Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Опубликовано 19.01.2015 в разделе комментариев 239

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Президент РФ Владимир Путин в ночь на пятницу направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам котфликта об отводе тяжелой артиллерии, Киев отказался от него, не предложив ничего взамен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

То есть послали "наше все" по имеющемся в распоряжении каждого мужика адресу.

В принципе это в последнее время случается с ним довольно часто, так что должен был привыкнуть. Навряд ли переживает. 

Вопрос в другом - как заметили уже многие комментаторы, Путин и официоз РФ в целом довольно настойчиво утверждал, что "я не я, и кобыла не моя", а тут вдруг Путин выступает с мирными инициативами. В качестве кого или чего? В качестве того, кто ни при чем?

Но это вопрос к профессионализму его пресс-секретаря, потому что следить за связностью речей начальника - это его работа, а он явно не справляется. Объект, конечно, трудный, но Ельциным вообще одно время по радио управляли, и то ничего.

С Украиной как раз все более-менее понятно - администрация Порошенко-Яценюка (плюс бандиты) зависит от войны как Путин с его шоблой от нефти и газа. Прекрати войну, и сразу станет заметно, что больше ни на что эта администрация не способна. Она и на войну не способна, но сейчас именно такая "невлогая" война и нужна "хозяевам дискурса", так что тут все нормально. Никто же не предлагает Путину отказаться от нефти и газа? А если бы предложил, интересно, какой бы он ответ получил? Скорее всего - никакого. Вот и Путин ответа не получил.

Загадка в другом - зачем Путин спрашивал? Навряд ли ему нравится ходить по указанному выше адресу. Значит, были какие-то причины, соображения... 

Ну, первая причина на поверхности - Путин предлагает мир, а Порошенко отказывается. Теоретически если бы это был тот Путин, что несколько лет назад, что с обложки "Time", может быть и сработало бы. Но сейчас Путин уже немногим лучше Ким Чен Ына, он как Гитлер, но не времен Мюнхенского сговора, а в момент нападения на Польшу. Ему уже можно не отвечать, что Порошенко и исполнил.

В Кремле и в МИДе этого не могли не понимать, значит, ход был для чего-то еще.

У меня в голове только одно решение, и оно связано в том числе с такими боковыми обстоятельствами, как авианалет на Горловку - у ополчения нет авиации, как резкое усиление работы "военторга". Спустя 8 месяцев, пропустив все удобны возможности, вообще почти упустив ситуацию, Путин намерен все же открыто ввязаться в конфликт. Чуть погодя, когда с Порошенко и Яценюком всем уже всё будет ясно, но войти - как в Корее, не случайно я упомянул внука великого Ким Ир Сена. Сбивать украинские самолеты при помощи "неопознанных" истребителей; наносить уже не точечные, а массированные ракетные и бомбовые удары; вести уже не пропагандистскую, а диверсионную войну на территории "континентальной" Украины... Возможно, вводить войска, и не группы спецназа, а соединения уровня дивизий и корпусов. Причем сделать это зимой, о чем я писал еще в конце лета и начале осени - Россия единственная страна в Европе, готовая к зимней войне. И если Путин решился, то не воспользоваться этим преимуществом он не может.

А вот что будет дальше - не знает никто.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 239
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Не торопись, Баранов - существенная поправка
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 19.01.2015 22:00
за заслуги перед украиной путен должен быть пожалован званием:
"ШАНОВНИЙ ГРОМАДЯНИН УКРАИНЫ" С пожизненным пайком сала та горилки!!!!!!!!!
Ха ха ха
Весельчак У написал 19.01.2015 21:56
Чечени викрали Павла Губарева и вивезли в неизвестном направлении
Re: Re: Не торопись, Баранов - существенная поправка
Ерохин написал 19.01.2015 21:53
Как только ополченцы начинают ломить,так Путин тут как тут с мирным планом!Что бы хохляки не попросили,всегда пожалуйста!Остановить наступление-пожалуйста!Халявный газ-пожалуйста!Дармовое электричество-пожалуйста!Простить долги-пожалуйста!Они лупят Горловку авиаударами,из чего только не обстреливают Донецк,сто! человек мирного населения убиты,а сколько раненых!А он им мирный план на их условиях,который они и не думают выполнять!Спрашивается,в чьих же интересах он действует!
За 3 дня на Донбассе путин потерял почти 400 своих вояк убитыми
--Светослав- написал 19.01.2015 21:43
Елена Васильева,
организатор группы "Груз-200 из Украины в россию":
.
"Я уже боюсь писать эти цифры. За последние три дня российская армия несет колоссальные потери. 382 человека -- отборный спецназ, морпехи, десантура. Раненых до 500 человек. Очевидно, их гораздо больше. Но нам не доступны полные сведения раненых со стороны россии".
.
Васильева также рассказала, что полностью подтвердились данные о том, что российская сторона перестала собирать и хоть как-то сортировать собранные на полях сражений части тел -- их просто "сваливают в общий мешок и утилизируют".
.
"Ни о каких отборах "ДНК" и речи нет. Пропавших без вести становится все больше. Я озвучивала еще неделю назад цифры погибших с российской стороны -- около 5 860 человек. Последняя неделя добавляет еще известные нам цифры в 382 человека. Итого: потери с российской стороны: 6242 только установленных потерь", -- подчеркнула активистка.
.
Веелится как, хохол на похоронах .
жЫдоведоФФС/С..!===.сканДальССкий+. написал 19.01.2015 21:27
смотрю я, каклов набежало на ветку = как блох на пса помойного.
вопроСС :
а почему не в окопах, сцуки ?
там путлер на пару с кадыреой вашу, неньку, насилует!
хе-хе
Украина воюет с чекистскими и кавказоидными террористами на своей территории
Русский НС написал 19.01.2015 21:26
как какое то х у й л о может им вообще что то указывать? как им воевать и куда перегонять свою армию на территории своей страны.
правда оккупированной чекистскими террористическими бандами х у й л а.
Украинцы, освобождайте свою страну от чекистских и кавкахоидных террористических банд.
Ваша победа это и наша победа на диктатурой чекистского х у й л а, оно долго у власти не усидит после поражения на Украине.
На жЫдоведоФФе шапка горит-(....усссская народная поговорка)
Весельчак У написал 19.01.2015 21:26
ну мы то видели в живую, а не какло/трЁп---для вас дело привичное гейские груповухи
Ха ха ха
Весельчак У написал 19.01.2015 21:21
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине считают, что все исследованные ими кратеры от взрывов на месте обстрела блокпоста под Волновахой, где погибли гражданские, вызваны ракетами, выпущенными с северо-восточного направления ."Обследование включало всесторонний анализ двух определенных воронок, в том числе расположенной в 10 метрах от пассажирского автобуса. В соответствии с оценкой СММ, все рассмотренные воронки были образованы ракетами, которые были выпущены с севера или северо-восточного направления", - отметили в ОБСЕ.
криптоеврей баранов - типичная жидовская м р а з ь опять стравливает Славян.
Русский Национал Социалист написал 19.01.2015 21:12
криптоеврей баранов - типичная жидовская м р а з ь опять стравливает Славян.
Это путинский холуек, который уже несколько месяцев слился как замаскированный пропагандон режима, замаскированнный под "коммуниста".
"коммунист" который против Революции (майдан на Украине).
который за войну славян. За имепериализм.
это совершенно гнилой ублюдок.
Re: За разрушение Донбасса паны должны ответить.
не могу молчать написал 19.01.2015 21:05
Кацапье с лугандоской быдлотой, накурившись,нажравшись решили пострелять, ну и по старой привычке свалить все на укропов. Эти штучки известны и практикуются постоянно для дискредитации ВСУ. Украинцам категорически запрещено отвечать на обстрелы, если огонь ведется быдлотой из населенных пунктов. И эта срань вместе с кацапами постоянно подло этим пользуется, обвиняя во всех грехах украинцыв.
Re: Ха ха ха
жЫдоведоФФС/С..!+-=.сканДальССкий+. написал 19.01.2015 21:02
огА!
ну мы то видели в живую, а не какло/трЁп,
как ваша порося раком в кенгурячьей родине становилась.
а яйценюху принимают исключительно в "овуальном кабинете" белого дома,
как монику/левински...
о клЯчке и лЯшке с кваковым и грить нет необходимости.
Re: Ха ха ха
СтарпЁр написал 19.01.2015 20:32
Видео "обстрела" мы уже видели.
*
А теперь интервью с водителем автобуса на укропском сайте Корреспондент.
Водитель Сергей Черенко, который попал под трагический обстрел 13 января, получил незначительный порез пальца и щеки. Мужчина не обращался за помощью к медикам и на сегодняшний день продолжает работать на том же маршруте.
В интервью Корреспондент.net водитель заявил, что обстрел блокпоста ввелся со стороны Волновахи, подконтрольной украинским войскам - слева от автобуса, и погибли пассажиры не от снаряда Града, а от осколочной мины, взорвавшейся справа от автобуса.
*
- Сергей, как вы себя чувствуете? Какие травмы получили в результате обстрела?
- Я не получил никаких травм. Слегка порезал палец и щеку, а в целом жив и здоров. Отработал уже две смены на автобусе.
...
- Вас вызывали в правоохранительные органы по трагедии 13 января?
- Вызывали в линейный отдел милиции в Волновахе и в СБУ, где я давал письменные показания. Спрашивали, сколько людей я вез.
- Вы можете описать момент взрыва?
- Передо мной на блокпост зашел большой автобус на Мариуполь, его проверяли. Ребята из Нацгвардии махнули: давай подъезжай. Я стал сзади. Дверь открывать пока не разрешали: идет проверка. И тут шелест какой-то с левой стороны, жужжание и взрыв. Люди кричат: "открой дверь", а она заклинила. Я на кнопки нажимаю, не могу ни задние, ни передние (двери - ред.) открыть. Тут я открываю водительскую дверь и выскакиваю. Выбежал. Аварийное окно не открылось, ногой выбил переднюю дверь. Через нее некоторые пассажиры и выбежали. Подбегаю к задней двери, не могу открыть, тоже ногами, руками бил, но никак. Потом уже с левой стороны автобуса, там, где неповрежденная сторона, пассажиры начали ногами выбивать стекла. Солдаты Нацгвардии поставили там лестницу, и люди выходили по ней.
*
- Как вы предполагаете, с какой стороны велся обстрел?
- Стреляли по ходу автобуса. Я ехал в направлении Донецка, стрельба шла с левой стороны, от Волновахи. Это у нас "северный район" называется. Не из Докучаевска.
- Из чего, по вашему мнению, были сделаны выстрелы?
- Сам блокпост обстреляли Грады. Но если бы рядом попал снаряд Града, то я бы уже с вами не разговаривал. Просто на блокпосту стоят еще мины. И это сработала мина, именно осколочная.
*
Ну, вот и правда озвучена.
За все ответите, укропские нацисты! За Одессу, за Донбасс, за Боинг, за Волноваху.
За все! Через повешение.
***
Ха ха ха
Весельчак У написал 19.01.2015 20:25
Женщина представилась Аленой. Ета приятная дама представилась экс — горничной Владимира Владимировича. Она не стала тянуть и сразу начала говорить : «В России показывают открытую борьбу с гомосексуализмом потому, что верхушка Кремля сама запутанная в нетрадиционных отношениях. Будучи горничной в резиденции В.В. Я практически ни разу не видела там его жены. Однако крайне часто Владимир Владимирович приезжал с молодыми ребятами которых никак не назовешь политиками. Они выходили из машины и направлялись в комнату для гостей, или в тренажерный зал, который находится неподалеку от гаражей Также однажды я была свидетелем того, что Людмила, жена В.В. сильно кричала на него, что его разоблачат и эти ребята все расскажут. Владимир очень нервничал после чего бил ее
http://q99.it/7lOQP1p
Ха ха ха
Весельчак У написал 19.01.2015 20:17
Видеодоказательство присутствия российских войск в аеропорту Донецка http://censor.net.ua/video_news/320466/morskaya_pehota_armii_rf_shturmuet_donetskiyi_aeroport_videodokazatelstvo
Украинские реалии
Срез написал 19.01.2015 20:15
В лесу раздавался топор прав-осека,
Он им отбивался от ласк го-мо-се-ка,
Но силы иссякли, упал пра-во--сек,
И тут же им овладел го-мо-се-к.
Неспешно закончил и хлопнув по жо--пе,
На ухо шепнул "Вот теперь ты в Европе"
http://margotetcher.mirtesen.ru/blog/43367411271/Esli-vyi-poluchili-povestku.-Ukrainskie-realii
Гордые хохлы.
Виктор22 написал 19.01.2015 20:05
В новейшей истории Украины было время, когда военное начальство страны встало на колени перед США. В буквальном смысле.
В июне 2013 года тогдашний посол США на Украине Джон Теффт получил саблю украинского казака в городе Херсоне из рук коленопреклоненного высокопоставленного военного чина Украины. Г-н Теффт в настоящее время назначен послом в России, где подобных почестей невозможно даже вообразить.
Ха ха ха
Весельчак У написал 19.01.2015 19:57
Видео обстрела автобуса под Волновахой http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/14/7055068/?attempt=1
Re: митьке-запору упоротому
грин написал 19.01.2015 19:54
"Дмитрий Запорожье написал 19.01.2015 14:48
ВОВЕ
Это даже не обсуждается,и Украина документы в суд ООН уже передала.
Там собственно все понятно.Кацапорылых признают агрессорами и обяжут освободить захваченные территории выплатив"
............
..........Ага! Ты сначала зарегистрируй, а прежде делетимируй границу усраины, а потом поищи судебных приставов с ядерным оружием!
За разрушение Донбасса паны должны ответить.
выВаПро написал 19.01.2015 19:52
Если бы я был президентом, то выдвинул бы Киеву ультиматум: Украина обязана в течение 1 дня возместить Донбассу ущерб от обстрелов (10 миллиардов зелени) и компенсацию семьям погибших (тоже 10 ярдов). В случае невыполнения Россия наносит тактический ядерный удар по Конча-Заспе и по правительственному кварталу Киева, предварительно дав из гуманитарных соображений 1 сутки на то, чтобы обитатели сих мест, а также находящихся на расстоянии 10 км от эпицентров, успели бы сии места покинуть. Полагаю, обитатели Заспы моментально сбросились бы и нашли у себя в загашниках 20 миллиардов, коих в казне, как известно, нет. Поскольку никто не погиб бы, то и у правозащитников всяких не было бы аргументов, а также у всяких ОБСЕ и прочих контор.
Ха ха ха
Весельчак У написал 19.01.2015 19:49
А контрнаступление сил ДНР успешно развивается-сепари очередной раз почти взяли аеропорт неся огромние потери
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы