Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re:просто нырнуть в пилотку
огский москаль написал 20.01.2015 23:11
ОШИБКА СТАТЬИ:
1.УКРАИНА ВОЮЕТ НА УКРАДЕННОЙ У РОССИИ ЗЕМЛЕ(С 1922 ГОДА)
2.ЭТО ЭТНИЧЕСКИЙ КОНФЛИКТ КАК В ЮГОСЛАВИИ(ТАМ ТОЖЕ БЫЛИ ГРАЖДАНЕ ОДНОЙ СТРАНЫ)
да плевать на укропов!что они думают делают или будут делать...
СОВИНФОРМБЮРО НЕ ИНТЕРЕСОВАЛИ В 1941-1945 МОДЫ БЕРЛИНА И НОВОСТИ МЮНХЕНСКОЙ ТУСОВКИ.
ВОЮЙ С НИМИ И ДУМАЙ О ИНТЕРЕСАХ РОССИИ!!!!!
Re: Re: Пилотке просто
мудрый4 написал 20.01.2015 23:06
Ай да потролил Медведев, ай маладец. Только что толку то? Как был он болтушкой так и остался.
Re: Re:просто нырнуть в пилотку
Пилот просто написал 20.01.2015 23:00
Айфончик отличился,потроллил хохлов - мама не горюй ! Просто "мастер класс"Медведев ответил на недовольство Киева условиями поставок электроэнергии.
//Поэтому, хочу специально отметить две вещи для непонятливых. Первое. На основании контракта электроэнергия поставляетсяи на Украину, и в Крымский федеральный округ, то есть в Россию. Именно так. И никак иначе//, - говорится в сообщении.//Второе. Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию - мы можем их увеличить, - заявил премьер.Удачи вам укропы строчите дальше упоротые...
(без названия)
мудрый4 написал 20.01.2015 22:51
"абр.. абр... абрвалг... путин... признание америки... я тебе покажу твою мать..." (С)
Русские не меняются.
Re: Re: Re: Re: Re:просто нырнуть в пилотку
читовед написал 20.01.2015 22:50
она писает....Украина плачет.это печально,господа.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С\!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 22:45
в последнее время, судя по форуму, перевозбуждение каклов от самонадрачивания в диванных бЫтьвах с клятыми маскалями достигло апогея.
обтрухав от собственного самомнения свои турЭцькие шальвары экстазной кончивой
они = даже будучи привязанными к кроватям в буйных отделениях
упорото продолжают дергаться в конвульсиях,
и скО-ка-кать выкрикивая =
хопхопхопхопхопхопх!
хто не пидро = той маскаль!
всрало вуйкОраине!
хероям всрало!
особо в этом творчестве усердствуют такие кало/йебонтыри:
ВОВА
мЫтькой\звать
и отсосалов
а также
мУдрак и прочая весельчуга.
.
м,да... права Русская Пословица :
"Веселятся как = хохлы на похоронах"
Re: Re: Re: Re:просто нырнуть в пилотку
читовед написал 20.01.2015 22:28
Вот эта девушка в заголовке статьи хочет писать.что мы можем сказать об этой девушке.в руках у нее плакат а штаны чуть приспущены.голая грудь.красивая девушка.
Re: Re: жЫд + алкаш = голова! и лучшая награда свидоматочному племени !
жЫдоведоФФС/С.==/.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 22:28
сегодня вальцЬман по каналу ТВ5 назвал призывников = "ТУАЛЕТНИКАМИ",
а завтра они будут = удобрением.
.
блеАть!
каклы и хде вы откапываете таких мудокОв!
один = спортсмен йОбнутый об икону,
другой = источает такой аромат, что даже почЁтный караул с ног валит.
третий =,...
дахулЕтам?... третий+четвЁртый+пятый+шестой ....
одно слово = опездОл/бандершина!
Re: Красный путь
мудрый4 написал 20.01.2015 22:25
Они стравливают народы для уничтожения
----
И кто же натравил Россию на Украину? Кто заставил Путлера подло и вероломно оккупировать Крым и начать войну на Донбассе? Кто заставил Россию выступить в роли оккупанта и агрессора? Сначала на это ответь, а потом уже суй нос в карман украинцев. Они сами разберутся, без россиян.
Re: жЫд + алкаш = голова! и лучшая награда свидоматочному племени !
СтарпЁр написал 20.01.2015 22:20
".... после этих слов вальцЬман ..." - https://pp.vk.me/c625220/v625220965/19512/A5FUbvkkiSg.jpg
*
Скатертью дорога, говнюк!
***
Re: Re: --
хаха написал 20.01.2015 22:19
ОБЬЯВЛЕНИЕ:Продается полуостров в аварийном состоянии.Без воды,без электричества,без отопления, электрика в плохом состоянии, крышу снесло год назад. Дверь завалена (переправа не пашет). Прописанны 2 млна человек (прописка временная,часть уже выбыла,остальные долго не протянут) Можно под снос.Предложения направлять по адресу "puilo(собака)ua"//!!!! Не могу держите меня
Re: Re:
читовед написал 20.01.2015 22:19
НЕТ.
ЭТО НЕ РАДУЕТ.
ЭТО УЖАСНО КОГДА ПОГИБАЮТ ЛЮДИ НИ ЗА ЧТО.
жЫд + алкаш = голова! и лучшая награда свидоматочному племени !
жЫдоведоФФС/С!"!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 22:17

Сегодня в 19:22
Теги: украина, европа, армия, петр порошенко
Новость : Порошенко: украинская армия готова защищать и Европу.
Президент Украины Петр Порошенко считает, что урегулирование конфликта на юго-востоке страны возможно только при наличии сильной армии.
Также, согласно словам Порошенко, в период с августа 2014 по январь 2015 Украина создала мощную армию, которая насчитывает более тысячи единиц танков и бронетехники.
" Мы готовы защищать не только свою страну, но и Европу", - добавил Порошенко.
___________________________________________________----
огА!
после этих слов вальцЬман громко рЫгнул и покраснев пЁрднул...
Re: --
Пилот просто написал 20.01.2015 22:13
Друг прислал из Крыма просил скинуть.//ОБЬЯВЛЕНИЕ:Продается страна в аварийном состоянии.Без Крыма,без Донбасса,без отопления (газа нет и угля нет)электрика в плохом состоянии (АЭС на грани остановки)полы вскрыты (искали сланцевый газ)крышу снесло год назад.Прописанны 42 млна человек(прописка временная,часть уже выбыла,остальные долго не протянут)Можно под снос.Предложения направлять по адресу "poroshenko(собака)ua"//!!!!Не могу держите меня семеро...
Re:
Пьяный ватник написал 20.01.2015 22:09
Все больше и больше мамашки и папаши в Мацквабаде будут на поминках своих кацапорылых поднимать стаканы с вонючей водярой и запивать параша-пивом Это радует!
Re: Ха ха ха ( как хохол на поминках неньки
жЫдоведоФФС/С!.!.сканДальССкий+. написал 20.01.2015 22:08
не бери в голову
бери в рот, тебе привычней...
Re: Re: Re:просто нырнуть в пилотку
анекдот написал 20.01.2015 22:02
приходит мужик к доктору и просит чтобы ему член помазали в зеленый свет.
на вопрос зачем ему это мужик отвечает.
-Я ЖЕНЮСЬ.когда будет первая брачная ночь я его достану а она спросит а почему он у тебя зеленый.а я отвечу:а где ты шалава видела белый.
можно заменить на красный......
(без названия)
Красный путь написал 20.01.2015 21:56
Все сговорено всем управляет мировой правительство . Они стравливают народы для уничтожения . Какой там Евросоюз это Евро Зона . Там также грабят людей как и в Украине . А вы Украинцы будете там просто в Ассоциации . То есть вам сделают цены Европейские а зарплаты Африканские и будут вас грабить на разнице цен . А на Востоке вас будут убивать на мясо бойне . Пока до вас дебилов не дойдет . Что для счастья народа нужна народная власть . Нужен коммунизм . Отмена денег и частной собственности . Потому что когда есть деньги богачи и олигархи могут сделать с вами все что хотят грабить и убивать . Что они и делают . . Это единственная цель банды которая правит сейчас миром грабить убивать насиловать и они это делают . Придумав Деньги и сказав вам баранам что это бог . Нет деньги это просто фантики и вы за фантики убиваете за фантики пашете как рабы А они эти фантики просто рисуют сколько им нужно столько и нарисуют а вам цены и налоги добавят или пошлют на войну убивайте друг друга .
Re: Re:просто нырнуть в пилотку
Ы написал 20.01.2015 21:53
крЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫм нААААААААААААш.еще дашь?
Re: --
Пилот просто написал 20.01.2015 21:51
Москва должна послать Киев на три буквы
Сергей Марков, проректор Академии им. Плеханова, член Общественной палаты, политолог
19 января 2015, 12:12
//После того как стало ясно, что наступление ВСУ провалилось, а контрнаступление сил ДНР успешно развивается, Киев обратился к Москве с предложением вернуться к минским договоренностям.//Я не понял. У укропов храбрости на пару дней хватило?
Уже просят перемирия?Шо опять на те же грабли?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы