Кто владеет информацией,
владеет миром

СБУ взяла под контроль "свободу слова"

Опубликовано 24.01.2015 в разделе комментариев 103

журналисты пресса свобода сбу
СБУ взяла под контроль "свободу слова"

В Службе безопасности Украины (СБУ) подсчитали количество выдворенных из страны российских журналистов. Как сообщил советник главы ведомства Маркиян Лубкивский в эфире «5 канала», за время конфликта с территории Украины было выслано 88 сотрудников СМИ. В конце ноябре 2014 года СБУ запретила въезд на территорию Украины 83 российским журналистам. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины в августе прошлого года рассказал о планах запретить 49 российским журналистам въезд на территорию страны.

Он назвал выдворенных журналистов пропагандистами и заявил, что со временем «отношение Украины к российской пропаганде должно стать более радикальным». 

Украинские власти запретили вещание российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир», «ТВ Центр-International» и «РБК-ТВ». 14 августа Нацсовет распорядился также отключить вещание русскоязычной версии телеканала Euronews.

- Вообще-то режим пересечения границы и пребывания на сопредельной территории регулируется межгосударственными соглашениями, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И эти соглашения вообще не предусматривают выдворения граждан - ведь режим пересечения границы свободный. Но Украина начала практиковать выдворение граждан России давным-давно, не давая себе труда сколь-нибудь внятно мотивировать это на уровне закона. Да и как, если межгосударственное соглашение выше, чем внутренний закон, включая и конституцию? Однако все помнят закрытие въезда Лужкову? Это ж когда было... Ведь ни о какой агрессии тогда речи не шло. Наоборот, Лужков строил дома в украинском тогда Севастополе, оказывал всякую помощь городу и горожанам. Все знают, у меня с Лужковым были напряженные отношения, но в данном случае он прав на все сто процентов. На каком основании высылают? Тем более когда речь идет о высылке журналистов. Это что, именно та свобода слова, из-за которой шли под пули безоружные люди на Институтской улице? Это такое преломление европейских ценностей в головах "новых украинских"? И что значит "более радикальное" отношение к российской пропаганде - убивать что ли будут, только рот раскроешь? Повторюсь - все это началось совсем не в последний год, а намного раньше. Даже раньше, чем СБУ по заказу ФСБ выкрало из центра Киева, прямо от офиса комиссара по правам человека, российского оппозиционера Леонида Развозжаева, и в нарушение всех правил пересечения границы подпольно передало его в руки российской охранки - благодаря СБУ Леонид уже не первый год в тюрьме. И теперь они спрашивают, за что же российская оппозиция так не любит "свободную Украину". А вот за это, за подлость и двойные стандарты.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 23:13
СтарпЁр
Запомни недочеловек кацапорылый,что олигарх,это богач наживший себе состояние при диктатуре.В Украине нет диктатуры,соответственно и олигархов нет.Что до "Значит на Украине нет небольшой группы богатых состоятельных людей, оказывающих огромное влияние на общество, общественную жизнь и политику,то ты идиот сам то понял чего написал?".В Украине есть правило-требовать от руководителя любого уровня"ответа за базар".По результатам ответа могут в мусорный бак выкинуть,или руководитель сам драпает. Ну и по поводу... Сам палец о палец не ударит, варягов пригласит и будет требовать себе "щастья" от него...Запомни недочеловек кацапорылый,что дело не в варягах,которые не умнее наших,а дело в независимости оных варягов от наших финансовых,промышленных и т.д. группировок.Даже представить трудно,сколько донецкие украли при Януковиче.Причем крали везде,где можно включая Крым.
Даже Богуслаев упер приличную сумму.Так то дикарь.
Re: Re: Re: Re: Дима из Запорожья развоевался
СтарпЁр написал 24.01.2015 22:58
Дима из Запорожья:" В Украине олигархов не было нет,и уже не будет.Ты не знаешь и не понимаешь значение этого слова."
*
Гы.
Значит на Украине нет небольшой группы богатых состоятельных людей, оказывающих огромное влияние на общество, общественную жизнь и политику? А кто же есть? Полунищие бизнесмены, торгующие на рынке лифчиками и имеющие влияние только в пределах своей квартиры?
Ты, Дим, дурачок из схрона, рагуля. Ты не знаешь формулы превращения богатства в политическое влияние? Ну, да, хрен с ними.
*
Дима:"Наши сделали гениальный год,назначив на должность министра финансов американку.Вот пусть и борется американка с коррупцией..."
Это на 5+ тянет. Хохол есть хохол. Сам палец о палец не ударит, варягов пригласит и будет требовать себе "щастья" от него. Чудненько!
Так что же, год прошел, а у всех ли девочек появились кружевные трусики?
***
почему в РФ не верят про боинг?
рус123 написал 24.01.2015 22:56
вот, см. здесь, а будут ли на Украине распространять такое про боинг? http://insiderblogs.info/malayziyu-podryvaet-pyataya-kolonna-i/
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 22:38
СтарпЁр
По поводу войны в Украине и говорить нечего.Это сделали кацапорылые твари,причем Гиркин публично признается,как он(Гиркин)начал в Донбасе войну.Про Крым и говорить нечего.В общем начали захватническую войну,получите все что к этому прилагается.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 22:32
СтарпЁр
Ты сам то понял недоумок чего написал?В Украине олигархов не было нет,и уже не будет.Ты не знаешь и не понимаешь значение этого слова.Олигархи могут работать только в кацапопомойке,что в общем то у Вас и происходит.По поводу борьбы с коррупцией.Наши сделали гениальный год,назначив на должность министра финансов американку.Вот пусть и борется американка с коррупцией,раз обвиняют.Ну а кто и чего в Украине говорит-да кому какое дело?Наплевать и забыть.
Re: Re: Re: Дима из Запорожья развоевался
СтарпЁр написал 24.01.2015 22:31
Дима, а правда что народ Украины начинает прозревать и в городах появляются вот такие объявления:
" Простите нас, люди, за Майдан! Нашими руками разрушили страну. Это мы спровоцировали и возмутили Донбасс. Тысячи погибших и покалеченных. Идет голод и бедность миллионам. Это мы Майданом принесли всем горе и смерть. Нас обманули! И уничтожают…" ?
*
Если правда, то ты береги себя, ты нужен этим людям живым.
***
(без названия)
Петр г.Запорожье написал 24.01.2015 22:19
Сводки с фронта. Ополчение вышибло укрофашистов из Красного партизана и продолжает наступление по всем фронтам! Подбито более 60-ти нацистских танков. С 9.01.2015 по 24.01.2015 каратели потеряли: убитыми - 700-750 человек, ранено не менее 1200 нацистов. Царствие им небесное.
Re: Re: Re: Дима из Запорожья развоевался
СтарпЁр написал 24.01.2015 22:15
Смешно.
У вас в палате, как в детском саду любимая игра - "Испорченный телефон". А русские про таких как ты, говорят - "Ему про Фому, а он про Ярему."
*
Дима, год назад на майдане обещали оторвать руки олигархам и не пускать их во власть. Сбылось? Не пустили? Отстранили от кормушки?
Дима, год назад авторы гос.переворота на майдане обещали искоренить коррупцию. Искоренили?
Дима, год назад те же лица обещали "справедливость и путь к европейским ценностям". Ну, и ...? Справедливость восстановили? Вы уже на пути к этим ценностям? Говорят многие сомневаются и задают вопрос: "Путь в Европу через жопу?"
*
Хитрован Дима, ты усек про что я спросил ?
***
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 22:00
СтарпЁр
Кстати 3 рейх раздавили совместные усилия стран антигитлеровской оси,а уж точно не кацапорылые,которых служило в этом самом рейхе не просто много,а очень много,причем вплоть до бывших героев Советского Союза.Так то дикарь.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 21:57
СтарпЁр
Понятно.Булгакова ты не читал.Я вот просто знаю,что кацапорылых тварей в аэропорту расстреливают как бешенных собак,а что по этому поводу думаешь ты меня мало беспокоит.Ты считаешь,что..М-С выпускает костыли, протезы и инвалидные коляски для украинских солдат?Да и х.. на тебя.Сдохло в Донбасе 15 тыс кацапорылых-сдохнет и 30,и вообще чего мы должны от Чеченцев отставать,которые более 100 тыс кацапорылых удавили?Что до членства Украины в ЕС,то нам пока и безвизового въезда в ЕС хватит,и многомиллиардных контрактов в высокотехнологичных отраслях,и совместных с НАТО поставках боевых кораблей в 3 страны,и кредитов на $ десятки миллиардов.Потом и до членства в ЕС дело дойдет,и до зоны евро,как в Прибалтике.Просто быстрее шевелиться надо было,но это уже другая история.
жопороже
Октябренок написал 24.01.2015 21:41
таких как ты ,надо живыми привязывать к столбам в центре ДОНЕЦКА!!!!!"!
Re: Re: Дима из Запорожья развоевался
СтарпЁр написал 24.01.2015 21:38
Дима, ты глухой или хитрый?
Причем здесь Булгаков? Это не газетчики на жопе волосы рвут, это Костя Гришин - Семен Семенченко.
Дима, у тебя польские корни, ты пишешь, что кто-то раздавил 3-й рейх. А кто, Дима?
Дима, это прекрасно, что "Мотор-Сичь" работает в 3 смены. Укровермахту очень нужны костыли, протезы и инвалидные коляски для украинских солдат, которых ты - Дима, и твои хозяева послали на убой.
Кстати, скоро год, как вы устроили гос.переворот и скинули вора Януковича. Авторы обещали, что через год на земле Украины будет Рай, а Евросоюз примет ее в свои объятья. Дима, что сбылось из обещанного, пришедшими к власти нацистами?
***
Re:
читовед брат.тот умер. написал 24.01.2015 21:37
в смысле отчества или фамилии?Развалят Украину ты же понимаешь это.Помнишь я тебе давно говорил что Украина очень часто вставляла нож в спину России.Я не про народ как таковой а про историческую реальность сложившуюся уже давным давно.
Re: жопорылу
Октябренок написал 24.01.2015 21:36
Блядь( другого слова нет) ,где тебя найти?????
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 21:32
читовед
Это какой идиот каких то там кацапорылых с фашистами сравнивает?Еще с национал социалистами сравни!!!И вообще кто кацапорылых людьми считает?Кацап это недочеловек,место в клетке зоопарка,к которой прикручена табличка с надписью..Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,которы й закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэто му будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..
Взяли под запрет??????
Октябренок написал 24.01.2015 21:31
Да,если бы , ты ССССука разбирался ,то знал ,что у НАС единственноя сявзь с внешим миром , это интер нэт , надеюсь ,СССука тЫ понимаешь, что это единственое,где сбу и ты паскуда не можешь, ничего сделать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 21:25
СтарпЁр
Вам же говорил Булгаков-не читайте перед обедом кацапских газет.Кацапорылые уже неделю,как аэропорт взяли,а Калашников уже прикидывает как кацапорылые будут Запорожье штурмовать.Хотите считать что взяли аэропорт и т.д.-да и собственно йух на Вас.Вам дебилам не один раз объясняли,что в нашу задачу не входит воевать с Вами самостоятельно.В нашу задачу входит раздавить кацапорылую гадину с помощью всего прогрессивного человечества,как в свое время раздавили 3 рейх.Это прекрасно выполняется.Такого подъема нашего впк за западные деньги не было со времен СССР,и то "Мотор-Сичь"в три смены и при СССР не работал.
Даже Шувалов вынужден признать правоту Обамы относительно краха экономики кацапомойки.Что имеем на сегодня?А имеем кацапомойку,у которой работает только банковско финансовый сектор,уничтожение которого и есть фактический крах всего,что еще осталось,и Украину которую заваливают кредитами и многомиллиардными проектами.Ну и кто здесь кому Абрамович?
Мариуполь ! GAZETA.UA К вопросу ."о свободе слова"
каждому свое написал 24.01.2015 21:22

Внимание! Срочно! Согласно последним данным, в Мариуполе планируется уже ВТОРАЯ за день (!) провокация нацистов в м-районе. Восточный и на других возможных направлениях нашего удара:
в данный момент противник начинает стягивать в район блогпоста подразделения пехоты; с баз МETRO противник продолжает загружать в автобусы личный состав в полной выгрузке в форме вооруженных сил Новороссии с шевронами ДНР.
В задачи ряженых входит уничтожение гражданского населения, объектов инфраструктуры и коммуникаций. Задача возложена на 9 территориальный виницкий батальон и СБУ. Просьба к жителям не покидать свои дома и сохранять спокойствие.
Утром и днем нацисты нанесли артудар с РСЗО со стороны Старого Крыма.
погибло более 30 гражданских !
Re: Re:
читовед написал 24.01.2015 21:12
Что так Дмитрий разбушевался?Неспокойный он какой то.Вы,Дмитрий,не переживайте так сильно за кацапов.Мы как нибудь сами......
Господи,если нас русских называют нацистами,то кто тогда этот неугомонный хохол?
Re: Дима из Запорожья развоевался
СтарпЁр написал 24.01.2015 21:11
Дима, так у укровермахта уже перемога на горизонте?
У вас в палате все так считают?
А, вот, Костя Гришин слезу пустил от увиденной перспективы, говорит нету агрессии РФ, не разглядело ее мировое сообщество. Потеряны блокпосты, аэропорт. За время "перемирия" ситуация сложилась не в нашу пользу.
*
С надрывом в голосе Гришин рассказывает про созданные сепаратистами укрепрайоны, про сформированные из "ватажек", "банд" и "бандочек" полноценные боевые части, полностью укомплектованные техникой и личным составом.
*
Вырывая у себя на заднице клочки шерсти, он скулит "В Одессе, Харькове, других городах гремят взрывы, наблюдается серьезное оживление сепаратистов. Работоспособная тероборона фактически не создана. В стране действует масса антиукраинских СМИ и общественных организаций"
*
Так, Дима, кто из вас брешет? Ты или Костя Гришин?
*
Не будет у вас - нацистов перемого, вспомни эти мои слова, когда ваш сумасшедший дом "Градом" накроет.
***
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы