Кто владеет информацией,
владеет миром

Освенцим освобождали украинцы. От поляков?..

Опубликовано 21.01.2015 в разделе комментариев 66

Освенцим освобождали украинцы. От поляков?..

Министр иностранных дел Польши Гжегож Схетына заявил, что концентрационный лагерь Освенцим-Биркенау освобождали прежде всего украинцы. Как передает корреспондент УНИАН из Варшавы, об этом он сказал в эфире Польского радио. Стыхена таким образом ответил на критику в адрес Польши в связи с тем, что на 70-ю годовщину освобождения концлагеря не был приглашен Путин. 

«Может, лучше сказать, что это первый украинский фронт и украинцы освобождали? Потому что именно украинцы в те январские дни открывали ворота и освобождали лагерь», — сказал он.

- Хорошая идея - никакого "советского" фронта ведь не было, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Были четыре украинских и по три белорусских и прибалтийских фронта. Так что решающую роль в разгроме Германии взяла на себя Прибалтика, а СССР и тем более какие-то русские ни при чем. А то, что фронты назывались по местности, а не национальному составу, полякам не интересно. Видимо, на енинградском фронте сражались исключительно ленинградцы, а на Волховском - волховчане... 59-я армия, освобождавшая Освенцим, правда, формировалась в Сибири, а 60-я в Поволжье, но кого это волнует? Как и то, что на Украине, полностью находившейся под оккупацией, ничего особо формироваться не могло, только в самом конце войны. А вот то, что Освенцим советские войка освобождали не от немцев, а по сути от поляков - это факт. Потому что немцы были только в руководстве лагеря и частично в его охране, причем не по своей воле, а по приказу. А основную "грязную работу" делали вольнонаемные поляки, то есть уничтожавшие евреев добровольно и за вознаграждение.

PS. Кстати, согласно логике польского МИДа, Войско польское было... белорусским! Ведь обе армии Войска польского входили в оперативное подчинение 1-го Белорусского фронта.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Генералъное соглашение о сотрудничестве
Весельчак У написал 21.01.2015 23:26
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_5740.html
Re: Нежданчик: Назарбаев просит Обаму "активно подключиться" к решению конфликта в Украине
жЫдоведоФФС/С..)(сканДальССкий+. написал 21.01.2015 23:21
ну-да, ="активно подключиться"
дать команду и шоб поросЯ активно отсасывал облизЬянкину канчиву
Нежданчик: Назарбаев просит Обаму "активно подключиться" к решению конфликта в Украине
--Светослав- написал 21.01.2015 22:56
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал президента США Барака Обаму к более активному участию в решении украинского вопроса. Передает "Зеркало Недели" .
.
"Президент Казахстана выразил просьбу в адрес своего американского коллеги о более активном подключении к поиску компромисса по украинскому вопросу", -- отмечается в сообщении пресс-службы главы Казахстана по результатам телефонного разговора между лидерами двух стран, который состоялся по инициативе американской стороны. Нурсултан Назарбаев проинформировал собеседника о том, что он лично занимается данным вопросом, который, на взгляд казахстанской стороны, может решиться путем переговоров на уровне глав Украины, России, Германии и Франции, сообщается в заявлении. Назарбаев также отметил, что экономические санкции в отношении России влияют и на центрально-азиатский регион.
.
В свою очередь, Президент США Обама заявил, что является приверженцем дипломатического разрешения ситуации в Украине, подчеркнув, что для этого, в первую очередь, необходимо выполнение минских договоренностей. "Обама также высоко оценил усилия Казахстана в деле укрепления международной безопасности и выразил надежду, что глава государства продолжит оказывать активное содействие поиску мирного решения конфликта в Украине", -- отмечается в сообщении пресс-службы Назарбаева.
.
http://q99.it/Yhca22p
.
Re: стоик19
--Светослав- написал 21.01.2015 22:33
\\\ Баранов со всех сил пытается стравить русских и украинцев - не получится такое у баранов. ///
.
Что не под силу баранам, то под силу козлам. Русскому недофюреру Путину удалось натравить стада безмозглых русских дураков на Украинцев. А это означает, что всем братствам и всем дружбам теперь пи3да, и надолго, на многие десятилетия. По нынешним меркам это означает навсегда.
.
(без названия)
стоик19 написал 21.01.2015 22:17
Поляк без сомнения прав - украинцев видимо было тоже не мало, как и русских, белоруссов и т.д.
Баранов со всех сил пытается стравить русских и украинцев - не получится такое у баранов.
Нквд и Гестапо
Весельчак У написал 21.01.2015 22:15
гор . Москва
11 ноября 1938 г.
Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза ССР , далее по тексту НКВД , в лице начальника Главного управления государственной безопасности , комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ , с одной стороны и Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии , в лице начальника четвертого управления ( ГЕСТАПО ) Генриха МЮЛЛЕРА , на основании доверенности № 1-448/12-1 , от 3 ноября 1938 г. , выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрера СС Рейнхарда Гейдриха , далее по тексту ГЕСТАПО , с другой стороны , заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве , взаимопомощи , совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАПОИменно в России - были в значительной степени заложены основы будущих наступательных сил Германии , ставших в 1939 году ужасом для Европы , а в 1941 году обрушившихся на СССР
старюсь не постить в ВЕРХНЕМ регистре, но долбоЙоб " стоик" = вывел из себя
жЫдоведоФФС/С.==..!.сканДальССкий+. написал 21.01.2015 22:14
после оккупации на Украине было = 900 000 (ДЕВЯТЬСОТ ТЫСЯЧ) ПОЛИЦАЕВ!!!
вовремя ВОВ.
СЕМЬ МИЛЛИОНОВ ПРЕДАТЕЛЕЙ ДЕЗЕРТИРОВ И УКЛОНИСТОВ = В ОСНОВНОМ УКРАИНЦЕВ !
И ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО МИЛЛИОНОВ УКРАИНЦЕВ "УШЛО" В ПЛЕН !
ЭТО В 2-3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ ЧИСЛЕННОСТЬ ВЕРМАХТА !
РАЗ В 10 БОЛЬШЕ, ЧЕМ ГРУППИРОВКА ВТОРЖЕНИЯ НА УКРАИНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ !
УКРАИНЦЫ - НАЦИЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ !
Сталин сказал о них:
"У нас нет военнопленных. У нас есть предатели"
.
ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ статистика по военнопленным:
Юго-западный фронт - 128%
Западный фронт - 159%
.
хохлы убегали к немцам и румынам быстрее, чем их призывали!
.
в целом количество пленных превысило количество павших = В 11(ОДИННАДЦАТЬ) РАЗ !
_______________________________________________________________________
Когда стал вопрос об обеспечении новобранцев, Георгий Жуков заявил:
" Обмундировывать и вооружать этих хохлов?
Все они предатели!
Чем больше в Днепре потопим, тем меньше в Сибирь после войны ссылать"
про газовые камеры
Весельчак У написал 21.01.2015 22:10
Наиболее засекреченным объектом рейхсвера в СССР являлась '' Томка '', в которую немцы вложили около 1 млн . Марок . Это была так называемая школа химической войны , располагавшаяся в Самарской области , в непосредственной близости от территории автономной республики немцев Поволжья . Между тем ч. 1 ст. 171 Версальского мирного договора запрещала Германии как пользование удушливыми , ядовитыми и тому подобными газами , всякими аналогичными жидкостями , веществами или способами , так и ввоз их в Германию . В '' Томке '' испытывались методы применения отравляющих веществ в артиллерии , авиации , а также средства и способы дегазации загрязненной местности
(без названия)
Весельчак У написал 21.01.2015 22:07
По Версальскому договору Германии запрещалось , как уже было сказано , иметь танки , и рейхсвер должен был обходиться без них . Но дальновидный фон Сект неоднократно проводил мысль о том , что танки вырастут в особый род войск наряду с пехотой , кавалерией и артиллерией . Поэтому , следуя данному тезису , немцы с 1926 года приступили к организации танковой школы ''Кама '' в Казани . Подготовленная в '' Каме '' плеяда танкистов , среди которых было 30 офицеров , облегчила позднее быстрое создание германских танковых войск
(без названия)
Весельчак У написал 21.01.2015 22:06
В 1924 году в Липецке была создана авиационная школа рейхсвера , просуществовавшая почти десять лет и замаскированная под 4-ю эскадрилью авиационной части Красного Воздушного флота . Многие , если не большинство немецких летчиков ( Блюмензаат , Гейнц , Макрацки , Фосс , Теецманн , Блюме , Рессинг и др. ) , ставших позднее известными , учились именно в Липецке .
Свете педриловне Светославу неудачнику по жизни
николай.1. написал 21.01.2015 22:03
Поляки самая гнилая нация после мусорного народа древних укров.Как
правильно дал оценку польского народа А.М.Горький в рассказе "Старуха
Изергиль"-"спесивый мстительный народ со змеиным шипящим языком".
Польша потеряла свою независимость на 150 лет за безумную политику
своих панов,предательство,спесь,как и нынешние упыри в Киеве могут
профукать свое государство.Украина наследовало от поляков самые плохии качества:панское чванство,хвастовство,никчемность,хотя ненавидили польских панов.Россия понесла большие жертвы 6оотыс.солдат при освобождении Польши и надо быть огромной свиньей,
чтобы забыть это,как и Украина помощь русского народа,когда поляки могли вырезать и превратить в свою веру првославных украинцев.Время
обязательно наказывает всех предателей,история повторяется вместе с подлостью гнилого народа,"аз,воздатся"!
(без названия)
стоик19 написал 21.01.2015 22:03
Поляк без сомнения прав - украинцев видимо было тоже не мало, как и русских, белоруссов и т.д.
Баранов со всех сил пытается стравить русских и украинцев - не получится такое у баранов.
(без названия)
стоик19 написал 21.01.2015 22:01
Поляк без сомнения прав - украинцев видимо было тоже не мало, как и русских, белоруссов и т.д.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = умным.(как образец = отсосалов и мытькой /звать
жЫдоведоФФС/С.==\!.сканДальССкий+. написал 21.01.2015 21:54
ну да 8 штук "киборгов" упирались и кричали = "слава вуйкОраине, смерть мошкалям"! но подлые ватники вже вытащили их из под завалов и отвели в Больницу...
Патриот знай!
Лучше куля в лоб = чем помощь от касапа!
________________________________________________________________________________
.
их какло смЯ:
..." По заявлениям журналистов, сепаратисты захватили еще 16 человек. В частности, по словам журналиста Александра Коца, часть силовиков ехала за ранеными военными к новому терминалу, где их и взяли в плен."
..."ряд российских телеканалов распространил видеоролики о захвате группой Гиви (ДНР) восьми украинских военных. Их взяли в плен при попытке прорыва в аэропорт. Позже данную информацию подтвердил советник президента Юрий Бирюков.
Позже он добавил, что в плен попали от 8 до 11 украинских военных. Военные заблудились в тумане, когда шли в новый терминал.
.
ЙожЫки в тумане! = ЫГЫГЫГЫГ
(без названия)
12345 написал 21.01.2015 21:50
Чему ж тут удивляться. Если по учебникам Дж. Сороса для японцев именно СССР сбросил "толстяка" и иже с ним на Хиросиму и Нагасаки, то скоро на Западе 90% населения будет уверено, с легкой подачи А. Яценика, что дедушка В.Путина - А. Гитлер принес фашизм странам Европы непосредственно из СССР, а доблестные древние укры освободили Европу, ну и Штаты им малость подсобили.
вопроСС: ( для каклов
жЫдоведоФФС/С.///сканДальССкий+. написал 21.01.2015 21:41
хулЕ вы тут сидите дрочитесь?
там вашу нэньку пути+кадырка в очередной раз дойобывают вертолЁтом до инфаркта.
а ну марш в окопы!
или вы вашими аксано/халями откупились при очередной моб(Г)илизации?
Драпая от Киборгов, бравый русский танкист задавил 13 лугандонских обезьян
--Светослав- написал 21.01.2015 21:37
Русский танкист из "ДНР", во время столкновения с силами АТО близ Горловки, решил спастись бегством, но от страха забыл, что он в находится танке. Посему, драпая, русская обезьяна раздавила 2 БРДМ русских сепаратистов, а также своих братьев по разуму залегших под ответным огнем Киборгов. Итого -- 13 русских обезьян отминусовано. Так держать, дебилы! ))
.
сцылка как то в тему,насчет "освободителей"
алекс настоящий написал 21.01.2015 21:36
http://coub.com/view/4pchk
калЫ серЮт, да неправильно кладут( ридны турЭцькие шальвары все в гОвне
жЫдоведоФФС/С.==..!.сканДальССкий+. написал 21.01.2015 21:33
у каклов всЁ как всегда,
прошло то немного времени и теперь гордые потомки укроариев сидят
в одной из самых нищих стран планеты = без газа,без угля,без денег,без промышленности и без мозгов,
в полной разрухе = устроенной собственными руками.
та шош такое то?
жЫдоведоФФС/С.==.!..сканДальССкий+. написал 21.01.2015 21:27
опять ранили жЫдЯроша
и снова в пятую точку.
смелый, в атаку ходит = раком!
привычная поза правосекелей...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы