Кто владеет информацией,
владеет миром

Отношение россиян к Сталину меняется к лучшему

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 50

Отношение россиян к Сталину меняется к лучшему

52% россиян считают, что И.В. Сталин сыграл положительную роль в истории России. По данным социологов «Левада-центра» все больше россиян проникаются симпатией к “отцу народов”: в декабре 2006 года его роль положительно оценивали только 42% респондентов. Как отмечает Лента. Ру, рейтинг поддержки Сталина в этом году достиг максимальной отметки. Прошлый рекорд был зафиксирован социологами в декабре 2010 года, когда о положительном отношении к нему заявил 51 процент граждан.

Оценивая деятельность Владимира Ленина, 46 процентов заявили, что хорошего стране он принес больше, чем плохого. Противоположной точки зрения придерживается 31 процент участников опроса.

Гораздо меньше сторонников оказалось у первого президента России Бориса Ельцина. Отрицательно о нем отзываются 40 процентов опрошенных. 11 процентов вспоминают о нем позитивно, а у 38 процентов граждан к экс-главе государства нейтральное отношение.

 

 

 



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: www глобастому Болотнику
сторонник написал 20.01.2015 16:58
Вопль обиженного у параши!!
(без названия)
стоик19 написал 20.01.2015 16:47
Сталин, Хрущев, Брежнев...скорее развивали государство на костях граждан...бог им судья.
Но последние же даже не развивают, так я вижу.
Re: Re: Сергей Петров написал 20.01.2015 16:40
Это что? написал 20.01.2015 16:44
Никаких репрессий не было. Была крупнейшая в мире антисионистская операция.
Re: FRANCISKO
Сергей Петров написал 20.01.2015 16:40
Никакую российскую империю Сталин не восстанавливал, он строил совершенно другое государство, основанное на социалистических принципах, а не на империалистических как было до Революции. Он построил (не без изъяна) наиболее справедливое общество за всю историю, по ленинским лекалам, кстати. Вот за это их (Ленина и Сталина) и ненавидят сторонники эксплуататорского строя. А все эти репрессии - это лишь отговорки для дураков.
(без названия)
стоик19 написал 20.01.2015 16:27
Сталин, Хрущев, Брежнев...скорее развивали государство на костях граждан...бог им судья.
Но последние же даже не развивают, так я вижу.
(без названия)
FRANCISKO написал 20.01.2015 16:26
Ленин и Сталин на самом деле,совершенно разные политики.Ленин разрушил империю,а Сталин ее восстановил.Именно за это кстати,либералы так ненавидят Сталина,а вовсе не за репрессии и коллективизацию.Ну,а Ельцин...Для него главное в жизни было теннис и застолье,кто о нем положительно будет отзываться.
Глоба пишет
WWW.LENINGRAD написал 20.01.2015 16:20
Хочу предложить дискуссию на тему: Вова Путин Хелло! И объясню почему.
Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько плохого для своего народа и мира, как Вован Путин.
Путин самый коррумпированный и кровожадный тиран на всем постсоветском пространстве.
Вот, далеко не все, убийства и деяния, которые совершил Путин:
Убийство мальчика, которому он сломал шею на тренировке еще в институте, вопреки требованиям не спарринговаться с ним;
Убийства бизнесменов и криминалитета в Питере, через свою шестерку Кумарина (Барсукова);
Убийства Холодова и Листьева, на костях последнего из которых он въехал в Кремль в 1996 году;
Дальнейших убийства и организация террактов в Москве - первые терракты 11 и 12 июля 1996 году в метро и троллейбусах в Москве;
Убийства Старовойтовой и Рохлина в 1998 году;
Организации нападения боевиков Басаева на Дагистан в 1999 году и развязывание Второй чеченской войны;
Взрывы домов по стране и в Москве в сентябре 1999 года;
Убийство Собчака и А. Боровика, Лебедя, Юшенкова, Щекочихина, Политковской, генералов - Трошева, К.Петрова,; С. Бодрова, Литвиненко, Березовского, и других неугодных, кто не стал бы молчать;
Убийство подводников на подлодке Курск;
Десятки террактов с 2000-го года, прежде всего в Москве. Это Путин устроил Норд-Ост и поднял на воздух школу в Беслане;
В 2008 году Путин развязал войну в Грузии.
Теперь Путин пытается уничтожить Украину как государство.
В начале 2014 года Россия оккупировала Крым, а потом и всю восточную часть Украины.
Из-за военной агрессии России против Украины все более реальным становится начало новой мировой войны. Поэтому, сегодня Украину поддерживает весь мир.
Где Путин собирается остановиться, и собирается ли остановиться вообще?
У россиян есть еще один шанс для одуматься. Задать себе вопрос, а хочу ли я жить как 30 лет назад в стране, ведущей преступную войну и умирающей под гнетом мировых санкций, получать необъявленными «грузами 200″ своих детей, мужей, отцов, терпеть заскоки очередного придурка-диктатора у власти? Чего мне не хватает? Крыма? Донбасса? Крови?
А пока вы думаете, Россия дальше теряет свой престиж и становится вслед за Вованом мировым изгоем!
Такова объективная ситуация. Так должен ли восторгаться русский народ Путиным? Или...?
(без названия)
стоик19 написал 20.01.2015 16:12
Сталин, Хрущев, Брежнев...скорее развивали государство на костях граждан...бог им судья.
Но последние же даже не развивают, так я вижу.
(без названия)
валерий1 написал 20.01.2015 16:03
Раскрыть комментарий
Отношение россиян к Сталину меняется к лучшему
Хрен жгучий написал 20.01.2015 16:01
Идиотов становится меньше...
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы