Кто владеет информацией,
владеет миром

Отток капитала в 2014-м оказался в 2,5 раза больше, чем в предыдущем году

Опубликовано 18.01.2015 в разделе комментариев 95

Отток капитала в 2014-м оказался в 2,5 раза больше, чем в предыдущем году

Чистый вывоз капитала банками и предприятиями из РФ в 2014 году, по оценке ЦБ РФ, составил $151,5 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Банка России. По итогам минувшего года отток капитала оказался в 2,5 раза больше, чем в 2013 году ($61 млрд). В 4 квартале 2014 года чистый вывоз капитала увеличился в 9,4 раза (до $72,9 млрд) по сравнению с 3-м кварталом ($7,7 млрд). Во 2 квартале чистый вывоз капитала составил $22,4 млрд, в 1 квартале - $48,2 млрд.

Денежки-то побежали... Причем как легко догадаться, в те страны, которые как раз и вводят санкции против РФ, а то и прямо финансируют военные действия против Россиироссийских интересов. Вот вам и "вторая холодная", но уж точно не отечественная... Хрена бы выиграл Сталин войну, если б вместо наркомов промышленностью управляли бы олигархи. Представляю себе - идут бои под Москвой, а Верховному докладывают, мол, половина годового бюджета ушла у нас вероятному противнику...

Кстати, суммарный капитал наших ведущих олигархов даже немного превышает годовой бюджеты страны. Думаю, Сталина бы удар хватил, если бы он такое обнаружил. А вернее удар бы хватил, но не его. "Товарищ Берия, выясните, пожалуйста, как у них образовались такие значительные излишки"...

Да вот беда, Путин не Сталин, и в Кремле сидят не железные наркомы, а деревянные министры. И война будет проиграна любая - горячая, холодная, отечественная или гибридная. Или сначала будет выиграна война против внутреннего врага. И тогда шансы на победу становятся более или менее.

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: плевать мне на проблемы капроссии
рабочий написал 18.01.2015 18:19
Запад сделал все, чтобы сменить советскую власть на нынешнюю капиталистическую власть. Что же тогда все эти депутаты, министры и прочие олигархи и их прихлебатели типа "не сторонник" не противились смене власти, а, наоборот, делали все, чтобы эта смена власти совершилась?
(без названия)
антимоль написал 18.01.2015 18:18
На NEWSLAND сегодня вышла интересная статья "Что связывает Набиуллину с сенатором Маккейном и Навальным?"
Откуда несколько бонбардировщиков
Куинджи или Ге написал 18.01.2015 18:06
17:17
ДНР: над Горловкой замечены украинские бомбардировщики Су-24
Над Горловкой около часа назад были замечены несколько бомбардировщиков СУ-24 украинских военно-воздушных сил, сообщили в пресс-службе министерства обороны ДНР, передает Донецкое агентство новостей.
«Бомбардировщики Су-24 украинских ВВС кружили над Горловкой некоторое время, но огонь не открывали», — заявили в ведомстве.
Как отмечается, самолеты сделали несколько кругов над городом и
Re: плевать мне на проблемы капроссии
не сторонник написал 18.01.2015 18:00
Господи,сколько еще дураков рабочих в России!
плевать мне на проблемы капроссии
рабочий написал 18.01.2015 17:32
"Да вот беда, Путин не Сталин, и в Кремле сидят не железные наркомы, а деревянные министры. И война будет проиграна любая - горячая, холодная, отечественная или гибридная. Или сначала будет выиграна война против внутреннего врага. И тогда шансы на победу становятся более или менее".
Нет, это у А.Б. беда, ибо он абсолютно утерял способность мыслить адекватно, а именно: А.Б. забыл, что сегодня диктатура буржуазии, между тем как при Сталина была диктатура рабочего класса. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С..=!.сканДальССкий+. написал 18.01.2015 16:38
херой какло/эпоса козАк = мамай!
и этим всЁ сказано
( мамай, айдар, майдан, кава, кавун, килим, тютюн, чабан
труселя/шальвары, турецкий клок на тупой башке = ну истинные арийцы!
Re: куеву
грин написал 18.01.2015 16:35
Я конечно понимаю, болит культя от Крыма, но это фантомная боль!
Вот какое вам дело до нашей Сибири!? Мы и сами знаем, что россия развалится от лилиПутинской вертикали, но зачем писать всякую *уйню!? Типа вот всем миром навалимся и поделим россию!? Что-то там прибалты отхватят, ага, им мало русских (неграждан и потому невыездных в ЕС) в Риге уже мэр этнический русский!? Что-то даже Баблорусии "отвалили" и о черт, весь юг до самой Волги отойдет усраине (???) да вы с несколькими районами 2-х областей справиться не можете, а тут еще столько русских (мордвы по вашему) привалит! Вы чем думаете вообще-то! Казахстану "подарили" тоже приличное количество областей, а вы хоть знаете, что там почти половина не казахи, да еще привалит столько русских! И все это только ради того, что уж сильно хохлы обиделись! А не надо было запрещать русский язык, ликвидировать автономию Крыма, посылать "поезда мира"! А зачем гадили России!? Посылали боевиков в Чечню, поставили ЗРК сукашвилли вместе с расчетами, всячески препятствовали поставкам газа в ЕС, а вот теперь ревете, показываете свои язвы всему миру, а зачем вы все это делали!? Вы думали, что НАТО прибежит воевать за вас, а пример Грузии вам ни чего не показал!?
НУ ТУПЫЕ хахлы!!!
Re: Мудрому
жЫдоведоФФС/С=..!.сканДальССкий+. написал 18.01.2015 16:33
да-да,тупость какло = беЗпредельна и это верно
==" Смерть врагам нации"===
__________________________________________________
всегда задаю каклам вопроСС :
и хто и хде эта = НАЦИЯ ?
( а ответов = нет.
"нацЬия" = эйтинзон\григрян\аваков\фройтман\гросман\какломойш\лЯшков\йценюхов ?
ну... тогда действительно = слава!
КИЕВУ русскому
северный написал 18.01.2015 16:31
Я не знаю какя я смесь,можно
проверить на ДНК,но точно знаю
что "чистотой" занимались
германские нацисты и для них
все печально кончиось.Когда
будете вступать в Европу,никому о "чистоте" не говорите,иначе могут отказать.
Мудрый Китай,потому и мудрый,
что никогда не отказывался от своего языка,как вы от русского.У вас закружилась
голова,как в свое время у нациков,так вам государство не
построить,развалите что нажили.
дебилу - ты уппырок залупутинский - как раз на дворе уже хуже средневековья - рабовладельческий стро
гнида - таких как ты - нужно валить написал 18.01.2015 16:24
вместе с самками и змеенышами - сука - война будет - таких как ты тварь на куски разорвут азиаты мигранты исламисты
Про фантики....
Василий... написал 18.01.2015 16:24
В укреплении доллара заслуги Батрака Абрама весьма сомнительны, но почему нобелевку дали ему, а не Путину?
.
Или пока по статусу и в связи с легендой "борца с западом" Путину нельзя выдать премию?
Мудрому
северный написал 18.01.2015 16:15
Ты сьезди в Крым и сам скажи им,что народа Крыма нет и они не имеют права быть республикой в государстве по своему желанию,думаю они над вами посмеются.Просто вы не успели охохлячить жителей Крыма,как и
Донбасса.То,что вы пишите это уровень нациста,для оправдания военных действий "Великой Украины",которая будет разваливаться и дальше под лозунгами на маршах"Смерть врагам нации",Слава Украине!
Не знаю,на что вы надеетесь,сегодня на дворе уже 21 век,а не средневековье.
Северному
КИЕВ написал 18.01.2015 16:00
"вы забыли, что когда то вы были русскими, национализм вскружил вам голову" - нет, мы о том, что мы русские никогда не забывали. Мы - Киевская Русь. Вы смесь мордвы и татар. И страна вашаранее Моксель, а потом до середины 18-го века называлась Московией. Вспомни классика: "Если любого русского как следует поскрести под ним татарин проявится". Это не хорошо и не плохо. Так есть. И мордвин и татарин, и русский, сиреч украинец, ничем не лучше и не хуже друг друга. Вот только ваше "вяличие" скормленное вам вашими клемлядями, которые вас считают разменной монетой в своих игрищах, до добра вас не доведет. Мудрый Китай, который не воюет с вами, уже через 20 лет займет половину Сибири. Путин ее сам уже отдал, подписав преступный закон О территориях... Поменьше вяличия, друг, и вы увидите, что мир во круг вас - это нормальные, цивилизованные страны, которые не хотят вас завоевать, притеснить и т. д. Конечно, конкуренция есть, была и будет. Но, не силой оружия, а умом и трудолюбием. Мир вам.
Re: Re: Re: Re: мудлому
грин написал 18.01.2015 15:40
"Да, мы все помним бомбардировки Грозного и убийства чеченских ополченцев, а также мирных женщин и детей в Ичкерии. Россия бомбила Грозный, Комсомольское, Видино, Бамут при помощи градов,ураганов, точка=У, Буратино, авиации...."
==========================
Ну вот и хорошо что помнишь, значит должен понимать, чем вся ваша войнушка закончится!
А пока терпи, терпила!
Re: Re: Re: мудлому
мудрый4 написал 18.01.2015 15:36
Независимость Чечни была признана Россией!
-------
Да, мы все помним бомбардировки Грозного и убийства чеченских ополченцев, а также мирных женщин и детей в Ичкерии. Россия бомбила Грозный, Комсомольское, Видино, Бамут при помощи градов,ураганов, точка=У, Буратино, авиации....
Re: северному
мудрый4 написал 18.01.2015 15:33
Народа Крыма нет. Это украинцы, русские и татары живущие в Крыму. Вы забыли что такое народ.
Российский нацизм вскружил вам голову, вы превратились в русопитеков, отсюда ваша агрессия и все ваши беды и комплексы.
----
Так что если народ деревни Большая Грязнуха какой нибудь Орловской области решит "от вас отказался в рамках международных законов", Россия признает этот референдум?
Ваньку валяют
Обиван Киноби написал 18.01.2015 15:26
Чекисты явно нацелились на бегство из Рашки.
Иначе зачем так нужные сегодня нелегитимному гэбэшному режиму доллары, сотнями миллиардов вывозить на "вражеский" Запад?
.
Так что все коммуночекистские рабы, воюющие и переживающие сегодня за Новоотсосию, остаются в полном пролете, как фанера над Парижем.
.
Сдается мне, что все это показушное бодалово демонстрируемое чекистской бандой на Украине, просто для отвода глаз.
А главный свой выбор чекистские главари уже сделали.
И этот выбор - это тупое максимальное наворовывание денег из госбюджета, а потом поспешное бегство за границу.
Мудрому
северный написал 18.01.2015 15:10
Народ Крыма большинство русский и татары,а вы забыли,
что когда-то были русскими,
национализм вам вскружил голову и вы превратились в древних укров,отсюда все ваши беды и комплексы.
(без названия)
Alexandr написал 18.01.2015 15:07
Для тех, кто в танке, публикую план развития событий на ближайшие 3 месяца:
- рейтинговые агентства понижают кредитный рейтинг России до мусорного.
- отток валюты усиливается.
- пацаны вводят ограничение валютных операций. Или полный запрет, или скорее всего создадут комитет по выдаче лицензий ограниченному кругу импортеров - для осуществления поставок жизненно необходимых товаров.
- с новой силой разгорается война на Украине.
- США и Евросоюз отключают Россию от SWIFT.
- пацаны "прощают" всему миру долги.
- рубль становится настоящим и полновесным рублем. 60 копеек за доллар США. Гражданам беспокоиться больше не о чем. Путин окончательно всех переиграл.
(без названия)
Чингачгук-большой хрен написал 18.01.2015 15:02
Капиталы побежали..А чему удивляться?В России давно уже управляет не правительство,а кучка жуликов,трогать их правительство боится,а вдруг да вообще все вывезут..Непонятно только,какой смысл в противостоянии Западу,когда Россия живет под его диктовку,деньги бегут туда,а сделать никто ни хрена не может,нафиг тогда изображать независимость?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы