Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Опубликовано 19.01.2015 в разделе комментариев 239

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Президент РФ Владимир Путин в ночь на пятницу направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам котфликта об отводе тяжелой артиллерии, Киев отказался от него, не предложив ничего взамен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

То есть послали "наше все" по имеющемся в распоряжении каждого мужика адресу.

В принципе это в последнее время случается с ним довольно часто, так что должен был привыкнуть. Навряд ли переживает. 

Вопрос в другом - как заметили уже многие комментаторы, Путин и официоз РФ в целом довольно настойчиво утверждал, что "я не я, и кобыла не моя", а тут вдруг Путин выступает с мирными инициативами. В качестве кого или чего? В качестве того, кто ни при чем?

Но это вопрос к профессионализму его пресс-секретаря, потому что следить за связностью речей начальника - это его работа, а он явно не справляется. Объект, конечно, трудный, но Ельциным вообще одно время по радио управляли, и то ничего.

С Украиной как раз все более-менее понятно - администрация Порошенко-Яценюка (плюс бандиты) зависит от войны как Путин с его шоблой от нефти и газа. Прекрати войну, и сразу станет заметно, что больше ни на что эта администрация не способна. Она и на войну не способна, но сейчас именно такая "невлогая" война и нужна "хозяевам дискурса", так что тут все нормально. Никто же не предлагает Путину отказаться от нефти и газа? А если бы предложил, интересно, какой бы он ответ получил? Скорее всего - никакого. Вот и Путин ответа не получил.

Загадка в другом - зачем Путин спрашивал? Навряд ли ему нравится ходить по указанному выше адресу. Значит, были какие-то причины, соображения... 

Ну, первая причина на поверхности - Путин предлагает мир, а Порошенко отказывается. Теоретически если бы это был тот Путин, что несколько лет назад, что с обложки "Time", может быть и сработало бы. Но сейчас Путин уже немногим лучше Ким Чен Ына, он как Гитлер, но не времен Мюнхенского сговора, а в момент нападения на Польшу. Ему уже можно не отвечать, что Порошенко и исполнил.

В Кремле и в МИДе этого не могли не понимать, значит, ход был для чего-то еще.

У меня в голове только одно решение, и оно связано в том числе с такими боковыми обстоятельствами, как авианалет на Горловку - у ополчения нет авиации, как резкое усиление работы "военторга". Спустя 8 месяцев, пропустив все удобны возможности, вообще почти упустив ситуацию, Путин намерен все же открыто ввязаться в конфликт. Чуть погодя, когда с Порошенко и Яценюком всем уже всё будет ясно, но войти - как в Корее, не случайно я упомянул внука великого Ким Ир Сена. Сбивать украинские самолеты при помощи "неопознанных" истребителей; наносить уже не точечные, а массированные ракетные и бомбовые удары; вести уже не пропагандистскую, а диверсионную войну на территории "континентальной" Украины... Возможно, вводить войска, и не группы спецназа, а соединения уровня дивизий и корпусов. Причем сделать это зимой, о чем я писал еще в конце лета и начале осени - Россия единственная страна в Европе, готовая к зимней войне. И если Путин решился, то не воспользоваться этим преимуществом он не может.

А вот что будет дальше - не знает никто.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 239
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Надо было бандерлогов взрывать когда начиналось - ед минус что и они могут взрывать
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 19.01.2015 08:45
в 1922 году часть русских земель были переданы ДРУГИМ НАРОДАМ:
1.ПРИЧЕРНОМОРЬЕ
2.НАДТЕРЕЧНЫЙ РАЙОН СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ
3.ПРАВОБЕРЕЖЬЕ УРАЛА.СЕВЕРНЫЙ КАЗАХСТАН.ПРАВОБЕРЕЖЬЕ ИРТЫША.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ ДОЛЖНО ПРИЗНАТЬ ЭТИ ТЕРРИТОРИИ НЕЗАКОННО НАХОДЯЩИЕСЯ ПОД ВЛАСТЬЮ
ЧУЖИХ ГОСУДАРСТВ.
НО КРЕМЛЬ ТРУСОВАТ....
Надо было бандерлогов взрывать когда начиналось - ед минус что и они могут взрывать
Влад 5 написал 19.01.2015 08:35
Надо было бандерлогов взрывать это и сейчас не поздно - ед минус что и они могут взрывать поэтому надо создать буф зону и перейти к взрывам жд мостов нефтехранилищ арм арт складов и пару одиозных надо отправить в мир иной можно и пару собраний жахнуть - как то использовать маленькие подшипники и машины (это немного отрезвит стальных а также создаст некоторую нервозность) Можно в принципе и все верхушку почистить - надо 25 млн зелени отсуствие одного человека ну и немного реквизита
(без названия)
СюррКофф написал 19.01.2015 08:07
Есть вован - известная персона, и есть Вован - правящий клан-класс.
Причем, вован безусловный гарант Вована(персона - солдат банды), а Вован - обусловленный гарант вована(банда - подельники персоны).
Выражаясь высоким стилем от имени г-на Путина, - "ты можешь обходиться без меня, а я вот без тебя не обойдусь".
Т.е.
Во главе государства не может находится лицо, вызывающее отторжение у подданных свыше допустимого предела, ибо тогда это лицо становится угрозой системе власти.
Поэтому.
"Трон велик/ряса свята/мундир чист" и нет такого преступления, на которое верхи не пошли бы ради этого принципа.
(у них ведь перманентная "переправа" и "менять лошадей" им всегда стремно)
И тут "любое лыко в строку", - от очередной "маленькой победоносной"/"вселенского миротворчества" конкретно царственной персоны, до отвлечения биомассы на злых супостатов, злых бояр, злых чеченов.
(применительно к последним - седни с 10.00 в прямом эфере страдания униженных и оскорбленных тем, что им не дали перерезать глотки 12-и лягушатникам, истовых защитников Всемогущего Создателя всего сущего)
(без названия)
мудрый4 написал 19.01.2015 07:52
Интересно, а как надо реагировать на письма патологического лжеца и лидера страны-агрессора и оккупанта? Путлер хочет мира - пусть выводит свои войска из Украины и возвращает Крым. А вам, Баранов, надо не о войне думать, не о бомбардировках и убийствах людей, а о мире. Коммунисты же за мир борются, не так ли?
(без названия)
Мария789 написал 19.01.2015 07:42
Вот значит, как Петр Порошенко хочет положить конец гражданской войне. Он постоянно напоминает Российской Федерации об условиях минского соглашения, а сам их не выполняет. И когда Владимир Путин направил ему письмо, в котором содержался план-предложение сторонам конфликта об отводе тяжелой артиллерии, Киев отказался от него, не предложив ничего взамен. Так кто в итоге, нарушает минские договоренности?
Re: Путин по недомыслию породил монстра - российские СМИ
...(настоящий) написал 19.01.2015 07:24
Хохломыслители полагают, что Путин породил СМИ в России. Но это произошло на 300 лет раньше.
ФОРУМ.мск появился, когда Путин еще сидел в мэрии Петербурга, а Баранов был Барановым когда Путин еще заведовал клубом в Дрездене.
Но история Украины началась год назад, когда скакали на майдане. Что они могут помнить?
(без названия)
Силантьев написал 19.01.2015 07:09
Действительно,Порошенко заявил об украинизации Донбасса.Он явно идет на конфронтацию,напрашивается на мордобой.Плотницкий вызывал его на дуэль,но шокоолигарх обосцался.Ну, ничего.Найдутся те,кто его проучит и всю его кодлу.
им нужна конфронтация
Профицит бюджета написал 19.01.2015 06:02
"администрация Порошенко-Яценюка (плюс бандиты) зависит от войны как Путин с его шоблой от нефти и газа. Прекрати войну, и сразу станет заметно, что больше ни на что эта администрация не способна"
.
Вот подтверждение. Вчера во врем "марша мира" Порошенко снова угрожал Донбассу украинизацией:
.
"мы возродим на Донбассе украинство".
.
Это было в ведущих новостях дня.
Начинали с чего в 2014 году? С отмены регионального статуса русского языка, использовали языковую проблему, чтоб обострить, подтолкнуть к самозащите, то есть к конфронтации.
И вот снова напомнили, чтоб не забывали, чтоб снова обострить, значит.
.........................одно в Пятницу--втарое на Понедельник
Два предложэния написал 19.01.2015 04:34
теперь надо Кумекать МИДовцам--какое и куда..жызнь человека Обесценили политиканы..и всЁ происходит на Православные Праздники и как бы все участники Предводители Ходют в Православные Церкви ...Большой Грех
Re: Вот если наступление будет отбито - снова срочно подпишут "Минский договор"?
Оптимист написал 19.01.2015 04:30
Дык, уже. "...Власти Украины предложили Москве подписать график имплементации Минских договоренностей в редакции от 13 ноября и обеспечить прекращение огня с 19 января..."
http://russian.rt.com/article/69635
.....но для Чего ОНО ??????????????
предложэние написал 19.01.2015 04:00
вот вапроС......будут тролли Ломать свои никчЁмные головешки и контрпредлагать..
Вот если наступление будет отбито - снова срочно подпишут "Минский договор"?
Александр ДВ написал 19.01.2015 03:51
По другому и быть не может. Укропы уже огребли за последние сутки, что вновь заскулили за "имплементации".
http://www.unian.net/politics/1033277-ukraina-predlojila-rossii-prekratit-ogon-s-19-yanvarya.html
(без названия)
челдон написал 19.01.2015 03:37
Из текста можно сделать вывод. Путин желает каким-то манером покончить с войной в Донбасе. А вот Баба-Яга(Баранов) и Барановы против и требуют от Путина продолжения "банекта". Поскольку видиш-ли гейропейцы не припасли теплой одежды для зимней кампании, а россиянам как бы чем зима суровее, тем воюется веселее.
Путин по недомыслию породил монстра - российские СМИ, верных слуг и опору режима. Но вот похоже этот монстр-СМИ, уже не желают быть слугой, а быть хвостом, который вертит собакой.
Да оно и к лучшему. Быстрее падет этот режим. Разумеется и эти СМИ тоже.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 19.01.2015 03:32
никакой обструкции в Автсралии. чистая брезгливость- зашкварится. путин в приличном государстве-папуас. все остальное- не важно. важно- с мапутой- пальцы ест-черт с ним- главное- ресурс уран.здесь- зима в европе с газом. металлургия и сталелитейка. Завязка вся в этом
1
айгуль написал 19.01.2015 03:27
бред, типа абы написать
Вот если наступление будет отбито - снова срочно подпишут "Минский договор"?
От Читателя написал 19.01.2015 03:25
Если это так, и Порошенко это понимает, то он ничем и не рискует?
вот ведь
Толий написал 19.01.2015 03:04
Анатолий,может так а может по другому.Возможно Ему выгодно,что бы мясорубка сейчас продолжалась топтанием на месте.Возможно,потому,что все внимание людей приковано именно к событиям на Донбассе.И выгодно ему все это,возможно для того,что бы отвлечь это самое внимание народа от чего то более важного,происходящего внутри страны.Подумайте.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 19.01.2015 03:03
И если Путин решился, то не воспользоваться этим преимуществом он не может...чушь собачья. путин слитый его не восприннимают вообще как державного,после Австралии. кусок говна на коленях.Раньше конечно, просто это была демонстрация- даже руки никто не подал-западло. Чмо прозрачное.
айцу
A J CASH написал 19.01.2015 03:00
Текст не о чем, все в одну кучу, писал какой-то ПТУ-шник. Хотя автор и пытался донести до нас какую-то идею, то обращаясь к одному событию в истории, то к историческим личностям.. сделать толком это так и не смог, потому что даже сам не понял, о чем и писал.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы