Кто владеет информацией,
владеет миром

"Прекращение огня" без его прекращения - кто виноват?

Опубликовано 18.01.2015 в разделе комментариев 32

"Прекращение огня" без его прекращения - кто виноват?

Украинские войска в воскресенье, 18 января, получили приказ открывать массированный огонь по позициям ополченцев на юго-востоке страны. Об этом написал советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков на своей странице в Facebook. 

«Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем, насколько мы умеем бить по зубам», — пишет Бирюков. 

Утром в воскресенье в ДНР сообщили о том, что за ночь ополченцы зафиксировали 32 нарушения режима прекращения огня со стороны украинских военных, были отбиты три атаки на аэропорт Донецка. 

Украинские военные, в свою очередь, заявили, что минувшей ночью ополченцы 28 раз обстреливали их позиции, всего же за сутки было зафиксировано 69 обстрелов.

Украинские силовики заявляют, что речи об отмене режима прекращения огня в зоне конфликта в Донбассе нет, наступательных действий против ополченцев они не ведут. 

«Речи об отмене режима огня нет. Никто наступательных действий не ведет», — заявил РИА Новости официальный представитель силовой спецоперации Андрей Лысенко. 

По его словам, украинские военные открывают огонь только в ответ на обстрелы своих позиций ополченцами.

- Ну тут арифметика, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если ВСУ открывают только ответный огонь, то как получилось, что за ополченцами зафиксировано 28 нарушений, а за ВСУ - 32? В общем, ясно, что режим прекращения огня как не соблюдался, так и не соблюдается. С ополченцами все понятно - там добрая половина формирований сама решает, соблюдать им или не соблюдать договоренности, заключенные официальным правительством. Но ведь та же ситуация на вроде бы признанной государством Украине - чуть не пятьдесят территориальных батальонов составляют "вторую армию", и подчиняются тому, кому считают нужным. Как-то все позабыли, что война не между "законным" правительтвом в Киеве и донбасскими сепаратистами, а между двумя по сути самопровозглашенными режимами. И в плане легитимности режим в Киеве ничуть не лучше, чем режимы в Донецке и Луганске. И если бы в Москве были последовательны, и либо признали и Киев и Донецк, или уж не признавали бы ни тех, ни других, была бы одна картина. А теперь получается двойной какой-то стандарт, причем на самом деле в пользу Киева. И Москва как бы стесняется признавать ДНР и ЛНР, хотя все происходящее в них - ее рук дело... В том числе и нарушения режима прекращения огня - это прямое следствие неопределенности в отношениях. Если одна из сторон не признана никем, то ведь с ней не может быть и законных договоренностей.



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: опечатка, читать:
Профицит бюджета написал 18.01.2015 17:51
"Руководитель представительства Украины в миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины генерал-лейтенант Ю.Думанский"
союз россии и украины
Профицит бюджета написал 18.01.2015 17:49
"И если бы в Москве были последовательны, и либо признали и Киев и Донецк, или уж не признавали бы ни тех, ни других, была бы одна картина. А теперь получается двойной какой-то стандарт, причем на самом деле в пользу Киева. И Москва как бы стесняется признавать ДНР и ЛНР, хотя все происходящее в них - ее рук дело..."
.
На самом деле позиция РФ однозначна: вместе в Украиной. Это в СМИ РФ свистопляска, но СМИ как бы не правительство РФ, они могут морочить головы как хотят.
.
Существует центр (миссия ОБСЕ) (по контролю за разоружением и перемирием) в Дебальцево. Он постоянно фигурирует в сводках ОБСЕ, размещаемых на сайте этой организации. В этом центре кто миротворцы? Украинский и российский генерал. Существует в сети выложенная карта (осени 2014) разграничения территории Донбасса, на ней стоят надписи:
"Руководитель представительства РФ в миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины генерал-лейтенант А.Ленцов
Руководитель представительства РФ в миссии ОБСЕ на юго-востоке Украины генерал-лейтенант Ю.Думанский"
.
Говорящий факт: штаб квартира миссии находится в Дебальцево, на территории Украины, а не ДНР.
(без названия)
Мыкола Поросюк написал 18.01.2015 17:48
Ну вы же понимаете, что если на Украине экономическая жоппа наступит вот вот, в этих двух лугандонии и донбабве она по любому придет раньше? Ну, и нахерена в таком случае нам эта НовоРаша? Кто ее содержать будет? Пукин за наш же счет? Так у него самого скоро "нема золотого запасу" будет...
Да и вообще - пускай скорее все наипанется, может какой толк получится рано или поздно. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас.
(без названия)
Ерохин написал 18.01.2015 17:38
Укры заявляют о нарушении перемирия со стороны ополченцев, но при этом не стесняются начинать масштабнейшую военную операцию по захвату (руин) Донецкого аэропорта! В принципе, это не особо удивительно, можно списать на обычное балаболство официальной власти, но!
Фашисты, очевидно, приняв перед боем "ФСБ-шной" водки стали попадать снарядами в дома, расположенные в десятке километров от аэропорта! Это как вообще понимать?! И кто за это будет отвечать?!
Под киевский "марш мира" остреливают города Донбасса
Профицит бюджета написал 18.01.2015 17:37
Есть сообщения о бобмардировке Горловки и Донецка
16.03- сообщают что самолеты СУ нанесли удар по Петровскому району, Донецк.
15.56- сообщение от Медицины. По городу подтверждено шесть убитыми и много раненых. Информация уточняется дальше. С пятого квартала информации еще не было, там тоже есть жертвы
15.48 - северозапад - бабахи
15.38 - по интернету разносится информация что Стирол горит. Да, горит. Тушат.
15.33 - Калиновка, сообщают что взрывы не прекращались, пишут что Енакиево сейчас под артобстрелом.
15.32 - отопления нет почти нигде. в некоторых районах нет эл энергии. РЭС восстанавливает.
15.32 - Глубокая, видят как горит газопровод
15,28 - на улице ЦГР стихло. Люди торчат со всех подъездов. Есть много сообщений от подписчиков, которые не могли дозвониться до родных, что на зонки стали отвечать.. в морге.
14.52 - "за артемовск не знаю,а в славянске митинг по улице урицкого перекрыли движение, человек200-300 замотаны в флаги и орут слава украине. дыбилы" - от жителя Славянска
14,51 - "В Киеве проходит Марш Мира,в то время как нашу Горловку заливают кровью невинных людей. Сколько же лицемерия у нашей власти." - не нашей. сообщение от украинки
14,48 - ЦГР люди слышат самолеты, то ли высоко, то ли далеко
14,34 - грады пошли на горловку!!!
14.33 - залпы!! все спрятались!!!
14.26 - залпы с северо=запада. сообщ в Зелло
14,24 - с ш Южной стреляют по горловке
Вероятно, со сторны хунты это такая подготовка к встрече " нормандской четверки".
В.К. написал 18.01.2015 15:57
Полагают, что так смогут больше для себя выторговать. Но, несомненно, ошибаются.
АВелу
оф.запаса написал 18.01.2015 15:41
хочу задать вопрос: много ли найдется людей в мире, которые верно (адекватно)понимают сложившуюся ситуацию?
хочу ответить: не много. и это - увы - не арабы. высоты остаются - опять "увы" - зияющими. мусли младше христиан на 500 лет. православия (взгляните на кирила) нет со времен т.н."князя вл-ра". так что у муслей будет то же, что у хр-ан: бабло мерилом всех ценностей. так что аллахакбар, как говорится у рамзанчика.
вопрос баранову
андрей либерал написал 18.01.2015 15:24
прямо сейчас ВСУ равняет с землей Горловку примерно как путин в 99-м грозный превратил в груду щебня.
с утра непрерывно работает артиллерия, минометы, все виды градов до точка-у включительно
С шести до полудня убиты десятки жителей - подтверждены, сотни остаются под завалами, а в это же время лидер и полевые командиры ЛНР соблюдают крещенское перемирие подписанное ими вчера с ВСУ и гауляйтером Москалем.
Зачем перемирие с луганском ВСУ понятно - орудийных стволов хватает только на уничтожение Горловки и отвлекающий огонь по Донецку по Луганску стрелять нечем.
баранов не хочет прокомментировать соблюдаемое в этот момент перемирие его луганскими друзьями которым он вчера пожимал руки - Плотницким и Мозговым?
"Прекращение огня" без его прекращения - кто виноват?
АВел написал 18.01.2015 15:19
Виноваты те, кто правит ситуацией на Украине, а это те же самые, кто правит Америкой,
а Америкой правят те же самые, кто правит всем миром, а вот тут никакого секрета: миром
правят Ротшильды с Рокфеллерами и стоящие у них за спиной англосаксы. Но этому бляд...тву
скоро придет большой северный зверек, потому как достали самого Хозяина планеты. Теперь
пусть ждут на свои головы "стихийные бедствия". В этом плане Америка в ближайшие два года
уже не жилец, ну, а дальше по цепочке...
Судя по тому как построил свои вопросы этот тупой нацист Бирюков, укропы перемирие не соблюдали.
СтарпЁр написал 18.01.2015 15:11
Можно расценить его откровения, как чистосердечное признание.
Судите сами:
"Мы соблюдали перемирие, да?",
"Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? "
*
Если бы соблюдали, то и вопросы бы другие:
"Мы соблюдали перемирие? - Да!"
"Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании? - Да!"
*
Ощутили разницу?
Ну, если настолько малограмотен советник президента Вальцмана, то чего ждать от от подчиненных.
***
(без названия)
Ляксеич написал 18.01.2015 14:58
эЛЬ-МЮРИД ТОЧНО ПОДМЕТИЛ, ЧТО УКРВОЯКИ ДОЛБЯТ НЕ ТОЛЬКО ГОРОДА , НО И МОЗГИ СВОЕГО ЭЛЕКТОРАТА. пОСЛУШАТЬ ВОЯК, ТО ВОТ-ВОТ ВОЙДУТ В рОСТОВ-НА дОНУ.эЛЕКТОРАТ ВЕРИТ И НАДЕЕТСЯ
(без названия)
Ляксеич написал 18.01.2015 14:50
СЕЙЧАС И ФОРУМНЫЕ УКРОПИТЕКИ ПЕРЕЙДУТ В НАСТУПЛЕНИЕ. жДЕМ-С
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы