Кто владеет информацией,
владеет миром

Освенцим освобождали украинцы. От поляков?..

Опубликовано 21.01.2015 в разделе комментариев 66

Освенцим освобождали украинцы. От поляков?..

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау освобождали прежде всего украинцы. Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом он сказал в эфире Польского радио. Стыхена таким образом ответил на критику в адрес Польши в связи с тем, что на 70-ю годовщину освобождения концлагеря не был приглашен Путин. 

«Может, лучше сказать, что это первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь», — сказал он.

- Хорошая идея - никакого "советского" фронта ведь не было, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Были четыре украинских и по три белорусских и прибалтийских фронта. Так что решающую роль в разгроме Германии взяла на себя Прибалтика, а СССР и тем более какие-то русские ни при чем. А то, что фронты назывались по местности, а не национальному составу, полякам не интересно. Видимо, на енинградском фронте сражались исключительно ленинградцы, а на Волховском - волховчане... 59-я армия, освобождавшая Освенцим, правда, формировалась в Сибири, а 60-я в Поволжье, но кого это волнует? Как и то, что на Украине, полностью находившейся под оккупацией, ничего особо формироваться не могло, только в самом конце войны. А вот то, что Освенцим советские войка освобождали не от немцев, а по сути от поляков - это факт. Потому что немцы были только в руководстве лагеря и частично в его охране, причем не по своей воле, а по приказу. А основную "грязную работу" делали вольнонаемные поляки, то есть уничтожавшие евреев добровольно и за вознаграждение.

PS. Кстати, согласно логике польского МИДа, Войско польское было... белорусским! Ведь обе армии Войска польского входили в оперативное подчинение 1-го Белорусского фронта.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
-Светослав- написал 21.01.2015 21:01 Все дело в том, что
каждому свое написал 21.01.2015 21:19
..а дело в том , что у лимитрофов из СССР , как правило одно заболевание. Называется
ГКН - Гипер-Компенсация-Неполноценности (своей, на мировой арене). Что в точности соответствует русской поговорке - "чем меньше Клоп...тем более Вонючь".
Вот от неполноценности и шастают по инету, и воняют...везде где только могут - невидимые бойцы "клавиатурного Укр-Фронта".
Поляки -- красавцы. Дважды за неделю макнули Путьку рылом в гoвно
--Светослав- написал 21.01.2015 21:01
Все дело в том, что негоже предводителю русского фашизма праздновать вместе со всеми нормальными людьми победу над фашизмом немецким. Рылом свинокозлячим не вышел. К тому же, поляки не забыли и не простили русскому недофюреру Путину убийство польской элиты под Смоленском.
.
Теперь, безмозглое русское дурачье, вы жрете то зло, что сами посеяли. Подавитесь и сдохните поскорей, уроды.
.
в музее-отряд освободителей в вышиванках и шароварах
каждому свое написал 21.01.2015 20:57
Ну, о том что Форма в Красной Армии была Единой - даже польские школьники поймут
В порядке идиото-логичесой компенсации Ляхам , в музее Победы в Москве , надо
выставить фото - "захваченные в плен истопники печей Аушвица ..все в "конфедератках"
Re: Re: Re: Феникс --- мир должен знать......Почитайте речь Сталина 19августа 1939г
огский москаль написал 21.01.2015 20:47
в музее-отряд освободителей в вышиванках и шароварах на фото....))))))
Re: Re: Феникс --- мир должен знать......Почитайте речь Сталина 19августа 1939г
каждому свое написал 21.01.2015 20:39
А что, в 39 году уже был Аушвиц ? Если нет, для отвлекухи с темы - почитай
на год раньше - Мюнхен 1938 - там забавная речь Чемберлена ..после речи Гитлера . С которым они точно "корефанили". Даже шампуньку квасили !
Нет, это не обман зрения:
Вирмалайсет написал 21.01.2015 20:34
Одна Украина -
Польша.
Другая Польша -
Украина.
До чего же москали
Их обеих довели!..
Re: мир должен знать
Феникс написал 21.01.2015 20:26
Почитайте речь Сталина на заседании политбюро ЦК ВКП(б) 19августа 1939г.когда корефанил с Гитлером
Идентифицировать Укр-фронты ВОВ с хохлами - последний писк евро-даунов !
каждому свое написал 21.01.2015 20:22
Что же вы хотите от пшеков ? которых даже бандеровцы презирают !
Ляхи надеялись, что их тоже пригласят на подписание Капитуляции 08.05.1945 ..да вот
"рылом не вышли"... А Кейтель тот вообще был удивлен, как в Победители Фрация попала.
Зато в числе "переписчиков" истории 2-ой Мировой, у Ляхов ...Первое место!
А в социалистической ПНР, в польсой народной армии пели строевую песню:
Войско-Польско Б'ерлин брало
Русский добже помогал
вот так вот !помогал"...не больше не меньше - Красная армия вроде как на подхвате
Re: Re: Путлер фашистг
Феникс написал 21.01.2015 20:20
Переключиться не трудно,но принципиально не ставил русского,а ви и так понимаете
(без названия)
Феникс написал 21.01.2015 20:16
Организатором мероприятия виступает не правительство Польши,а музей Аушвиц-Биркенау и Международний совет Освенцима,которие и рассилают приглашения иностранним делегациям.Организатори проинформировали посольство России.Посещение мероприятия являеться добровольним.В 2005 г.Путин приезжал без приглашения
Re: Путлер фашистг
...(настоящий) написал 21.01.2015 19:24
А тебе не очень трудно переключить с украинской раскладки на русскую? Можешь, конечно, писать хоть на китайской, у нас свобода сходить с ума по-своему, но ты же наверно хочешь, чтобы тебя читали?
Или украинским троллям запрещена русская клавиатура? Штрафуют?
Ни один глава государства никуда не поедет, если визит и его протокол не согласован с принимающей стороной. В стиле "Здрасьте, я ваша тетя!" никто не ездит, это не Бердичев.
Феникс-двуличная сволочь
алекс настоящий написал 21.01.2015 19:11
Во первых речь идет не о приглашении на мероприятие,речь о высказывании министра ин.дел государства Польша.Высказывании за которое надо как минимум обозвать его дураком.Это как минимум.Ибо сказано это следом за широко известном высером некоего пана Яценюка и несомненно в поддержку оного.
Во вторых приехать наш президент на это мероприятие не мог.Не мог,ибо должен был бы ответить на подобную ахинею МИД принимающей стороны.
В третьих :ты сам поедешь в гости к людям которые собираются тебя опплевать и заранее начали это делать?Только честно,пойдешь,нет?
мир должен знать
как началась война написал 21.01.2015 19:09
фашистским у*бкам приехавшим на Донбасс устанавливать свой "порядок" местные дали ***ды, вот за это теперь бомбят и утюжат танками Донбасс...http://www.youtube.com/watch?v=K7MlJ4E5JwY
заметьте это не Донбасс приехал во Львов, а бандера приехала в чужой город.
и вот эту мерзоту запад поддерживает, объявляет санкции России.
Путлер фашистг
Феникс написал 21.01.2015 18:56
Организатори, международний музей Аушвиц-Биркенау приглашения не рассилают,а посещение мероприятия являеться добровольним.Организатором правительство Польши не виступает.Организатори проинформировали посольства о проведении мероприятия,включая посольство России
Эмпирик
алекс настоящий написал 21.01.2015 18:50
Вот только не надо уподобляться бандеровцам и глумится над горем людей.Там были люди,дети и кстати граждане СССР.И никакой благодарности наши бойцы не ждали,ни от пшеков, ни от кого бы то ни было.Они просто воевали.За Родину.
быдлореволюция продолжается
вести из зоопарка написал 21.01.2015 18:48
...http://www.youtube.com/watch?v=9twXgXWJjn8
Уничтожались ивреи
Эмпирик написал 21.01.2015 18:43
Уточните пжлста, сколько это будет в килограммах мыла или абажурах.
Re: Освенцим освобождали украинцы. От жидов...
Барак Эбола написал 21.01.2015 18:42
Жидовская благодарность всегда одинаково выглядит.
в следующем году объявят что немцы просто всех отпустили
алекс настоящий написал 21.01.2015 18:41
Ведь это так толерантно!Интересно что скажут ивреи?Ведь в следующий раз(не дай Бог конечно) и впрямь не станем освобождать.
Re: митяю жопойроженному
всралоукраине! написал 21.01.2015 18:40
Никогда небывшие русские Берлин 3 раза освобождали и 1 раз Париж в придачу.А скем тогда чмырь тогда сражается великая Украдина-Фасо на Донбасе как не с регулярными армиями русских?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы