Кто владеет информацией,
владеет миром

СБУ взяла под контроль "свободу слова"

Опубликовано 24.01.2015 в разделе комментариев 103

журналисты пресса свобода сбу
СБУ взяла под контроль "свободу слова"

В Службе безопасности Украины (СБУ) подсчитали количество выдворенных из страны российских журналистов. Как сообщил советник главы ведомства Маркиян Лубкивский в эфире «5 канала», за время конфликта с территории Украины было выслано 88 сотрудников СМИ. В конце ноябре 2014 года СБУ запретила въезд на территорию Украины 83 российским журналистам. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины в августе прошлого года рассказал о планах запретить 49 российским журналистам въезд на территорию страны.

Он назвал выдворенных журналистов пропагандистами и заявил, что со временем «отношение Украины к российской пропаганде должно стать более радикальным». 

Украинские власти запретили вещание российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир», «ТВ Центр-International» и «РБК-ТВ». 14 августа Нацсовет распорядился также отключить вещание русскоязычной версии телеканала Euronews.

- Вообще-то режим пересечения границы и пребывания на сопредельной территории регулируется межгосударственными соглашениями, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И эти соглашения вообще не предусматривают выдворения граждан - ведь режим пересечения границы свободный. Но Украина начала практиковать выдворение граждан России давным-давно, не давая себе труда сколь-нибудь внятно мотивировать это на уровне закона. Да и как, если межгосударственное соглашение выше, чем внутренний закон, включая и конституцию? Однако все помнят закрытие въезда Лужкову? Это ж когда было... Ведь ни о какой агрессии тогда речи не шло. Наоборот, Лужков строил дома в украинском тогда Севастополе, оказывал всякую помощь городу и горожанам. Все знают, у меня с Лужковым были напряженные отношения, но в данном случае он прав на все сто процентов. На каком основании высылают? Тем более когда речь идет о высылке журналистов. Это что, именно та свобода слова, из-за которой шли под пули безоружные люди на Институтской улице? Это такое преломление европейских ценностей в головах "новых украинских"? И что значит "более радикальное" отношение к российской пропаганде - убивать что ли будут, только рот раскроешь? Повторюсь - все это началось совсем не в последний год, а намного раньше. Даже раньше, чем СБУ по заказу ФСБ выкрало из центра Киева, прямо от офиса комиссара по правам человека, российского оппозиционера Леонида Развозжаева, и в нарушение всех правил пересечения границы подпольно передало его в руки российской охранки - благодаря СБУ Леонид уже не первый год в тюрьме. И теперь они спрашивают, за что же российская оппозиция так не любит "свободную Украину". А вот за это, за подлость и двойные стандарты.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
украинка написал 24.01.2015 17:42
слышите лозунги "Одна мова", "одна нация"? ....http://www.youtube.com/watch?v=0AP5qg7If6A
и какое еще надо доказательство что на украине - обыкновенный фашизм
Re: историку липовому
реалист написал 24.01.2015 17:07
ТЫ определись,кто ты:Мудрый,историк,мыслишка,феникс,васятка,иллюзия
или Светка из Киева,тогда можно говорить.Со Светкой бесполезно,она
мозговой инвалид на коляске,а Дима дурачок умственный по старости.
Удивляюсь укропропагандону не могли подобрать здоровых людей,неужели
нет умных и интересных хохлов."Историк",почему на наших политшоу,где
могут выступать и спорить Кара,представитель НАТО Пшель,политолог Карасев и еще десяток ваших представителей,а на вашем ТВ я не видел ни одного росийского.Если я начну вспоминать убитых и зарезанных
журналистов на Украине,вам тоже будет стыдно.Учись замечать бревна
в своих глазах,а не ссылаться на щепки других!Историк- Светослав!?
грузинскому Укру
реалист написал 24.01.2015 16:39
У меня есть возможность смотреть ваши каналы ТВ и слушать речи ваших безумных и трусливых Киевских упырей,отсюда все мои сны!
(без названия)
историк написал 24.01.2015 16:34
Случилось нечто страшное. "Фашисткое" СБУ выслало из Украины 88 журналистов РФ.
Честнейших, принципиальнейших, пишущих ТОЛЬКО ПРАВДУ вообще и о событиях на Украине
в частности. Понятно, фашисткая хунта в Киеве. Ну а КАК дела обстоят в "демократической"
путинской России, где есть НАСТОЯЩАЯ СВОБОДА МНЕНИЙ, высказываний - в общем куда там
"фашситской" Украине. Посмотрим некоторые ФАКТЫ.
По оценкам МСЖ и ООН путинская Россия ПРОЧНО УДЕРЖИВАЕТ ВТОРОЕ МЕСТО по убийствам
журналистов последние ДЕСЯТЬ ЛЕТ. А КТО первое? Ирак. Понятно, там идут военные действия,
война. А ЧТО в путинской России? ДЕМОКРАТИЯ. по оценкам Союза Журналистов РОссии в путинской
РФ КАЖДЫЙ ГОД(!) гибнет от 10 до 20 журналистов. Т.е. ЖУРНАЛИСТОВ в самом прямом смасле этого
слова в путинской России надо искать с МИКРОСКОПОМ. Одних взорвали вместе с самолетом,
как Артема Боровика, другого убили выстрелом в затылок возле подьезда своего дома как Влада Листьева, третьего просто застрелили как Пола Хлебникова. Другим как Олегу Кашину немного
"повезло", он остался жив, ему проломили череп, правда инвалидом. Понятно, что те 88 человек
наврядли можно считать журналистами в нормальном смысле этого слова. Это есть КОЛЛЕГИ по ЦЕХУ
таких ПРОПАГАНДОНОВ как А. Мамонтов, М. Леонтьев и далее по списку.
Re: Re: мудрому номер 5
политолог.. написал 24.01.2015 16:32
Кисель ищите у себя в шароварах,они вам заменяют мозги,когда вас
загнали в глубокую задницу и вам уже не выбраться,потому что следующими будут народы Закарпатья,Буковины,Русины и те,кто случайно
попал в Украину к тупым селюкам.Если это бредни,то надо спросить у Порошенко,Яйценюка,Парубия,Ющенко,которые имеют свой гешефт с этого
проекта.Матчасть учите вместе с дурачком Димой и внимательно читай посты,не занимайся словоблудием,врать,воровать невыгодно!
Образчик дебило-логики "типичного украинца" ...агент. погоняло "Мутный"
каждому свое написал 24.01.2015 16:14
Тупость россиян не знает границ. Существует право на самоопределение.
Укр-народ есть. ... А народа крыма - нет. ?????
-------------------------------------------------------
Что написали - сами поняли ? По русски: САМО-ОПРЕДЕЛЕНИЕ = это когда именно САМ НАРОД и Определил себя = САМООПРЕДЕЛИЛСЯ . Почему же "народа крыма нет" ? с недопоя ?
П.С. не пейте по утрам Гептил, от него шизо-майданизм 3 стадии. переходите на пиво
Re: Re: Re: васятке
Ашот написал 24.01.2015 16:11
Реалист тебе приснился сон прекрасный москва сгорела целиком с кремлевским
Нет контроля
Ашот написал 24.01.2015 16:09
Лучше бы усилили контроль за передвижением сепаров с номерами авто АН и ВВ по Украине
Re: Re: васятке
реалист написал 24.01.2015 16:06
Новороссия есть и будет!Сегодня сам Аваков уже припздел и посылает
нац.гвардию для укрепления Запорожья,Одессы,Николаева,Херсона, Мариуполя,с какого хрена,если там сплошные патриоты укры,главное еще впереди!Привыкайте!А Донбасс уже ссостоялся!
Re: мудрому номер 5
мудрый5 написал 24.01.2015 16:03
Пакистанцы,Бангладеш,Индия это один народ...
------
После этого заявления я вынужден признать вас идиотом. В Индии живет несколько десятков народов. Там официальных языков больше 20. А Пакистан и Бангладеш - это мусульманские страны и отделение произошло их от Индии (после ухода британцев) по религиозному признаку. Так что идите и учите матчасть, рано вам еще с мудрым человеком спорить. Бредни про пиндосов и путч россиянам простительны - киселез головного мозга у 80% россиян.
васе
плохой написал 24.01.2015 15:54
Это редакция так бабанит за нехорошее!
мудрому номер 5
политолог.. написал 24.01.2015 15:50
Мне кажется вам у себя надо поискать в мозгу границы тупости,когда решились на путч во имя Европы по сценарию пиндосов,не имея за плечам твердую эконмическую базу.За прошедший год,вы на тех же позициях,что вам предлагал
Азаренко и Янукович,а страна скатывается в пропасть.Я не знаю крымчане народ
или не народ,но они проголосовали 80% за отделение,после угроз запрета
языка и поездами "дружбы",они это проходили в 90-хгодах.Пакистанцы,Бангладеш,
Индия это один народ,но живут отдельно,Монако-Франция и еще 10-и народов живут отдельно друг от друга по реллигиозным,политическим,культурным признакам.Сараево было отделенно незаконно, без выборов,а в Крыму выборы были и 22тыс.укр.военных не смогли помешать,сегодня даже татары соглсны,потому что получили то,что вы не давали 20 лет.С Чечней ты прав,расплачивались за Сталинщину,но поняли и договорились как нам жить,а у вас тупых, на нашем примере, мозгов нехватило,так что надо посмотреть, кто сегодня дебил.
что за дрянь
вася написал 24.01.2015 15:50
что за дрянь тут пишут
пЮГБНД ДСПЮЙНБ АЕГ ЛНГЦНБ
юАНПХЦЕМ написал 24.01.2015 15:48
лНКНДЕЖ пЮЯЯЕЧ ПЮГБЕКХ бЕПМЕЕ ЙПЕЛКЕБЯЙНЦН ОПЮБХРЕКЪ ю РНР ЯДСПС МЮВЮК ЛЕФСЯНАХЖС ЛЕДС ЯКЮБЪМЮЛХ ╙РН ФЕ МЮ ПСЙС еБПНОЕ Х яью ю АЮПЮМ МЕ ОНМЪК
дНАЮБКЕМН: 24.01.2015 15:08 НРБЕРХРЭ | МЮБЕПУ | БЯЕ РЕЛШ
гЮЦНКНБНЙ: ЛСДПНЛС
дЮ АПЕД БЯЕ ЩРН.бЯЕ ЦНПЮГДН ОПНЫЕ.гЮУБЮР оСРХМШЛ йПШЛЮ-ОПХЛЮМЙЮ МЮ ЙНРНПСЧ оСРХМЮ ОНИЛЮКХ,ЙЮЙ ЯСДЮЙЮ МЮ ЙЕПВЕМЯЙСЧ ЙХКЭЙС.еЫЕ ЦНД МЮГЮД ОЕПЕД яью ПЕЮКЭМН СЦПНФЮК РЕУМХВЕЯЙХИ ДЕТНКР,ХАН НАЯКСФХБЮРЭ БМЕЬМХИ ДНКЦ,Ю ЩРН ОПХЛЕПМН $ 18 РКМ.
яью ОПНЯРН МЕ Б ЯНЯРНЪМХХ.яЕИВЮЯ Н ДЕТНКРЕ МХЙРН МЕ ГЮХЙЮЕРЯЪ.аЮЙЯ СЙПЕОХКЯЪ МЮ ЛХПНБНЛ ПШМЙЕ Х СФЕ БЯЕ ЯНАПЮКХЯЭ ДЕКХРЭ ЙЮЖЮОНЛНИЙС,ПЮЯВХРШБЮЪ ГЮПЮАНРЮРЭ Х ЯОХЯЮРЭ ОПХЛЕПМН $ РЕ ЯЮЛШЕ 18-20 РКМ.бЯЪ ЙЮЖЮОНЛНИЙЮ ЯЕЦНДМЪ "БХЯХР"МЮ ТХМЮМЯНБН-АЮМЙНБЯЙНИ ЯХЯРЕЛЕ,НЯМНБМШЛ ЯРЕПФМЕЛ ЙНРНПНИ ЪБКЪЕРЯЪ ЯХЯРЕЛЮ ЛЕФДСМЮПНДМШУ ОКЮРЕФЕИ.нРЙКЧВХ ЙЮЖЮОЯРЮМ НР НМНИ ЯХЯРЕЛШ,ВРН ЯНАЯРБЕММН Х ЯНАХПЮЧРЯЪ ЯДЕКЮРЭ, Х ЯНАЯРБЕММН БЯЕ ГЮЙНМВХРЯЪ.оПХ ВЕЛ РСР МЮЖХНМЮКЭМНЯРЭ РНЦН ХКХ ХМНЦН?
Re:
вася написал 24.01.2015 15:44
дебилизм процветает Разве есть такое госсударство новорассея
Re: На Киев
вася написал 24.01.2015 15:43
мозги то есть у кого кто писал тута
мудрому
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 15:08
Да бред все это.Все гораздо проще.Захват Путиным Крыма-приманка на которую Путина поймали,как судака на керченскую кильку.Еще год назад перед США реально угрожал технический дефолт,ибо обслуживать внешний долг,а это примерно $ 18 тлн.
США просто не в состоянии.Сейчас о дефолте никто не заикается.Бакс укрепился на мировом рынке и уже все собрались делить кацапомойку,расчитывая заработать и списать примерно $ те самые 18-20 тлн.Вся кацапомойка сегодня "висит"на финансово-банковской системе,основным стержнем которой является система международных платежей.Отключи кацапстан от оной системы,что собственно и собираются сделать, и собственно все закончится.При чем тут национальность того или иного?
мудрому номер 5
наблюдатель...1 написал 24.01.2015 15:07
Допускаю,что в Ростове хоронят погибших,но фишка в том,что заранее заготовлено сотни могил под Днепоропетровском-Ясногорское накануне мобилизации,это что черный юмор.С распятым младенцем вы уже всю плешь переели
какая-то бомжиха решила срубить деньжат по легкому,а желтая пресса подхватила
насчет актрисы не знаю,но знаю,что ОБСЕ и водитель утверждают,что это не
ополченцы,а среди следов обстрела,отверстия от АК,если это был ГРАД,так бы автобус не выглядел,почти новенький. Ты мне скажи,почему вы считаете досих пор,что аэропорт у силовиков,когда передали еще 4 дня назад вашим военным киборгов в гробу,а на месте боев найдена куча оружия западного образца и заваленных солдат.
Re: каждому свое
мудрый5 написал 24.01.2015 14:54
Тупость россиян не знает границ. Существует право народов на самоопределение. Украинский народ есть. Поэтому референдум за независимость Украины признан. А народа крыма - нет. Нет такой национальности. Как нет национальности "народ Донбасса". Поэтому "референдум" в отдельной деревне, городе, районе или области - незаконен. А вот народ Чечни - есть. Есть такая национальность "чеченцы". И бомбардировки Чечни российской армией и борьба России с сепаратизмом на Кавказе - плохо пахнет.
мудрому
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 14:38
Да никто на то,что кацапорылые делают для собственного "пипла,давно не обращает внимания.До окончательного экономического,а затем и политического краха кацапомойки остался один шаг-их финансовая система.Вот оную и надо разрушить,что собственно и делается.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы