Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина познала смысл войны против себя

Опубликовано 20.01.2015 в разделе комментариев 214

украина газ война донбасс порошенко
Украина познала смысл войны против себя

Порошенко выразил уверенность, что российский газ Украине через два года будет не нужен. Об этом он сказал в понедельник во время выступления в институте Европы при Цюрихском университете. «Я полностью убежден, что через два года нам вообще не будет нужен российский газ. Это очень важный фактор энергетической независимости моей страны», — передает его слова украинское агентство «Укринформ».

Вот так вот. Борьба, оказывается, идет за энергетическую независимость Украины. Понятно, от России. От российского газа.

А(то) все не до конца понимают, за что воюет Украина на собственном юго-востоке. Против кого - понятно. Против собственных граждан, которые решили сделать на Донбассе тоже самое, что Порошенко на майдане в Киеве. А вот за что, понятно не было. Теперь ясно.

Независимость как таковую Украина получила как торт ко дню рождения, неожиданно и безо всяких усилий со своей стороны. В течение первого десятка лет незалежности она трудно и мучительно пыталась пережить этот неожиданный успех. Пережила, и в 2004-м году вышла на майдан... опять бороться за незалежность, но уже настоящую, а не мнимую... И поскольку с ее независимостью на этот раз вообще никто не боролся, то одержала опять триумфальную победу сама над собой.

Но и этой незалежности оказалось мало, и на рубеже 2013-2014 годов она снова начала бороться за независимость - на этот раз со своим законно избранным президентом и компанией. Третья борьба за независимость Украины от себя самой была трудной и далеко не бескровной - Украина отчаянно сопротивлялась, и Украине с большим трудом удалось добиться перемоги.

Но на горизонте тут же замаячила новая борьба - на этот раз за незалежность от борющегося за независимость Донбасса. Наконец-то война стала настоящей, с артиллерийскими обстрелами школ и больниц, с расстрелами стариков и беременных женщин, с танковыми атаками на деревни и Донецкий аэропорт. Но была, как сказано выше, одна проблема - никого не знал, за что воюет трижды независимая Украина против своих сограждан, тоже захотевших стать независимыми.

И вот стало ясно - за газовую независимость! Причем указаны и сроки до перемоги - два года. Через 2 года незалежной Украине совершенно не потребуется российский газ, который целиком шел на нужды промышленности - для ЖКХ хватало и собственных запасов. То есть украинская незалежная промышленность будет работать вообще без газа. Или без газа вообще не будет работать. Кому как нравится.

Но не думаю, что борьба за незалежность на этом закончится. Украина все еще зависит от продуктов питания, одежды, обуви - от самих украинцев наконец... Независимая от украинцев Украина. А что? Звучит!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 87
Поделиться
Всего комментариев к статье: 214
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 23.01.2015 01:09
"Порошенко собирает силовиков, чтобы решить, как остановить атаку боевиков и российских войск на Донбассе .
"Президент Петр Порошенко заявил, что совещание с руководителями силовых ведомств начнется сегодня вечером, на нем будут вырабатывать план перегруппировки сил на Донбассе."
Будут решаться извечные вопросы русской интеллигенции:
1) Кто виноват?
2) Что делать?
А также вопросы украинской интеллигенции:
3) Куда бежать?
4) Как утащить с собой все награбленное?
Фронт трещит. Резервы украинских нацистов растаскиваются под короткими ударами ВСН. Командование ВСУ судорожно пытается угадать, куда будет нанесен основной удар. Потому что после успеха этого удара начнется паника и обрушение фронта ВСУ. "
- А куда "димочка" ж-рожденный таки ускакал? Утопился таки в Днепре по Моему совету или таки чухнул куда подальше?
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 23.01.2015 00:35
"- Эх, приятно свежестиранную рубашку надеть!
- В крещение же нельзя стирать!
- Хм. Не думал, что моя стиральная машина исповедует православие."
"Моя вежливость заключается в том, что я говорю "нет" там, где стоило бы вообще сказать "иди нахуй"."
"- А ты хоть знаешь, на сколько сыр подорожал? - не унималась лиса, топчась под деревом с вороной."
"Буддийскому монаху приснилось, что он - бабочка, сидящая на лепестках Лотоса Вечности. Но ведь и бабочке могло присниться, что она - монах. Тогда монах стал думать:
- Так кто же я, монах, которому снится, что он бабочка, или бабочка, которой снится, что она монах?
Его размышления прервал зычный голос:
- Петрович, заебал! Полетели собирать пыльцу."
Re: Обаме, Меркель, Кемерону, Оланду
Тот Ктовсегдавозвращается написал 22.01.2015 23:57
"Затем революция. Ни у кого не было стремления и желания представить лубочную картину этому страшному явлению. Но возникает вопрос: а что-то хорошее было? Или только кровь? Только влияние иностранных центров? Только навязывание России иного, не свойственного ей в то время образа жизни? А положительное было что-то? Или только глупое, простите, тупое следование указаниям из-за рубежа через соответствующие политические силы внутри страны? Мы ответили — было. Стремление людей к справедливости. Если бы этого стремления не было, то никакая пропаганда бы не сработала.
А в советское время? Как только начинаем говорить о советском времени, одни идеализируют, другие демонизируют. А было нечто такое, что это время породило и что сегодня мы смело можем принять, включить в собственную философию жизни? Было. Солидарность. И никогда не надо забывать подвиг нашего народа. И не только военный подвиг. А те самые комсомольцы, которые на целину ехали, БАМ строили, не получая за это никаких наград и привилегий? Это чувство локтя, чувство желания общими усилиями сделать добро для своей страны. Итак, солидарность.
И наконец, новая Россия. Господи, что только не говорится по поводу новой России. Мы стали делать акцент на правах человека, на правах людей, на человеческом достоинстве, на свободах. Разве можно это игнорировать и сказать, что все плохо? И мы обозначили эту эпоху словом «достоинство»»."
http://news.rambler.ru/28811912/
- То таки прав патриарх! Вот этот третий, демократический этап принес таки самое настоящее "достоинство"! Таки большое и волосатое! Тут надо добавить, что и таки гордым украм, которые таки устроили "революцию волосатого достоинства" тоже таки такой результат подвалил, только таки еще больший, так как их вели попы из ОПГ "католическая церковь"!
А русским таки нужно больше стоять на коленях у капища древнеиудейского родоплеменного бошка и таки завывать "Госпадипамелуй, госпадипамелуй", а на похоронах таки напевать песенку за "фффаааррраааооннааа гггооонннииитттеееллляяяя---лллляяя!", который вроде как где-то и когда-то наделал древним иудеям вроде-как таки неудобств!
Еще хорошо поклонятся веревочке из таки верблюдячей шерсти. которой Тетя Сара подвязывала свой замызганый таки халатик!
Русский, в понимании жрецов ДрИРпБ - то таки и силен тем, что носит на своей шее этого древнего бошка и платит "церковную десятинку"! То таки да!
(без названия)
СМЕРШ. написал 22.01.2015 17:39
Порошенко и Путину надо-бы поскорее определиться с окончанием гражданской войной, развязанной, используя русофобские бандеровские банды, фашистскими США и НАТО-СС, против России.
Порошенко должен вывести свои карательные нацформирования, а Путин, если Порошенко будет и дальше ослоупрямо продолжать братоубийственную бойню, решиться наконец-то на кардинальную военную помощь ополчению Новороссии, воюющему и за РОССИЮ. Дальше продолжаться массовое убийство и поголовное истребление мирных жителей не должно и не может!
Надо действовать точно также как США, если бы у них под боком(например в Канаде) МЫ устроили аналогичную кровавую и геноцидную вакханалию.
По другому, ничего не получиться, т.к. это все очень выгодно и на руку исключительно только террористическому режиму США.
Не надо доставлять им больше такой радости.
Обаме, Меркель, Кемерону, Оланду
твоя совесть написал 22.01.2015 12:18
ПОДОНКИ!!! Остановите убийство людей ...https://www.youtube.com/watch?v=Ql4qn1xIc54
ВОТке
гыы написал 22.01.2015 10:59
ну ты дебил, все твои установки - это работа украинских СМИ (сопливых малолеток), ты просто подставь вместо слова"Россия"слово "Украина, и ты поймешь в каком дерьме ты живешь -Бандеростан где не работает никакой закон, милиция ползает на коленях перед городской шпаной, где за сотни убитых честных граждан, пытавшихся сказать правду, открыть украинцам глаза, не ответил по закону ни один нацик, а вот посмотри из-за чего идет война на Украине - донбасские пацаны вломили заезжим ультрас, ну а хохол всегда был дерьмом, возвратясь домой и размазывая сопли те же"они жедети" стали плакаться что на Донбассе сепаратисты, и теперь из-за этих подонков страдает вся Украина ...https://www.youtube.com/watch?v=K7MlJ4E5JwY
Re:Дмитрий г.Запорожье.
чукча написал 22.01.2015 09:29
Ну что, сынку, помогли тебе твои американцы? Бери сам ружье, как приказал великий Порошенко, убивай своих соседей. А погибнешь, будешь героем. Вечная тебе слава!
О колонии
Веха написал 22.01.2015 07:44
Киевская хунта - предатели украинского народа. Киевская хунта - это агенты ЦРУ. Министры - американцы, грузины и латвийцы. СБУ захвачен ЦРУ.
Вклад США в уничтожении украинцев.
ВН написал 22.01.2015 07:41
США дали деньги на войну. Американские пасторы снабдили всех украинских солдат плейрами - с Благословением на смерть.
Порошенко и геноцид галитчан
КПП написал 22.01.2015 07:39
Порошенко объявил мобилизацию. Коломойский построил кладбище на 160 тыс. Первые 500 грузов двести прибыли с Донецкого аэропорта.
Re:
Учитель и Офицер написал 22.01.2015 04:50
Россияне, в отличии от бандерофашистов никогда не жаловались на кого-либо, а вот недонация все 23 года т.н "независимости" винила во всех смертных "клятых москалей".
Крым в составе России - это решение народа Крыма принятое на РЕФЕРЕНДУМЕ.
И наконец нет ни одного доказательства участия российских войск в боях в Новороссии (три заблудших пьяных пограничника пойманых год назад не в счет).
(без названия)
Вот написал 21.01.2015 20:08
Современные русские мифы:1.В плохой жизни большинства( 65%)внутри страны виноват Запад,Америка?!( а как же Крыса?)2. Украина -враг и там живут фашисты ( а в Москве?)3.Бандеровцы=фашисты( а путлеровцы?)4.Россиянам можно захватывать все силой,т.е. все что хочется, плюя на договора и законы( а если немцам захочется Кенигсберг,Китаю-Дальний Восток?)5. Китай равный партнер и союзник( как волк с овцой).6.Крым будут развивать не за счет россиян и пенсионеров( за счет Путлера и банды?)7. РФ не ведет войны на Украине и не разжигает конфликт на Востоке чужого государства( наверное инопланетяне с "отпускниками" и дегенератами поставляют оружие,спецов, продовольствие, топливо, танки, артиллерию покупая их в универмаге)8. Российские войска не участвуют боях на Украине ( да. сильны партизаны с двухстволками)9.В РФ демократическое государство( без разделения властей, независимого суда, свободных выборов, полной свободы слова, без попрания Конституции и прав граждан!)
(без названия)
Опа написал 21.01.2015 20:07
Московские Рабы завидуют освободившимся на Украине и жестоко мстят, отражая интересы хозяев! Так было всегда тысячи лет.
(без названия)
россиянин написал 21.01.2015 19:14
Украина-страна Шариковых.Они как обезьяны с гранатой-полный неадекват.Вся шайка правителей:Параша,турчинов,яйценюх,коломойский и др.ради бабла способны на все.
мир должен знать
как началась война написал 21.01.2015 19:08
фашистским у*бкам приехавшим на Донбасс устанавливать свой "порядок" местные дали ***ды, вот за это теперь бомбят и утюжат танками Донбасс...http://www.youtube.com/watch?v=K7MlJ4E5JwY
заметьте это не Донбасс приехал во Львов, а бандера приехала в чужой город.
и вот эту мразь запад поддерживает, объявляет санкции России.
Димке с Запорожья
Крам написал 21.01.2015 18:48
Димк! Все хрюкаешь? И чего тебе все неймется? Там еврей беня притащил вкусную помойку. Иди быстрее, а то Светослав сожрет. Он солущий пожрать. И когда вы грязные обуянные свиньи нажретесь! Димк, извини, грязными свиньями вас назвал еврей беня: "эти грязные свиньи хохлы только бы свинину жрать, а воевать не хотят". Так что я ни при чем, только повторил слова твоего и Светослава хозяина. Димон, поясни, пожалуйста, ты всех русских обзываешь кацапами. Смотрим в Википедии кто же такой кацап: 1."Кацапами укры называли коренных жителей Юга и Юго-Востока окраины"; 2 "Кацап-это раскольник по вере укров. Димошь, если это так, то вы, хохлы, воюете на территории на котором проживает коренное население-кацапы. То есть эта территория никогда не принадлежала украм и они там находятся незаконно. То что эту территорию полуеврей Ленин присоединил к окраине ни очем не говорит. Кацапы были против этого. Так что будте добры, грязные обуянные хохляцкие свиньи, убирайтесь с территории кацапов! Донецк, Луганск, Мелитополь, Херсон, Николаев и т. д. строили кацапы, а не грязные хохлы. Хохлы! Вон из кацапии. Ваша участь пасти свиней и есть себе подобных, а не указывать кацапам как жить! Ну а раскольники по вере7 Хохлы-это грязные бесноватые свиньи. Вы верите в дъявола, в своего хозяина, а кацапы верят (в основном) в Бога и кацапам с бесноватыми не по пути!
Быдлореволюция продолжается
Твоя совесть написал 21.01.2015 17:40
...http://www.youtube.com/watch?v=9twXgXWJjn8 - мразь в масках издевается над стариком - и це Европа?!!!
(без названия)
гыы написал 21.01.2015 15:37
*банутые хохлы, у них и так то соображаловка с трудом работала, а после двадцати трех лет зомбирования, этих полудурков превратили в тупых рабов, в пушечное мясо, которое безропотно идет погибать за интересы международного кагала, и убивать своих братьев славян.
Re: майору
Феникс написал 21.01.2015 14:30
Только не забудь поделиться зарплатой с бюджетниками и пенсионерами Новососии,и попросить Путлера о присоединении Донбасса к Раше, а то он не очень хочет.Кстати еще газом и електрикой помогите Донбассу,да и продуктами,ибо маринование маслята и спелие гранати из гум.конвоев их не накормят
(без названия)
Майор Власовец написал 21.01.2015 14:23
Донбасс уже никогда не будет вместе с укрофашистами -это неоспоримый факт. Партизанит Одесса и скоро там вспыхнет полномасштабное восстание. Не станет молчать и харьковщина.
Остатки будут поделены между Польшей, Румынией и Венгрией.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы