Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Гы!
СтарпЁр написал 20.01.2015 21:51
Веселка Обыкновенная ( в народе - Сморчок вонючий). Хороший ник себе придумал. Точный!
Веселка: "А будете возникать- бойцы и опытные спортсмены «Антимайдана»в случае необходимости будут силой наводить порядок "
*
А мы знаем. Воевать опытные спортсмены не умеют, а, вот, карательные акции против мирного населения и безоружных у них проходят "на отлично".
И за это ответите. Шкурой своей расплатитесь!
***
Re:просто нырнуть в пилотку
а вот как вынурнуть чтобы рот не испачкать написал 20.01.2015 21:50
не дадут вам денег,хохлы.кинут вас.кинут.все кинут,когда время придет.когда ж дойдет до мозка что европа свою сраку ради украины подставлять не будет.амеры потирают руки...
Мудрилке
СтарпЁр написал 20.01.2015 21:46
Брехливый Мудрилко, танцуй, тебе привет от Мотороллы - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3SnYhY2sGSs
***
Ха ха ха
Весельчак У написал 20.01.2015 21:45
А будете возникать- бойцы и опытные спортсмены «Антимайдана»в случае необходимости будут силой наводить порядок
(без названия)
Добрый Ватник написал 20.01.2015 21:45
Все больше и больше мамашки и папаши в Бандерлогии будут на поминках своих бандерложек поднимать стаканы с вонючей горилкой и закусывать какло-салом Это радует!
Re: Re: Re: --
Пилот просто написал 20.01.2015 21:44
Какой ты "мудрый" пошел вон отсюда тупица.Этого Микаца ДНРовцам надо отпустить.
Уверен, он в Россию поедет. Без документов. Как Савченко.
К Ярошу и его сподвижникам у прокуратуры РФ давно вопросы есть.
Re: Re: Кинули нас! Кинули!
мудрый4 написал 20.01.2015 21:44
Ага ...Человеческая цивилизация в обозримом прошлом, не видела бОльшей Мрази, чем вооруженные силы России! Российская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на украинских солдат на Донбассе из-за заборов с обосраными штанами. Трусливо пускающая перед собой женщин и детей - по приказу российского фюрера. Прикрывающаяся мирными жителями, стреляющая из детских садов и школ, из жилых районов. Скуля по медпунктам и обжсирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к украинским солдатам рашабыдлозомбаков, готовых жрать навоз друг друга на милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о мамах-детках-хочу-жить-и-работать. Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную *****, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или фашиствующие племена Африки имеют понятия о воинской чести. Кроме рашистов.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем вооруженные силы России.
----
https://www.youtube.com/watch?v=M7NSj8aRWao
----
https://www.youtube.com/watch?v=g5JqSQP6qZU#t=49
Ха ха ха
Весельчак У написал 20.01.2015 21:41
Россиянам предлагают гектар земли на Колыме за 1 рубль-во че вам Путя готовит.БОЛЬШОЕ КИТАЙСКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ
Re: Re: --
мудрый4 написал 20.01.2015 21:40
Так аэропорт моторола же уже взял? Или Пилотка просто опять потекла?
Re: наблюдателю1
Весельчак У написал 20.01.2015 21:37
Согласен,ваши ТВ постановки намного лучше.Ха ха ха
Re: Re: Кинули нас! Кинули! =
СтарпЁр написал 20.01.2015 21:34
Дык, и ихний начальник Бирюков оправдывается, мол, ребята заплутали. Прям, по грибы пошли и блуданули. Говорит, что они негодяи.
Бирюков, у вас там армия или сборище дегенератов? Что, они первые заблудились?
А, помнишь, сколько дегенератов по навигатору топали и в плен попали? Они тоже негодяи?
Бирюков: "В такой туман, нужно было с командиром связаться"
Угу. Командир придет за ручку выведет.
И эти идиоты считают, что от них - Великих Укров все человечество произошло!?
***
Re: Re: --
Ватник написал 20.01.2015 21:30
Так сдохла эта свидомая свинья или нет?
Re: Re: --Пилоту
жЫдоведоФФС/С).!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 21:27
любимая отмазка каклов = " а меня то за шо?"
Re: --
Пилот просто написал 20.01.2015 21:22
Эти укры зашли в аэропорт совершенно сознательно, никакое начальство их не обманывало. Это упоротые националисты, ничего кроме "стенки" им не должно светить.
Микац Олег Михайлович (род. 23 октября 1975, Новоград-Волынский) — украинский каратель,
полковник ВСУ, командир 93-й отдельной механизированной бригады.
Засветился еще в видео первой ротации рядом с Куполом, но Гиви его не обманывает и ослушаться Гиви он не рискует.http://www.youtube.com/watch?v=BXmDn4yXVt4#t=37 Да и кстати Моторолла жив Светослава опять продырявилась.
Re: Кинули нас! Кинули! =
жЫдоведоФФС/С).!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 21:22
= классная армия!
рядовые многократно отказываются идти в наступление, рассуждают куда бы они пошли, куда не пошли, в конечном итоге их "обманом" отправляют на передовую забирать "трехсотых", но по пути они "теряются" как ежики в тумане...
Мрак!
каклы, вас срочно надо заслать в НАТу,
с целью развала этой "благотворительной" организации.
.
хе-хе...
А где Света наследник Геббельса?
СтарпЁр написал 20.01.2015 21:19
Получайте укропские дегенераты привет от Мотороллы! - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=3SnYhY2sGSs
***
Re: весельчаку Укру древнему,не русскому,мусорному Хорсту
жЫдоведоФФС/С.====.!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 21:09
засмотрел "убитого" ( уже 100х500 раз) Мотороллу
и как Гиви ласково покрывает тупого укрополковника.
понравилось.
.
каклам в очередной раз = скОкать и хрюкать:
слЯва нацЬии!
хероям всралУ!
Re: Кинули нас! Кинули!
Пилот просто написал 20.01.2015 21:01
Ага ...Человеческая цивилизация в обозримом прошлом, не видела бОльшей Мрази, чем вооруженные силы Украины! Украинская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека. Она драпает от солдат-ополченцев противника, панически расстреливает все, что видит, злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обосраными штанами. Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом, что это уловка. Скуля по медпунктам и обжсирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать навоз друг друга на милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о мамах-детках-хочу-жить-и-работать. Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразь, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или фашиствующие племена Африки имеют понятия о воинской чести.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем вооруженные силы Украины.А Гиви их отпускать собрался,хм думается в поле и там...
Кинули нас! Кинули!
СтарпЁр написал 20.01.2015 20:53
Признания пленных в Донецке - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YRJTRMNWSU4
***
весельчаку Укру древнему,не русскому,мусорному Хорсту
наблюдатель1 написал 20.01.2015 20:46
Видео видел,плохая постановка укроТВ!Лучше посмотри сегодняшнее ТВ
если покажут,где Моторолла допрашивает укро силовика полковника и
его солдат в Аэропорту Донецка,а вокруг валяется груз "200".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы