Кто владеет информацией,
владеет миром

"Правый сектор" взялся за культурку

Опубликовано 21.01.2015 в разделе комментариев 56

"Правый сектор" взялся за культурку

В Днепропетровске местные активисты — так называемые «люстраторы» — бросили в мусорный бак директора театра оперы и балета Александра Шароварова, сообщает «РБК-Украина». Инцидент произошел 20 января. Активисты явились в кабинет директора, сославшись на поступавшие в его адрес жалобы. Якобы сотрудники театра «страдали из-за своей проукраинской позиции», а в пошивочных цехах театра изготавливались российские флаги. 

Пришедшие потребовали отставки Шароварова. После того, как он отказался написать соответствующее заявление, они вывели его на задний двор, забросали яйцами и засунули в мусорный бак.

- Что-то мне подсказывает, что Украину ждет небывалый расцвет театрального искусства, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Не иначе освобождали место для свидомого шекспира, какого-нибудь мольера незалежности. Мне довелось посетить немало именно украинских театров, в том числе и на украинском языке. Скажу так мягко - без восторга. Где-то на уровне классической украинской литературы и столь же классической украинской музыки. Но все же театральное искусство Украины имело место быть. А теперь, думаю, раз пошли "отжатия" уже и театров - кирдык всему. А с другой стороны - зачем Украине свои театры? Будут в Европу ездить совсем скоро, там Ла Скалы, Венские оперы - красота. А в Днепропетровске не нужно, там синагога есть здоровая, самая большая в Европе.



Рейтинг:   4.68,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Maximillian написал 21.01.2015 10:35
Укропу не нужна культура!!! Ибо все что у него есть это пердячий пар и поскакульки... =)))
Сала - Руине!!! Хероям - Сала!!!
Re:
каце167 написал 21.01.2015 10:03
> Нельзя мешать искусство с политикой
----
Это точно. Когда немцы стояли под Москвой Верховный главнокомандующий приказал всем работникам культуры шить флаги Германии. Я вот думаю, что помутнение рассудка тут не только Путина, а и всего народа России. Это точно!
(без названия)
vann написал 21.01.2015 09:19
Нельзя мешать искусство с политикой, особенно когда эта политика такая неадекватная. Видимо, на Украине не осталось ничего, не тронутого этой политической заразой. Бедные дети, в каком они обществе растут. Стыдно должно быть, за такие-то действия, разрушают и без того жалкий культурный фонд страны.
касательно Шаляпина
кишпоспоп написал 21.01.2015 09:15
О том, что он за человек, см. Уэллса "Россия во мгле". По памяти: У Горького - единственный пиджак, который на нем. У Шаляпина - стол ломится от жрачки: он отказался петь бесплатно.
В.В.М.: "Ко всем чертям с матерями катись, народный артист республики".
(без названия)
ИСИ написал 21.01.2015 09:11
Особенно улыбнули строки- "А с другой стороны - зачем Украине свои театры? Будут в Европу ездить совсем скоро, там Ла Скалы, Венские оперы - красота. А в Днепропетровске не нужно, там синагога есть здоровая, самая большая в Европе." Ну да, фашисты снимали в основном помпезные документалки с фюрером и организовывали марши. совсем , как нынешние украинские руководители. А Европа и тогда и ныне, как бы не замечает всего происходящего. Да для них чем больше погибнет славян - тем лучше... Плохо, что простые украинцы этого не понимают. Те, кто гонит их на убой , как раз все прекрасно знает и делает так, как указывают их заокеанские партнеры и хозяева. Год назад скажи мне , что Порошенко будет убивать свой народ и развяжет войну - ни за что не поверил бы. А сегодня...
Потрясен мужеством тех, кто противостоит этой новофашисткой армаде. Победы вам братья в Новоросии и скорейшего мира вам и вашим семьям!
Re: ...(настоящий)
Кошмар написал 21.01.2015 08:59
Бред какой то,не обращайте внимания она с 7 класса так и продолжает играть Королеву.
Re: Мария789 написал 21.01.2015 07:44
Василий... написал 21.01.2015 08:43
Это ты, мать христова, читать по русски не умеешь. Жиды, конечно, не уничтожают синагоги, но они уничтожают трамвайные маршруты, которые жидам не нравятся возле синагог.
.
А плешивый педофил, как раз и создает в России "правый сектор" для подавления русского восстания против фашистской жидо-путинской хунты.
.
Читай, жидовка, внимательней новости.
(без названия)
Фил написал 21.01.2015 07:16
Нет войне между народами, нет миру между классами!
...(настоящий)
Vivendi-7.62 написал 21.01.2015 05:47
Неплохо Викки пользуешься, совок )))))))))))))) а че пропустил, как Шаляпина этого звания-то советские скоты лишили и въезд в империю зла ему запретили когда он нуждающимся Русским детям за бугром помог? ))))))))))))))))))))) Или дергаешь только то, что под твою гнусную идеологию подходит? ))))))))))))))))))))))) Ручонки-то шаловливые советские )))))))))))))))))))))))
Про сказку не передергивай. Я четко обличала советскую скотскую сущность - были т.н. "Революционные постановки". С нейтральными произведениями не путать. Там же не появилась революционная матросня, которая яко бы полезла по ажурным воротам замка с пьяным ревом, а потом нагадила внутри дворца в вазоны )))))))))))))))) Там все без коммунистического шабаша обошлось )))))))))))))))))))))))
Re: а еще и играла! Королеву в 12 месяцах в 7 классе
...(настоящий) написал 21.01.2015 05:28
Ну тут я пас. Откуда ж нам-совкам знать про сказку С.Маршака "12 месяцев"? Маршак же чистый американец или дворянин - я точно не помню. Это не "советская гнусь", разумеется.
А уж как Шаляпина большевики терзали - сил нет. С 1918 года Шаляпин — художественный руководитель Мариинского театра, первым получил звание Народного артиста Республики. А в 1922-м году коварные большевики жестоко отпустили его на гастроли в Париж. И потом гадко и подло по просьбе семьи его прах в 1984-м году перезахоронили на Новодевичьем кладбище.
...(настоящий)
Vivendi-7.62 написал 21.01.2015 05:07
Слыш, полудурок, я там не только была, а еще и играла! Королеву в 12 месяцах в 7 классе )))))))))))))))))))).
А у вас, совков, небось таких и постановок-то не было, вы в школе на ленина дроч.или. Гыыыыы.
Сразу видно безмозглого большевика. Театр, полупочтеннейший, это не "закрыли или открыли" объект стройкомплекса Москвы, а это Шаляпин, который не сел за один стол с советской, свиньей, а уехал, это репрессированные артисты, это советская гнусь, которую обязали там ставить. Тебе, небось, тельняшку да бутылку водки дай - вот и все твое советское счастье. Убогий ты, как и все совки. Ущербный.
Re: вот после октябрьского переворота тут такое с театрами устроили
...(настоящий) написал 21.01.2015 04:36
И что же с театром устроили большевики? Закрыли Большой или Малый? Запретили Чехова?
Чмо провинциальное, ты в театре то хоть была раз? Или только на Cats?
После революции не закрылся ни один театр, но открылось много новых.
(без названия)
Фил написал 21.01.2015 04:23
Прикольно.Местная бригада российского "Антимайдана" взялась за культурку.А где же фурии из "Фемен"?Крест спилили, Коран сожгли пора бы уже на потеху Вальцману и Бене засунуть Тору в одно место.Или Шевченко боится что пейсатые сразу же сделают ей маленький Холокост? А я что -я за "Мы все Культур-Мультур".Я за искусство, реформацию и просвещение...
(без названия)
Vivendi-7.62 написал 21.01.2015 04:20
Ничего, Баранов, вот после октябрьского переворота тут такое с театрами устроили, что волосы дыбом.
"Пролетарское искусство" называлось. С балетом, а еще пострадала опера: "Павел, Павел, твою мать! Мать твою арестооооваааааали"! (хор подпевает: "Твою мать, твою мать"!) ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Правый сектор" взялся за культурку
Хрен жгучий написал 21.01.2015 02:48
Главное чтобы в рот не потащил...
(без названия)
Василий... написал 21.01.2015 02:46
Так плешивый "король" бензоколонки Путин тоже пытается в России создать "правый сектор".
.
Жидовские театры и синагоги уничтожают в Москве целые трамвайные маршруты, но жидо-путинское отребье будет подавлять протестующих, а не оккупантов.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы