водку только по чарке пили. Это в первые полевоенные годы пришло пьянство. Неустроенность жини горе много покалеченных.
Но даже в 1950-е годы или только работяги,студинты ни-ини студенты пить стали только при Брежневе.
(без названия)
Наган написал 24.01.2015 21:12
Налейте чарку мне, друзья
Портвейна три семерки,
что бы под стол свалился я
и счастлив был от пересрайки...э-э-э, не...
от перестройки! Во...
И кто тут виноват?
Иванов написал 24.01.2015 20:40
Пил, пью и буду пить.
.
Никто мне водку в рот не заливает, но и никто и не отбирает. У каждого есть выбор. Каждый человек кузнец собственного несчастья.
(без названия)
Самсон написал 24.01.2015 19:14
Во всяком случае так беззаботнопить как пили до горбачевского анти-алкогольного указа, сечасточно не пьют. 3-го не ищут. Сейчас другая проблема - пить не с кем, раньше такой проблемы не было.
Re: Re: васятке
васятка написал 24.01.2015 19:13
Ти шо гавнушки сам жрош? З саломой?
попадалово
Текила-бум написал 24.01.2015 19:07
Бакс на следующей неделе подымется не слабо, у кого осталась заначка в рублях, предлагаю не тормозить, а скупить валюту. Можно евро, хотя на фоне доллара оно в краткосрочной перспективе будет продолжать падать. Можно золото, хотя оно тоже в той же краткосрочной перспективе дешевеет и будет продолжать падать. Но, что точно - скоро за рубль будут давать даже не цент, а сразу в морду
Re: Писал ебоный идиот Пенсионер Стронг
Дато Туташкия написал 24.01.2015 18:55
называть президента великой страны По?
Дегенерат! Ветеран Ваффен СС живет в 300 раз лючше героя битвы под Прохоровкой, танкиста и хорошего человека!
Муддило! ветеран чеченской войны, остановивший чурбанов-террористов живет на съемной квартире, а чурки отказываются от квартир, если те без евроремонта! Педрилло! Герой России полковник Буданов мертв, а дедорезанные боевики плучают от Путлера содержание!
..................
Вы не правы, ебанный идиот Пенсионер Стронг.
Re: васятке
похой написал 24.01.2015 18:41
Тебе Васятка всю жизнь придется жрать галушки из гавна,а пойло из мочи быка,как мазанка слепленная из дерьма с соломой!
В том числе это
Антиинфляционная мера написал 24.01.2015 18:20
по 185 р. за пузырь,то инфляция буот чуть меньше.На табак еще снизить надо.
(без названия)
Ветеран. написал 24.01.2015 17:41
Простой народ от хорошей жизни не спивается, а от плохой есть другая дурь, если государство не хочет получать доходы от продажи легального пойла. Для народа остается - "что пулемет, что самогон лишь бы с ног сшибало!"
(без названия)
вася написал 24.01.2015 17:11
Вы шшо, ня видзиця розницу. Пей Вася-аоние-пуссть гавно-кукурузу. Посмотрим , кто на выходе чище буть?
(без названия)
ляп написал 24.01.2015 17:03
Таквод я про Теслу. поразило, что он запоминал КНИГУ. Говорят, что он тунгс метеорить. сравнивають с ветролетом-дя вичи-кстатие, недалеко родилися трух от друка.
атакжне про исчезновший кораьль.
Про копыта лошадей , подпрыгиваущей
от тока из железный подков-и дры илектросранции подорвал ахуеть
не мог есть, если не вычислил объба чирелькт.Даз драхують тупари мудильныя
Re: Пенсионер Стронг написал 24.01.2015 16:51
Василий... написал 24.01.2015 16:56
Так ты попроси своего грязного пиндосского лакея Путина, чтобы он не укреплял доллар и не вывозил из России невозобновляемые ресурсы в обмен на фантики, а развивал Отечественную экономику и она, она твоя цитадель сионизма загнется.
.
А то ты брешешь, что противникам твоего престарелого педофила платит ЦРУ, но почему-то сторонники его там в пиндостане приобретают недвижимость и там же прячут свой поганый помет.
.
Так, как тебе, удод, такое предложение, а?
(без названия)
абсент написал 24.01.2015 16:53
абсент
(без названия)
каце167 написал 24.01.2015 16:53
А что - в РФ кризис? Путин сказал, что кризиса нет, он только в некоторых русских головах. Что за упадничество? Смело товарищи в ногу...
Re: Re: Пенсионер Стронг написал 24.01.2015 16:32
Пенсионер Стронг написал 24.01.2015 16:51
Подозреваю я, что живешь ты в Киеве где нибудь или во Львове, судя по твоим писулькам. И зарплата твоя как раз из ЦРУшно-госдеповской кассы идет. Так что строчи дальше, с тобой все понятно.
Re: Пенсионер Стронг написал 24.01.2015 16:32
Василий... написал 24.01.2015 16:41
Удод, я живу в своей стране и никуда не собираюсь. Так что жидо-путинское отребье может быть свободно.
.
ЦИК никаких выборов пока еще не проводил. Там гондурасит Владимир Чудотворец (в миру Чуров) и этим все сказано.
.
Так что-то твой одинокий пенсионер по факту никаким президентом не является. И присягает он на верность своим пиндосским хозяевам на ЦРУшно-госдеповской писульке.
.
Так что не фантазируй, удод.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы