Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: наблюдателю...1http://intvua.com/news/politics/115186-yak-rosysk-teroristi-prikrivayutsya-mirnim
Весельчак У написал 20.01.2015 20:31
А как насчет видео где сепари стреляют прикриваясь мирним населением
Бойня в аэропорту
читовед написал 20.01.2015 20:20
денег фашикам не давать!пусть население украины наконец то поймет кого они выбрали себе во власть.население украины будет страдать также как население донбасса.только тогда Россия введет войска ибо другого выхода не будет.НИКТО ВАМ ДЕНЕГ НЕ ДАСТ.ЗАПАД ЗАИНТЕРЕСОВАН ЧТОБЫ РОССИЯ РЕШИЛА ЭТОТ ВОПРОС И РАЗВЯЗАЛА ЭТОТ ГОРДИЕВ УЗЕЛ.КОГДА ВЫ ЭТО ПОЙМЁТЕ?
весельчаку Укру древнему,не русскому,мусорному Хорсту
наблюдатель...1 написал 20.01.2015 20:19
Ткперь понял,почему Весельчаков Хорстов зовут фашистами,когда они
стояли под Ленинградом обстреливали Невский проспект,а линия фронта проходила по окраине,так и вы,Хорсты,убиваете мирных жителей
в центре Донецка,где нет ополченцев.
Re: Re: Re: Жидку-ведоФфу
Весельчак У написал 20.01.2015 20:01
По твоей логике-где ти там тогда ВСУ видел,там воюют несколько местних вооруженних группировок,щас пойду куплю футболку с надписью Путин,-и прямиком поеду в кремль.
так вот оно что оказывается
гыыы написал 20.01.2015 20:01
это ППЦ))) - американцы говорят:"Мы потеряли Крым"
...http://www.youtube.com/watch?v=G_M8fc2FraQ
гыыыыы, а хохлы то и незнают, крым то оказывается был амриканский
Re: Re: Жидку-ведоФфу
жЫдоведоФФС/С..!\.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 19:55
доказательство?
доказательства с вальцЬмана и какломоЙшы получишь
или тут :
http://korrespondent.net/ukraine/events/3468840-amerykanskoe-fotoahentstvo-obvynylo-vsu-v-obstrele-donetska
Re: Re: Жидку-ведоФфу( каклодолбоЙобу с кэнэды
жЫдоведоФФС/С-=.!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 19:52
ну-да, в отрядах ополчения действительно принимают участие бывшие служащие морской пехоты, которые покинули свою службу по выслуге лет или окончанию контракта.
и что такого, что многие бойцы ополчения не редко носят шевроны рода войск в которых они проходили ранее срочную службу.
а тИ знаешь о том , что в какло/ батальонах, где в одном ряду стоят с шевронами ВДВ СССР и Французского Иностранного Легиона?
не...
тогда шевельни поисковиком и купи их в интернет магазине.
для справки :
в военторгах России по цене в 170 рублей или даже в центре кУева на жел/дор вокзале стоимостью около 80 рублей.
(без названия)
незомбированный хохол написал 20.01.2015 19:49
у*бок "весельчак" посмотри что говорит разумный человек...http://www.youtube.com/watch?v=MLBlE95BExk
Re: Жидку-ведоФфу
Весельчак У написал 20.01.2015 19:46
Сообщается, что Артем "был убит артиллерийским ударом украинской армии".-снаряд бил подписан лично Порошенком.Доказательства давай ашкеназ
каклодолбоЙобу с кэнады
жЫдоведоФФС/С.=.!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 19:27

20.01.2015
.
Агентство Associated Press опубликовало фото погибших на остановке в Донецке, прямо обвинив украинскую армию в обстреле.
Кроме того, агентство Associated Press опубликовало снимки сегодняшних похорон 4-летнего мальчика в Куйбышевском районе Донецка - с комментарием, прямо обвиняющим украинскую сторону в смерти ребенка.
Сообщается, что Артем "был убит артиллерийским ударом украинской армии".
Re: Жидку-ведоФфу
Весельчак У написал 20.01.2015 19:24
Ха ха ха ,-а может у вас в махи и нет шевронов,а в раше есть и написяно там,-"там где ми там победа"
Разговор террористов
Весельчак У написал 20.01.2015 19:18
- А как можно было в Степное попасть? – возмущенно спросила «Корса» у своего начальника. – Это рядом с Березовым. Я тебе давала координаты.
- Я не знаю, как можно было попасть. А там в Степном кто, мирные? – спокойно отвечает боевик, понятия не имеющий, куда ватные отморозки засандалили полную кассету из БМ-21.
- Там мирные, да. Три хаты задели. В одной – малые дети. Меня в жар кидает.
После такого «замечательного» диалога «Волк» посоветовал своей фронтовой подруге накатить по 150, иначе «нервы сдать могут». Разумеется, водка спасет от всего. Отличный рецепт от дээнэровцев: убить кучу мирных граждан, а потом за воротник накидать, чтобы совесть не мучила. Впрочем, пока «Корса» бухала со своими побратимами, ее начальник решал проблему:
- Ладно, об этом никто не знает. Инфу пустили, что по мирному населению отработали укропы. Сразу тебе скажу: тут никто не застрахован. Так уже делали. Это война, - резюмирует приносящий в Донбасс русский мир мужчина.
Re: МИТЬКА ДА В ТОЙ ШВЕЙЦАРИИ ВСЕ ЖИТЕЛИ АГЕНТЫ ПУТИНА!
12345 написал 20.01.2015 19:17
А агенты и агентки Кремля в Швейцарии они потому, что очень много там русских из России проживает и не только небезызвестный М. Ходорковский. Моя родственница, например, там уже более 5 лет живет, ей по состоянию здоровья мягкий климат Швейцарии показан. И вообще, еще до февральской революции было хорошим тоном, что русские жили и наезжали в Швейцарию, а холопы украинские на польских господ горбатились. Трагедия Украины в том, что не было на ее территории блестящих аристократических семейств с вековыми традициями, окромя польских. Аристократы из Государства Российского в лучшем случае на дачи туда наезжали. Поэтому Украину вот уже более 20 лет и колбасит, что нет в ней духовных скреп, если даже священники, благословляют бойцов АТО убивать мирных жителей Донбасса и Луганска. И это при том, что монахи Афона не благословляют участников АТО!
каклодолбоЙобу с кэнады
жЫдоведоФФС/С...!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 19:15
у морпехов на шевронах надписей нет.
и мало ли в каком "военторге" купили для ополченцев форму.
хе-хе...
каклЫ = феерические мудакИ! ( кто бы спорил ! мЫте самолЁтно/ынвалидному
жЫдоведоФФ!С/С..!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 19:12
В Запорожской области взорвали ж/д мост
Сегодня, 17:29
.
Во вторник, 20 января, в Запорожской области недалеко от села Кузнецовка взорвали железнодорожный мост, об этом местному изданию ZаБору сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
Ранее неизвестные взорвали железнодорожный мост на выезде из города Орехов в сторону села Новоданиловка Запорожской области.
_________________________________________________________________________
гопгопгопгопгопгопгоп!
Хто не пидро = той маскаль!
.
.
да, и вот ещЁ что = тебе для прояснения.
куцые,реденькие в три волосЁнки бородЁнки росли и растут у чЮрко/тЮрко = у хохлов.
так ? = так!
а у Русского чела борода всегда = густа и окладистая.
так? = так!
и кто тут КАЦАПОРЫЛЫЙ ?
Re: Донбасс - Брестская крепость
Весельчак У написал 20.01.2015 18:57
Ха ха ха ,-посмотри на шеврони морской пехоти в сюжете про аеропорт по каналу 24 Россия(их забили заретушировать),смотря на то как они воюют ,ти правильно их назвал- парикмахерами и пирожниками.
повтор
без иллюзий написал 20.01.2015 18:57

трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми...................................................................
Фраза указывает на то, что автор не дружит с головой или страдает полным отсутствием памяти (признак тяжелого психического недуга). Еще совсем недавно чечены единогласно проголосовали за выход из россии. РОссия совсем демократически провела две войны, вбомбила Чечню в каменный век, изничтожив 300 тыс. чеченцев среди них огромное множество этнических русских, особенно в Грозном, при этом угробив порядка 100 тыс. русского пушечного мяса. А сейчас проливает крокодильи сльезы за погибшими сепаратистами, наемниками и страдающим мирным населением. При этом забыл рассказать о том как спровоцировали в лугандонии любителей халявы высокими пенсиями, зарплатами и прочими пустыми обещаниями, досмерти напугав бендерами,фашистами, правосеками тех кого эти бандеры кормят, что бы те не померли с голоду и совсем дружественного огня пьяных и накуренных бандитов и наемников. Эта война, повторяю, руссии нужна, как отвлекающая военная операция от Крыма. Повторяю, после окончания лугандонской авантюры возьмутся за крымнаш, превратив его в намкрыш. Это понимает и даже осознает кремлевская клика, которая, что бы этого не случилось будет вести войну до последнего лугандонца, последнего наемника.
Re: Re: Ха ха ха
весельчакуу-дураку написал 20.01.2015 18:57
//Порошенка освистали-если смотрели видео без купюр,то весь зал ржал с одиноких путинских вискочек.Спектакль не удался!!!// - ну конечно, убитые дети донбасса это же не французы, чо не поржать, це ж европа.
Re: Де могилизация
фыВаПрол написал 20.01.2015 18:47
Порошенко и К кровно заинтересованы в уничтожении всего вооруженного майданного сброда, который они бросили на войну в Донбассе. Иначе сброд их сам уничтожит. Расчет показал, что всего нужно отправить к "небесной сотне" примерно 150 тысяч побратимов. Порошенко - бизнесмен и еврей, знает толк в бухгалтерии, что запас карман не тянет, поэтому приказал заготовить 10 тысяч ям для героев про запас.
И правильно П. Порошенко говорит.
12345 написал 20.01.2015 18:45
И зачем Украине через 2 года будет нужен газ, если все дееспособное мужское население Незалежной переберется в Россию, дабы не становиться пушечным мясом в волнах АТО, а за ними и жинки потянутся, те, которые натуралками остались. Ну, а розовым девочкам все равно где промеж себя любовь крутить, то ли в Киеве, то ли в окопах АТО.
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы