Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Опубликовано 19.01.2015 в разделе комментариев 239

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Президент РФ Владимир Путин в ночь на пятницу направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам котфликта об отводе тяжелой артиллерии, Киев отказался от него, не предложив ничего взамен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

То есть послали "наше все" по имеющемся в распоряжении каждого мужика адресу.

В принципе это в последнее время случается с ним довольно часто, так что должен был привыкнуть. Навряд ли переживает. 

Вопрос в другом - как заметили уже многие комментаторы, Путин и официоз РФ в целом довольно настойчиво утверждал, что "я не я, и кобыла не моя", а тут вдруг Путин выступает с мирными инициативами. В качестве кого или чего? В качестве того, кто ни при чем?

Но это вопрос к профессионализму его пресс-секретаря, потому что следить за связностью речей начальника - это его работа, а он явно не справляется. Объект, конечно, трудный, но Ельциным вообще одно время по радио управляли, и то ничего.

С Украиной как раз все более-менее понятно - администрация Порошенко-Яценюка (плюс бандиты) зависит от войны как Путин с его шоблой от нефти и газа. Прекрати войну, и сразу станет заметно, что больше ни на что эта администрация не способна. Она и на войну не способна, но сейчас именно такая "невлогая" война и нужна "хозяевам дискурса", так что тут все нормально. Никто же не предлагает Путину отказаться от нефти и газа? А если бы предложил, интересно, какой бы он ответ получил? Скорее всего - никакого. Вот и Путин ответа не получил.

Загадка в другом - зачем Путин спрашивал? Навряд ли ему нравится ходить по указанному выше адресу. Значит, были какие-то причины, соображения... 

Ну, первая причина на поверхности - Путин предлагает мир, а Порошенко отказывается. Теоретически если бы это был тот Путин, что несколько лет назад, что с обложки "Time", может быть и сработало бы. Но сейчас Путин уже немногим лучше Ким Чен Ына, он как Гитлер, но не времен Мюнхенского сговора, а в момент нападения на Польшу. Ему уже можно не отвечать, что Порошенко и исполнил.

В Кремле и в МИДе этого не могли не понимать, значит, ход был для чего-то еще.

У меня в голове только одно решение, и оно связано в том числе с такими боковыми обстоятельствами, как авианалет на Горловку - у ополчения нет авиации, как резкое усиление работы "военторга". Спустя 8 месяцев, пропустив все удобны возможности, вообще почти упустив ситуацию, Путин намерен все же открыто ввязаться в конфликт. Чуть погодя, когда с Порошенко и Яценюком всем уже всё будет ясно, но войти - как в Корее, не случайно я упомянул внука великого Ким Ир Сена. Сбивать украинские самолеты при помощи "неопознанных" истребителей; наносить уже не точечные, а массированные ракетные и бомбовые удары; вести уже не пропагандистскую, а диверсионную войну на территории "континентальной" Украины... Возможно, вводить войска, и не группы спецназа, а соединения уровня дивизий и корпусов. Причем сделать это зимой, о чем я писал еще в конце лета и начале осени - Россия единственная страна в Европе, готовая к зимней войне. И если Путин решился, то не воспользоваться этим преимуществом он не может.

А вот что будет дальше - не знает никто.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 239
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Цырк. Параша-ТВ снимала "бой за аэропорт" в разрушенном русскими обезьянами супермаркете "Метро"
огский москаль написал 19.01.2015 23:22
дрищ свинослав совершает ошибки на уровне НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ)))))
ЕЩЕ ЧТО ТО ПЕЧАТАЕТ..
"УКРАИНЕЦ"-ЭТО ЕЩЕ НИЖЕ "ДЕБИЛА" ПО ШКАЛЕ ДЕГРАДАЦИИ....))))))
ТЫ ПРОСТО ДУРНОЙ ТА ПОЦ(по вашему)
Re: Цырк. Параша-ТВ снимала "бой за аэропорт" в разрушенном русскими обезьянами супермаркете "Метро"
--Светослав- написал 19.01.2015 23:11
\\\огский москаль
пишется "цИрк" а не"цырк"!!!!!!!!///
.
Ох какой ты умный! Возьми за это у Вовки морковку за щечку. Что еще следует отметить положительного -- ты не против того, чтобы я называл твою страну Парашей, лугандонских ополченцев -- вжoпочленцами, а русских -- обезьянами, безмозглыми имбецилами и свиньями. Таким темпом ты скоро захрюкаешь ))
.
З.Ы. Ну ты и дебил... ))
.
Re: Цырк. Параша-ТВ снимала "бой за аэропорт" в разрушенном русскими обезьянами супермаркете "Метро"
огский москаль написал 19.01.2015 23:00
пишется "цИрк" а не"цырк"!!!!!!!!
в школе свиноводы не учатся...в хлеву..в стойле более..
take the air......
Яйценюх, на тебе доказательства
СтарпЁр написал 19.01.2015 22:57
Яйценюх сегодня пообещал представить доказательства присутствия войск России на Украине.
Я вам, укропские нацисты, в этом помогу. Вот они - https://pp.vk.me/c624826/v624826671/175b9/YcMqLaTsYsA.jpg
***
Цырк. Параша-ТВ снимала "бой за аэропорт" в разрушенном русскими обезьянами супермаркете "Метро"
--Светослав- написал 19.01.2015 22:53
Известный британский пропагaндон Грэм Филлипс, исправно работающий на "paRussia Today", сегодня предоставил очередную порцию снимков, якобы из захваченного бравым русским жoполчением Донецкого аэропорта. Снимки он сопроводил комментариями, мол нет здесь никаких украинских военных.
.
Все дело оказалось в том, что снимки были сделаны в супермаркете "Метро", давно разграбленном бравым вжополчением и в не меньшей степени пострадавшем от обстрелов. Сам же Г.Филлипс не скрывает, что посещал "Метро", но при этом выдает фотографии из супермаркета за аэропортовские.
.
По ходу, "Метро" теперь стало основной съемочной площадкой для парашных средств массовой дезинформации, ведь среднестатистический русский дурак не будет задаваться вопросом, почему это здание аэропорта в кадре имеет не более двух этажей, а весь зал заставлен полками, на которых когда-то лежал товар.
.
Снимком из "Метро" проиллюстрирована сегодня и заглавная статья на ресурсе "Газета.сРу" в рубрике "Конфликт на Донбассе". И, хотя, если верить российской пропаганде, что уже третьи сутки как Донецкий аэропорт захвачен их бандформированиями, то возникает вопрос, где фото и видео именно оттуда, из АДа, и почему бывший "Метро" по-прежнему востребован? Еще один большой вопрос: если аэропорт взят, зачем тогда бравые русские вжополченцы взорвали мост, ведущий из "взятого" аэропорта в город? Неужто затем, чтобы по нему часом не прошли из АДа вполне реальные украинские танки?
.
З.Ы. Русским информационным свиньям любые помои за счастье. Безмозглые русские имбецилы сидят на Параше, смотрят свой дуроскоп, пускают зеленые сопли, радостно блеют и хрюкают -- "аэровротнаш"! ))
.
Re: Re: Re: с недр тырнета
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 19.01.2015 22:43
СВИНОСЛАВ-ПРОСТО JERK.
ХОРОШО ЧТО ТЫ ПРИЗНАЛСЯ ЧТО СВИНОВОД!
ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ...
СТЕПЕНИ ДЕГРАДАЦИИ:
1.дебил
2.животное
3.амеба
4.украинец(отряд"простейшие")))))))))))
Ха ха ха
Весельчак У написал 19.01.2015 22:41
Даже Марков(неофициальный советник президента Путина ) заметил в интервью не вдаваясь в подробности, что "не менее двух раз, в августе и сентябре, некоторые российские военные находились на украинской территории
Re: Гы Гы Гы Ха ха ха
Весельчак У написал 19.01.2015 22:35
СтарпЁр ,хочешь в гости приехать?Я вижу тебе скучно в городе настоящих мужчин-Челябинске.Узнал я тебя ,Иван ти Дулин.
Re: Re: Re: с недр тырнета
СтарпЁр написал 19.01.2015 22:35
Света-бандерлог, а ваш Яйцеюх сегодня сказал, что скоро предоставит доказательства присутствия войск России в Новороссии. Он, часом, не у тебя их возьмет?
***
Re: -- Где ваши войска, мистер путин? -- Их убили. Потери фашистов на 19.01.15
СтарпЁр написал 19.01.2015 22:32
Светка-бандерлог в истерике бьется.
Хорошо!
***
Re: Re: с недр тырнета
--Светослав- написал 19.01.2015 22:32
\\\ОГСКИЙ МОСКАЛЬ напИсал 19.01.2015 22:27
UKROP FOR SALE@PARASHONKA.COM-САЙТ ПРОДАЖ!
"ПОДХОДИ-НАЛЕТАЙ СВИНОВОДОВ-РАЗБИРАЙ"
))))))))))))))))))))))) ///
.
Дый ясен пень, мы -- свиноводы, вы -- свиньи. Вот вас и забиваем потихоньку. Уже более 6 тыщ голов крупнорогатых русских свиней стали в Украине фаршем ))
.
Re: с недр тырнета
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 19.01.2015 22:27
UKROP FOR SALE@PARASHONKA.COM-САЙТ ПРОДАЖ!
"ПОДХОДИ-НАЛЕТАЙ СВИНОВОДОВ-РАЗБИРАЙ"
)))))))))))))))))))))))
-- Где ваши войска, мистер путин? -- Их убили. Потери фашистов на 19.01.15
--Светослав- написал 19.01.2015 22:25
19.01.2015 г.
.
Р-н. н.п. Пески. Уточненные данные о потерях подразделений 18-й отд. бр. ЮВО. "200" -- 12, "300" -- 18.
.
Р-н н.п. Донецк. При передвижении в черте города колона служб 35-й бр. управления 41 ОА ЦВО попали в визуальный контакт рейдовой группе ВСУ. В результате обстрела из ПТУР уничтожены 3 машины служб бригады. Потери л\с уточняются.
.
Р-н н.п. Гранитное. Подраэделения 34-й отдельной мотострелковой бригады (*горной) 49-й ОА ЮВО при выполнении боевых задач "200" -- 1, "300" -- 5.
.
Р-н н.п Счастье. Сводная РТГ из подразделений 32-й мотострелковой бригады (*в/ч 22316, м/д Новосибирская обл.), 107-й бригады ВВ МВД (*Владивосток) при выполнении боевых задач "200" -- 12, "300" -- 9.
.
Р-н н,п. Счастье. Подразделения 8-го артиллерийского полка (*Крым) во времня выплнения боевых задач ответный артиллерийский удар ВСУ. "200" -- 5, "300" -- 9.
.
Р-н. н.п. Пески. По подразделениям 18-й отдельной бригады ЮВО во время выдвижения на указанные позиции нанесен артиллерийско-ракетный удар высокой плотности Потери л\с уточняются.
.
Р-н. н.п. Пески. По месту расположения отдельной батареи 1065-го артиллерийского полка (Кострома) подразделениями ВСУ нанесен артиллерийско-ракетный удар "200" -- 2, "300" -- 9.
.
Р-н. н.п. Горловка. 67-я зенитно-артиллерийская бригада ЮВО при выполнении боевой задачи, ответный артиллерийский огонь ВСУ "200" -- 6, "300" -- 11.
.
Р-н. н.п Горловка. Подразделения 137-го парашютно-десантного полка 106-й ВШД ВДВ РФ при выполнении боевых задач "200" -- 5, "300" -- 16, ТМН -- 1.
.
Р-н н.п. Горловка. Подразделения 336-й бригады МП БФ РФ при выполнении боевых задач "200" -- 11, "300" -- 17, ТМН -- 2.
.
Р-н. н.п. Пески. Сводная группа подразделений 8-й отдельной мотострелковой бригады 58ОА ЮВО (*Борзой, ЧР) и 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО при выполнении боевой задачи "200" -- 12, "300" -- 22, ТМН -- 1. Повреждено 7 единиц бронетехники. Повторно зафиксированы использование подразделениями ВСУ неидентифицированных систем ПТУР с нехарактерной балистической кривой поражающего элемента [похоже, наши успешно тестируют на русских "Джавелины" в реальной боевой обстановке].
.
Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения 234-го десантно-штурмового полка 76-й ДШД при выполнении боевых задач "200" -- 38, "300" -- 61, ТМН -- 35. Подразделение отведено с линии боевого соприкосновения.
.
Р-н н.п. Донецк. Подразделение сводного ударного батальона МВД ЧР вышли в место дислокации подразделений РФ. Обстоятельства произошедшего уточняются.
.
З.Ы. Вчера в р-не Луганска украинской ДРГ был обнаружен и поврежден передвижной крематорий... Короче не жди козломордая мамка, козлорожего сына -- куски его разорванного снарядами тела будут сожжены, пепел удобрит украинские черноземы, а ты вместо сыночка получишь от Вовки морковку по самые гланды ))
.
(без названия)
стоик18 написал 19.01.2015 22:25
импотенция власти уже не удивляет?
Создается впечатление, что чеченцы единственная опора?
Только, насколько знаю, чеченцы врагов не прощают, даже бывших...
с недр тырнета
жЫдоведоФФС/С..!-=.сканДальССкий+. написал 19.01.2015 22:22
" - Продается Украина, без Крыма, без Донбасса.
Электропроводка аварийная(ТЭЦ и АЭС еле дышат) полы вскрыты(искали сланцевый газ), кровлю снесло год назад.
Прописано 40 млн. человек, половина выбыла.
Можно под снос. Предложения направлять по адресу
Порошенко собака на кол." (с)
Гы Гы Гы
СтарпЁр написал 19.01.2015 22:20
Свидомый Весельчак У: "Чечени викрали Павла Губарева и вивезли в неизвестном направлении "
*
Слышь, Веселка Обыкновенная, а в народе тебя называют - Сморчок Вонючий.
Ты в какой провинции живешь? В Манитобе или Альберте?
***
Re: Знание-сила
СтарпЁр написал 19.01.2015 22:15
Оно, конечно, - "Знание-сила!"
Но это, Андрей Сергеев, не про тебя.
***
Знание-сила
Сергей Андреев написал 19.01.2015 22:10
А Баранов: "Спустя 8 месяцев, пропустив все удобные возможности, вообще почти упустив ситуацию, Путин намерен все же открыто ввязаться в конфликт."
Ответ: Вашими устами, да мед бы пить. Как говорил Л.И. Брежнев, "хотелось бы надеяться" на это. Давно пора.
Как страшна жЫть !
жЫдоведоФФС/С=-0..!.сканДальССкий+. написал 19.01.2015 22:08
= Во время штурма сепаратистами ДонАэро доблестной украинской армией было уничтожено:
100Х500 солдат срочников из РФ
90 танков Т-90
52 вертолетов Ка-52
35 самолетов Су-35
14 танков Армата (Т-14)
8 Моторолл
4 Гиви
2 Путина
.
А ещЁ недавно мЫтькой /звать сообщал, что с Курильских островов снята какая-то воинская часть и направлена на украину.
Последний резерв Путина.
В России больше войск не осталось.
см. заголовок
От бойцового бандерлога
СтарпЁр написал 19.01.2015 22:01
Нацистский упырь Светослав: "Глаза покраснели, пальцы перестают слушаться, клавиатуру заклинивает, но я стойко продолжаю удерживать Донецкий аэропорт"
***
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы