Кто владеет информацией,
владеет миром

СБУ взяла под контроль "свободу слова"

Опубликовано 24.01.2015 в разделе комментариев 103

журналисты пресса свобода сбу
СБУ взяла под контроль "свободу слова"

В Службе безопасности Украины (СБУ) подсчитали количество выдворенных из страны российских журналистов. Как сообщил советник главы ведомства Маркиян Лубкивский в эфире «5 канала», за время конфликта с территории Украины было выслано 88 сотрудников СМИ. В конце ноябре 2014 года СБУ запретила въезд на территорию Украины 83 российским журналистам. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины в августе прошлого года рассказал о планах запретить 49 российским журналистам въезд на территорию страны.

Он назвал выдворенных журналистов пропагандистами и заявил, что со временем «отношение Украины к российской пропаганде должно стать более радикальным». 

Украинские власти запретили вещание российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24» и «НТВ-Мир», «ТВ Центр-International» и «РБК-ТВ». 14 августа Нацсовет распорядился также отключить вещание русскоязычной версии телеканала Euronews.

- Вообще-то режим пересечения границы и пребывания на сопредельной территории регулируется межгосударственными соглашениями, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И эти соглашения вообще не предусматривают выдворения граждан - ведь режим пересечения границы свободный. Но Украина начала практиковать выдворение граждан России давным-давно, не давая себе труда сколь-нибудь внятно мотивировать это на уровне закона. Да и как, если межгосударственное соглашение выше, чем внутренний закон, включая и конституцию? Однако все помнят закрытие въезда Лужкову? Это ж когда было... Ведь ни о какой агрессии тогда речи не шло. Наоборот, Лужков строил дома в украинском тогда Севастополе, оказывал всякую помощь городу и горожанам. Все знают, у меня с Лужковым были напряженные отношения, но в данном случае он прав на все сто процентов. На каком основании высылают? Тем более когда речь идет о высылке журналистов. Это что, именно та свобода слова, из-за которой шли под пули безоружные люди на Институтской улице? Это такое преломление европейских ценностей в головах "новых украинских"? И что значит "более радикальное" отношение к российской пропаганде - убивать что ли будут, только рот раскроешь? Повторюсь - все это началось совсем не в последний год, а намного раньше. Даже раньше, чем СБУ по заказу ФСБ выкрало из центра Киева, прямо от офиса комиссара по правам человека, российского оппозиционера Леонида Развозжаева, и в нарушение всех правил пересечения границы подпольно передало его в руки российской охранки - благодаря СБУ Леонид уже не первый год в тюрьме. И теперь они спрашивают, за что же российская оппозиция так не любит "свободную Украину". А вот за это, за подлость и двойные стандарты.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 103
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дима, аэропорт ваши отбили обратно? Что ты там писал в начале августа прошлого года?
Колян написал 27.01.2015 04:26
//рЫдактору - Дмитрий гЗапорожье ( (02.08.2014 00:34) 0
Да чего фантазировать?В Донбасе все через неделю закончится(ну максимум две).Кстати Вам для общего развития.Авдеевский коксохм з-д(один из крупнейших в Украине)не прекратил работу ни при Ваших сепаратистах,ни сейчас,будучи освобожденным от оных.Как работал по непрерывному графику,так и работает.Ваши террористы рассечены на 3 части.Донецк,Луганск и все остальное.Вот так по чуть,чуть их всех и передавим,ну а потом за Крым возьмемся.// Конец цитаты.
А вот еще, тоже в начале августа прошлого года
//М.К. - Дмитрий Запорожье (06.08.2014 00:33) -5
Ты отстал от жизни.Идет зачистка Донецка и Луганска и большая вероятность,что к концу недели все(практически)будет закончено.Что до поражения кацапоголовых,то Вы хотели войны?Вы ее получили,а войны длятся до победы,ну а ве виктис,никто не отменял.Уже и примерная сумма озвучена.$ 10 тлн.Так то.// Конец цитаты.
Хе-хе, вот так же и мечтай теперь об обратном взятии аэропорта.
Re: прохожиему-идиоту
мудрый5 написал 26.01.2015 08:15
Читай великих русских ученых - задорнова, исаева, хиневича, калашникова, старикова, чудинова, мухина, фоменко-носовского и т.п. Дебилы вы наши, чудинов русские письмена на жопе у слона даже обнаружил, во как! И пирамиды русские построили в Египте, да и Кааба тоже оказывается была в России. Так то, величайшие вы наши... русопитеки...
Re:
хома написал 26.01.2015 07:02
> Аэропорт наши отбили обратно
.
Ты как всегда врешь, трусливый пидoрас!
Тут уже было видео как ваши тупицы поверили пропаганде и приперлись прямо в плен, кто жив остался конечно!
.
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
Мудромудрому идиоту
прохожий ... написал 25.01.2015 20:07
Где же ты такого начитался,дебил вечный,ученый ты наш!
Re: СтарпЁрд
мудрый5 написал 25.01.2015 13:56
Согласно новейшей исторической науки в па-раше:
- Люди являются плодоносной ветвью проторусского национального древа;
- Уральские горы появились искусственно благодаря таланту и труду древних проторусов;
- Древний русский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских "языков";
- Россия с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы - славяноариев. Об этом прямо говорят Славяноарийские веды Хиневича.
- Что у россиян есть основания считать, что Гомер писал стихи на древнем русском языке;
- этруски (тирсены) - это русские
- проторусы прилетели из центра Галактики на Землю до ледникового периода
- и т.п.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.01.2015 13:30
Иван
о трусливых кацапорылых.
Никакого крушения мифа нет,как собственно нет самого мифа.Аэропорт наши отбили обратно,а кацапорылые потеряли более 1000 рыл только сдохшими.
Бардак полный у укропидорасов
хм написал 25.01.2015 09:29
Укровояки поверили собственной пропаганде и приперлись на терминал Донецкого аэропорта, полагая что встретят "доблестных киборгов" - но оказалось, что терминал уже неделю как взять и они попали в плен к ополченцам: http://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=YAM0x_cvD2k&x-yt-cl=84503534#t=44
Это п*здец, дорогая редакция - укры не отличают пропаганду от оперативных сводок!
О трусливых украинцах
Иван. написал 25.01.2015 09:12
Крушение мифа.
.
Крушение идеологического мифа о "киборгах", которые за все время войны в Донбассе были для украинцев чуть ли не единственным "лучом света в темном царстве" и "светлыми воинами в борьбе с абсолютным злом" неминуемо приведет к поиску ответственность за гибель героев.
.
Как отметила политический эксперт Янина Соколовская, в сознании украинцев отложилось, что государство не смогло должным образом позаботиться о своих защитниках: часть из них погибла, а тех, кто был взят в плен, провели по улицам Донецка, обвиняя в обстреле троллейбуса и гибели его пассажиров.
.
Ополченцы повесили над новым терминалом свой флаг.
Глава ДНР Александр Захарченко приглашал в аэропорт наблюдателей ОБСЕ и своего украинского "коллегу" Петра Порошенко. Никто из них до аэропорта, впрочем, не доехал.
.
В ответ штаб спецоперации и киевские политики заявляли, что аэропорт по-прежнему под их контролем, а засевшие в терминалах "киборги" (силовики) продолжают отбивать все атаки и вот-вот получат подкрепление и боеприпасы.
.
Но когда ополченцы передали силовикам их убитых и раненых, обнаруженных в завалах нового терминала, а Захарченко стал ежедневно приезжать в аэропорт и привозить журналистов, скрывать правду стало трудно.
.
Первым проговорился печально знаменитый батальон "Азов".
На его официальной странице в Facebook появилось сообщение: "Украинские воины, защищавшие ДАП (донецкий аэропорт), вынуждены были сдать то, что еще год назад было прекрасным, современным аэропортом".
.
Теперь аэропорт будет плацдармом самих ополченцев - они уже начали штурм поселка Пески на западе от аэропорта, идут уличные бои.
Артиллерия ополченцев пристреливается к позициям силовиков в городе Авдеевка - северном пригороде Донецка, городе, жило 10 тысяч человек.
.
Трусливые украинцы боятся воевать:
.
Обострение конфликта на Востоке и, как следствие, огромное количества потерь, которые невозможно скрыть от общественности, ставит под угрозу проведение мобилизации в Украине.
.
Михаил Погребинский полагает, что нынешнюю мобилизацию будет провести трудно – добровольцев станет меньше, а угроза уголовной ответственности за уклонение только заставит военнообязанных пуститься в бега. - кто бы сомневался!
У укров только побегушки да поскакушки постоянно!
.
Как отметил Евгений Копатько, расширение конфликта и вовлечение все большего числа людей в войну приводит к тому, что у людей проходит эйфория, и это прекрасно иллюстрируют социальные сети, где отношение к мобилизации крайне негативно. - ссыкунишки совершенно не готовы воевать, только визжать!
Кста - у нас на форуме тоже есть такой, типичный укр - некий пидорюга Дмитрий жопорожий!
Re:
хома написал 25.01.2015 08:53
> Да кстати кацапорылые опять разбиты и выброшены с территории того
.
А вот и не угадал, пидoрас!
Аэропорт полностью под контролем ДНР, это и ваши рогули признали.
Т.н. "киборги" драпанули или сдались в плен, они же хохлы и, следовательно - трусы!
Но все же посмелее Дмитрия, который прячется от призыва.
А уж как до войны похвалялся, прям кучу кацапов обещал перебить!
И в конце - стишок для пидoраса:
.
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
Жопорожскому мудачку митрию
Павел, тот самый написал 25.01.2015 07:44
Всем, Всем, Всем Свинохохлам! АУ, уроды! Просим помочь обменять ваших сдавшихся "киборгов" на простых пленных ополченцев, потому что бандеровское оккупационное отребье(хунта) сидящее в городе Киеве во главе с Парашей, Яйценюхом и прочими самозванцами, не хочет забирать тех, кого они отправили на Донбасс как мясо, на убой!!! "Заберите своих сыновей и отдайте нам наших!"- призывают ополченцы! Вот ваши киборги: http://ok.ru/video/54269708800
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.01.2015 00:37
рус123
Меня не интересуют,что пишут Ваши сми.В Украине траур по погибшим минрым жителям Мариуполя погибших в результате обстрела кацапорылых.Мы в Украине надеемся,что по результатам произошедшего,кацапопомойку окончательно "отрежут"от международной банковской системы,что позволит решить кацапский вопрос,ибо финансовая система,это последнее,что у Вас осталось.Вот примерно так.
Re: верить ли СМИ Украины?
СтарпЁр написал 25.01.2015 00:32
yurasumy - дешевый малограмотный аналитег, который не знает, что рядом с Мариуполем находятся два населенных пункта с названием "Бердянское" к Востоку и к Западу от города. А карту открыть - ему мозгов не хватает, так же, как Диме из Запорожья открыть словарь на слове "олигарх", что выдает в Диме рагулю.
***
верить ли СМИ Украины?
рус123 написал 25.01.2015 00:17
Дмитрий из Запорожья, что там у Вас с Мариуполем? что ваши сми пишут? ваши уже его сдали? а ли как? у нас такие данные http://yurasumy.livejournal.com/350530.html
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Дима из Запорожья развоевался
СтарпЁр написал 25.01.2015 00:09
Рагуля Дима : "Ну собственно все понятно.Типичный бред кацапорылого недочеловека"
*
http://caxapa.ru/thumbs/?800,529390,http://medeyko.com/wp/istukr.jpg
***
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.01.2015 00:07
веселый2
Ну так поэтому война и называется войной.Есть правда отличие межну нами и кацапорылой м.разью.Когда Ваша десантура "заблудилась" в Украине ми кацапорылых по городу не проводили и просто устроили прес.конференцию с приглашением мировых сми.Кацапорылые и ведут себя как животные,ну так и судьба Вас недочеловеков ждет соответсвующая..ставшиеся в живых будут посажены в клетку зоопарка к которой будет прикручена табличка с надписью..Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,которы й закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэто му будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Территория кацапомойки будет разделена на отдельные бандустанчики,которые никому не доставят проблем.Это называется: окончательное решение кацапского вопроса.Вот примерно так.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 25.01.2015 00:01
СтарпЁр
Ну собственно все понятно.Типичный бред кацапорылого недочеловека.Лезь на пальму и славь великого журавлиного царя.Больше все равно сказать тебе нечего
Re: Re: Re: Re: Re: Дима из Запорожья развоевался
СтарпЁр написал 24.01.2015 23:55
Дима - малограмотный рагуля: "Запомни недочеловек кацапорылый,что олигарх,это богач наживший себе состояние при диктатуре.В Украине нет диктатуры,соответственно и олигархов нет."
*
Я уже ничему не удивляюсь после того как узнал, что согласно новейшей исторической укропской науки:
- Люди являются плодоносной ветвью украинского национального древа;
- Черное море появилось искусственно благодаря таланту и труду древних укров;
- Древний украинский язык - санскрит - стал праматерью всех индоевропейских "языков";
- Украина с древнейших времен возглавляла цивилизационное развитие людей белой расы,...;
- Что у украинцев есть основания считать, что Овидий писал стихи на древнем украинском языке;
- и т.д., и т.п.
*
Теперь в этот ряд можно смело ставить утверждение Димы из Запорожья, что "олигарх,это богач наживший себе состояние при диктатуре"
У кого-то усть вопросы к пациенту?
***
Re: Диме из Запорожья,дурочку
веселый2 написал 24.01.2015 23:52
Дима,ты точно знаешь,что аэропорт ваш,один раз с твоей
подачи силовики поверили и попали в плен 8 человек,
остальные погибли.Смотри,за
базар ответишь!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 23:43
СтарпЁр
Да кстати кацапорылые опять разбиты и выброшены с территории того,что осталось от аэропорта.Это тебе для общего развития.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 24.01.2015 23:22
СтарпЁр
Кстати по поводу войны.Гиркин на камеру признался, что депутатов Крыма насильно сгоняли голосовать за отделение Украины.Причем кацапорылые и сгоняли.Так то дикарь.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы