Кто владеет информацией,
владеет миром

СБУ взяла под контроль "свободу слова"

Опубликовано 24.01.2015 в разделе комментариев 103

журналисты пресса свобода сбу
СБУ взяла под контроль "свободу слова"

В Службе безопасности Украины (СБУ) подсчитали количество выдворенных из страны российских журналистов. Как сообщил советник главы ведомства Маркиян Лубкивский в эфире «5 канала», за время конфликта с территории Украины было выслано 88 сотрудников СМИ. В конце ноябре 2014 года СБУ запретила въезд на территорию Украины 83 российским журналистам. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины в августе прошлого года рассказал о планах запретить 49 российским журналистам въезд на территорию страны.

Он назвал выдворенных журналистов пропагандистами и заявил, что со временем «отношение Украины к российской пропаганде должно стать более радикальным». 

Украинские власти запретили вещание российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир», «ТВ Центр-International» и «РБК-ТВ». 14 августа Нацсовет распорядился также отключить вещание русскоязычной версии телеканала Euronews.

- Вообще-то режим пересечения границы и пребывания на сопредельной территории регулируется межгосударственными соглашениями, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И эти соглашения вообще не предусматривают выдворения граждан - ведь режим пересечения границы свободный. Но Украина начала практиковать выдворение граждан России давным-давно, не давая себе труда сколь-нибудь внятно мотивировать это на уровне закона. Да и как, если межгосударственное соглашение выше, чем внутренний закон, включая и конституцию? Однако все помнят закрытие въезда Лужкову? Это ж когда было... Ведь ни о какой агрессии тогда речи не шло. Наоборот, Лужков строил дома в украинском тогда Севастополе, оказывал всякую помощь городу и горожанам. Все знают, у меня с Лужковым были напряженные отношения, но в данном случае он прав на все сто процентов. На каком основании высылают? Тем более когда речь идет о высылке журналистов. Это что, именно та свобода слова, из-за которой шли под пули безоружные люди на Институтской улице? Это такое преломление европейских ценностей в головах "новых украинских"? И что значит "более радикальное" отношение к российской пропаганде - убивать что ли будут, только рот раскроешь? Повторюсь - все это началось совсем не в последний год, а намного раньше. Даже раньше, чем СБУ по заказу ФСБ выкрало из центра Киева, прямо от офиса комиссара по правам человека, российского оппозиционера Леонида Развозжаева, и в нарушение всех правил пересечения границы подпольно передало его в руки российской охранки - благодаря СБУ Леонид уже не первый год в тюрьме. И теперь они спрашивают, за что же российская оппозиция так не любит "свободную Украину". А вот за это, за подлость и двойные стандарты.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: наблюдатель...1
мудрый5 написал 24.01.2015 14:33
а что странного в том что погибших украинских солдат хоронят в Днепропетровске? Я тебе скидывал ссылку на свежие захоронения в Ростове, хотя россиян якобы на Донбассе нет. Вот это странно.
---
Очередная ложь российских СМИ - одна и та же актриса то в амплуа солдатской матери, то беженки из Донецка, сбежавшей от жидобандеровцев, то свидетельница распятого младенца. То она якобы из автобуса, расстрелянного россиянами в Волновахе (в списках пассажиров ее, конечно, нет). Теперь она "свидетель" расстрела троллейбуса в Донецке
http://maydan-news.blogspot.com/2014/07/blog-post_3084.html
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 14:30
Лужков строил дома для Ваших вояк,и то,что его выперли совершенно правильно.Надо было хлебальник меньше разевать.Когда Крым захватим эта проблема будет решена первой.Что до работы ФСБ в Украине при Януковиче,так кацапорылые поэтому и сожалеют о его свержении,ибо так холуйствовать перед Путиным,как это делал Янукович могут только бандиты перед доном.Сейчас Путина,и всю фсбятину послали,а тех,кто с ней сотрудничал садят.В общем накрылось все в Вашей кацапомойке медным тазом.
(без названия)
каждому свое написал 24.01.2015 13:40
Внезаконная Сепаратиска из СССР УХкраина, решившая ,что Референдум ро сохранении
СССР ..то не про нас ,"мы щас свой Сепаратистский Рейхферендум Проведем!" -
не имеет никакого -ни юридического ни морального права обвинять других в "Сепаратизьмах" и впредь апелировать к т.н. "сохранению терр.целостности". За что путаны продались..за то и покупайте. Предупреждали хохлов еще в 1995 , Киев был самым горячим сторонником "сепаратизма" ..но не у себя. а на Кафказе !!! - не ройте яму другим - сами в такой окажеетесь.. А майдауны , они и в Африке Дауны - не послушались. Теперь хлебайте по полной схеме..
(без названия)
двойной штандарт написал 24.01.2015 13:21
Пероеворот в матери киива можно , а Крымнаш низзя.
"Российская актриса снялась в трех фальшивых репортажах..." ------- Ха-Ха-Ха
каждому свое написал 24.01.2015 13:19
Вам перечислить: во скольких НАСКВОЗЬ ФАЛЬШИВЫХ репортажах , снялись аХтеры и аХтрисы
массовки театра МайДаун ? С ноября 2013 .. миллионы адекватно-мыслящих людей в онлайне наблюдали, многие чуть не падали со стула.. от смеха ! Фальшивки монопольно тиражировали "3 кита" - Экспрессо, 5-ая Теле-Канализация и Громадское Дебило-Вижен
Но работавший до 20 ноября онлайн "Интер" - всего лишь! дававший слово и "тем" и "этим"
был мгновенно заблокирован "хозяевами" майДаунов.
О чем вы ? не смешите публику , те "русские актрисы" просто соплячки в сравнении с вашими УХкранскими, ЖурнаТутками и ТелеТутками = "Синтез 2-ух Древнейших"
Re: мудрому номер 5
наблюдатель...1 написал 24.01.2015 13:02
Мудрый,я предлагал тебе обмениваться открыто информацией о ТВ росиийском и о ТВ Украинском,может поймем кукловодов наших и ваших,а ты скромно промолчал.
Вот пример на ТВ России показали под Днепропетровском кладбище солдат с датами захоронений и еще сотни заготовленных могил,я тебя просил проверь,а ты
ушел в сторону.Я пытался выйти на Укросайты,но туда практически нашему брату
не попасть из-за 10 анкет на лояльность,исключение составил Рабинович,но они везде пролезают без вазелина.Так что есть возможность разоблачить журналистов
ваших и наших или приезжай к нам,сохранность гарантирую,к вам не попасть.
Re: российские СМИ врут? Да по сравнению с украинскими они кладезь правды
Truzadrott написал 24.01.2015 12:56
Российская актриса снялась в трех фальшивых репортажах о преступлениях украинской армии
http://www.kasparov.ru/material.php?id=54C2493D0A3CE
Наслаждайся "правдой и объективностью"
Нигде так не ЗВИЗДЯТ - как на рыбалке и на войне. Потому лучшие "Журналисты" - Мотолола и Гиви
каждому свое написал 24.01.2015 12:43
ЗВИЗДЕТЬ - НЕ РАБОТАТЬ... А...аккустические колебания Воздуха мало кого интересуют
"Спарта" и "Сомали" это ЛУЧШИЕ считает британский Клуб ветеранов спецназа SAS | Русская весна
Клуб ветеранов известного в мире спецназа SAS (Великобритания), проанализировал данные боевых действий, которые проходили в разных точках мира.
Кроме того, было проведено онлайн-голосование на сайте спецназа на тему: какие военные подразделения являются лучшими по ведению боя.
Голосование показало, что лучшими ЖУРНАЛИСТСКИМИ РЕДАКЦИЯМИ = пехотными подразделениями мира в 2014 года являются РЕДАКЦИИ = подразделения "Спарта" и "Сомали"; во главе с их ЖУРНАЛИСТАМИ = "Моторола" и "Гиви.
Ветераны спецназа заявили: "Мы не хотели бы встретиться в реальном бою с этими ребятами" и выразили глубочайшее уважение этим бойцам.
Re: мудрый5 написал 24.01.2015 10:49
Иванов написал 24.01.2015 12:25
*** Есть нормальные российские журналисты, которых интересует правда, а не пропаганда - пусть работают они. ***
==========================================================
А кто будет определять - где правда, а где пропаганда? И кто, на основании этого определения, будет решать - кого пускать, а кого не пускать?
(без названия)
Григорий написал 24.01.2015 12:02
Украинские СМИ давно контролируют полностью информационный сектор, оппозиции нет, как и альтернативных точек зрения. Поэтмоу на Украине население и зомбируется, превращается в укропов, которые просто верит бездоказательно любому слову властей!
Свободы слова нет, просто тотальные танцы под одну дудку. Печально, но такова явь!
Какой ты мудрый ты МуdаК
wk написал 24.01.2015 12:01

Это российские СМИ врут? Да по сравнению с украинскими они кладезь правды и объективности. Сколько раз бандеровские СМИ объявляли народишку о предстоящем вторжении Российских войск?
До 9 мая русские займут Херсон, Николаев и Одессу, а 25-го войдут в Киев!»
http://kstati.dp.ua/content/do-9-maya-russkie-zaymut-herson-nikolaev-i-odessu-25-go-voydut-v-kiev
Таким образом, наиболее вероятное время начала войны – неделя с 12 до 18 мая.
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_polit...inskom-krizise
16.05.2014 Российские войска подтягиваются к границе Луганской области. Командирам приказано готовиться к "миротворческой операции", - Тымчук
http://censor.net.ua/news/285541/rossiyiskie_voyiska_podtyagivayutsya_k_granitse_luganskoyi_oblasti_komandiram_prikazano_gotovitsya_k
Путин и Лукашенко прямо и официально заявляют: «МЫ готовы напасть на Украину. Более того - это неизбежно»
http://durdom.in.ua/uk/main/article/...id/22017.phtml
Потом просто считать надоело. А как бандеровские СМИ обгадились подсунув журналистам Звезды польский ПЗРК? Забыл Алярмик? Но люди помнят. Не забыли они и ядерные бомбежки Украины которыми бредили бандеровские СМИ. А так же десятки российских дивизий уничтоженным доблестными бандеровцами и тысячи российских солдан ни одного из которых так и не удалось захватить в плен. Показали пяток испуганных ребятишек закативших в бандерланд по ошибке и все! Даже ваши сутенеры уже устали от непрерывной бандеровской лжи. Кстати, как там дела у киборгов в Донецком аэропорту, который они удерживают до сих пор если верить вашим СМИ. Короче, пошел на фуй!
Re: И правильно сделали
читовед написал 24.01.2015 11:51
пора снять кинофильм какому то украинскому режиссеру про дерьмо в Украине.жалостливое и ужасное.я не понимаю как еще эта мысль не пришла в головы кому нибудь.появится свой звягинцев с ужасами бытия которое и формирует сознание большинства подавляющего.ужо поразит так поразит.тама любят дерьмецо с востока западной цивилизации.ужас и кошмар вокруг где существует герой такой необычно возвышеный вдруг из за всего этого дерьма творящегося вокруг.господи,как это по достоевскому с его софочкой мармеладовой и убийцей раскольниковым.потому именно достоевский там выше всех.что поделаешь дешевые художники всегда работают на стереотипы дерьмеца и все хотят иметь заокеанского золотого мальчугана сложившего свои ручки.бездыханный золотой идол как признак признания от мастера стеретоипов фабрики грез.
И правильно сделали
12345 написал 24.01.2015 11:20
Последние события показывают, что российские журналисты бессовестно разглашают современные НОУ-ХАУ в социальной политике государства Украины. Гениальное решение по сокращению безработных граждан Украины в виде предоставления работы в АТО, они объявляют верхом цинизма. Ясно дело, завидуют и злопыхают. Таким не место в государстве-кандидате в Евросоюз. Тем более, когда в Украине в строжайшей тайне подготавливается проект, который должен восхитить толерантную Европу и приблизить сроки вхождения страны в сей вожделенный союз. Первый эксперимент-намек был сделан группой лиц, торжественно поедавших сладкого российского младенца. Но, как мы понимаем, это пока лишь рекламный PR, за которым последует уже настоящее людоедство, а как известно, все молоденькое из животного мира гораздо вкуснее заматеревшего, поэтому российские младенцы так привлекательны для определенной части пресыщенного населения Украины. И, обогнав, таким образом, Великобританию с ее незадачливыми людоедами-одиночками, Украина вырвется в мировые лидеры и поразит европейцев. И, возможно, еще Евросоюзу захочется попроситься в передовую педофильную Украину.
Re: Re:
читовед написал 24.01.2015 11:08
Мне понравилась мысль Макаревича про то,что однажды нам скажут правду а мы к ней окажемся не готовы.Остается добавить,что кому нужна правда тот ее ищет.Воистину не верь глазам своим и ушам если ты где то смотришь тв,читаешь газету,лазаешь в тырнете и т.д.
Re:
читовед написал 24.01.2015 11:03
одно и то же событие можно рассказывать по разному.также и события можно подбирать разные.везде так.ВЕЗДЕ.здесь тоже.
(без названия)
мудрый5 написал 24.01.2015 10:49
А разве российские телелжецы и актеры имеют отношение к журналистике? Они могут только лгать, создавая нужный путинским оккупантам информационный фон. Многократно пойманным на лжи российским журналистам нет места в Украине. Есть нормальные российские журналисты, которых интересует правда, а не пропаганда - пусть работают они.
Про Порошенко
игла судьбинушки написал 24.01.2015 10:02
Господин Порошенко сделал все чтобы воссоединение юго-востока с Украиной сделалось невозможным.Это и есть та скрытая ото всех истинная его роль в этом конфликте.Сейчас уже ясно что если Киев не пойдет на федерализацию и на попятную,Украину ждет раскол на части.Чем больше длится конфликт тем менее существует возможность к примирению сторон.Информационная же война лишь подспорье в этой национальной катастрофе.В геостратегическом смысле именно этот вариант раскола Украины устраивает всех кроме самой Украины.
(без названия)
К Р Е П О С Т Н О Й из сельца Рашка Па, Вадим написал 24.01.2015 09:18
У нацистов нет никаких прав. Нацисты не люди. Сдерживающий фактор ядерное оружие, но при крахе экономики нацистского государства оно не поможет.
(без названия)
RED написал 24.01.2015 09:10
Как бы они не закрывались, правда, все равно будет просачиваться наружу, “сарафанное радио” еще никто не отменял. Да и сам факт, то, что они так в открытую говорят про свою пропаганду, должен по идеи наталкивать на некие интересные мысли, а не ложь ли нам каждый раз из ящика вещают.
(без названия)
Восьмой написал 24.01.2015 09:09
Не удобно власти Яценюка и Порошенко наличие российских журналистов. Это же может отразится на освещении украинских событий. А вдруг просочиться страшная правда. Что же тогда делать правительству Украины!?
В общем, такие меры выдворения российских журналистов вызваны банальным страхом.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы