Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дина написал 20.01.2015 10:33
Украина только и делает,что воюет сама против себя ,стоит только подумать о том,что Порошенко выполняет все указания Обамы,как это собственно делает и Европа, можно подумать,что они не способны сами ничего решать,проще пресмыкаться ,перед якобы, супер державой.
(без названия)
Я Русская написал 20.01.2015 10:20
Порошенко слишком смело дает такие обещания и это не спроста. Можно с легкостью наобещать золотые горы и медовые реки , если знаешь, что выполнять не обязательно. Ну сами подумайте, сколько Украине осталось при такой политике, которую ведут сейчас Порошенко и Яценюк?
(без названия)
Holden написал 20.01.2015 10:12
таки я не до конца понял, что Порошенко имел в виду? Украине через два года не нужен будет газ, потому что не будет такой страны под названием Украина, а будет 51-й американский штат, который будет снабжаться сжиженным газом из-за океана? Если это так, то мне очень жаль украинцев, ведь они в Европу хотели, а не в США.
Маразм уропов!
Григорий написал 20.01.2015 10:09
Вот это поворот, как Украина может не зависеть от Российского газа? Почему тогда они сейчас таки снова купили этот газ у России, как и уголь, как и ядерное топливо, как и электричество.. Прошел почти год со становления новой власти и обещаний об становлении истинного понятия смысла слова Незалежность на Украине, но ничего не изменилось, а наоборот, зависимость все больше вцепляется своими когтями..
Да и сама хунта не продержится 2 года у власти с такой затеянной войной!
(без названия)
мудрый4 написал 20.01.2015 10:03
Расияне могут только о газе говорить, к которому они отношения не имеют. Ничего другого РФия миру предложить не может. Только газ. Ну или войну, разруху, бандитизм - "русский мир" так сказать. При этом сами россияне закупают у НАТО самолеты, автомобили, поезда, технику, компы, телефоны, программы, мебель, одежду, обувь, продукты...
Re: фыВаПрол
ага... написал 20.01.2015 10:01
Я, моя жена, все родственники и знакомые....
-----
Это не отменяет факта оккупации. Не может проводить "реферндум" об отделении какая нибудь деревня, город, район или область. Это незаконно. Впрочем, россказни предателей - лишь попытка оправдать свое предательство. Ждем-с очередного провального туристического сезона в Крыму и как вас будет спасать Путлер. Историческая память? Ха-ха. Украина Крым восстановила из руин после 1954 года, а вы повелись за халявой и обещаниями. Вот и вся память
(без названия)
GrayFox написал 20.01.2015 10:00
Когда-то ранее Украина уже заявила,что Российский "вонючий" газ-Украине вообще не нужен.Ну и что в итоге?Прожить Укропы без него не могут.Тем более,слушать этот бред от Порошенко-уже надоело.Так в чем же независимость Украины?)
(без названия)
В лад написал 20.01.2015 10:00
Согласен с г.ПАрАшенко, что через два года ему не будет нужен российский газ.К тому моменту он либо сядет, либо ляжет под холмик земли.
Re: Re: --
мудрый4 написал 20.01.2015 09:58
Да, защищать свою Родину от оккупантов - это такой дебилизм для россиян. Россияне бы так не поступали, встречали бы оккупантов хлебом и солью? Или дали бы независимость какой-нибудь республике, если бы та захотела. Ну например Чечне. И не стали бы бомбить Грозный ни в коем случае.
Re: Re: ОТ ЭТОГО ВОПРОСА ПУТИНУ НЕ УЙТИ!
фыВаПрол написал 20.01.2015 09:57
Меня никто не окупировал. Я, моя жена, все родственники и знакомые, соседи по дому и подавляющее большинство крымчан 17 марта 2014 добровольно, а не под прицелом, пришли на избирательные участки, где тоже не оказалось автоматчиков. Мы зашли в закрытые кабины для голосования и сделали свой выбор - вернуться в Россию. Это был осознанный и выстраданный выбор, нам не позволили сделать его в 1991 году при развале Союза, не позволили сделать в 1994, когда мы привели к власти в Крыму Мешкова и Русский блок. Все эти годы мы мечтали вернуться в Россию и верили, что рано или поздно это произойдет. Поэтому референдум в Крыму стал для нас долгожданным праздником, на избирательные участки родственники привезли даже инвалидов, получив бюллетени, некоторые люди их крестили и целовали, прежде чем бросить в урну. Несмотря на то, что 20 лет нас, крымчан, насиловали украинизацией, несмотря на то, что в школах уродовали сознание детей лживой "историей Украины", мы сохранили свою историческую память и русский дух. Я горжусь своими земляками - крымчанами.
(без названия)
Милана написал 20.01.2015 09:55
А разве это не глупость?! Мне кажется, что вот как раз она и есть, полнейшая, безоговорочная. Не сможет Украина быть без российского газа, да и вообще без России. И тут даже не надо думать, что может быть по-другому. Все же за столько лет, пока Россия на себе тянула эту страну, можно было стать самостоятельными, но вот не могут, да и не умеют. А так же хотела бы сказать, что за два года, Украина вообще сможет развалиться окончательно, если Порошенко по-прежнему будет придерживаться той политики, как сейчас.
Re: --
Пилот просто написал 20.01.2015 09:49
Разумеется не нужен будет. Не на что и не на кого его тратить будет. Кретин.http://www.youtube.com/watch?v=KCUA0N6JGGw#t=24 Мнение этой тетки полностью совпадает с тем, что говорят мои многочисленные украинские друзья и знакомые.
Re: Скоро газ вобще будет не нужен.
мудрый4 написал 20.01.2015 09:45
Классная вещь, но только алкаш Порошенко еще не оценил достоинство этого устройства
-----
Так пусть алкаш Максим Калашников займется этим. Он любит всяких изобретателей. О ХЯС он уже писал, кстати. Так что в теме.
Скоро газ вобще будет не нужен.
Коркунов написал 20.01.2015 09:37
Падение цен на нефть стало возможным потому, что ФРС 11.12.2014 привязала курс доллара к золоту, но без права на обмен доллара на золото. Этим самым курс доллара резко вырос, а рубля - резко упал, так как российский бюджет завязан на цене нефти в долларах. Вот таким простым способом ФРС США наказало Россию за непокорность
*
Скоро газ и нефть вообще будет не нужны. Потому, что Росси, итальянский изобретатель начал коммерческое производство блоков ХЯС (холодного ядерного синтеза), в которых в качестве энергоносителя выступает никель с заправленным в него под высоким давлением водородом. В результате при нагревании такая смесь начинает вырабатывать энергии больше, чем тратится на ее внешний подогрев, а через некоторое время блок переходит на самостоятельный нагрев. При этом атомы никеля превращаются в атомы меди, а водород "вбивается" в атомы никеля, переводя последние в атомы меди, неизвестно откуда возникшими ударными волнами. Так что скоро Путину придется Газпром закрыть.
*
В самой Украине живет в Харькове изобретатель Андрей Андреевич Ермола. Он изобрел механический вечный двигатель, который сильно смахивает на редуктор. Поэтому он так и назван в патенте - редуктор Ермолы. Классная вещь, но только алкаш Порошенко еще не оценил достоинство этого устройства. Поэтому вместо производства вечных двигателей Ермолы этот урод Вальцман носится со своей идеей реверса газа из ЕС. Но ЕС скоро откажется от газа, так что Порошенко придется самому себе сосать йух, чтобы согреться. А Ермоле в АП Украины сказали, что как только газ и нефть на Украине закончится, вот тогда и приходи к Президенту.
Мышление россиян
мудрый4 написал 20.01.2015 09:34
Абр... абр... абрвалг.... путин... москвошвея... гейропа... бандеры... примус... признание америки... мочить хахлов... весь мир в ядерную пыль.... духовность... пострать... говно.... путин... я тебе покажу твою мать.... газ... яйценюх... жирик супер.... валера пермяков - герой россии... мы вам русского богатыря кадырова покажем.... крымнаш... вся земля наша... все придумали русские... православие.. путин... масоны... все против россии..... путин спаситель... мочить... убивать... грабить... работают гастарбайтеры, русским работать западло.... газ у нас.... пиндосы... чурки.. косоглазые обезьяны... азеры... хохлы.... гейропейцы... только русские - люди....
(без названия)
мудрый4 написал 20.01.2015 09:28
Баранову надо уяснить на старости лет, что воровать - плохо, убивать - еще хуже, врать - тоже плохо. А то он оправдывает убийства и воровство, и врет напропалую. В РФии остались еще люди, способные видеть реальность? Оккупацию Донбасса и Крыма Россией и войну России против Украины. Или киселез головного мозга лишил всех совести и чести? Впрочем, путлеровская пропаганда войны против Украины хорошо оплачивается. Вот и стараются пропагандоны перещеголять друг друга в во вранье и скотстве, оправдывая агрессию России против Украины. При этом чем бредовей аргументы - тем лучше. Рашазомби схавают любое гуано.
Re: ОТ ЭТОГО ВОПРОСА ПУТИНУ НЕ УЙТИ!
No pasaran! написал 20.01.2015 09:21
Киевская фашистская хунта вновь показала всему миру , что с ними нужно не разговаривать
а уничтожать как бешеных псов, опасных для нормальных людей.
На лапах московской фашистской хунты кровь убиенных детей, женщин ,стариков!
Нет им прощения! Они убивали в Чечне, Грузии, Приднестровье. Теперь убивают в Украине!
СМЕРТЬ КРЕМЛЕВСКИМ ФАШИСТАМ!
Но нельзя снимать вину , хоть и косвенно, с путина!
Чем он руководствовался начав наступление российских войск на Украину?
Чем он руководствовался когда подло и вероломно, по гитлеровски, оккупировал Крым?
Но ничего, российские фашисты и оккупанты свое получат, а те кто сдохнет - будет сидеть в клетках!
Весь мир будет душить гадину московского нацизма! Это уже происходит и конец близок!
comment
ghost написал 20.01.2015 09:05
Фашизм экспансивен. На кого второго после Донбасса они нападут?
(без названия)
суперхрен написал 20.01.2015 09:01
вальцман дело говорит.ведь смогли же древние укры
руками без лопат выкопать черное море в 2,5км глубины! да не уж то современные укры не обойдутся
без поганого газа? обтирание обливание закаливание
легко заменят газовую турбину!да и сдача фекалиев
в коллектор незалежности позволит раздобыть некоторое количество этого клятого газа.
Лучше поздно,чем никогда
Торричелли......... написал 20.01.2015 09:01
Тебе стало это ясно только сейчас? Мне же это было ясно с самого начала-о чем я не один раз говорил.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы