Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: мудрому
Феникс написал 21.01.2015 14:12
Как закрили?Посмотрел в окно,все работает.
Re: мудрому
Тот Ктовсегдавозвращается написал 21.01.2015 13:50
http://oko-planet.su/politik/newsday/268543-oleg-carev-nazval-primernuyu-datu-sverzheniya-poroshenko-po-ukazke-ssha.html
"Кстати, в настоящий момент курс гривны держится только за счет того, что они закрыли все обменные пункты. Курс есть, а купить доллары можно лишь у «барыг». Реальный курс доллара к гривне на 30−40% выше, нежели декларируется государством."
- ТО таки даа?
мудрому
Дмитрий г.Запорожье. написал 21.01.2015 11:57
Кацапорылые начали напрямую воевать в Украине уже не скрываясь.Ну и х.. с ними.Хотят сдохнуть-значит сдохнут.
Re: Re: Re: СтарпЁрду
мудрый4 написал 21.01.2015 01:17
Дафай, раскажи что русски в Украине не воюют, что эта мыриканцы воюют ))) и что русски на Украину не напали, и воопще русски нету в Украине - ха ха, эта брехня в духе рашафашистофф - тупая, наглая и глупый
Re: Re: СтарпЁрду
Тот Ктовсегдавозвращается написал 21.01.2015 01:10
"Пока не призывали, а как призовут - будет видно. Когда россияне начнут газовые камеры ставить и крематории для граждан Украины - что останется делать как не воевать с российскими оккупантами и фашистами? Вы там уже готовы к атомной войне, кстати? "
- Таки вай-фай в дурке? Или таки написал рагуль-недочеловек (унтерменш) таки без йоду в черепной каропке...
Re: Re:
ай ай ай написал 21.01.2015 01:09
Ах как смешно когда у рашатролей вытягивается хлебало и все что они могут - прицепится к правописанию, ибо по сути написанного ответить им нечего. Поучи грамотности своего коллегу из па-раши, "жЫдоведоФФС/С\...", а то ему совсем плохо
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 21.01.2015 01:06
"Весельчак У написал 21.01.2015 00:27
Я че то не пойму,почему москалей притесняют только в крупних промищленних центрах и в портових городах,ето что загадка для Что?Где?Когда?Аааа,забил,тут СуперСтарПерд написал что ето" это война русских с украинцами за территорию"типа карти уже вскрили.Тогда зачем етот весь треп про бандеровцев .майдан ,легитимную власть,притеснение русских,гейропу которая вся забита русскими дуристами и студентами.А то -КРИМНАШ,зелених человечков нет....Признайтесь-ви обьявили войну Украинеа не маструбируйте себя никчемной писаниной "
- Судя по твоей писанине безграмотной, твой тайный ник таки должен быть "ублюдок"! Признайся, что учился в "могиле"!
(без названия)
Весельчак У написал 21.01.2015 00:27
Я че то не пойму,почему москалей притесняют только в крупних промищленних центрах и в портових городах,ето что загадка для Что?Где?Когда?Аааа,забил,тут СуперСтарПерд написал что ето" это война русских с украинцами за территорию"типа карти уже вскрили.Тогда зачем етот весь треп про бандеровцев .майдан ,легитимную власть,притеснение русских,гейропу которая вся забита русскими дуристами и студентами.А то -КРИМНАШ,зелених человечков нет....Признайтесь-ви обьявили войну Украинеа не маструбируйте себя никчемной писаниной
(без названия)
хорошие новости написал 21.01.2015 00:20
"Россия уже делает все для прекращения конфликта в Украине" - заявил Песков.
----
Что? В Украине? А как же Новороссия? Нет, никто в Кремле не слышал о такой.
Re: весельчаку МУ-у
мудрый4 написал 21.01.2015 00:14
а что там в аэропорту? Он же уже несколько дней как российский.
весельчаку МУ-у
веселый2 написал 21.01.2015 00:10
Да,вам сейчас не до смеха,такой траур по Донецкому аэропорту и грузу 200!Со всей окраины хохлы побежали от мобилизации в Россию,
когда увидели заготовленные могилы для будующих
солдат,на границе пробки!
СуперСтар Перду
Весельчак У написал 20.01.2015 23:57
А территория то ваша гавеннинькая,если не устраивает.Вон уже по рублю продают.Рубль то имеешь?Или одолжить?
ВеселкеУ
СтарпЁр написал 20.01.2015 23:50
Сморчок вонючий: "...все к нам через забор лезете"
*
Мы в Канаду пока не лезем, не свисти.
***
мудрилке
СтарпЁр написал 20.01.2015 23:47
На мой простой вопрос: "Скажи, когда тебя мобилизуют, ты тоже не пойдешь в наступление?"
Укропское мудрилко простодушно показало свое личико: "Пока не призывали, а как призовут - будет видно."
И чо там Бирюков икру мечет? Он же по мобилизации получает уже готовых оспаривателей приказов командиров.
*
Да, подстрекать других укропские диванные мудрилки готовы, а самим жизнь положить за свободу, так кишка оказывается тонка.
***
Re: огскому москалю
Весельчак У написал 20.01.2015 23:45
Ха ха ха( это война русских с украинцами за территорию)-еще одно доказательство что и территория Раши гавно,все к нам через забор лезете
Re: Re: СтарпЁрду
огский москаль написал 20.01.2015 23:33
"мудрый"-неправдоподобный ник для укропа)))))))
человек в футболке с бандерой с красно-черным флагом орет "москалей на ножи!" и...
обвиняет в нацизме русских!
россия была провозглашена РЕСПУБЛИКОЙ 1 СЕНТЯБРЯ 1917 ГОДА!!!!!
это война русских с украинцами за территорию(как в Югославии)
ВОЙНА НАРОДОВ А НЕ РЕЖИМОВ!ПУТЕН УЙДЕТ А ВОЙНА ПРОДОЛЖИТСЯ...
Ха ха ха
Весельчак У написал 20.01.2015 23:32
Если нашим украинским партнерам не нравятся российские цены на электроэнергию - мы можем их увеличить, - заявил премьер............А попробуйте отключить НАХРЕН и че отправите в КРИМНАШ паром свечек.Ето все ля ля тополя
Re: СтарпЁрду
мудрый4 написал 20.01.2015 23:25
Разве? А что, было наступление? Что-то я пропустил. Говорят, очередного российского генерала грохнули в Донецке, кстати...
----
Пока не призывали, а как призовут - будет видно. Когда россияне начнут газовые камеры ставить и крематории для граждан Украины - что останется делать как не воевать с российскими оккупантами и фашистами? Вы там уже готовы к атомной войне, кстати?
Мудрилке
СтарпЁр написал 20.01.2015 23:20
Сейчас укропские отцы-командиры ноют. Не могут заставить рядовых наступать. Как выясняется мобилизовать-то можно, а заставить наступать не получается.
Скажи, когда тебя мобилизуют, ты тоже не пойдешь в наступление?
*
Хотя, тебя хрен мобилизуешь. Ты скорее в Россию сбежишь, гражданство просить будешь.
***
Re: Re: Re: Re:просто нырнуть в пилотку
мудрый4 написал 20.01.2015 23:16
в 1922 году не было никакой Российской Федерации. Совсем рашафашики с катушек съехали. Впрочем, а кто кроме дебилов, может быть рашафашиком? Этнического конфликта нет - есть агрессия со стороны России.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы