Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Опубликовано 19.01.2015 в разделе комментариев 239

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Президент РФ Владимир Путин в ночь на пятницу направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам котфликта об отводе тяжелой артиллерии, Киев отказался от него, не предложив ничего взамен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

То есть послали "наше все" по имеющемся в распоряжении каждого мужика адресу.

В принципе это в последнее время случается с ним довольно часто, так что должен был привыкнуть. Навряд ли переживает. 

Вопрос в другом - как заметили уже многие комментаторы, Путин и официоз РФ в целом довольно настойчиво утверждал, что "я не я, и кобыла не моя", а тут вдруг Путин выступает с мирными инициативами. В качестве кого или чего? В качестве того, кто ни при чем?

Но это вопрос к профессионализму его пресс-секретаря, потому что следить за связностью речей начальника - это его работа, а он явно не справляется. Объект, конечно, трудный, но Ельциным вообще одно время по радио управляли, и то ничего.

С Украиной как раз все более-менее понятно - администрация Порошенко-Яценюка (плюс бандиты) зависит от войны как Путин с его шоблой от нефти и газа. Прекрати войну, и сразу станет заметно, что больше ни на что эта администрация не способна. Она и на войну не способна, но сейчас именно такая "невлогая" война и нужна "хозяевам дискурса", так что тут все нормально. Никто же не предлагает Путину отказаться от нефти и газа? А если бы предложил, интересно, какой бы он ответ получил? Скорее всего - никакого. Вот и Путин ответа не получил.

Загадка в другом - зачем Путин спрашивал? Навряд ли ему нравится ходить по указанному выше адресу. Значит, были какие-то причины, соображения... 

Ну, первая причина на поверхности - Путин предлагает мир, а Порошенко отказывается. Теоретически если бы это был тот Путин, что несколько лет назад, что с обложки "Time", может быть и сработало бы. Но сейчас Путин уже немногим лучше Ким Чен Ына, он как Гитлер, но не времен Мюнхенского сговора, а в момент нападения на Польшу. Ему уже можно не отвечать, что Порошенко и исполнил.

В Кремле и в МИДе этого не могли не понимать, значит, ход был для чего-то еще.

У меня в голове только одно решение, и оно связано в том числе с такими боковыми обстоятельствами, как авианалет на Горловку - у ополчения нет авиации, как резкое усиление работы "военторга". Спустя 8 месяцев, пропустив все удобны возможности, вообще почти упустив ситуацию, Путин намерен все же открыто ввязаться в конфликт. Чуть погодя, когда с Порошенко и Яценюком всем уже всё будет ясно, но войти - как в Корее, не случайно я упомянул внука великого Ким Ир Сена. Сбивать украинские самолеты при помощи "неопознанных" истребителей; наносить уже не точечные, а массированные ракетные и бомбовые удары; вести уже не пропагандистскую, а диверсионную войну на территории "континентальной" Украины... Возможно, вводить войска, и не группы спецназа, а соединения уровня дивизий и корпусов. Причем сделать это зимой, о чем я писал еще в конце лета и начале осени - Россия единственная страна в Европе, готовая к зимней войне. И если Путин решился, то не воспользоваться этим преимуществом он не может.

А вот что будет дальше - не знает никто.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 239
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
независимый написал 19.01.2015 16:02
Если раньше украинские фашисты постоянно нарушали перемирие, то сейчас даже не делаю вид, что хотят мира. Ведут массированные обстрелы городов Донбасса, уничтожая мирных жителей. Город Горловку бомбят с большой высоты полутонными бомбами.
(без названия)
Против пропагандывранья написал 19.01.2015 16:00
Если бы Путин действительно хотел мира на востоке Украины у него был бы только один мирный план. Абсолютно надежный. С гарантированным результатом.
- отозвать с Украины засланных туда спецназовцев, наемников, "отпускников" и добровольцев - вместе с переданным им оружием и тяжелой техникой;
- наглухо закрыть границу с Украиной для желающих повоевать;
- пресечь попытки набирать в России добровольцев
- прекратить прославлять по российскому ТВ ополченцев Донбасса, клеймить украинских карателей и выдумывать украинских фашистов, и вдохновенно врать про русский мир и про то, что мы воюем с Америкой на территории Украины.
После этого от сепаратизма в Донецке и Луганске (чего там до апреля 2014 года, - до появления диверсантов Гиркина-Стрелкова, - отродясь не видели) ничего не осталось бы в течение недели.А дебилам и людоедам, кремлевским подстилкам нужны денежки и кровь.
(без названия)
независимый написал 19.01.2015 15:55
Украинские фашисты националисты организовали геноцид русского народа на Украине, что всегда и во всем мире считалось преступлением против человечества. От маршей и лозунгов «москаляку на гиляку и москалей на ножи» они перешли к реальным преступлениям, сжигая людей в Одессе, уничтожая людей в Харькове и других городах. Сейчас украинские фашисты призывают к окончательному решению кацапского вопроса путем уничтожения миллионов своих сограждан, которых называют недочеловеками. И именно они являются агрессорами и с помощью американцев, нагнувших европейские страны, фашисты напали на Донбасс и методично уничтожают его население. И это только за то, что до передачи его Лениным, Донбасс был российской территорией и где веками большинство населения составляли русские. Украинские фашисты также хотели сделать безлюдным и русский Крым, который украинец Хрущев незаконно передал в административное управление украинской республике в составе СССР. Однако на референдуме 16 марта народ Крыма с соблюдением всех международных норм и законов проголосовал за независимость от Украины и стал независимой суверенной Республикой Крым. Из-за реальной угрозы со стороны укрофашистов 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии независимой Республики Крым в состав Российской Федерации и образовании новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Возвращение Крыма в состав России позволило спасти от уничтожения как минимум сотни тысяч жизней. Россия предотвратила агрессию фашистов взяв под свою защиту население Крыма, русских, украинцев, татар и другие народы. Как показала история, в бывших республиках, странах, где изгоняли и притесняли русских при переходе на клановые отношения резко ухудшалась экономическая ситуация, что мы и наблюдаем в разваливающейся экономике Украины. Никакой российской аннексии и нападения России на Украину не было.
Война?
НэТ написал 19.01.2015 15:54
Кого, с кем и зачем? Надо просто пристрелить Потроха с урчаком и еще несколькими одиозными мордами и наступит мир и счастье на южнорусской земле.
Re: Re: Re: Древний укр
Фошызд.Гусский и стгашный написал 19.01.2015 15:43
Все сказал?
Песдуй в Вальхаллу.
Ридаактар!
Фошызд.Гусский и стгашный написал 19.01.2015 15:41
(ябедничает):А там на Садовнической жыды ругаюццо!
http://www.apn-spb.ru/news/article19909.htm
Re: Re:
Древний укр написал 19.01.2015 15:39
Пусть пока мир страшен! Но Гeйpoпа дала нам чувство силы!!!
И мы следуем за этой правдой! Мы ей живем!! Ведь эта радость силы и есть лучшее проявление силы нации!
Теперь мы понимаем весь мир! Все теперь с нами!!!
Re:
огский москаль написал 19.01.2015 15:34
Причерноморье-русская земля.
и россия должна освободить ее от украинцев!!!!!!
ГУГЛИТЬ
допрос пленного майора разведки всу под Дебальцево допрашивает чис
историки в ермолках не прокатят!!!!!!!!!!
В большой семье = не без хохла ! ( славянской семье...
жЫдоведоФФС/С.=-.!.сканДальССкий+. написал 19.01.2015 15:16
вчера и сегодня, судя по форуму, перевозбуждение каклов от самонадрачивания в диванных бЫтьвах с клятыми маскалями достигло апогея.
обтрухав от собственного самомнения свои турЭцькие шальвары,
даже будучи привязанными к кроватям в буйных отделениях каклы продолжают припадочно дергаться в конвульсиях, и продолжают скО-ка-кать истерически выкрикивая =
хопхопхопхопхопхопх!
хто не пидро = той маскаль!
всрало вуйкОраине!
хероям всрало!
особо в этом творчестве усердствуют такие кало/йебонтыри:
ВОВА
мЫтькой\звать
и отсосалов
(без названия)
барану написал 19.01.2015 15:14
баран.
знаешь почему в украине самый плодородный чернозем? там таких безмозглых у.банов, считавших, что они круче всех, в три слоя закопано.
а ватники лугандонии и московские окупанты - это очередной корм для червей.
(без названия)
историк написал 19.01.2015 15:13
Ситуация развивается по наихудшему сценарию.
Недавно Е.М. Примаков, выступая на собрании клуба Меркурий сказал в отношении ситуации
на Украине в числе других такие вещи:
а) Донбасская и Луганская есть неотемлимые части Украины
б) катаегорически предупредил ПРОТИВ ввода войск РФ на Украины.
Наверное стоит тем, которые определяют политику в РФ прислушаться к этим разумным словам.
Но судя по всему в Кремле окончательно потеряли связь с реальностью.
Аннексировав Крым и совершив агрессию против суверенного государства, члена ООН Украины,
руководство РФ поставило себя вне цивилизованного мира.
Оправдания типа "защита русскоязычных" не работают.
Никакие "русскоязычные" на Украине не просили руководство РФ их защищать.
По простой причине - на Украине нет необходимости о какой-то внешней "защите" русскоязычных,
по причине того, что нет никакой дискриминации. Есть это не так, то тогда надо было бы привести
безусловные факты, которых не привели до сих пор, по прицине их отсутствия.
А тем временем антиукраинская истерия в СМИ РФ превзошла доктора Гебельса.
В. Путин готов поставить мир на грань ядерной войны. Возникает вопрос о вменяемости
руководства страны, обладающего вторым в мире по мощности ОМП.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Было бы чем кичиться.
Фошызд.Гусский и стгашный написал 19.01.2015 15:01
Ой,как интересно.
А предоставь,Ис-Торык,состав войск,"разгромивших" москалей под конотопом.В цифирках.
Кстати,на недавнем юбилее "битвы" глава группы "Мост"(Россия) раздавал квартиры учителям истории там,на сумщине,на своей исторической родине.
И последствий для него не наступило
ПТН ХЛО.
Re: Хисторик
историк написал 19.01.2015 14:57
но не основан град Москва, как верещат укры, причем не киевским, а суздальским князем.................................................
Дурик, княжий град где обитал кн.ЮДолгорукий назывался москва.Сей князь будучи каким то по счету сыном Вл.Мономаха был отправлен в Залесскую окраину княжить в самом не пристижном на то время место. Что ему очень не нравилось, комары, глухомань, болото, дикие угрофины, самое гнустное захолустье. Но справился. И даже вернулся в Великий Стольный град Киев. Так что кацап, фантазировать и преукрашать вы мастаки.
"А посылают часто"(С)
Фошызд.Гусский и стгашный написал 19.01.2015 14:55
Посол азербайджана вна украине
http://news.proru.org/news/posol_ajzerbajdzhana_v_kieve_ukraina_dolzhna/2015-01-19-2632
Был бы в России Президент-он бы напомнил кое-кому,что есть что терять-от прилавка на овощном рынке до "Крокус Сити"зятька азерботовского президента.
А так что...ПТН ХЛО,добавить нечего.
Re: Re: Re: Re: Re: Было бы чем кичиться.
историк написал 19.01.2015 14:48
кацап забыо упомянуть множество других битв, где кацапы были биты Пример: захват москвы поляками, разгром под Конотопом, севастополькое поражение 1 и 2, цусима, мукден ,разгром в вост. Пруссии, разгром под Варшавой, приграничные бои 1941г., битва под ржевом, множество котлов в 1941 , афганская война, обе ченские войны. Война с Украиной еще не закончена. Россия если побеждала, то только заваливая противника трупами.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 19.01.2015 14:48
ВОВЕ
Это даже не обсуждается,и Украина документы в суд ООН уже передала.
Там собственно все понятно.Кацапорылых признают агрессорами и обяжут освободить захваченные территории выплатив компенсацию в примерно $ 1.5 тлн.Непонятно одно.Сам Путин ебану..ся,начав войну,которая уничтожит собственно саму кацапопомойку,либо поймали его на Крым,как судака на керченскую кильку?Ну а это тебе для общего развития.Признание Гиркина в развязывании войны в Донбасе..
Читаем интервью Стрелкова Проханову.
Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьез: уничтожать группы правосеков. И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобожден, я тоже несу ответственность..
Ну а учитывая,что Гикин всего лиш исполнитель,то всем ясно,что кацапопомойка будет отвечать за все,как в свое время Германия в 1945г.Собственно до Путина начинает доходить,чем для него все закончится,поэтому ничего кроме войны с Украиной в надежде выторговать себе хотя бы жизнь у него нет.Все экономисты мира говорят,что при таком раскладе экономика кацапстана рухнет,а это автоматически повлечет за собой политический кризис.Чем подобные мероприятия заканчиваются в кацапомойке объяснять думаю не надо?
Хисторик
Александр ДВ написал 19.01.2015 14:46
Кацапам следует знать, что острог, который со временем получил название москва и разросся до крепости на реке моска был обустроен кн. Ю.Долгоруким.
.
Логично, но не основан град Москва, как верещат укры, причем не киевским, а суздальским князем. Про Рассея с 1917г. международные отношения ведет нуля и денонсацию договора "Вечный мир" - расскажи полякам, либо "большевисткие" документы о сем в студию, историк
Re:
историк написал 19.01.2015 14:36
Кацапам следует знать, что острог, который со временем получил название москва и разросся до крепости на реке моска был обустроен кн. Ю.Долгоруким. О до этого эта территория принадлежала какому то не последнему в тех краях человеку.
(без названия)
стоик18 написал 19.01.2015 14:32
15 лет ошибок и провалов - наша власть делает все новые и новые.
Доводит ситуацию до критической, потом призывает всех к героизму?
Мудрости не хватает?
Re:
историк написал 19.01.2015 14:32
А то, что Киев за 146.000 рублей золотом в 1667 г. по договору "Вечного мира" был куплен Россией у Польши -так это к полякам и в тырнет, договор и карты имеются. Так, что готовьтесь, недоумки, к реституциям, польско-россиянским по подписанным ассоциациям....................................................................
Кацап видимо не знал, что все московитские и российские договора были денонсированы большевиками, пришедшими к власти в 1917г. Кацапам следовало бы знать такие исторические мелочи. Рассея с 1917г. международные отношения ведет нуля. Ты еще вспомни договор с Турцией по Крыму.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы