Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
историку
гыы написал 20.01.2015 18:39
украина уже целый год живет виртуальном мире - сочиняет сказки и верит в них
Донбасс - Брестская крепость
П написал 20.01.2015 18:37
Украинская армия воюет с парикмахерами и пирожниками Донбасса и терпит поражение
Re: Укры не умеют воевать
Весельчак У написал 20.01.2015 18:33
Ха ха ха,ти еще про сотни боевих роботов напиши!Полгода москальский спецназ и морская пехота не может взять украинскую"Брестскую крепость"-а ти говоришь воевать не умеют,да и сейчас не взяли аеропорт,гавно у вас а не морпехи.
Re: Ха ха ха
Весельчак У написал 20.01.2015 18:26
Порошенка освистали-если смотрели видео без купюр,то весь зал ржал с одиноких путинских вискочек.Спектакль не удался!!!
Судьба тех кто разрушает православные храмы
ВН написал 20.01.2015 18:24
КИБОРГ, что это? Читаем наоборот - ГРОБИК
У Дм запорож
Виктор22 написал 20.01.2015 18:23
У Дмитрия точно органчик в голове. Только органчик может повторять одно и то же буквально сотни(!) раз.
Писали, что на Украине из водопровода идет цветная вода. Очевидно американцы применяют химиотерапию к своим подопытным кроликам. Органчик в башке укронациста крутится все быстрее без устали. В этом есть что-то нечеловеческое, согласитесь.
Укры не умеют воевать
В написал 20.01.2015 18:20
В аэропорту карателям устроили 2-й Иловайск - сотни убитых и десятки танков уничтожены
Re: Диме из Запорожья
веселый2 написал 20.01.2015 18:18
Дима,из-за твоей дезинформации о Донецком аэропорте с твоей подачи 2 танка силовиков прибыли в аэропорт,где были подбиты и взяты в плен 8 человек,их реально показали.У меня к тебе вопрос,ты что тайный агент ополченцев? Я же вчера тебя предупреждал,что аэропорт
не ваш,за такую накладку могут и расстрелять!
Re: Пилоту
Vit написал 20.01.2015 18:11
Убогие, я думал вы за Родину бьетесь, а вы за "бабки" рубитесь. Компенсацию им подавай. Чмошники вы и страну вы свою не любите, а только "имеете".
Де могилизация
КПП написал 20.01.2015 18:11
Под Днепропетровском построено кладбище на 160 тыс. - для укр. военных, уже похоронены сотни. Конвейер смерти начал работать.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.01.2015 18:03
\\ъъ
Недочеловек кацапорылый.Они это кто?
МИТЬКА ДА В ТОЙ ШВЕЙЦАРИИ ВСЕ ЖИТЕЛИ АГЕНТЫ ПУТИНА!
\\ъъ написал 20.01.2015 17:51
Они кстати и санкции не поддержали против России! Все как есть завербованы и на зарплате Москвы сидят! Ббля буду!
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 20.01.2015 17:47
Учитель и Офицер
Гнида кацапорылая-не 3.14 зди чего не знаешь.Порошенко читал лекцию в Швейцарском университете,когда несколько студентов,нанятых кацапорылыми недочеловеками,начали свистеть и славить Путина.Порошенко,как и подобает воспитанному человеку выслушал этих,отрабатывающих свои деньги швейцарцев и на нормальном английском объяснил,чтов украине,как и в Швейцарии и любой цивилизованной стране в ЕС любой может выссказать свое мнение в присутсвии руководителя государства,и только в кацапопомойке это совершенно невозможно.Зал взорвался аплодисментами.Так то недочеловек кацапорылый.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 20.01.2015 17:42
Все это бред кацапорылых,который можешь себе в ж..засунуть.Никаких ополченцев уже близко нет.Воюет Ваши спецподразделения и кадыповцы,при этом неся большие потери.Перечень тебе историк предоставил.Результат 0,кроме примерно 1000 сдохших кацапорылых за 4 дня.Калеченные не в счет.Я же говорил,что пришили Вашего генерала.Туда ему и дорога.
Зараза предательства?
фыВаПро написал 20.01.2015 17:41
Удивительно, но среди майданутых и "свидомых" немало русских. У них русские имена и фамилии, они говорят по русски, наверняка масса родственников в России. Их русская речь вполне беглая, свободная, правильная, что указывает на то, что это их родная речь, которую они слышали с пеленок, что их родители и деды с бабками говорили по русски. Тем не менее они русофобствуют, участвуют в ритуалах на тему "кто нэ скачэ -той москаль", вопят вместе с толпой "москаляку на гиляку" и т .п. Интересно, что думают на эту тему психиатры?
Re: Учитель и Офицер
точно Е.Ньюз помалкивает написал 20.01.2015 17:38
вот вам и ситема сдержэк и противовесов в закулисе..а съемки то велись микрокамерой..тожэ из подполья..везде боязнЬ
Re: --
Пилот просто написал 20.01.2015 17:38
Вот еще пускай эти уроды затуманенные посмотрят.ха хохлы в истерике? Укропы в печальке...http://www.youtube.com/watch?v=YRJTRMNWSU4
Знание-сила
Сергей Андреев написал 20.01.2015 17:10
А Баранов: "Но была одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми."
Господин Баранов, Вы, кажется подвираете. Думаю, Вы не хуже меня понимаете, что воюет независимая Украина не против своих сограждан, а против чужих, т.е. русских. Они осуществляют этническую чистку. Их цель прозрачна - выгнать и убить 6-8 миллионов "чужих". А что при этом своя экономика развалится и сдохнет от голода 2-3 миллиона "своих" каклов - это мелочь в масштабах решаемой исторической задачи. Господин Баранов, на Украине геноцид, а не война против "своих сограждан".
Аналогия - слова сиониста Жаботинского в начале сороковых "Нам корова в Палестине дороже, чем 10 убитых евреев в Германии."
(без названия)
Учитель и Офицер написал 20.01.2015 16:59
Укрофашисты в минувшие 3-е суток потеряли более 230-ти выблядков в битве за аэропорт Донецка.
Алкоголика Поросенко освистали слушатели университета в Швейцарии назвав Патрошенко, цитата: "Мы не желаем слушать убийцу тысяч детей на Донбассе!". Это видела вся Европа. Однако продажный недоканал евронъюс молчит. Недожурналистов нужно...
(без названия)
стоик19 написал 20.01.2015 16:56
Баранов совсем исписался....пора в отпуск...к оленям с собяниным.
Только оленей не загубите
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы