Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 20.01.2015 14:40
Ну и прекрасно.Че АТО рулит.//«Нынешняя власть на Украине не вечна.
Я убежден: рано или поздно, если не российские, то международные суды
будут рассматривать эти деяния по аналогии с Нюрнбергским процессом», —
сказал он в интервью газете «Собеседник».//Маркин.Далее //На вопрос о том, почему СК возбуждает уголовные дела о преступлениях на Украине,
Маркин заметил: «А что вы хотите, чтобы мы безучастно смотрели на весь тот произвол,
который там творится? Когда убивают мирных граждан, детей, похищают и пытают
российских журналистов, и все это под прикрытием некой антитеррористической операции?»
О статье в законодательстве РФ.
Он подчеркнул, что «в статье 12 УК РФ закреплено: иностранные граждане и лица без гражданства,
не проживающие постоянно в России, совершившие преступление вне ее пределов,
подлежат уголовной ответственности, если преступление направлено против интересов
нашей страны или ее граждан».//
PS Намечается Нюрберг ver 2. Потребуется много веревок...
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 20.01.2015 14:27
А мне зачем?Это ведь кацапорылых тварей расстреливают в Украине как бешеных собак,причем среди сдохших 15 тыс кацапорылых генерал-майора ВС России Петр Павлов.И нам весь мир помогает давить кацапорылую нечисть,соответственно наш впк работает так,как при СССР.
..Вот это только небольшая часть.За прошлую неделю для ВСУ восстановлено 227 единиц вооружения и военной техники. Об этом заявил во время брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", и. о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.
"За прошлую неделю ремонтно-восстановительные бригады ВСУ восстановили 227 единиц вооружения и военной техники. 2 танка Т-64, 8 БМП-1, 15 БМП-2, 4 БТР-70, 5 БТР-80, 5 БРДМ-2, 4 БРМ-1К, 1БМД-2. Кроме того вернулись в строй 183 единицы автомобильной техники: 43 Урала, 48 ЗИЛ-131, 4 ЗиЛ-130, 32 ГАЗ-66, 13 КРАЗ, 26 КамАЗов, 4 МАЗа, 3 многоцелевых легкобронированных тягача МТЛБ. Силами государственных предприятий восстановлены поврежденные в боях БТР-3Е", - сообщил Селезнев.
Он добавил, что за время АТО для ВСУ восстановлено 19 тыс. 51 единицу вооружения и военной техники.
Кроме того, по его словам, на вооружение ВСУ принят военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки АН-70. Соответствующий приказ подписал министр обороны Украины Степан Полторак.Ну а кацапорыле намерены Крым самолетами Ан-2 обеспечивать.Нация убогих недочеловеков.Ни добавить,ни убавить.Ну и относительно развала твоей кацапопомойки.Да развалитесь,никуда не денетесь,как СССР в свое время.Кстати американцы начали работу над истребителем 6 поколения,который сменит Ф-22.Так то недочеловек.
(без названия)
Пилот просто написал 20.01.2015 14:21
Взято из cети.Вот так к размышлению .Орфография сохранена.// Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник
Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту
Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война?
Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними необъявленная война? Но, а
тогда почему Порошенко жмет руку Путину? То есть, у них там все пучком,
а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернется домой, а кто
нет?
Может быть, у нас гражданская война? Но тогда почему об этом не
объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение?
Потому что МВФ тогда не даст кредиты? Да мне по х… на эти кредиты! Что
они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов
по ранее взятым долгам! Мне по х… на них! Может быть, на эти деньги
купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мерзнуть, пока я
должен воевать?!
И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в
военных действиях! Потому что «АТО» – это, бл…, не считается «войной»! А
почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте
тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко?
Да пошел он на х…, этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и
Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за
Луганск? Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против
Украины.
И на хрена мне их завоевывать? Чтобы потом еще за счет государства все
там восстанавливать? То есть за МОЙ счет?!
А не пошли бы вы, придурки…
Хоть один гребанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет. А они что, сука,
не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке
сдохнуть???
Поэтому, пан военком – идите на х…! Засуньте себе мою повестку в жопу и
идите ! Или – еще лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это
очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, «сапог».
P.S. А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ,
Б…, С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где…? Короче НАХ!!!
Слепота "свидомых" поражает...
фыВаПро написал 20.01.2015 14:19
Благодаря России народ Украины спасся при Богдане от ополячивания, отуречивания, угона в рабство крымско-татарской ордой. Украинцы стали полноправной частью, если не привилегированной, в огромной богатейшей империи мира, при этом сохранили свои особенности, которые всегда есть в частях большого народа. Благодаря союзу с Россией Украина избавилась от фашистского геноцида и рабства, стала к моменту развала СССР десятой экономикой мира с высокой наукой, промышленностью, культурой. Сегодня свидомые мечтают о гибели России. Им и в голову не приходит, что на другой день после этого от Украины останутся рожки да ножки, что Запад рассмеется им в лицо, вытрет о них ноги и пустит в дерибан. Свое заберут все - Турция, Румыния, Венгрия, и уж конечно Польша. Нет на свете злопамятнее народа, чем поляки. Уж они-то припомнят "хэроям" 70 тысяч зарезанных "вояками" ОУН-УПА на Волыни польских стариков, детей, женщин, развешанных на стволах деревьев младенцев. То, что Запад сделал с Украиной всего за 20 лет, не укладывавется в голове. Как можно образованный культурный народ так оболванить, довести до безумия? Все таки украинцы не совсем русские, как я всегда считал. Ведь с русскими такой фокус не прошел бы. Завелась в украинцах гнильца, придется ее лечить после воссоединения, да так лечить, чтобы и одной вирусной бацилы не сталось.
(без названия)
Пилот просто написал 20.01.2015 14:11
Вот от Толяна. Привет!http://www.youtube.com/watch?v=eA5BYjZwAyk Думайте сами...
Россия познала смысл войны против себя
Фошызд.Гусский и стгашный написал 20.01.2015 13:44
Министерство культуры РФ отказалось от некоторых условий получения кинофильмами прокатных удостоверений. В частности, снят запрет о выпуске на широкий экран фильмов, порочащих национальную культуру и создающих угрозу национальному единству.
http://lenta.ru/news/2015/01/19/kinoshka/
Левиафан,сволочи,триднявмае-forever!
Мединский!Чемодан-вокзал-Смела-АТО!
ПТН ХЛО.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 20.01.2015 13:42
Такие мы экспансивные русские. Татаро-монголы мириться приходили, Наполеоны с Гитлерами...а мы их экспансивно отодвинули.
А что, вон США - мирно ведут мирные войны, дружат с Ираком, Ливией, Сирией, Египет пыталить полюбить, Грузия отдалась им с визгом.
А Россия берет земли справедливостью, ибо все хотят жить в мире и справедливости.
Русские просто нашли залежи экспансии под Москвой. Сначала была Киевская Русь, но там экспансия нет, только месторождения европейских ценностей, потом Москва с ее границами, Питер, опять Москва...а там и понеслось... А что же ты пишешь //Вас в Украине сдохло 15 тыс и будут дохнуть до тех пор,пока Вас т.варей всех не передавим сначала в Донбасе,потом в Крыму,а кацапомойка будет разделена на ряд кацапстанчиков,которые никому не будут создавать проблем.//Ну-ну...Говорил застрелись нет не послушался войнушка вам понадобилась.Купи себе к лету майку "Укроп"Вон у нас уже прикалываются майки в бренде "Ватник"Дожили, а все тлетворное влияние запада етить их...Хехе.
Мудрой, но ХИТРОЖОПОМУ ДРЕВНЕМУ УКРУ
николай.1 написал 20.01.2015 12:54
Прочитал твой высер и понял украинцев, бывших русских,которым стали
запрещать русский яык и лишать исторической памяти.Сегодня можно поставить под сомнение и существование самих украинцев,так как ни
в одном источнике до 16 века не упоминается о народе под названием
украинцы,окра употреблялалось как граница,приграничье.Московия не могла быть изнасилована монголами(как показало ДНК русского)так как
они получали "выход" дань с помощью баскаков и отсутствовали на территории России,больше вреда нанесла своими набегами Литва,а южная
территория Руси,сегодняшней Украины была проходным двором для всех
банд от поляков,немцев,австрийцев до татар и турок,так сложился мусорный народ,который предал свою веру,культуру,язык,традиции и обычаи.Придумал себе фальшивую историю,фальшивую эмблему,флаг,язык и
изменил веру в угоду Запада,началась борьба за русского человека во имя мифического "особого,нормального" народа на территории Украины.
Мы никогда украм не были братьями,они всегда в трудные моменты предавали Россию от Мазепы до сегодняшнего дня,когда решили помочь
осуществить новый проект США(после Грузии) против России.Сегодня
происходит борьба оставшихся "ненормальных" русских людей не желающих жить с фашистской политикой Киевских упырей(проамериканских),за свое виденье места в русском мире.А теперь хитрый укр я задам тебе вопросы на последние события,если сможешь ответь мне:1-зачем пытались запретить русский язык;2-почему проводите факельные шествия с эмблемами и флагами фашистского толка и лозунгами против русских;
3-сносите памятники совместной истории,я даже не имею ввиду Ленина;
4-преследуете ветеранов и молодых за ношение ленточки-памяти о ВОВ;
5-убиваете мирных жителей на Донбассе за их инакомыслие; мог бы еще задать 10 вопросов,но слушая выступления-вранье ваших руководителей,
считаю бесполезным делом.Если ты молод "мудрый",обязательно увидишь
руины Украины,государства выстроенного на песке!МУСОРНОГО!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 20.01.2015 12:50
Maximillian
Вот и сиди в свой кацапомойке с этими мыслями,а для жителей Украины кацапорылые недочеловеки-враги,которые пришли с войной на нашу землю.Вас в Украине сдохло 15 тыс и будут дохнуть до тех пор,пока Вас т.варей всех не передавим сначала в Донбасе,потом в Крыму,а кацапомойка будет разделена на ряд кацапстанчиков,которые никому не будут создавать проблем.Так то недочеловек кацапорылый.
Дмитрий Запорожье
Maximillian написал 20.01.2015 12:45
Слышь, Димон-пропердон!!! Сиди в своем запоре и нюхай свой анальный газок!!! Главное - гороха пожри побольше... =)))
Ненавижу упоротых каклов!!! Ибо для меня Русские, Малороссы и Белорусы - едины!!! А майдауны нехай сосут у гейропки!!!
День независимости....
Фурманов написал 20.01.2015 12:43
России от русских объявил помнится ВС РСФСР под руководством г-на Ельцына.Украина всего лишь пошла по тому же пути.
Re: ВРЕТ без иллюзий
колин написал 20.01.2015 12:37
Россия предоставила независимость Чечне по Хасавюртовскому договору!
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 20.01.2015 12:36
В кацапомойка никак не могут понять,почему вместо цветов и объятий кацапорылых т.варей расстреливают в Украине как бешеных собак.Уже 15 тыс кацапорылых нашли свою смерть в Украине ,и это не считая калек.Эти недочеловеки до сих пор бредят каким то братством славян и тому подобным бредом.Что поделаешь.Эти недочеловеки не как не могут понять,что начав агрессию против Украины они поставили себя против всего мира,как Гитлер в 1939,соответственно и судьба кацапомойки будет такая же гак и у 3 рейха.Разделят на множество мелких кацапстанов,которые никому не будут представлять угрозы.
митьке - запору упоротому
колин написал 20.01.2015 12:32
А ты уже из клетки вещишь или ее еще не построили!?
Уж сколько ты раз "объявлял" о зачистке Донецка и Луганска!
(без названия)
паша написал 20.01.2015 12:29
порошенко правильно поставил вопрос,потому что через два года никакой украины вообще не будет на белом свете.
(без названия)
без иллюзий написал 20.01.2015 12:22
трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми...................................................................
Фраза указывает на то, что автор не дружит с головой или страдает полным отсутствием памяти (признак тяжелого психического недуга). Еще совсем недавно чечены единогласно проголосовали за выход из россии. РОссия совсем демократически провела две войны, вбомбила Чечню в каменный век, изничтожив 300 тыс. чеченцев среди них огромное множество этнических русских, особенно в Грозном, при этом угробив порядка 100 тыс. русского пушечного мяса. А сейчас проливает крокодильи сльезы за погибшими сепаратистами, наемниками и страдающим мирным населением. При этом забыл рассказать о том как спровоцировали в лугандонии любителей халявы высокими пенсиями, зарплатами и прочими пустыми обещаниями, досмерти напугав бендерами,фашистами, правосеками тех кого эти бандеры кормят, что бы те не померли с голоду и совсем дружественного огня пьяных и накуренных бандитов и наемников. Эта война, повторяю, руссии нужна, как отвлекающая военная операция от Крыма. Повторяю, после окончания лугандонской авантюры возьмутся за крымнаш, превратив его в намкрыш. Это понимает и даже осознает кремлевская клика, которая, что бы этого не случилось будет вести войну до последнего лугандонца, последнего наемника.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 20.01.2015 12:18
Как всегда написали бред.Газовая независимость от Вашей кацапомойки заключается в невозможности шантажа со стороны Ваших руководителей,как кстати и использование альтернативного ядерного топлива и строительство з-да в Смолино фирмой "Вестингауз".Кроме того собственной добычи как раз не хватает на 100% покрытие ЖКХ,и именно для этого газ и закупается.Что до нужд промышленности,то владельцы бизнеса сами в состоянии купить себе газ.Это вообще их личные проблемы.Ну и к теме не относится,но наши уничтожили генерал-майора ВС России Петра Павлова в Донбасе,и выкиньте из головы бред о якобы взятии кацапорылыми аэропорта и Пески.Кацапорылые отброшены потеряв примерно 500 рыл.Вчера зашла новая партия мяса в примерно 1000 экз.Видимо опять будут штурмовать аэропорт.При этом 90% из них сдохнет,или станет калеками.Вот примерно так.
(без названия)
Н.Н. написал 20.01.2015 12:17
Отличная статья! Редактору респект за юмор! Кстати, Порошенко, говоря о независимости Украины от российского газа, видимо, рассчитывает на проект "Труба": строительство интерконнекта между Украиной и Польшей, чтобы получать сжиженный газ и выйти на рынок Германии. Только проблемка, даже целых две. Первая: газ все равно родом из России:) Вторая: откуда у Киева деньги на этот проект? Его ждет повторение судьбы предшественника, проекта "Стена":)
Re: Re: Иванов
Иванов написал 20.01.2015 12:15
*** О России думай лучше ))) ***
=========================================================
Так ты здесь паришься с думкой об Украине? Ну и как, помог стране?
------
*** ...в чужой карман жадно смотрите ***
======================================
Не в твой ли уж? А много там?
Re: Re: Re: Re: Re: мудрый4 написал 20.01.2015 11:21
Иванов написал 20.01.2015 12:09
*** А вы на России много не знаете. ***
=======================================================
Правда? Так просвети, расскажи что мы не знаем о России и Украине.
А то ты здесь целыми сутками паришься для того "Лишь бы про вяличие (рассеи) Украины и гадости про (Украину) Россию. Так (рассеяне) украинцы свою значимость повышают, унижая других.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы