Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко ответил республиканцам: не быть на Донбассе автономиям

Опубликовано 22.01.2015 в разделе комментариев 33

Порошенко ответил республиканцам: не быть на Донбассе автономиям

Украинский президент Пётр Порошенко считает, что федерализация страны невозможна. Об этом он заявил сегодня в поздравлении по случаю Дня соборности Украины.

«Сейчас почти 100% граждан — за единую страну», — сказал Порошенко. Он добавил, что «подавляющее большинство украинцев видит её (Украину. — RT) именно унитарной, а не федеративной». По словам украинского президента, есть принципиальные вещи, которые не могут быть предметом компромисса.

«Первое — Украина не будет федеративной, а останется унитарным государством. Второе — европейский выбор не подлежит дискуссии. Третье — единственным государственным языком есть и будет украинский», — подчеркнул глава государства.

Отметим, и власти Российской Федерации всегда выступали против федерализации - например, Сибири. Однако в каждом отдельном случае подобные отказы следовать конституции (которая одинаково, и в РФ и для Украины, подразумевает именно федеральное устройство) означают разное. В данном случае прозвучал ответ Порошенко республиканцам: не даст он ДНР и ЛНР автономии, о чём ранее говорил и почти обещал... Видимо, оружие у хунты не кончилось ещё, а чужих жизней за "унитарность" не жалко - своих-то детей украинские олигархи воевать не пошлют.


Материалы по теме:

Экспериментальное опровержение утопии Пятой империи

Боязнь федерализации ощущается в России сильнее, чем на Украине

Республиканцам придётся отступить из Донецка, чтобы не рисковать мирным населением?

Роснефть нашла в Арктике нефть, а Росфинмониторинг - угрожавших интересам силовигархии экстремистов на Кубани

 

 



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:ПрофицитУ бюджета
Профицит бюджета написал 22.01.2015 23:33
Откуда вы это цитируете? СМИ обычно перевирают, чтоб знать, что было сказано на пресс-конференции, нужно слушать запись сегодняшней пресс-конференции руководства НАТО. Я таких слов не слышал на записи.
.
Я уже вам ответил в другом обсуждении по этому вопросу "В Киеве небольшая истерика - людоедов поймали за завтраком"
полная веселуха ( у каклов...
жЫдоведоФФС/С..)(!.сканДальССкий+. написал 22.01.2015 23:33
сколько можно парить людям мозги ?
уже и пСака и глава НАТы заявили, что не имеют подтверждений присутствия солдат РФ на Украине.
и кто вас в Давосе поддержал ?
приняли за пьяного клоуна и даже на чай не дали, а с Россией обсуждали новые проекты.
.
.
" Веселится = как хохол на похоронах"( своей неньки...
Пословицы и Поговорки Русского Народа
1856г.
ВИ Даль.
Re:ПрофицитУ бюджета
Весельчак У написал 22.01.2015 23:24
Хреново тебя учили."Мы наблюдали достаточно значительный вывод российских войск с территории Украины, однако мы не ошибемся, если скажем, что российские войска остаются в Восточной Украине", - сказал Бридлав.
Некоторые российские войска, дислоцированные вблизи украинской границы.
При этом те из российских военных, кто, по его словам, собирается уйти – очень хорошо вооружены.
"В связи с чем остается возможность применения силы к народу Украины", - отметил Бридлав
Re: читай мурамой каклообразный
Профицит бюджета написал 22.01.2015 23:15
"вступление Украины в ЕС не рассматривается, она не является даже и кандидатом в члены Европейского союза, с ней не ведутся переговоры о вступлении"
.
Да Украину прямо массированно опускают. Сегодня еще Бридлав (командующий сил США в НАТО в Европе) ответил на вопросы по Украине и по сути разоблачил лживость украинских заявлений об участии вооруженных сил России в войне на Донбассе. Тем самым было сказано, что украинские военные воюют с ополченцами. Это то, что я всегда здесь писал - Россия не ведет войну на Украине, Украина не воюет с Россией.
.
Не было нашествия России на Юго-Восток Украины и в 2014 году. Отвечая на вопрос французской журналистки, Бридлав сказал: "я не говорил о массированных подразделения (troops) России", все, что мы знаем, это два случая захода российских подразделений на территорию Украины.
Это я цитирую по памяти, как я понял по английской речи генерала.
(без названия)
ганДон написал 22.01.2015 23:12
Пораньше я встану, трусы подтяну.. Довольно майданов-пойду на войну Друзей в подворотне конвой отловил- А я добровольно-ведь я же дебил -Я хату покину, пойду воевать Чтоб землю в Донбассе Обаме отдать- Чтоб жид Порошенко, убийца и гад В карман свой засунул еще миллиард Не плачьте, маманя, судьбину кляня Идите майданить заместо меня Скачите повыше,хоть вам тяжело И громче кричите,что Путин-”х@ло” Ведь если все дружно мы будем скакать Быстрей Украина начнет процветать Положьте мне памперсы, зброю ,харчи Прощай, психдиспансер, покеда, врачи! Вот фыркнул прощально родной паровоз…-ну вроде бы все.. ухожу на навоз…..
(без названия)
LAM написал 22.01.2015 23:09
"подобные отказы следовать конституции (которая одинаково, и в РФ и для Украины, подразумевает именно федеральное устройство) означают разное"
С какого бодуна рЫдактору приснилось,что конституция Украины предусматривает федеральное устройство?
частные американские компании
переодетые частные американские написал 22.01.2015 22:57
соловьи-разбойники или партизаны Лукашенко-
переодетые частные американские компании едущие свергнуть Порошенко -
проплаченные всем известной бабой крашенной
Re: песец России
жЫдоведоФФ+//.канДальССкий написал 22.01.2015 22:38
раз ты такой бравый патриот и боец, мобилизуйся, покажи другим патриотам пример!
идите туда и сделай селфи над телами Гиви и Моторолы!
а в тырнете я смотрю вас безмозглых каклов много,
а как до дела доходит в армию, так вы = в Польшу на заработки...
хе-хе
(без названия)
стоик19 написал 22.01.2015 22:34
Порошенко исполняет полномочия президента - гаранта конституции Украины...значит действует по закону.
Баранов, ты конституцию России уважаешь?
читай мурамой каклообразный
жЫдоведоФФС/С../\сканДальССкий+. написал 22.01.2015 22:27
.
Сегодня в 18:54
Теги: украина, геополитика, евросоюз
Новость : В ЕС заявили об отсутствии планов принять в члены Украину
.
Глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас заявил, что вопрос о возможности вступления Украины в Евросоюз в данное время не рассматривается.
" В данный момент в распорядке дня вступление Украины в ЕС не рассматривается, она не является даже и кандидатом в члены Европейского союза, с ней не ведутся переговоры о вступлении в Европейский союз", — приводит агентство слова европейский дипломата, сказанные им на пресс-конференции в четверг.
_______________________________________________________________________
скОкать надо, хУле тут думать!
скОкать!
гопгопгопгопгопгопгопгоп
Хто не пидро = той маскаль!
Re: песец России
жЫдоведоФФС/С.\\=.!.сканДальССкий+. написал 22.01.2015 22:16
оно может и так , только тебе то какое до этого дело ?
иди скачи дальше, а ещЁ лучше окапываться учись.
а то и вправду вторгнутся орды манголокацапсого мордора на твою неньку, а ты и не готов?
боивой хгапак иди изучай, мурамой оселЁдошный.
ты видимо попутал хУй с трамвайной ручкой, коли так говоришь.
твою неньку путин на пару с кадыркой вертолЁтом шпилят во все твои вооружЁнные силы.
она уже ласты склеила, а они продолжают.
йебут ещЁ пока тЁпленькая,а ты тут диван просиживаешь.
шо не так ?
А?
блЕать! мало там наших, катастрофически мало!
одни добровольцы.
а надо бы регулярную, бойцов спецуры, молчком, чтоб вместе с арт/дивизионами в труху вас смешали = в пыль развеяли.
да по тылам, рейдами, по городам, домам тех нелюдей, что уничтожают мирное население Новороссии.
и не славяне вы стали, кУевские, гибриды, выродцы.
ваших баб за последние 25 лет весь мир имел:
негры,арабы, чучмеки = все!
ДНК нарушено напрочь, отсюда неимоверная жестокость, тупизм
все признаки метиса = вырожденца.
Белорусы грабят укронаграбленное или партизанят?
УМВС чернигова информирует написал 22.01.2015 21:24
22 января на сайте УМВС на мове размещено объявление:
Областное Управление Милиции Черниговской Области Украины(УМВС) информирует о группе неизвестных вооруженных лиц,
предположительно проникшей с территории Республики Белорусь в Городнянский район Черниговской Области.
Предположительное нахождение группы - лесной массив в районе н.п. Невкля-Минаевщина.
Передвигаются на пяти грузовиках, предположительно марки DAF и нескольких легковых автомобилях неустановленных марок.
Численность группы - до ста человек.
При обнаружении вооруженных боевиков сообщить по тел...
соловьи-разбойники или партизаны Лукашенко?
песец России
Победа написал 22.01.2015 20:34
скоро и в России начнется, гори она огнем
<< | 1 | 2
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы