Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Иванов
мудрый4 написал 20.01.2015 11:53
А вот кредитов не дадут и заорете.
---
А вы все мечтаете, гадости выдумываете о других и в чужой карман жадно смотрите. Такова уж ваша национальная черта. О России думай лучше )))
Re: Re: Re: Re: мудрый4 написал 20.01.2015 11:21
мудрый4 написал 20.01.2015 11:52
А мы в России и не знали...
----
А вы на России много не знаете. АлкашТВ вам только бред рассказывает, а вы как собаки, ловите на лету любое дрмо. Лишь бы про вяличие рассеи и гадости про Украину. Так рассеяне свою значимость повышают, унижая других.
Re: Re: Re: мудрый4 написал 20.01.2015 10:03
Иванов написал 20.01.2015 11:51
*** А Украина разве кричит что НАТО - враги? ))) ***
=======================================
А вот кредитов не дадут и заорете. Такова уж ваша национальная черта.
Re:
без иллюзий написал 20.01.2015 11:50
Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. .............................................................
Разговоры о всяких подарках, тортах и отсутствии усилий - фантазии и иллюзии имперастов. Триста лет украинцы тяготились навязанной кнутом и пряником дружбой и братством пряча в глубине души искру презрения и ненависти. Братство и дружба была триста лет между московитами и татарами ( за это время сформировался почти один народ), которая маскировала плохо скрываемую взаимную ненависть. Эта дружба закончилась резней татар в Казани. В разные периоды украинцы демонстрировали свои истинные чувства и отношение к поработителям, к сожалению не успешно. В 1991г. россия была не способна, подобно сербии, воевать против Украины, Белоруссии. Поэтому развод получился мирным. Ельцин сделав шаг назад, освободившись от опеки Горбачева, загнать отделившихся обратно с союз С Белорусью и др. частично получилось. Украина слишком чужая ментально россии страна и народ в том числе и многие этнические русские с большим недоверием и антипатией относились к русским намерениям загнать все , кто пользуется русским языком в русский мир.Загнали в рускую войну, в которой на стороне украинцев воюют этнические русские, которые ничего общего не имеют с русскими россии. А сейчас недоверие переросло в ненависть и в ярость благородную. Успокоение возможно после краха и покаяния россии.
Re: Re: Re: мудрый4 написал 20.01.2015 11:21
Иванов написал 20.01.2015 11:46
*** ...семьи Лаврова и Путина, и других российских правителей живут в США и Европе.***
============================================================
Шо, правда! А мы в России и не знали. Наше ТВ об этом не говорит. Хорошо хоть ты тут глаза москалям открываешь
А ты думаешь, что дети ваших воров-руководителей все воюют в Донбассе, а в США и Европе вообще нет ни одного хохла. Ваши все сумели вперед москалей заселить даже тюрьмы в США (Лазаренко).
Вот теперь и ты о своих немного знаешь. А то Свинопас_ТВ может об этом не говорит.
Re: Re: Re: Re: фыВаПрол Так кто же предатели?
Инча написал 20.01.2015 11:39
Хотелось бы узнать от Вас, что такое Европа вообще. Как материк, такого не существует на Земле. Что это вообще по мифу. это та которую увез Зевс в образе быка и отрахал. Что касается современной России, Вы в чем то правы, но если бы даже не эта униженная и ограбленная Россия своей элитой, то Вам была полная жопа, что Ваша элита менее воровитая. Я на сто процентов уверен, что Вы скоро и этого еврея выгоните с кресла президента. Вы бы уж сами как то определились, кто Вы то. Прожрали советское наследие и бузите. А насчет хохлов в Сибири и на Дальнем Востоке, а их зовут именно так, а не украинцами,такого слова нет, не Вам судить. Не буду уверять насчет России, но Вы быстрей сойдете с политической карты мира. Кроме письма турецкому султану, верхушка казацкая ни на что не была способна, а когда дорывалась до власти, то так закабаляла свое население, что паны польские вспоминались им как светлое прошлое.
Re: Re: Re: Re: фыВаПрол Так кто же предатели?
Восьмой написал 20.01.2015 11:38
Россия предала Украину и ведет против нее войну? Вы уверены? А может вы обернетесь и увидите за своими спинами толстые и сытые лица своих правителей, и их хозяев, за счет которых они кормятся и проливают вашу кровь в борьбе непонятно за что. Потому что ели бы это борьба за сохранения целостности, то Порошенко бы давно пошел на переговоры, а не атаковал раз за разом Донбасс.
Re:
Авдотья Никитична написал 20.01.2015 11:32
проамериканскими марионетками...
---
С детства эту риторику слышу - американские марионетки (семьи правителей России живут в США, кстати), империализьм, загнивающий запад, общество потребления, сионисты, поджигатели войны, СССР за мир и т.п. Тридцать лет прошло, а вранье одно и то же...
(без названия)
Милентина написал 20.01.2015 11:28
А ведь, действительно, получается, что Украина(если брать новую власть) борется за независимость от самих украинцев, ведь не просто так же на управляющие должности назначаются иностранные граждане, а новопришедшие правители являются ни кем иным как проамериканскими марионетками, вот только от этого народу легче не становится. Ужасно, что Евромайдан привел эту страну в такой хаос, из которого не так уж просто найти выход, до тех пор, пока Порошенко не поймет, что нужно не воевать, а урегулировать конфликт путем диалога. Что же касается российского газа, то от него не зависеть вряд ли получится, потому что сама Европа зависима от него, так что у Незалежной явно нет шансов найти другого поставщика.
(без названия)
без иллюзий написал 20.01.2015 11:28
Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа. ......................................................................
Связывать войну в Украину только с энергетической независимостью, слишком узколобо и примитивно. Кроме энергетической независимости есть еще множество других составляющих полной, не декларативной, украинской независимости. Украинцы сделали свой цивилизационный выбор, отдав предпочтение европейскому-демократическому способу развития, отказавшись от тупикового , изжившего русско-феодального пригодного и выгодного для лидеров автоновных субъектов федерации и до некоторой степени (временно) членам таможенного союза. В результате навязываемый Украине русский мир трансформировался в русскую войну.
Украина ведет вторую национально-освободительную войну против россии. Первая в 1918-1920 гг. к огромному сожалению, по ряду причин , была для украинцев не успешной. Колониальный гнет продолжался до 1991г. Вторая национально-освободительная война, начавшаяся в 1991г., на первом этапе имела скрытый и успешный для россии характер. Проводилась с использование любых методов, кроме открытого применения военной силы на уровне идеологий, нейтрализации прозападных устремлений, дискредитации формирования национального сознания, развала блока проукраинских симпатиков-союзников в мировом сообществе, расширением и использованием пятой колонны, насаждалась имперская идеология (единые корни, единый братский народ, единая страна), раскалывая общество и разлагая его подкупами-коррупцией, давлением-шантажом на экономических-политических лидеров, манипулируя ценами на энергоносители используя их в качестве инструмента давления (кнута и пряника), блокируя и дискредитируя прозападные устремлений украинцев, навязывая невыгодные экономические связи, разваливая украинскую постсовковую экономику. Россия добилась значительных успехов в развале украинской армии и спецслужб ( министрами обороны, нач. сбу были граждане россии), многие министры назначались по согласованию с москвай. Янукович как временщик и его приближенные занимался личным обогащением, в том числе и за счет россии (и это россией поощрялось). Война, которую ведет сейчас россия против Украины многоуровневая, гибридная . Кроме военных методов используются тайные, пропагандистские, дипломатические и др. диверсионные способы воздействия. На первом этапе успехи россии заметны, в связи с вероломным нападением в период, когда Украина переживала самый тяжелый период в своей истории. Оккупация территорий, илловайский котел сродни поражениям 1941г. Антигитлеровская-антипутинская коалиция только сформировалась и не успела сказать своего последнего слова. Но результат будет тот же.
Украине газ не нужен
Инча написал 20.01.2015 11:28
Порошенко правильно говорит, что через два года Украине газ не нужен будет, так как не будет такой страны, а если не будет так зачем ей и газ, Покойники газом не пользуются.
Re: Re: мудрый4 написал 20.01.2015 10:03
мудрый4 написал 20.01.2015 11:21
А Украина сама все это производит?
------
А Украина разве кричит что НАТО - враги? ))) Это в России орут что НАТО враги, закупая у них от самолетов до ботинок. И пока мужики в пивнухах орут о пиндосах и гейропе, семьи Лаврова и Путина, и других российских правителей живут в США и Европе.
Re: мудрый4 написал 20.01.2015 10:03
Иванов написал 20.01.2015 11:11
*** При этом сами россияне закупают у НАТО самолеты, автомобили, поезда, технику, компы, телефоны, программы, мебель, одежду, обувь, продукты... ***
==========================================================
А Украина сама все это производит?
Re: Re: Re: фыВаПрол Так кто же предатели?
мудрый4 написал 20.01.2015 11:06
Киевская Русь состоял из княжеств, расположенных на территориях нынешней Украины и России. Население говорило на разных диалектах и было христианским. Разделение на православие и католичество произошло куда позже. О наличии уже в то время русского национального сознания якобы ярко свидетельствует "Слово о полку Игореве". Проблема в том что подлинность "Слова" под сомнением.
---
Исторический разрыв, вызванный татаро-монгольским разгромом Руси, был восстановлен 350 лет назад, лишь Галичина осталась в Европе. А Московия была изнасилована Татарами и утратила свою культуру.
---
Сегодня ЛЮБОЙ украинец Петренко имеет родственников Ивановых в России, И любой русский Петров имеем родствеников Иваненко на Украине. По той причине что в СССР переселяли целые народы, сгоняли людей на стройки, люди бежали из деревень, плюс от Войны и т.п.
---
Мы, русские, об этом забыли и от родственииков открещиваетесь в отличие от украинцев. Вы, русские - напали на Украину, подло и вероломно. Ударив в спину. И сейчас ведете войну. Когда каждый украинец хочет мира, Россия хочет продолжения войны, уничтожения Украины и украинцев.
---
Так что же предатели? Государство, простирающееся от Балтики и Черного моря до Тихого Океана, потом и кровью создавали и защищали русские и украинцы, сегодня в Сибири треть населения с "украинскими" фамилиями. Вы, рашисты, предали память своих предков, величие совершенного ими. Вы напали на Украину и убиваете украинцев и русских.
---
Гитлер планировал заселение Украины и России "арийцами" и уничтожение ее населения, оставив лишь рабов. Наши отцы и деды спасли народ Украины и России, заплатив за это миллионы жизней. А вы, россияне, предали их, поклоняясь фюреру русского народа Путлеру и начав войну против Украины. Оболгав Украину, облив грязью, поклоняясь убийцам русского народа типа Жукова, Мерецкова, Ватутина, Конева, Сталина. По сравнению с этими убийцами всякие бандеры - просто дети.
---
Русские и украинцы вместе создавали великую общерусскую культуру, признанную во всем мире. Вы все присвоили себе, для вас даже Гоголь, которого читает весь мир, стал "русским" писателем. Русскими стали у вас и житомирянин Королев, и киевлянин Сикорский, и полтавчанин Кондратюк, и одессит Глушко. Путлер вообще дошел до полного цинизма, присвоив России нашу общую победу в Войне. Вы основанные украинскими казаками города стали называть русскими.
---
И чего вы достигли своим предательством? Стали верить в свое величие и расовое превосходство. Стали унижать и оскорблять своих братьев. И начали против них войну. У вас есть большая страна, с природными богатствами, а вы полезли в другую страну. Земли вам мало?
---
Вы, внесшие огромный вклад в построение военно-научно-промышленной сверхдержавы, получив в наследство от общего с Россией государства СССР колоссальный потенциал, сегодня все про сра ли и превратились в нищий сырьевой придаток Запада, где и живут семьи ваших правителей. От дочерей Путина и Лаврова, до всех ваших олигархов.
---
И что, вы россияне получили от своего предательства? Нет, вы сели в глубочайшую Ж. И если и вылезете из нее, то по кускам.
---
Плохо что вы развели Крым и оккупировали Донбасс. Но там уже поняли что такое "русский мир" - это нищета, бандтитизм, разруха. Да и в остальной большей части Украины живут люди нормальные, и до них уже доходит, куда завели их "рашисты" с Московии. Украина уже прозрела и воссоединяться с оккупантами и фашистами из России не будет никогда. Другого просто не может быть. С убийцами и агрессорами, с предателями и фашистами не может быть никакого единства.
Re: Для фыВаПрол
Remarka написал 20.01.2015 11:06
Речь идет не о Крыме и ДНР,ЛНР, а только о территориях находящихся под киевской фашисткой оккупацией!
Re: Re: война как способ украсть
читовед написал 20.01.2015 11:03
КОРРУПЦИЯ велика и там и там.Банки то полугосударственные.Эта тема продолжалась и будет продолжаться.Вот эти все самые частные армии и занимаются переприватизацией которая перейдет в национализацию.Вы как будто с неба свалились.Кто им платит?зачем и главное ЗА ЧТО?
Re: война как способ украсть
мысли написал 20.01.2015 10:49
Короче все ясно
---
Это типа "доказательство" того что кризис на России из-за правого сектора? )))) Так пусть банки кредиты не дают, мать их. И кризиса не будет.
Re: Re: фыВаПрол Так кто же предатели?
ФыВаПро написал 20.01.2015 10:48
Киевская Русь состоял из княжеств, расположенных на территориях нынешней Украины и России. Население говорило на одном языке и было православным. О наличии уже в то время русского национального сознания ярко свидетельствует "Слово о полку Игореве".
Исторический разрыв, вызванный татаро-монгольским разгромом Руси, был восстановлен 350 лет назад, лишь Галичина осталась вне, была изнасилована Западом и утратила свою исконную веру и русское самосознание. Сегодня ЛЮБОЙ украинец Петренко имеет родственников Ивановых в России, И любой русский Петров имеем родствеников Иваненко на Украине. Мы, русские, об этом не забыли и от родственииков не открещиваемся в отличие от вас, "свидомых". Так что же предатели? Государство, простирающееся от Балтики и Черного моря до Тихого Океана, потом и кровью создавали и защищали русские и украинцы, сегодня в Сибири треть населения с "украинскими" фамилиями. Вы, свидомые, предали память своих предков, величие совершенного ими. Гитлер планировал заселение Украины "арийцами" и уничтожение ее населения, оставив лишь рабов. Наши отцы и деды спасли народ Украины, заплатив за это миллионы жизней. Вы предали их, подняв знамя фашистких прихвостней Бандеры и прочих Шухевичей. Русские и украинцы вместе создавали великую общерусскую культуру, признанную во всем мире. Вы отказались от нее, для вас даже Гоголь, которого читает весь мир, стал "москальским" писателем.
И чего вы достигли своим предательством? Вам принадлежала по праву, наравне с русскими, колоссальная по пространствам страна с невероятными природными ресурсами. Вы ее отдали, оставив себе "садок вышневый биля хаты". Вы, внесшие огромный вклад в создание великой общерусской культуры, отказались от нее, скукожившись до хуторского поэта Тараса. Вы, внесшие огромный вклад в построение военно-научно-промышленной сверхдержавы, получив в наследство от общего с Россией государства СССР колоссальный потенциал, сегодня все про сра ли и превратились в нищий аграрный придаток Запада который назначает вам президентов. Вы предали даже память тех, кто, собственно, и создал Украину - Ленина, прирезавшего вам огромные куски России, включая Новороссию, и Сталина, который впервые в истории сделал Украину единой, вернув ей западную часть. Так кто же предатели? И что, вы получили "добробут" от своего предательства? Нет, вы сели в глубочайшую Ж. И если и вылезете из нее, то по кускам. Слава Богу, Крым не полез туда вместе с вами и Новороссия не полезет. Да и в остальной большей части Украины живут люди нормальные, и до них уже доходит, куда завели их "свидомые" с Галичины. Прозреет Украина и воссоединится с Россией навсегда. Другого просто не может быть.
Re:
55577 написал 20.01.2015 10:42
Могу предложить ГЗМ. Пользуйтесь на здоровье:))))Не знаете, что такое ГЗМ? Это губозакаточная машинка!:)))))
война как способ украсть
читовед написал 20.01.2015 10:41
в Украине отжималась и отжимается собственность рос.олигархов за счет России.Происходит это очень просто.Владелец какой то собственности в Украине берет кредит в российском банке под залог этой собственности.Собственность ложится в пассив банков так как предприятие либо не работает либо уже рейдерски захвачено правым сектором.Таким образом друзья украинцы проводят свой передел.Правительство России вынуждено вкачать в банковский сектор бабки.Короче все ясно.А ведь там еще много чего у кого есть.......есть раздолье у Яроша и СБУ.....
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы