Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Молния
веселый1-- написал 20.01.2015 16:49
Бесплатный газ бывает только в желудочно-кишечном тракте,пусть там добывают!
Re: Молния
Фошызд.Гусский и стгашный написал 20.01.2015 16:46
Вообще-то скидки аннулируются в бизнесе в период спроса,когда потребитель вынужден брать.
И вводятся дисконты,когда спрос падает,бо вжэ тэпло.
Виват кремлевским хохлам!
Re:
Учитель и Офицер написал 20.01.2015 16:44
Ну опять голословное словоблудие. Предъяви фото или видео хотя бы тысячи бойцов ВС РФ воюющих на территории Новороссии. Что, не можешь? Тогда встречай шестьтидесятитысячного двухсотого укровафиста.
Re: историку липовому
наблюдатель...1 написал 20.01.2015 16:42
Вопрос,что-же ваши военные за 6 месяцев АТО при обменах не прдъявили ни одного военнослужащего российской армии,кроме 3 заблудившихся самовольщиков за дешевой горилкой???
Re: Молния
Пилот прост написал 20.01.2015 16:40
Алексей Миллер заявил, что с 1 апреля 2015 года, прекращает свое действие скидка на российский газ для Укра .Пизларики на воздушном шарике ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРЕМОГА!!!
Сало героям в студию...
Молния
Пилот просто написал 20.01.2015 16:36
Глава <<Газпрома>> Алексей Миллер заявил, что с 1 апреля 2014 года, прекращает свое действие скидка на российский газ для Укра .Пизларики на воздушном шарике ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРЕМОГА!!!
Сало героям в студию...
Светлане Педриловне и дурочку Диме неудачникам по жизни
наблюдатель... написал 20.01.2015 16:31
О,проснулась шлюха Светлана мудрая Педриловна с иллюзорными мыслями!
Видно получили хороших пезделей,раз заверещали и стали вспоминать родство.Снова Педриловна пытается себя выдать за особый нормалный народ,а сама переспала со всеми европейскими женихами,а сейчас готова подставить жопу и заокеанским друзьям.Нет уж,нечего примазываться древним украм к русским хохлам,которых вы истребляете за инакомыслие.Хитрожопые укры,такого народа никогда не было,сами придумали,и никакие русскиевам не братья,а враги укров(древних)со свастиками на касках.Били вас и будем бить,пока в шаровары не наложите.
(без названия)
историк написал 20.01.2015 16:31
В боях за аэропорт Донецка принимали учасие на стороне так называемых ополченцев следующие
подразделения ВС Российской Федерации:
---------------------------------------------
1) Подразделения 5-й танковой бригады 36-й ОФ ВВО
2) Подразделения 331-го парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ
3) Подразделения 234-го десантно-штурмового полка 76-й ДШД
4) Подразделения сводного ударного батальона МВД ЧР
5) Подразделения 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ ( в/ч 73612 Ульяновск)
6) РГ 175-й отдельной разведовательной роты 76 ДШД
7) Подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (в/ч 11659 Ростовская область)
-----------------
Это для тех, кто еще верит в миф о том, что де в так называемых ДНР и ЛНР сражаются ополченцы, т.е.
местное населения. так называемые полевые командиры типа Бэтмена, Моторолы и т.д. - опереточные
в лушем случаи для зачисток мирного населения Донбасса - т.е. банды, которые имеют свои участки, где
занимаются поборами среди мирного населения - смотри те же зинданы в "народного героя" Бэтмена.
В боях за Донецкий аэропорт подразделения ВС РФ потеряли 132 человека, ранено 149.
Потери ВС Украины составили 2 убитых, 8 ранено.
Понятно, что сему свои причины. Вопрос в конечном счете МОТИВАЦИИ.
ЗА ЧТО воюют на земле Украины захватчики из РФ?
Они что думали, что на украинской земле будут встречать с хлебом и солью?
И потом чисто технически ВС силы Украины применили несколько "сюпризов", которые
не ожидали захватчики из РФ - например современные РЭБ, Anti-tank missile и другие вещи.
В результате такие потери среди ВС РФ. Общие потери регулярных сил ВС РФ на территоррии Украины
оцениваются 5533 погибших (грузы 200 ) и 2514 раненых и 2823 без вести пропавших.
Вот пусть путинское руководство обьяснит семьям погобших - ЗА ЧТО они погибли и
почему оно путинское руководство направляет свое ВС против суверенного государства члена ООН.
Ясно, что это АГРЕССИЯ РФ против Украины. И Украина имеет полное право обращаться за помощью
к дружественным странам для отражения агрессии РФ. А руковоство РФ стоит задуматься о ПОСЛЕДСТВИЯХ
как для себя и главное для страны РФ.
Re: Редактору Пилот просто написал 20.01.2015 14:54
Фошызд.Гусский и стгашный написал 20.01.2015 16:28
Материал еще более интересен извечным результатом.
Каждый выигрыш России оборачивается вполне ощутимым ухудшением жизни русского.
Re: --
Пилот просто написал 20.01.2015 16:04
Ваш враг на западе прозрейте укры.Вот Свеженькое нашел.Взгляните.Да вас всех пока война не дошла до мирных киевлян и прочих ,но скоро придет доскачитесь.http://www.youtube.com/watch?v=cwY3pALXY8I
Re: Слепота "свидомых" поражает...
без иллюзий написал 20.01.2015 15:50
Благодаря России народ Украины спасся при Богдане от ополячивания, отуречивания, угона в рабство крымско-татарской ордой. Украинцы стали полноправной частью, ....................................................................
Имперастичесаие спекуляции на эту тему еще при совке набили оскомину. Аналогичная спекуляция - мы освободили от фашистов, освободили для того что бы занять их место и быть похлеще фашистов. Борьба украинцев с поляками за веру шла с переменным успехом, с момента слияния Великого Княжества Литовского с Речью Посполитой. Постоянные восстания,бунты украинцев ослабили польское государство на столько, что после трех разделов оно исчезло из карты Европы. Московиты подписав военное соглашение с Богданом , а затем подло по монгольски воспользовались тем, что Украина вела войну на три фронта аннексировали Гетманщину, нечто похожее происходит сейчас. Вместо ополячивание пришло орусачивание, длившееся почти триста лет, но беуспешно. Украинцы сохранили свою самобытность, несмотря на геонциды, этноциды. Во все времена, те что имеет что терять прининали сторону сильного. Украинская шляхта получила права русского дворянства, при условии полной лояльности и услужению московитам. Однако значительная часть не отказалась от корней, самоидентификации. Попавшие в московию украинцы ассимилировались, а во второн-третьем поколениях стали московитами. Примеров тысячи. Польза от просвещенных украинцев для полудиких московитов была огромной. Рефрпмы Петра проводили украинцы, строили петембург украинские крестьяни тысячами погибшие в болотах, это один из примеров. Людской потенциал украинцев использовался для завоевания и освоения новых территорий.Во многом благодаря украинцам прошли успешно турецкие войны, походы с ср.Азию, война с Наполеоном, украинца Паскевичу многие низко кланяются по сей день, многие проклинают. Украинцы старались как госарбайтеры не для своей Родины, приумножая славу чужого отечества.
При совке в Украине было создано не мало. Только потому что промышленность развивалась возле природных ресурсов, которые нещадно выкачивались русскими для своих императических нужд. Так что рос.имперастические бредни могут умилять разве что постсовков ностальгирующих об утраченном и неосовков, мечтающих о восстановлении совка.Украинцам русский совок, особенно сейчас, омерзителен.
Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 20.01.2015 15:37
//В окрестностях Донецка идут жестокие бои. Ополченцы вытесняют украинских силовиков из пригородных районов, откуда те ведут обстрел жилых массивов. ВСУ отчаянно сопротивляются. Сражения ведутся буквально за каждый метр.
Активность артиллерии наблюдается с обеих сторон. Тем не менее, армия Новороссии развивает успех в донецком аэропорту, соседних с ним поселках, на мариупольском направлении.
В самом Донецке &#8212; &#171;переменная тишина&#187; &#8212; артиллерийские дуэли перемежаются длинными паузами, причем выстрелы крупнокалиберных орудий ВСУ слышатся с заметного отдаления от города. За прошедшие сутки в Донецке погибли два мирных жителя, 11 ранены.
Украинские военачальники по-прежнему бодро рапортуют о своих боевых &#171;достижениях&#187;.Вот как комментирует это сообщение боец ДНР прямо с передовой:
&#171;Укры делают вбросы о прорыве в Донецк &#8212; это ложь. Сейчас очень резко ожили позиции в стороне Авдеевки (как минимум две), работают в сторону района Путиловки. На Песках ночью что-то горело после арты нашей. В общем, там их кладут нормально, сам не был там, только рация. Из радио перехвата по Пескам: у укров 27 &#8222;двухсотых&#8220; и порядка 60 &#8222;трехсотых&#8220;
&#8230; По Авдеевке: укры просят помощи, там истерика. По Пескам: наши. На севере идет постоянный стрелковый бой! Щемятся укры в Пески, в основном правосеки там умирают. Метеовышка: бой. По Авдеевке: в &#8222;старой&#8220; Авдеевке наши работают, идет грубая зачистка, до полного взятия далеко, но выжимают укроп. По трассе Харьков &#8212; Ростов едут &#8222;Пионы&#8220;. Подтвердили 12 единиц и 17 машин предположительно с боекомплектом&#187;.
Факт остается фактом: никаких внятных доказательств своего пребывания в районе терминалов донецкого аэропорта ВСУ предоставить по-прежнему не могут. А ведь для Киева аэропорт стал не только стратегической величиной, но и символом героизма украинских вояк.
Показательно, что Киев даже не старается приуменьшить потери, как это было раньше. Открыто сообщается, что за последние три дня только из аэропорта в Днепропетровск и Одессу было вывезено 93 раненых &#171;киборга&#187;//.http://rusvesna.su/news/1421755571 вот такой тебе ответ.Это не сайты UA читать где ложь.бригаде там вашей привет пламенный.
Дементрию из заПАРИЖЬЯ
ВаИв написал 20.01.2015 15:22
Пыхти-пыхти.
А русские на тебя, русско-говорящую свиную рылу, положили.
Положили с прибором
Re: --
Пилот просто написал 20.01.2015 15:19
Предлагаю вашему вниманию знакомьтесь http://www.youtube.com/watch?v=lgydHHZoGk0 Не укры" великие" остальные так...погулять вышли.
полезли в рабство к западу
Романтика написал 20.01.2015 15:12
Хахлы-малоросы полезли в рабство к западу,но пришлось вернуть чужие земли-Крым и Донбасс.Они потеряли тысячи жизней и дешевый газ,стабильность и веру в завтрашний день.Гробы тянутся нескончаемым потоком.Майданек-это все,на что они были способны.Денег в казне нет,кредиты не дают,цветет коррупция,выборы подтасованы,энергетике каюк.Таких зомби еще свет не видел.Малоросы считают,что Россия препятствует их евроинтеграции,иначе они бы свою продукцию уже давно продавали в Европу.И им бесполезно объяснять,что этого не будет НИКОГДА просто по тому,что сертифицировать их продукцию для ЕС нереально.И потом-чтобы выйти на еврорынки,надо как-то выгнать с них не только местных производителейнемцев,французов,англичан и др.,но и китайцев,что уж совсем утопия.Евросоюз признал их самой бедной страной Европы.Вобщем опозорились по-полной.Лишь одно их радует-евроинтеграция.Пусть лучше хахлы расскажут нам,бедным москвалям (для справки:Россия 6-я экономика мира,Польша-23,Окраина-41,как им теперь живется в богатой европе?Наверное все теперь ездят на бмв,получают по 3 т.евро,живут на виллах и поляки им чистят сапоги,а чехи и румыны едут к ним на заработки.Романтика...
Re: настоящему
Пилот просто написал 20.01.2015 15:08
Не ну это надо так нагло врать.Уму непостежимо.Дмитрий либо совсем с ума свихнулся,либо безумен был.Тут с работы утром пришел дай думаю взгляну.Ладно подум как ему ответить.
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 20.01.2015 15:01
Недоумок кацапоголовый.Техника снимается с консервации и восстанавливается на предприятиях "Укроборонпром".Новое,только бтр-4 и танк "Оплот",и некоторые модели Краз.В кацапомойку вывозят в основном трупы кацапорылых.Кроме того в кацапомойке практически уничтожены ремонтные предприятия МО,да и не на чем вывозить.Что до потерь кацапорылых,то есть у Вас такая правозащитница Васильева,которая открыто говорит о примерно 7 тыс только сдохших.
Либой специалист скажет,что эти цифры надо умножить на 2 или 3(минимум)Что имеем?Что до Ан-70,то ты дебил,что обыденно для кацапа,поэтому не понял главного.Отныне самолет больше не интересен конструкторам.Ну может как платформа для АН-70Т или еще чего.Отныне этим самолетом занимаются маркетологи,пиарщики и т.д.Кстати на сборке стоит еще 2 борта,а вообще потребности Украины полк-два,при условии списания Ил-76.Больше просто не надо.Так то дикарь.
Редактору
Пилот просто написал 20.01.2015 14:54
Американский политолог: Россия побеждает в глобальной геополитической борьбе.http://www.globalpost.com/dispatches/globalpost-blogs/commentary/the-moment-russia-the-winner-the-global-geopolitical-struggle Интересный материал.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 20.01.2015 14:51
Недочеловек ты тупорылый.Суд начнется и очень скоро.Уже и приговор известен.Будет он примерно таков.Кацапомойка виновна в начале агрессии против суверенного государства.В смерти мирных жителей и разрушении территории.В соответствии с уставом ООН кацапомойка должна освободить все захваченные территории и выплатить компенсацию.По сбитому самолету приговор примерно такой же.Общая сумма компенсации примерно $ 1.5 тлн.Что до новой власти,то отныне кацап-враг,и недочеловек,место которому в клетке зоопарка.Ничего другого Вы,недочеловеки не заслуживаете.Так то дикарь.
Re: Пилоту
...(настоящий) написал 20.01.2015 14:41
Дима, ты это уже писал 2 раза. Только цифры у тебя в голове путаются.
Дима, если за время АТО восстановлено 20 тысяч единиц украинской бронетехники, значит именно столько было подбито? Так. Или еще часть была уничтожена так, что восстановлению не подлежит.
Ну и если хотя бы по 1 герою на этой бронетехнике погибло, и хотя бы 1 герою на ней же оторвало руку-ногу, то Украина уже понесла невосполнимых потерь на 40 тысяч.
В России никто не видел составов с покореженной техникой числом десятки тысяч. Это значит, что потери ополчения и "отпускников" гораздо меньше - на добрых 2 порядка. Это не война, Дима, это избиение младенцев.
А Ан-70 хороший самолет, только пока один. Экземпляр.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы