Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Сталинградец написал 20.01.2015 08:58
Сами,говоришь, презика себе выбрали? А че он тогда к бабаме на смотрины и согласование своей кандидатуры мотался? А че у вас в Куеве в здании СБУ весь этаж ЦРУшникам отдали? Не смеши мои подметки, презика вам амеры выбрали, а вы, лохи, до сих пор не врубились кто у вас в щеневмерле рулит. Были вы всю жизнь граки тупоголовые, граками и помрете раньше срока и сами не зная за что.
Так и надо их...
Автору, лично написал 20.01.2015 08:56
...сволочей, гвоздить. Насмешливым глаголом, пока у яйценюков яйца не отвалятся, а у поросенко не прорежется голосок кастрата.
Большая перемога не за горами.
В.К. написал 20.01.2015 08:47
Уже скоро проклятый и дешевый москальский газ, который только воровать и не стыдно, перестанет идти через Украину. Как новая элита Гейропы, начнут наконец бандеровцы покупать его в Турции через несколько посредников и по цене не унизительной. Надеюсь, что к этому времени большая Новороссия тоже отвалится и не удостоится будущего гейропейского счастья, завоеванного на майдане.
(без названия)
АПОСТОЛ. написал 20.01.2015 08:32
Я бы сейчас(ЗИМОЙ) осчасливил и обрадовал укрофашистов отключением ВСЕХ энергоресурсов, в т.ч. и дармового кузбасского и донбасского угля.
Эти твари понимают только жестокость!
Re: max76
Анастасия написал 20.01.2015 08:20
Вы сами русский? на Донбассе до этого жили? А у меня муж жил, в первом своем браке. В Ровеньках дом был, работал в Шахте. Это было начало 90-х, начало незалежности и украинской свободы от СССР. До сих пор вспоминает как ездили за продуктами на другую сторону села, потому что в украинской его части есть было почти нечего, а в уже российской (вот так первоначально границу провели) был хотя бы ларек с продуктами. И уже тогда людей покупали за пару гривен для проведения ваших псевдовыборов. так чего вы тогда удивляетесь собственным результатам? А на счет русских, так на Донбассе их большинство и всегда на них и на этот регион вообще в частности смотрели и сейчас смотрят как на кацапов. так что не надо мне тут ля-ля про Гиркина. Вы же его собственными руками из народа подняли своими же автоматами.
Re: Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ
митрич написал 20.01.2015 08:09
Очевидно,что не только там
Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ
Андрей С написал 20.01.2015 07:55
Через два года там понадобятся каменные топоры и набедренные повязки.
(без названия)
Мария789 написал 20.01.2015 07:43
Я знаю, почему президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что российский газ Незалежной через два года будет не нужен. Потому что, страна перестанет существовать. Да и, вообще, скоро все валом из Украины повалят, учитывая, что Порошенко собирается призывать на войну, прочти всех граждан!
ЕСТЬ выход!
антидемократ написал 20.01.2015 03:32
"Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен."
===========================
Ну, если ПАРАШАенко, ЯЙЦАнюк и др, "НАПУКАЮТ" достаточное количество...то моГет быть...могет быть, ГАЗ будет!
Однако за качество выделений придется побеспокоится - взять еще кредитов с Запада, для закупки качественных продуктов питания и медицинских аксессуаров.
Re: ъъ
max76 написал 20.01.2015 03:06
Пидорок, научись сначала писать, чмо.
Слыхал, про Одессу и даже видал.
Ты не от туда вернулся? ненароком, контуженный.
Re:
elena написал 20.01.2015 02:47
Ты о чем? попеллер? ( для админа- попеллер не оскорбление - а правильное наименование бандеровца, ибо именно это имя значилось в немецких документах стефанки- герр Поппель( в переводе с немецкого- сопля, козявка) так вот- козявочник сопливый- я родом из Крамоторска, в июне в Дружковке при бомбардировке с воздуха выродки под командованием американской марионетки - Поросенко, убили мужа и 5 летнего сына моей двоюродной сестры. Они всего лишь жили там( на своей земле в 5 поколении) и не хотели уезжать освободив ее пендосской сланцевой компании. Желаю тебе чтобы АТО пришло в твой дом- чтобы олигарх против которого ты сцуко майданил а потом посадил себе на шею( и мне тоже) разнес бомбой твой дом, убил твоих родителей порвал снарядами в клочья твоих детей и жену- тогда дойдет, что никогда мы не будем жить в одном государстве, как не могут жить под одной крышей убийцы и их жертвы.
МАКС76 ТЫ ПИДДОР КОНКРЕТНЫЙ.
ъъ\\ написал 20.01.2015 02:34
Ничего про Одессу не слыхал тварь?
(без названия)
Первый Генерал написал 20.01.2015 02:27
После гос. переворота Украина прекратила свое существование.Воссоединение Крыма с Россией - это на решение народа Крыма. Бандерию ждет дефолт и нищета.
Одесса и Харьков также войдут в состав Новороссии.
(без названия)
max76 написал 20.01.2015 02:16
На майдане не хотели разделить Украину по национальному признаку, избрали себе президента сами, а не привезли через границу готовых, не проводили лже референдумов при отсутствующем населении, отсутствии списков избирателей, за таллоны.
Не приглашали иностранные окупационные войска, на свою территорию.
Стремление к энергетической независимости,а что тут плохого?
Артиллерийские обстрелы это конечно плохо, но стреляют ведь по людям вооруженных не дробовиками. Не надо наталкивать было в Донбасс тяжелой техники.
Сами бы разобрались, что-то не про одного убитого или учемленного в правах русского я там не слышал, до Гиркина
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы