Кто владеет информацией,
владеет миром

Слухи о смерти Моторолы сильно преувеличены, наци-гвардия готовит новый штурм аэропорта

Опубликовано 18.01.2015 в разделе комментариев 70

Слухи о смерти Моторолы сильно преувеличены, наци-гвардия готовит новый штурм аэропорта

В Донецке продолжаются обстрелы, самой горячей точкой боев между украинскими силовиками и сепаратистами "Донецкой народной республики" остается разрушенный международный аэропорт. Украинская сторона отчиталась об эвакуации двух убитых и 20 раненых за ночь и начале нового штурма. В "Донецкой народной республике" подтвердили данные о массированном артобстреле и опровергли слухи о гибели одного из полевых командиров - Моторолы.

 

Информацию с украинской стороны предоставляет на странице в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков. Обещает отсчитываться ежечасно. По его данным, "ночь прошла относительно спокойно, хотя и не спали почти". Удалось вывезти 20 раненых и двух погибших. Вечером в субботу Бирюков сообщал, что украинским военным удалось вывезти из аэропорта Донецка трех погибших и 23 раненых. 

"Два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров. Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, да? Ну так вот, сегодня мы покажем, НАСКОЛЬКО мы умеем бить по зубам", - объявил советник президента. 

Представитель "штаба ополчения" ДНР заявил "Интерфаксу", что артобстрелы идут не только в аэропорту. Корреспондент агентства в Донецке называет происходящее артиллерийской дуэлью. "Силам ополчения удалось остановить несколько прорывов в районе донецкого аэропорта и со стороны населенного пункта Марьинка, что к западу от Донецка", - заявили в штабе. 

Пресс-центр антитеррористической операции на странице в Facebook сообщает о "напряженной ситуации" и многочисленных обстрелах со стороны сепаратистов, в том числе с использованием ракетных установок "Град". 

Данные сепаратистов о жертвах противостояния значительно расходятся с информацией силовиков. "Интерфакс" со ссылкой на "пресс-центр правительства и Народного совета ДНР" передает, что за ночь 17 ополченцев ранены, около ста украинских военных ранены и убиты. Там отметили, что "занятые армией ДНР позиции в аэропорту прочно удерживаются", три атаки украинских силовиков отбиты. 

За полгода боев аэропорт Донецка, где к Евро-2012 был отстроен новый международный терминал, превратился в руины. Сохранившихся зданий на его территории нет, но бои идут за стратегическую точку. Украинские СМИ называют бойцов ВСУ, участвующих в противостоянии в самой горячей зоне конфликта, киборгами. 

Достоверной информации о том, какие участки аэропорта контролируют силовики и сепаратисты, нет. Украинские власти и силы самопровозглашенной "Донецкой народной республики" попеременно отчитываются о контроле за воздушной гаванью. Официальный Киев настаивает, что украинские подразделения отбили штурм противника и остаются на территории аэропорта. Власти ДНР, в свою очередь, утверждают, что аэропорт был захвачен в ходе боев и находится под контролем республики уже несколько дней. 

Слухи о смерти Моторолы 

Ряд украинских СМИ и военных, находящихся в зоне боевых действий на юго-востоке Украины, заявили, что во время ожесточенных боев за аэропорт Донецка 17 января был убит известный полевой командир Моторола, сообщает "Звезда". 

Каналу удалось получить комментарий от его соратника - командира с позывным Гиви. Тот заявил: "Моторола жив и здоров, сидит чай пьет. Ночь он провел со мной... Он с нами, с нашим коллективом, мы на передовой и аэропорт не сдаем".

Напомним, ополчение провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) установило контроль над международным аэропортом Донецка и его окрестностями. Об этом объявило 16 января министерство обороны ДНР.

"Сегодня можно говорить о контроле над территорией Донецкого аэропорта и его окрестностями", - цитирует слова представителя ведомства "Донецкое агентство новостей".

В Минобороны провозглашенной республики отметили, что в здании нового терминала аэропорта еще находятся около десяти украинских военнослужащих, "но они перестали оказывать сопротивление" и, как ожидается, вскоре покинут аэропорт по предоставленному им коридору. 


Материалы по теме:

Донецкий аэропорт отвоёван республиканцами 

Ради Крещения ЛНР готова прекратить бои с наци-гвардией

Предлагаю совместно подумать о будущем РФ и Украины – после краха обеих «стран» 

Хунта бросила последние сбройные силы на Донецк, идут ожесточённые бои за аэропорт 

Республиканцы ДНР и ЛНР не видят смысла в мирных переговорах и готовятся отражать наступление хунты 



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Тактический анализ
Что случилось в аэропорту Донецка?4 написал 19.01.2015 01:02
В этот момент подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО еще раз попытались ворваться внутрь, но корректировщики украинских войск этот маневр не прозевали и с удивительной скоростью артиллерия ВСУ ударила по наступающим.
Потеряв еще один танк, 36-я откатилась. Прорыв украинского спецназа на территорию терминала поставил точку в этом бою.
Под первый удар попали подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ , красиво закрывшись которыми, начали быстро отходить подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ.
Ситуация вернулась в положение предыдущего «статус-кво».
Кто победил в итоге, если все при своих? Русские так и не поняли смысла этого аэропорта.
Донецкий аропорт — огромная ловушка где приманкой служат киборги.
Лезущие сюда русские несут колоссальные потери. НЕ РЕШАЯ НИКАКИХ ВОЕННЫХ ЗАДАЧ.
Киборги свою задачу выполнили — нанесли максимальный урон противнику в живой силе и технике.
Кто победил — решайте сами.
Результат:
Потери войск РФ: убито 132 ранено 149 ТМН 12.
Потери ВСУ: убито 2 ранено 8 (5 тяжело).
Re: Re: Тактический анализ
Что случилось в аэропорту Донецка?3 написал 19.01.2015 01:01
Р-н н.п. Донецк, аэропорт. Подразделения 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД повторно накрыты плотным огнем артиллерии ВСУ и начали самовольный отход вглубь атакующих построений.» Такое бывает на войне…
Никто не хотел умирать.
Руководитель операции отреагирован точно и единственно правильным образом — начал выведение подразделений 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО. Маневр опасный, не совсем ко времени, но затыкать брешь нужно было быстро.
Но украинская артиллерия явно вошла во вкус и получив новые данные накрыла выдвигающиеся части повторными залпами.
«Р-н н.п. Донецк, аэропорт Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО накрыты ракетно-артиллерийским огнем большой мощности. Потери л\с уточняются»
Потеряв 3 единицы бронетехники танки закружились по площади пытаясь избежать повторного поражения и оказать какую то помощь подразделениям в терминале уже не могли.
Тем временем в терминале развивалась своя драма.
Оказавшись внутри терминала атакующие попали в пространство, где ориентировались слабо.
Атакующие колонны рассеялись по уровням зданияи достаточно слабо координировали совместные действия.
Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка проникнув на высшие этажи здания по пожарным лесницам пытаясь ориентироваться на местности, то и дело натыкались на позициии защитников в самых неожиданных местах.
Вся эта ситуация требовала точной координации действий от руководителя операции, но в этот момент тихо писнув, пропала связь атакующих подразделений. Включился интересный украинский гаджет…
Для российских войск, привыкших к бесспорному преимуществу в сфере радиоэлектронной борьбы, это был настоящий шок.
События 11 января с уничтожением элитного отряда ватутинских специалистов РЭБ
«Р-н н.п. Донецк.
Нанесен ракетный удар ракетами высокой точности по месту дислокации подразделения ОсНАЗ 1020 КРЦ ГРУ ГШ (*несколько специфическое подразделение обеспечения разведмероприятий: связь, радиолокация, пеленг и пр.) размещенного непосредственно в черте города.
…Вся техника подразделения (14 единиц) уничтожена полностью. Л\с находившийся на боевом дежурстве погиб. Местонахождение командира подразделения не установлено.
Потери л\с уточняются.» и до сих пор не замененного, обернулись весьма неожиданными последствиями.
Попытки наладить связь по открытым каналам не удалась.
Бой распался на отдельные, мало связанные между собой, события. Украинская артиллерия в скоросном темпе установила огневой заслон попыткам танкистов 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО принят участие в бою.
В условиях такого боя начало явно вырисовываться преимущество киборгов. Знание местности, хорошая координация, большой опыт постепенно передавливали численное превосходство противника. Попытки россиян деблокировать «неустрашимых воинов Кадырова» сидящих в подвале, тоже не удалось.
Все это продолжалось достаточно долго.
И в какой томомент украинская артиллерия перешла в режим подавления огневых точек противника.
Стало понятно, что украинские войска готовят прорыв в аэропорт.
Re: Тактический анализ
Что случилось в аэропорту Донецка? 2 написал 19.01.2015 01:00
Накануне в Луганске в результате атаки на место дислокации прибывшей смены погибло очень много бойцов подразделения. »
Р-н н.п. Луганск Уточненные данные по потерям подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область) «200″ -42, «300″ – 23 ТМН — 1.
Но в любом случае замены этому подразделению не было.
В двух словах о 22-й отдельной бригаде ГРУ ГШ РФ.
Подразделение — ветеран украино-российской войны.
Это именно то подразделение которое прикрывало отход сил РФ после с оглушительного разгрома в конце ноября — начале декабря 2014 года в Донецком аэропорту.
Именно это подразделение часто ошибочно именуют «чеченским».
На это есть объективные причины.
Основное место действия подразделения — Кавказ.
С самого начала формирования этого подразделения оно формировалось по принципу «мусульманский батальон».
В нем очень много представителей народов Кавказа, НО… нет ни одного жителя или уроженца Кавказа.
Воюет тихо, спокойно, бережет людей, без излишнего геройства выполняет задачу, очень дисциплинировано и сплоченно. Даже из этой мясорубки вышло с минимальными потерями.
Хотя очень сложно объяснить в свете этого откровенный прокол с демаскировкой прибытия нового пополнения.
Общий рисукок боя: первым эшелоном атаки была разведывательная группа 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД.
Задача обычная.
Скрытно приблизиться, визуально засечь цели, корректировать огонь артиллерии, при прохождении второго эшелона поддержать снайперским огнем.
Но не заладилось с самого начала.
Группа попала на не сдетонированную часть минного поля, была обнаружена и уничтожена».
Р-н н.п. Донецк, аэропорт подразделения 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД при выполнении боевого задания попали в зону не сдетонировавшей части минного поля.
Были обнаружены и обстреляны из крупнокалиберных пулеметов.
Связь с подразделением оборвалась.»
При всем этом группа обозначила опасный участок и обеспечила хоть какие то ориентиры для второго эшелона наступления в составе подразделений 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ , за которыми почти вплотную начали движения и подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ.
Маневр был проведен классически точно. Быстрое выдвижение, «прижимание» к противнику, занятие позиции, масированное применение «Шмелей».
Выставить заградительный огонь украинская артиллерия явно не успевала. Подобная тактика была явной неожиданностью для украинских подразделений защищающих терминал. И тем более удивительно то, что в такой не стандартной ситуации они действовали удивительно четко.
Они начали отступление вглубь терминала, утаскивая за собой атакующих, лишая их оперативного преимущества, разрывая дистанцию между ними и следующим эшелоном атаки, уже выдвигающимся к терминалу подразделениями 234-о десантно-штурмового полка 76-й ДШД. Маневр был проведен четко, красиво, отступление шло «уступами» и было выполнено почти безукоризненно.
В этот момент совершили ошибку подразделения третьего эшелона наступления, не получив очевидно команды, не сориентировавшись в ситуации, ибо руководитель операции всецело был занят вторым эшелоном входящим в терминал, они замешкались и попали под первый, плохо скорректированный, но очень мощный залп украинской артиллерии.
Потери были минимальны, но подразделение дрогнуло и замешкалось.
И попало под второй, уже точно откорректированный залп украинских «богов войны».
Тактический анализ
Что случилось в аэропорту Донецка? написал 19.01.2015 00:58

Почему именно этот бой?
Впервые за очень длительное время у действий российской стороны появился тактический рисунок и общее планирование боя.
Осторожно выскажу собственное предположение — планировал и командовал боем один человек.
Скорее всего — кто то из штабистов спецназа среднего звена (батальон-полк). Позывной «Шмель».
Кто такой — не знаем, но толково и гармотно.
Основная задача — ликвидировать группу украинских ВС в аэропорту.
Возможные промежуточные этапы : первый — окружить, отрезать от снабжения, второй уничтожить (выдавить, заставить уйти).
Тактика — бросаем спецназ, оттесняем ВСУ, бросаем десант — расширяем прорыв, бросаем танковое подразделение и при поддержке всех остальных ставим точку.
Задумка красивая и для боев в аэропорту не стандартная.
Обычная тактика боев РФ в аэропорту — артобстрел — рывок общей массой.
После чего следует огонь ВСУ по пристрелянным давно местам и уцелевшие попадают в теплые объятья киборгов со всеми вытекающими отсюда последствиями.
В этом случае был применен классический прием спецназа — быстрое сближение, «прижимание» к противнику на минимальную дистанцию, закрепление, корректируемый огонь, а только потом — атака основной штурмовой массой.
Подразделения в наличии для выполнения поставленной задачи:
Подразделения 5-й отдельной танковой бригады 36-й ОФ ВВО
Подразделения 331-ого парашютно-десантного полка 98-й дивизии ВДВ РФ
Подразделения 234-й десантно-штурмового полка 76-й ДШД
Подразделения сводного ударного батальона МВД ЧР
Подразделения 31-я гвардейская ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск)
РГ 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД
Подразделения 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область)
Для особо одаренных — это не значит, что они тут явились в полном составе.
Слово «подразделения» означает, что какая то часть их тут есть.
Например от 175-й отдельной разведывательной роты 76-ДШД была всего одна разведгруппа в количестве 21 человека.
Общая численность в пределах 1200 человек при 8-20 танках.
Предварительная подготовка: артиллерийский обстрел, разминирование прилегающей к объекту атаки территории.
Разминирование было выполнено путем объемного подрыва специального заряда разминирования.
Ошибка: Не была выполнена проверка площади разминирования саперными подразделениями.
То ли их нет, то ли понадеялись на технику.
В связи с инциндентом 14.01.2015 »Р-н н.п. Донецк.
ЧП Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ.
Прошу указания на немедленную передислокацию сводного ударного батальона МВД ЧР. « использование сводного ударного батальона МВД ЧР и подразделения 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ (* в/ч 73612 Ульяновск) очевидно признано невозможным и в бою они не участвовали.
Безусловно тревогу вызывало и психологическое состояние 22-й отдельной бригады ГРУ ГШ РФ (*в/ч 11659, Ростовская область).
(без названия)
статистика написал 19.01.2015 00:49
Донецк – Киев, Январь 18 (Новый Регион, Вадим Довнар) – В результате проведенной 17-18 января 2015 года успешной операции украинских военных по зачистке территории возле Донецкого международного аэропорта имени Сергея Прокофьева противник понес мночисленные потери убитыми и ранеными. Как сообщается, местные больницы не справляются с возникшей нагрузкой. 17 января из-под аэропорта вывезен «полный КамАЗ 200-х российских солдат и намников. Везут в больницу Калинина, там россияне своих отбирают и увозят. По 300-м ситуация вообще плачевная, собирают практически по всему городу, мест в больницах нет, врачей нет, россияне своих транспортабельных увозят. Местные наемники начинают очень сильно возумщаться!
Вместо ставших уже привычными тел кадыровцев донецкие морги забиты мертвыми российскими военными с Сибири и Дальнего Востока. Согласно данным бывшего военного, медика Игоря Зубкова, ВДВ потеряли 59 лиц убитыми, 101 — раненными. По его словам, потери среди ГРУ, согласно не подтвержденнной пока что из официальных источников информации, выглядят следующим образом: «4 бригада спецназа ГРУ РФ 200-156, 300 — 452, 23 бригада спецназа ГРУ РФ 300-346, 200 — 845.
Re: В Ростове сейчас.
Шехтману написал 18.01.2015 23:33
Дурачок,ты не понимаешь,что такое Ростов-на Дону,если будет команда,завтра
будут в Киеве на Крещатике,не буди лихо,пока тихо!Дебил шахматный!
(без названия)
москаль 1 написал 18.01.2015 23:27
Поторяется история под Иловайском,где Киевские упыри получили пезделей
по полные уши!Если повториться в полном обьеме,то Поросенки капут!
В Ростове сейчас.
Павел Шехтман написал 18.01.2015 22:57
Люди вышли на улицы, требуют присоединения к Украине.
Администрация в панике бежит. Танковая колонна киборгов пересекла границу, кацапорылые достали. Рашке писец. Слава Украине. Ла-ла-ла-ла
(без названия)
Ляксеич написал 18.01.2015 22:54
Укропитекам , вообще не чужда ложь. Они ее любят , обожают , купаются в ней, высасывают ее из пальцев и еще из другого места. Ради чего? Ради перемоги на этом сайте.Там , на поле боя , шансы укропов близки к нулю.Надежда на Вову Питерского, что он в нужный момент остановит наступление ополченцев. Такое было? Було. А если в этот раз не прокатит? Good-bye Укропия.
мот
alex написал 18.01.2015 22:41
Если м чай пил с г,то почему сам не дал каммент,а предоставил г слово
(без названия)
жЫдоведоФФС/С==..!.сканДальССкий+. написал 18.01.2015 22:38
смотришь на то, что творится на опездол/бандерии их умах, речах, делах
их верховных жЫдовальцьманов
и понимаешь = они заигрались в "величие нации"
(кроме смеха это ничего не вызывает
где величие и где каклы?
.
Аскольду убиенному
любопытный написал 18.01.2015 21:39
Зачем ругаться,нехорошо,Вог призавает к любви,а ты как бродяга с
кичмана,причем тут моя мать!А матерей свою или чужую обижать грех.
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С..=-=!.сканДальССкий+. написал 18.01.2015 21:34
всЁ, на что способен тупой какло, так это взять чужой камент
и сделав подставу двух/трех слов откатить его в обратку.
о особым шиком считают выставить его от своего имени
и непременно со словами = " слава",- каким то неведомым = хероям и какой\то = нацЬии
мда,а....
даже когда идут разговоры в песочнице детского сада,
и то наличествует более смысла и толка,
разумных слов и предложений, чем в хрюканье этих свидоматочных тупарей на Русских ресурсах.
________________________________________________________________________________
а, что/ж ещЁ ожидать от жЫделей территории названной в честь велосипеда
А?
любопытному выыбаному и высушеному
Аскольд написал 18.01.2015 21:18
А твоя мать - проститутка дорожная. Кизляр - Баку трасса ее знает хорошо.
Аскольду убиенному
любопытный написал 18.01.2015 20:43
Аскольд,а как же с крымскими татарами,еще вчера ты печалился о их
судьбе,нехорошо кидать друзей,правда,вам не привыкать!
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С-=..!.сканДальССкий+. написал 18.01.2015 20:38
сегодня, судя по форуму, перевозбуждение каклов от самонадрачивания в диванных бЫтьвах с клятыми маскалями достигло апогея.
обтрухав от собственного самомнения свои турЭцькие шальвары,
каклы припадочно дергаясь в конвульсиях, даже будучи привязанными к кроватям в буйных отделениях, продолжают скОка-кать истерически выкрикивая =
хопхопхопхопхопхопх!
хто не пидро = той маскаль!
всрало вуйкОраине!
хероям всрало!
Зря харахоритесь, Путин и вас продаст, купит за лапшу на ушах, и снова продаст
Аскольд написал 18.01.2015 20:29
Путин принял страну, участницу G8, с мирными соседями (кроме абрекистанов),120 миллионов русских, 11 долларовых миллиардеров.
А оставит (если оставит) страну-изгой, с ним за одним столом никто из Лидеров сидеть рядом не хотел, все цивилизованные соседи - враги, 80 миллионов русских, 140 нерусских миллиардеров, братоубийственная война с Украиной и давление на Беларусь.
Из младшего партнера Америки и страха исламистов страна стала недругом Цивилизованного мира и марионеткой исламизма! Весь мир рукоплещет Шарли, а, по мединскому, "рашка-парашка" склонилась перед кровожадными дикарями!
Нет, робяты, все не так!Все не так, робяты!
Re: RE: Русский биомусор таки утилизируют в мобильных крематориях
Тесла написал 18.01.2015 20:21
Значит рашкапидоры бьют и по санитарным машинам? Кто бы сомневался в их подлости? После сбитого рашаоккупантами Боинга, постоянного обстрела мирных городов и сел, после автобуса в Волновахе... Но скоро за все придется отвечать! Тряситесь кацапорылые!
RE: Русский биомусор таки утилизируют в мобильных крематориях
Никола написал 18.01.2015 20:01
Значит укропидоры бьют и по санитарным машинам? Кто бы сомневался в их подлости? Но скоро за все придется отвечать! Тряситесь бандерлоги!
Хохлогниды расшумелись
Никола написал 18.01.2015 19:56
Это верный признак, что опять получили в ибло от ополченцев, а потом их будут иметь в лучших традициях гейропы их начальство и кураторы!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss