Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Опубликовано 19.01.2015 в разделе комментариев 239

Порошенко "послал" Путина. К войне, должно быть...

Президент РФ Владимир Путин в ночь на пятницу направил письмо президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам котфликта об отводе тяжелой артиллерии, Киев отказался от него, не предложив ничего взамен, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

То есть послали "наше все" по имеющемся в распоряжении каждого мужика адресу.

В принципе это в последнее время случается с ним довольно часто, так что должен был привыкнуть. Навряд ли переживает. 

Вопрос в другом - как заметили уже многие комментаторы, Путин и официоз РФ в целом довольно настойчиво утверждал, что "я не я, и кобыла не моя", а тут вдруг Путин выступает с мирными инициативами. В качестве кого или чего? В качестве того, кто ни при чем?

Но это вопрос к профессионализму его пресс-секретаря, потому что следить за связностью речей начальника - это его работа, а он явно не справляется. Объект, конечно, трудный, но Ельциным вообще одно время по радио управляли, и то ничего.

С Украиной как раз все более-менее понятно - администрация Порошенко-Яценюка (плюс бандиты) зависит от войны как Путин с его шоблой от нефти и газа. Прекрати войну, и сразу станет заметно, что больше ни на что эта администрация не способна. Она и на войну не способна, но сейчас именно такая "невлогая" война и нужна "хозяевам дискурса", так что тут все нормально. Никто же не предлагает Путину отказаться от нефти и газа? А если бы предложил, интересно, какой бы он ответ получил? Скорее всего - никакого. Вот и Путин ответа не получил.

Загадка в другом - зачем Путин спрашивал? Навряд ли ему нравится ходить по указанному выше адресу. Значит, были какие-то причины, соображения... 

Ну, первая причина на поверхности - Путин предлагает мир, а Порошенко отказывается. Теоретически если бы это был тот Путин, что несколько лет назад, что с обложки "Time", может быть и сработало бы. Но сейчас Путин уже немногим лучше Ким Чен Ына, он как Гитлер, но не времен Мюнхенского сговора, а в момент нападения на Польшу. Ему уже можно не отвечать, что Порошенко и исполнил.

В Кремле и в МИДе этого не могли не понимать, значит, ход был для чего-то еще.

У меня в голове только одно решение, и оно связано в том числе с такими боковыми обстоятельствами, как авианалет на Горловку - у ополчения нет авиации, как резкое усиление работы "военторга". Спустя 8 месяцев, пропустив все удобны возможности, вообще почти упустив ситуацию, Путин намерен все же открыто ввязаться в конфликт. Чуть погодя, когда с Порошенко и Яценюком всем уже всё будет ясно, но войти - как в Корее, не случайно я упомянул внука великого Ким Ир Сена. Сбивать украинские самолеты при помощи "неопознанных" истребителей; наносить уже не точечные, а массированные ракетные и бомбовые удары; вести уже не пропагандистскую, а диверсионную войну на территории "континентальной" Украины... Возможно, вводить войска, и не группы спецназа, а соединения уровня дивизий и корпусов. Причем сделать это зимой, о чем я писал еще в конце лета и начале осени - Россия единственная страна в Европе, готовая к зимней войне. И если Путин решился, то не воспользоваться этим преимуществом он не может.

А вот что будет дальше - не знает никто.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.54,  Голосов: 59
Поделиться
Всего комментариев к статье: 239
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
без иллюзий написал 19.01.2015 12:26
беспокоится и старается хоть как-то помочь решить этот конфликт именно российская сторона. .....................................................
Вершина лицемерия. Развязали войну в лугандоне, оккупировали крым , а теперь стараются как то помочь решать этот конфликт. Явно сюжет из нашей раши, когда консъерж регуляр но срет под двери жителям, громко возмущается и усердно помогает найти виновного. Робяты , окститесь. Вот за это вас презирают и ненавидят. Вы постоянно прикидываетесь дураками, и требуете, что бы к вам относились, как людям нормальным. Да не будет так.
РАША ПРОИГРАЛА ВОЙНУ В УКРАИНЕ, СКОРО ОТДАСТ КРЫМ И СИБИРЬ!!!
.........ВОВА написал 19.01.2015 12:25
РАШЕ КАПУТ!!!
ХА-ХА-ХА
ЕЩЁ ПАРУ НЕДЕЛЬ И КАЦАПСКАЯ ВАЛЮТА БУДЕТ 150 ДЕРЕВЯНЫХ ЗА 1 БАКС
ВЕСЬ МИР ЗА УКРАИНУ!!!
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
СМЕРТЬ РУСКИМ ВЫРОДКАМ!!!
УРА!!!
Re: Re: Без пропагандистских фантазий
без иллюзий написал 19.01.2015 12:19
А я думаю, что если бы Украина хотела бы прежде всего мира сама по себе, то не стала бы хвататься за оружие, как сделала это в прошлом году в апреле. Потому что Киев первым начал стрелять, чем сам спровоцировал появление ополчения. вы что же думаете? Что на Донбассе не люди, а бараны живут? Что они дадут просто так себя расстреливать? Убивать детей, жен и матерей? Только потому что Турчинову вздумалось поиграться в войнушку? Поршенко с Турчиновым могли бы приехать туда еще в феврале, марте и начать работать с населением. Но вместо этого они тупо решили всех поубивать видимо..............................................................................
Турчинов и др. обязаны были, согласно конституции, как гаранты территориальной целостности страны, применить все доступные способы, вплоть до применения оружия и выполнить свой конституционный долг. Если бы они этого не сделали их следовало бы поставить к стенке, без суда и следствия, как предателей, нарушивших присягу.
Обязан напомнить ЧЕЧЕНСКУЮ ВОЙНУ.
"На 2007 год, русских оккупантов в Чечне уничтожено более 142 тысяч единиц - слова генерала Трошева, правда после этого у него взорвался самолет, совершенно случайно. Только в одну новогоднюю ночь на 1995 год (война идет и сегодня), русский сброд потерял более 10 тысяч единиц, собаки ели их 2 месяца.
Потери Чеченцев, около 300 тысяч мирного населения, 44 тысячи детей до школьного возраста убиты. Республика стерта с лица земли".
Re:
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 19.01.2015 12:19
ГУГЛИТЬ
допрос пленного майора разведки всу под Дебальцево допрашивает чис
(без названия)
стоик17 написал 19.01.2015 12:18
15 лет ошибок и провалов - наша власть делает все новые и новые.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 19.01.2015 12:17
Подобный бред даже и не знаешь как коментировать.Наши вооруженные
силы отправили в ад 15 тысяч кацапорылых агрессоров вторгнувшихся на территорию Украины,и это не считая раненных и увечных,а их примерно в 2-3 раза больше.Что до нашей экономики,то подобного развития в производстве высокотехнологичных "изделий" не было со времен СССР.Конечно потеря Крыма и Донбаса,а это примерно 20 % сказывается,но за это Ваша бензопомойка,или как Вы сами себя называете рашка-говняшка заплатит,как всегда платит побежденный.
Вот примерно так.
(без названия)
Благо Дари написал 19.01.2015 12:17
Ситуация, я хочу сказать, просто парадоксальная. Это у Порошенко война в стране идет, а не у Путина, но беспокоится и старается хоть как-то помочь решить этот конфликт именно российская сторона. Путин предпринимает все шаги и не наша беда в том, что Порошенко несознательный президент, он не стремиться уладить конфликт миром, он жаждет войны. Кстати, интересна реакция ЕС на это письмо Путина, опять сделают вид, что не замечают действий со стороны России?
Re: Re: Re:
огский москаль написал 19.01.2015 12:15
эти территории были освоены русичами-предками русских.
украинцы-это татарские польские жидовские дети.
это остатки как то выжившего населения смешавшегося с пришлыми азиатами.
украинцы-не являются наследниками древней руси.только русские.
политика оперирует понятием"государство".
у русских было свое государство-"московское княжество""царство московское" с 1547.
"российская империя" с 1721!!!!!!!
у укропов государства НИКОГДА НЕ БЫЛО!
УКРОПЫ-НАЦИЯ БАСТАРДОВ....
СУЩЕСТВУЮТ ДОКУМЕНТЫ О ПЕРЕДАЧЕ ПРИЧЕРНОМОРЬЯ(Т.Е. ДО ЭТОГО УКРАИНА НЕ ВЛАДЕЛА ЭТИМИ ЗЕМЛЯМИ) В 1922 ГОДУ.
Re: Re:
без иллюзий написал 19.01.2015 12:07
освобождения русских земель от украинской оккупации............................................
Ни х.рена себе. Киевские князья построили Москву, Владимир, Ярославль. Создали Московию. И эти полудикие по сей день угрофины этими территориями, обжитыми и колонизированными киевскими князьями, пользуются. НЕ говорю уже про Кубань, Дальний Восток, Зап.Сибирь,территории обжитые и освоенные украинцами. Память видать отшибло полностью. Пора возвращать, хотя бы для того что бы эти земли не достались китайцам. Наглости угрофинов с монгольскими генами нет предела.
Елена написал 19.01.2015 11:15
Михаил1 написал 19.01.2015 12:06
Читаем интервью Стрелкова Проханову.
Игорь СТРЕЛКОВ. Но спусковой крючок войны все-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешел границу, в итоге все бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идет, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьез: уничтожать диверсионные группы «правосеков». И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобожден, я тоже несу ответственность.
По вашему на территорию страны заходят иностранные боевики, а ее власти должны сопли жевать? Вспомним Дагестан-99?
А что за "отпускники" про которых постоянно упоминают собеседники? Восставшие донбассцы или все таки военные РФ?
Re: обратите внимание на количество беременных мамочек
москвич из москвабада написал 19.01.2015 11:59
ага! обратите внимание и на имена мамочек -зульфия, лейла,зухра... и форму одежды мамочек.
спасибо любимому вождю путину что превратил русский город москва в кишлак москвабад где плодятся урюки.
чуркам в россии живется привольно
хозяева жизни - они всем довольны
весело, сыто живут путина славят и песни поют
россия для чурок они господа
совет путинососу чемодан вокзал аул вместе с беременными мамочками
Путин, который присоединил Крым к России, и Путин сегодняшний - это два разных человека
АВел написал 19.01.2015 11:58
Думаю, многие сторонники присоединения Крыма к России помнят ту патриотическую атмосферу,
царящую в те дни, в таком же настроении пребывал и Путин. Но вот приезжает Президент Швейцарии, который на тот момент был председателем какого-то европейского органа. Что он сказал Путину, мы, наверное, не узнаем, но только после этого Путин стал другим. Первым предложением Путина было не проводить референдум в ДНР и ЛНР. Но события стали развиваться по своему сценарию и продолжаются по сей день.
Re: Путин предлагает...
Holden написал 19.01.2015 11:22
Вы читали предложение Путина? Там нет ни слова о присутствии российских войск на территории Украину. Кстати, про "разговоры ЕС о смягчении санкции". Порох то не зря отверг предложение. Понимает, что Европа может пойти на уступки сейчас, поэтому он не мог допустить улучшения ситуации, которое требует Европа.
Re: без иллюзиона
Н.Н. написал 19.01.2015 11:17
Вы в какой стране живете?:) Если в России, то обратите внимание на количество беременных и мамочек с детьми сейчас. Путину нужно сказать спасибо за то, что он спас русский народ от вымирания: только при нем рождаемость наконец-то превысила смертность. И развалом в России как-то тоже не пахнет. Выйдете уже из мира своих антипутинских фантазий:)
Re: Без пропагандистских фантазий
Елена написал 19.01.2015 11:15
А я думаю, что если бы Украина хотела бы прежде всего мира сама по себе, то не стала бы хвататься за оружие, как сделала это в прошлом году в апреле. Потому что Киев первым начал стрелять, чем сам спровоцировал появление ополчения. вы что же думаете? Что на Донбассе не люди, а бараны живут? Что они дадут просто так себя расстреливать? Убивать детей, жен и матерей? Только потому что Турчинову вздумалось поиграться в войнушку? Поршенко с Турчиновым могли бы приехать туда еще в феврале, марте и начать работать с населением. Но вместо этого они тупо решили всех поубивать видимо.
(без названия)
Без иллюзиона написал 19.01.2015 11:09
Спасибо Путлеру и его банде воровских дебилов за развал России и фактическое обреченность на вымирание российского народа!Найдется ли сила убрать эту сволочь!?
Re:
огский москаль написал 19.01.2015 10:54
путен должен хотеть освобождения русских земель от украинской оккупации.
цель-процветание России и историческая справедливость.
если для этого нужна война-так воюй!!!!!!!
в истории России их было множество...русские сражаются за свою свободу и землю!
Путин предлагает...
Trusadrott написал 19.01.2015 10:52
Фактически, Путин признает, что российские войска в нарушение всех минских договоренностей присутствуют в Украине... На фоне разговоров в ЕС о "смягчении" санкций против РФ такие "инициативы" выглядят забавно.
Про "зимнюю войну" 2.0 рЫдакция лихо загнула.
Милентина написал 19.01.2015 10:21
Михаил1 написал 19.01.2015 10:48
Хватит чушь писать. Вам Стрелков все сказал: если бы не его отряд, то война бы скорее всего не началась. Т.е. войну спровоцировал отряд полковника ФСБ из РФ. Армия Украины воююет с иностранными добровольцами, отпускниками и наемниками, к которым примкнули местные колоборанты. А откуда у "ополчения" новая форма, боеприпасы в неограниченном количестве, ГСМ, техника, БПЛА? Что за странная организация Военторг?
(без названия)
Без пропагандистских фантазий написал 19.01.2015 10:42
Если бы Путин действительно хотел мира на востоке Украины – у него был бы только один «мирный план». Абсолютно надежный. С гарантированным результатом.
- отозвать с Украины засланных туда спецназовцев, наемников, «отпускников» и «добровольцев» - вместе с переданным им оружием и тяжелой техникой;
- наглухо закрыть границу с Украиной для желающих повоевать;
- пресечь попытки набирать в России «добровольцев»;
- прекратить прославлять по российскому ТВ «ополченцев Донбасса»», клеймить «украинских карателей» и выдумывать «украинских фашистов», и вдохновенно врать про «русский мир» и про то, что мы «воюем с Америкой на территории Украины».
После этого от «сепаратизма» в Донецке и Луганске (чего там до апреля 2014 года, - до появления диверсантов Гиркина-Стрелкова, - отродясь не видели) ничего не осталось бы в течение недели.
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы