Кто владеет информацией,
владеет миром

РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

Опубликовано 22.01.2015 в разделе комментариев 80

РЖД "закроет" Украину за 56,6 миллиарда рублей

Россия приступает к строительству железной дороги в обход территории Украины, сообщил глава «Российских железных дорог» Владимир Якунин, будет ликвидирован «неспокойный» участок пути в 26 километров, который находится на территории другой страны. Он уточнил, что альтернативный путь «в силу рельефных и иных обстоятельств будет значительно длиннее». 

Из-за продолжающегося конфликта Москвы и Киева может прекратиться железнодорожное сообщение между Украиной и Россией. Как стало известно газете «Коммерсант», оператор украинских железных дорог «Укрзализныця» попросила РЖД прекратить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. В Киеве объясняют этот шаг «рассогласованием» графиков движения поездов в Крым. Аналогичное письмо, по данным издания, получила и Белорусская железная дорога.

Как сообщал в интервью РИА Новости министр транспорта РФ Максим Соколов, строительство железнодорожного обхода, который позволит поездам следовать на юг России, не пересекая территорию Украины, будет завершено к 2018 году. Ранее Соколов сообщал, что из бюджета РФ в 2015 году на проект планируется направить 7 миллиардов рублей, в 2016 году — 18,5 миллиарда рублей, и в 2017 году — 31,1 миллиарда рублей. 

Проект обхода существовал в планах несколько лет, но его активное обсуждение вновь началось в связи с последними событиями на Украине. 

- Я помню обсуждение этого "проекта века", - сообщил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И уже удивлялся грандиозности заложенных сумм в сочетании со скромностью результата. Речь идет о 56,6 миллиарда рублей для участка железнодорожного пути в 26 километров. Я не ошибся? По 2 миллиарда рублей за километр? По 30 с лишком миллионов долларов даже по нынешнему курсу? А когда планировалось, то выходило и по 60 миллионов долларов за километр... То есть метр железнодорожного полотна обходился бы в 60 тысяч долларов. Хм! 2 метра полотна и 3 бетонных шпалы... Мне кажется, дешевле захватить у Украины эти 26 километров или обменять на любой участок при границе. Но тогда не будет ни шубохранилищ, ни прочих радостей жизни. 

- Другая новость, - продолжил Анатолий Баранов, - заключается, видимо, в полном прекращении торгово-экономических отношений на границе с Украиной. Поезда ходить не будут, газ по трубам течь тоже. На все товары давно объявлены взаимные эмбарго, и если украинцы что-то пропустили, то россияне перекрыли со своей стороны. Таких границ полно - между Арменией и Азербайджаном, между Индией и Пакистаном, между Израилем и Палестиной. По другую сторону все равно, что обратная сторона Луны. Ну и легенды разные о людоедах-мутантах из "Правого сектора" и пьющих кровь "омских спецназовцах". Хорошо! Как в кино голливудском, даже на билет тратиться не надо. Но вот со второго этажа новых вагонов, проезжающих по Чертковскому району Ростовской области, можно будет увидать "запретные территории", а если повезет, то и живого украинца, крадущегося вдоль границы за салом и горилкой. О как!



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Андрей написал 22.01.2015 09:14
Почти 57 млрд. руб. на 26 км!!! Может,опечатка? Потому что такого не может быть.
(без названия)
admin652 написал 22.01.2015 09:13
китай за пять лет построил дорогу в тибет за 3,5 млрд. дол. длиной в 1100 км. всетаки по объемам развороваемых средств гос. чиновниками смуте в россии быть и курс дол. в этом году перевалит за 100 руб. за один дол. пир уродцев от власти (медвед, пукин, улюкин,наебулина, удоева, собякин, мандаров.....) набирает обороты !
тырнетское народное
жЫдоведоФФС/С.==.!/.сканДальССкий+. написал 22.01.2015 09:05
" ...Человеческая цивилизация в прошлом, не видела большей мрази, чем вооруженные силы Украины!
Украинская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обосранными штанами.
Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать говно друг друга за милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о "мамах-детках-хочу-жить-и-работать".
Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразь, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или племена Африки имеют понятия о воинской чести.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем ВСУ
Re: Что-то Диманчика-пердоланчега из Жопорожья не видать
чукча написал 22.01.2015 08:57
В окопы интернет еще не провели. А может в Россию перебрался. Кому же охота за вальцманов кровь проливать?
Re: Цель отличная
Борисов написал 22.01.2015 08:54
Серьезно? Да, да, у этих воробуруев все так не получается, что америкосы для смеха ради решили их санкциями обложить, но с оговорочкой для своей космической отрасли, а Пентагон полгода брыкался перед родным Вашингтоном не желая сворачивать контракты по ракетным двигателям. А ЕС так вообще решили поглумиться над неумехами и после того как прилетели ответные санкции со стороны этих воробуржуев, вдруг начали просить своих соседей не ходить на российский рынок торговать своими помидорами, мол места заняты, нами насижены.. Вы сколько угодно можете тут пукать про то как в России ничего не получается, но даже тот негатив, что вокруг нее происходит сейчас говорит об обратном. А Баранов как всегда сначала о шубах чужих забеспокоился, а уж потом о Родине стал писать..
(без названия)
мЮЦЮМ написал 22.01.2015 08:47
... нМ СРНВМХК, ВРН ЮКЭРЕПМЮРХБМШИ ОСРЭ ╚Б ЯХКС ПЕКЭЕТМШУ Х ХМШУ НАЯРНЪРЕКЭЯРБ АСДЕР ГМЮВХРЕКЭМН ДКХММЕЕ╩ , РЕЛ ЯЮЛШЛ ОНДЦНРНБХБ ЧПНЯМНБШ ДКЪ ПЮЯОХКЮ.
Цель отличная
wk написал 22.01.2015 08:27
Жаль исполнение как всегда будет поганое. Но что еще взять от россиянской власти? За что бы не взялись воробуржуи все у них получается через анус. А иногда и так-то не получается.
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" - Брат 3
жЫдоведоФФС/С.).!.сканДальССкий+. написал 22.01.2015 08:09
/Авдим/ Ярош = жЫд, хасид.
ранен в причинное место.
лЯшко в слезах.
США блогословили
Т написал 22.01.2015 08:07
Американские пасторы снабдили украинских вояк плейерами с благословением на смерть.
Конвейер смерти
П написал 22.01.2015 08:04
Порошенко обяъявил демобилизацию, а Коломойский построил кладбище на 160 тыс. грузов 200
Пора
ВН написал 22.01.2015 08:02
Киевскую хунту на свалку!
(без названия)
Maximillian написал 22.01.2015 07:51
Что-то Диманчика-пердоланчега из Жопорожья не видать... похоже его таки в дурку или наркологичку упекли... Жаль, жаль, угарный укропитек! =)))
56 ярдов по земле
Спанчбоб написал 22.01.2015 07:43
За одну треть этой суммы можно нанять Моссад и устранить всю киевскую хунту к едреней фене. Моссадовцы в этих делах толк знают.
Вовка . с идеей зачморить Украину
Спанчбоб написал 22.01.2015 07:40
Как только Россия с кого-то спрашивает заплатить по счетам, дык сразу "зарубить все созданное ранее под корень" и дезентегрировать русский мир. Очнитесь, не Россия это начала, а великие древние укры со своим воровством газа и групповыми скачкАми на площади. "Кто не скачет, тот москаль".
(без названия)
Alex написал 22.01.2015 06:33
Такие же бараны сравнивали стоимость строительства дороги в Сочи и космический аппарат НАСА
(без названия)
Alex написал 22.01.2015 06:29
Достаточно взглянуть на фамилию и станет понятно.
(без названия)
Не за "..салом написал 22.01.2015 05:32
..и горилкой..", а спасающегося от очередной могилизации..
(без названия)
Фил написал 22.01.2015 04:21
Опять этот Шубный Сталкер спешит на зов (Припяти) бабла.Как ни "проект века" так везде одни и те же до боли знакомые рожи.
А еще если провести ревизию по всем федеральным базам данных
12345 написал 22.01.2015 03:12
и вернуть любителей вышиванок на историческую родину, то жители страны живых украинцев только в телевизоре и увидят.
Кремль давно к тому идет
Ака написал 22.01.2015 02:50
давным давно , при царе Горохе (Ельцине), Россия и Украина пыталась сохранить общее, развивать свое и все это на благо народа и идеи слиться на новом витке исторического развития. но пришел новый царъусаРусса. Вовка . с идеей зачморить Украину и зарубить все созданное ранее под корень. начал с Тузлы. продолжил газом. закончил войной и полным разделом некогда братских народов. за такое бы на виселицу.
если вспомнить о разных конспирологических вариантах обьяснения такого невозможного поведения главы РФ и его команды , то приходится признать, что работу по разрушению русского мира в широком понимании Путин проводит на 5+. возможно так и было задумано врагами лет пятнадцать назад. кандидатура Путина всплыла не случайно. закулисой проводится долгоиграющая комбинация по дезинтеграции русского мира и ,возможно , РФ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы