Кто владеет информацией,
владеет миром

Отток капитала в 2014-м оказался в 2,5 раза больше, чем в предыдущем году

Опубликовано 18.01.2015 в разделе комментариев 95

Отток капитала в 2014-м оказался в 2,5 раза больше, чем в предыдущем году

Чистый вывоз капитала банками и предприятиями из РФ в 2014 году, по оценке ЦБ РФ, составил $151,5 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Банка России. По итогам минувшего года отток капитала оказался в 2,5 раза больше, чем в 2013 году ($61 млрд). В 4 квартале 2014 года чистый вывоз капитала увеличился в 9,4 раза (до $72,9 млрд) по сравнению с 3-м кварталом ($7,7 млрд). Во 2 квартале чистый вывоз капитала составил $22,4 млрд, в 1 квартале - $48,2 млрд.

Денежки-то побежали... Причем как легко догадаться, в те страны, которые как раз и вводят санкции против РФ, а то и прямо финансируют военные действия против Россиироссийских интересов. Вот вам и "вторая холодная", но уж точно не отечественная... Хрена бы выиграл Сталин войну, если б вместо наркомов промышленностью управляли бы олигархи. Представляю себе - идут бои под Москвой, а Верховному докладывают, мол, половина годового бюджета ушла у нас вероятному противнику...

Кстати, суммарный капитал наших ведущих олигархов даже немного превышает годовой бюджеты страны. Думаю, Сталина бы удар хватил, если бы он такое обнаружил. А вернее удар бы хватил, но не его. "Товарищ Берия, выясните, пожалуйста, как у них образовались такие значительные излишки"...

Да вот беда, Путин не Сталин, и в Кремле сидят не железные наркомы, а деревянные министры. И война будет проиграна любая - горячая, холодная, отечественная или гибридная. Или сначала будет выиграна война против внутреннего врага. И тогда шансы на победу становятся более или менее.

А.Б.



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: грин
мудрый4 написал 18.01.2015 22:05
Свой параноидальный бред засунь себе знаешь куда? )) Расскажи что Крым америка оккупировала )))
рубль - цена скрепов
гугл в помощь написал 18.01.2015 22:04
Жили-не тужили, путин решил поиграть в Наполеона, промежуточный итог - Россия по пояс в дерьме, а дерьмо продоллжает прибывать. Причем не надо ля-ля. Это дерьмо высранное самими 146 % одобрямс. К марту доллар по 76-82, а то и выше. Госкорпорациям нужно отдавать долги западным банкам. Заигрались кремляди, дождутся утырки голодных бунтов, никакой спецназ не спасет
USSR Зря путин медлит!
sertag написал 18.01.2015 21:45
Да кто вам сказал,что он медлит. Них....я подобного. За время гребли он увеличил число олигархов на ПОРЯДОК. А уж они то страну русских и вые....ли. Сталин строил страну, а этот, по моему личному убеждению - 282.
Re: А поддержка народа будет!
USSR написал 18.01.2015 21:29
Зря путин медлит! Необходимы крутые меры против воров!
А поддержка народа будет!
"Промедление смерти подобно" Ленин
Re: мудлому аж 4 раза
грин написал 18.01.2015 21:17
Ну не надо так нагло "переводить стрелки"!
Пообещай меркель , просто пообещай, ведь денег вам все равно никто не дал и не даст, дать долларей и все хахлы давно бы были интеграхнуты, ненавистного Януковича вы давно бы переизбрали, Крым бы был все еще ваш, войны бы не было и усраина все еще бы "быковала" на "трубе", а лилиПутин все еще бы засылал вам денежки, только чтобы вы не собирались в НАТО!
Но это не входило в планы меркели и Обезьямы, это им было не надо! Им надо было, чтоб усраина как дохлая кошка смердила на границе с Россией, это был ответ лилиПутину за его несговорчивость по Сирии!
Иссык Куль
Фил написал 18.01.2015 21:13
Ну тады Вся власть Советам и кооперация.Раз без государства.Вот только о прибыли можете забыть."...я никогда не буду жить ради других и других не заставлю жить ради себя"(Айн Рэнд).Почти как Штирнер...
Бегут - в никуда.
дополнение написал 18.01.2015 20:50
Деньги казнокрадов и прочих "успешных батуриных" и остальных, бежавшие из колонизируемой западом территории через определенное время будут , по большей части конфискованы либо по " 20" статье,либо по закону ФАТКА(там таких актов,если им будет выгодно могут напринимать сколько угодно,да еще и с действием на прошлое -без сроков давности),либо просто стреножены на счетах западной фин системы ( как известно,по действующему западному банковскому законодательству деньги на счету клиента банка,это деньги которыми распоряжаются владельцы -управляющие банком) с правом купить на них только "выпить и покурить" их владельцам ,под различными предлогами.Могут разрешить вложить их в инвестиционные конторы("активы") на правах бесправных миноритариев,либо в порожнюю по выгоде недвижимость -облагаемую на западе солидными налогами.
(без названия)
Иссык Куль написал 18.01.2015 20:47
Фил написал 18.01.2015 19:46
"Пригласите Марию Ле Пен.Двиньте дальше идею "Европа-от Парижа до Владивостока".И ренессанс Нового Модерна-промышленно-финансового синдикализма под чутким руководством государства будет обеспечен."
-------------------------------------------------------------------------------------
Будет обеспечено только то, что Мария Ле Пен и другие "варяги" , получив миллиарды от государства российского, "прихватизируют" эти деньги и "слиняют" из "рашки".
Нет, современное бюрократическое государство - хоть российское, хоть американское - является лишь "тормозом" для бизнеса, для экономического развития и вообще для прогресса. Бюрократия превратилась в раковую опухоль на теле человечества.
(без названия)
мудрый4 написал 18.01.2015 20:43
Баранов все мечтает о победе в войне, которую сама Россия и развязала. Из за жадности, глупости и подлости своего фюрера. Но искать внутренних врагов - правильный путь! ))) Давай докажи что репрессии - дело полезное и нужное. Мухин поможет
рабочему
не сторонник написал 18.01.2015 20:23
Вот видищь,так и молиться научишься,бывший бригадир коммунистического труда!
Иссык Куль
Фил написал 18.01.2015 19:46
Ну как же нет капиталистов.Пригласите Марию Ле Пен.Двиньте дальше идею "Европа-от Парижа до Владивостока".И ренессанс Нового Модерна-промышленно-финансового синдикализма под чутким руководством государства будет обеспечен.И никакого гражданства не надо для того чтобы осваивать Сибирь.Вот только без бюрократии и здесь не обойтись.Чем не фордизм?Какая может быть конкуренция если 80% операций на бирже происходит при помощи высокочастотного трейдинга с использованием супер.компов и ИИ ?И что такое свободный комерс если кругом монополии и ТНК?
Re:
СБЫЛАСЬ МЕЧТА НАВАЛЬНОГО написал 18.01.2015 19:27
Леша ты тоже идиот......
Re: Re: Re: душевное спокойствие
какой патент написал 18.01.2015 19:19
хохлов понаехало море.кудыть их всех девать?
ВВОДИТЕ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО С ХОХЛАМИ ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НАХ.
СПАСАТЬ НАДО МУТАКОВ.
Re: Re: душевное спокойствие
какие губернаторы? написал 18.01.2015 19:16
увольнять на х всех пора господин президент.
(без названия)
Иссык Куль написал 18.01.2015 19:15
рабочий написал 18.01.2015 18:19
Запад сделал все, чтобы сменить советскую власть на нынешнюю капиталистическую власть.
---------------------------------------------------------------------------------------
Где ж ты, рабочий, "капиталистическую власть" увидел? Капитализма ведь без капиталистов не бывает, не так ли? А капиталист - это свободный предприниматель. Типа Генри Форда. Который взял и построил автозавод. И где же российские "форды"? Ау, форды! Где вы? Их днем с огнем не сыщешь. Ну, а раз в современной России нет свободного предпринимательства и нет капиталистов, то, следовательно, нет и никакого капитализма. И нынешняя власть российская - это не капиталистическая власть, а власть чиновников - бюрократов, которые все вышли из советской коммунистической партноменклатуры.
Re: душевное спокойствие
я идиот написал 18.01.2015 19:14
предлагаю поддержать французов и выйти путину и подержать плакат Я ИДИОТ.ЖЕСТКО НО ВЕРНО.Князя Мышкина подобревший чекист сыграл на оскара.не менее.
душевное спокойствие
совет дурака дуракам написал 18.01.2015 19:04
какое на фиг спокойствие господа министры когда жрать нечего.у вас то все есть а у БОЛЬШИНСТВА уже пустые карманы трещат.на куй всю эту камарилью с такими экономистами дебилами.и не куй прикрываться что мол санкции что россию прижимают.пощли вы на куй со своим крымом и лысой башкой своего главного патриота с понтом а на самом деле обычного жулика.
Re: не стороннику
рабочий написал 18.01.2015 18:56
Господи, сколько еще в капроссии отработанных провокаторов типа не "сторонника"?
рабочему
не сторонник написал 18.01.2015 18:52
А зачем мне такая власть,которая 70 лет занималась репрессиями от
расстрелов до лагерей и психбольниц,борьбой с инакомыслием!
Одинаково мыслят только дебилы!
Re:
рабочий написал 18.01.2015 18:32
И что? Разве Маккейн и сенат США, не говоря уже о Навальном, назначают председателя ЦБ РФ?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы