Кто владеет информацией,
владеет миром

Перед посольством Армении в Грузии прошла акция солидарности с мертвыми...

Опубликовано 18.01.2015 в разделе комментариев 36

суд армения пермяков военные
Перед посольством Армении в Грузии прошла акция солидарности с мертвыми...

Участники акции принесли к зданию посольства Республики Армения в Грузии цветы и флаги двух стран, зажгли свечи. По словам одного из организаторов акции Георгия Чинчаладзе, акция была спланирована с помощью социальной сети «Фейсбук» и ее целью является выражение солидарности с армянским народом. 

«Мы хотим показать им, что переживаем и солидарны с ними. Хотим показать, что солидарны с семьей Аветисян, населением города Гюмри и всем армянским народом», - заявил Чинчаладзе.

Тем временем общественный защитник Тамара Айлоян, назначенная Палатой адвокатов Армении для защиты обвиняемого Пермякова, отказалась от своих обязанностей. По словам юриста, решение сложить с себя полномочия защитника она приняла на эмоциях.

«Шокирующим и душераздирающим был тот факт, который произошел в армянском городе Гюмри, и который связан с нечеловеческими, очень циничными действиями военнослужащего, сбежавшего с 102-ой базы российских ВС в Гюмри, в отношении семьи Аветисян, в результате которых погибли шесть членов семьи», - заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания. 

По заявлению Джалагания, «произошедшая в нашей соседней, дружественной стране трагедия является одной из жесточайших наверно» среди произошедших в 21-м веке трагедий.

- Действительно кошмарный случай, каких, к сожалению, случаются десятки по всему миру, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но причем тут политика? Причем тут международные отношения и МИД Грузии? Убийство, совершенное явно в состоянии помешательства рассудка - причем тут цинизм? Тут скорее надо расследовать степень вины военкомата и членов медкомиссии, призвавших на службу солдата "со странностями", и командиров, ничего не заметивших странного в поведении солдата. Что, кстати, исключает ведение следствия в Армении и силами местного правосудия - тут надо проводить следственные действия в России в том числе. А солдата уже "назначили" виновным, хотя следствие только начато, а о суде и речи нет пока. Рано. И может ли быть объективным правосудие в данном деле в Армении, когда за спиной следователя стоит разъяренная толпа - тысячи людей, никогда раньше и не слыхавших о такой семье Аветисянов, но вот сейчас преисполненных праведного гнева. Следователь придет домой, и ему будут звонить: "Ты же армянин, ты знаешь, что надо делать!" Адвокат отказалась защищать Пермякова - эмоции ни при чем, просто если она будет защищать его эффективно, ей тоже сначала будут звонить домой... Не надо прикидываться, мы все знаем, как это бывает. Может, сразу посадить его на кол прямо напротив ворот части? Или содрать с живого кожу? Интересно, что скажет на это МИД Грузии... Военнослужащие совершают преступления, иногда тяжкие, редко, но бывает что ужасные. Как все люди. Но у государства есть некоторые обязанности перед своими солдатами. Какими бы хреновыми они ни были. И выдавать своих солдат на расправу государство не имеет права, даже если кровью одного солдата можно откупиться от серьезных проблем. Солдата можно расстрелять, но делать это должен российский военно-полевой суд. Если нужно - пусть в Армению приезжает выездная коллегия хоть даже Верховного суда, солдат имеет право быть расстрелянным с соблюдением всех правил. Нет никаких оснований отказывать армянскому правосудию в участии в расследовании, с полным доступом ко всем материалам. Нет никаких оснований отказывать общественному мнению, как в Армении, так и в других странах получать полную информацию о ходе дела - там нет и не может быть ничего секретного. Чего еще им надо?

- Кстати, на месте адвоката Пермякова, если б был честным адвокатом, я бы настаивал как раз на суде по Уголовному кодексу Армении, - продолжил Анатолий Баранов. - Потому что армянский УК мягче - статья 104 наказывает за убийство двух и более лиц при отягчающих обстоятельствах на срок от 8 до 15 лет, и только в исключительных случаях пожизненным заключением. В России за то же самое - от 8 до 20 лет, либо пожизненное, либо вообще смертная казнь. Но есть в армянском УК и статья 105 - убийство в состоянии сильного душевного волнения, что вполне может подойти под данный случай, и там санкция вообще не более 5 лет! Аналогичная статья российского УК к преступлению Пермякова подходит меньше. То есть в требовании судить Пермякова по армянским законам нет никакого особого смысла, если только не желать ему облегчения наказания. Если, конечно, не брать во внимание политического аспекта этого вполне бессмысленного с точки зрения правосудия требования - тогда требование невозможного и бессмысленного обостряет чувство попранной справедливости - со всеми вытекающими...



Рейтинг:   4.12,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
? написал 18.01.2015 14:18
Хотите Руссю выябать-это вам станет дороже вашей жизни-ато
Явно какая-то подлая првокация в духе "украинского" "Боинга".
В.К. написал 18.01.2015 13:00
И организована явно с учетом психологии и традиций местного населения. Ситуацию надо тщательно и квалифицированно расследовать. Но, к сожалению, у организаторов сильные сообщники внутри российской власти. Поэтому не ясно, как будут развиваться события.
Re: Re:
Левон Казарян написал 18.01.2015 12:34
Поправка к момему предыдущему комментарию: не "снотворный дрон", а "снотворный дротик".
Re:
Левон Казарян написал 18.01.2015 12:31
Nrg написал 18.01.2015 10:34
"Может его подвергли гипнозу."
Возможны самые разные сценарии.
(1) Как написал кто-то в Интернете: "Часовому снотворный дрон - и в схрон. Оружие и вещи подбросили" (цитирую по памяти). Пришел в себя - внушили, что он в помешательстве расстрелял людей, или просто угрозой ему или семье заставили "признать вину".
(2) Через агентуру склонить попробовать наркотики, далее по предыдущему варианту.
(3) Надиктовать поведение посредством прямой трансляции речи на мозг, с использованием микроволнового (МКВ) излучения. Человек, который не знает о существовании этой технологии, может посчитать, что общается с потусторонними силами, и подчиниться их велениям, или решить, что он спятил, раз "слышит голоса", и стать уязвимым для преступных влияний.
И т.д.
Но главный редактор "Форума.мск" - уважаемый г-н Баранов обо всем этом знает - и не хочет защитить солдата.
НЕ РАЗУ русские не собрали не одного подобного митинга против армян
каждому свое написал 18.01.2015 12:15
Против киев - хунты, в которой армянин Авакян (Аваков)не меньше "небесной сотни" замочил - собирали. Надо было Персонально с ФИО
"Солидарность с МЁРТВЫМИ" - безусловно Перл дебило-сознательности толпы
каждому свое написал 18.01.2015 12:05
"Солидарность с МЁРТВЫМИ" = По Аристотелю - желание записаться в их ряды ..не более.
В Париже тоже самое - "СОЛИДАРИСЬОН" с .....чертовой дюжиной ! --- свобода слова ?
П.С.Пора да,пора "Вопросы языкознания" (И.В.С) 1947 в школах вводить.
(без названия)
Впс-Х написал 18.01.2015 11:57
В год козла и баранам понятно что убийство армянской семьи кровавая провакация против вступления страны в Евразийский Союз.Провакация весьма умелая и под ником сумашедшего вояки.Кому она выгодна?Выгодна США,странам ЕС,Азербайджанским ястребам и врагам РФ и Армении.Но как бы не умело выполнена провакация при желании всегда можно найти истину,но снова продажные СМИ нагнетают обстановку и мешают объективному расследованию.По сути тут власти будут вынуждены найти истину так как ложь не решает ничего.Армения зажата врагами и как бы не воняли армянские прозападные либералы каждый армянин знает что рядом Баку и кроме дружбы с Россией нет пути.
(без названия)
Nrg написал 18.01.2015 10:34
Может его подвергли гипнозу. Уж слишком нелогичны его действия. Сбежал из части с оружием, вместо того, чтобы сразу перейти границу в Турцию шатался по Армении. С какого то перепугу перестрелял армянскую семью, что не логично, бросил на месте преступления автомат и шаталс я по Армении пока его не поймали. Но явно не сумасшедший.
(без названия)
Левон Казарян написал 18.01.2015 10:13
Главный редактор "Форума.мск" - уважаемый г-н Баранов отрекся от своих вполне правомерных сомнений в официальной версии, высказанных им позавчера:
16.01.2015
"Да и история с убийством армянской семьи русским солдатом какая-то странная. Нет мотива. Он мало что помнит - говорит, что стрелял через дверь дома, хотя большинство убитых в своих постелях. Зачем убивал? Не помнит. Но что-то соображал - переоделся в гражданскую одежду. Однако оставил оружие на месте преступления, хотя как правило дезертиры берут его с собой. Куда и зачем шел в Турцию, с 13 долларами в местой валюте? Почему уперся за 20 километров, хотя мог перейти границу прямо за городом? А если уж ушел далеко, то почему не пошел в Грузию, где граница охраняется куда слабей? _Одна нелепость на другой_. Если убийство совершил сумасшедший, то причем тут политика? А если все было совсем не так? Если людей убил не тронувшийся умом солдат, а
кто-то ему "помог"?".
И список "нелепостей" этим далеко не ограничивается. Все убитые застрелены в голову, что есть почерк киллеров. Пермяков, якобы, с заранее обдуманным намерением шел в Турцию (9 км до границы), yj дом Аветисянов находится в противоположном направлении, на расстоянии примерно 3 км от военной базы.
Однако сейчас уважаемый г-н Баранов перенес акцент на душещипательные рассуждения о, дескать, "десятках" таких случаях по миру (это где и когда?), "явном состоянии помешательства рассудка", ответственности командиров и медкомиссии (притом, что начальник отдела Военного комиссариата по городу Балею и Балейскому району Забайкальского края Александр Логиновский заявил, что никаких психических отклонений на момент призыва в армию у Валерия обнаружено не было), угрожающих звонках гипотетическому армянскому следователю и т.д.
То есть, вместо того, чтобы начать в СМИ кампанию тщательного журналистского расследования и опровержения лживых обвинений Валерия Пермякова в чудовищном злодеянии, он, как говорится, со вчера на сегоня, солидаризуется с этим обвинением и усугубляет тяжелое положение оклеветанного солдата.
Тогда ясно, почему основная цель статьи - возразить против армянского следствия (хотя вряд ли кто-то всерьез рассчитывает, что Пермяков будет передан Армении). Дело в том, что армянское следствие может установить подлинных преступников и вывести на заказчиков. И так - спасти Пермякова, жизнь которого хочет сломать российский государственный аппарат, посредством своей армянской агентурной шпаны (ААШ).
не всЁ так просто
жЫдоведоФФС/С===..!.сканДальССкий+. написал 18.01.2015 09:33
почему он пришЁл в ЭТУ семью ?
где и ЧЕМ занимались ЭТИ ары ?
не пересекались ли их "дорожки" ранее ?
.
ведь пришЁл то он к ним = целенаправленно
(без названия)
Н. написал 18.01.2015 08:18
Солдат сошел с ума,похоже.Как судить беса,вселившегося в него?Тут навряд ли судебная система поможет.
Re: Re: причем тут цинизм?
Андрей написал 18.01.2015 04:51
Человек зачем ты сравниваешь непреднамеренное убийство с умышленным да и с особой жестокостью? Во первых надо учитовать что армянин был всего лишь водителем камаза и не отвечал за техническое состояние машины, были два техника этой машины отвечающие за техническое состояние машины, а начальником этого водителя был наш-русский. Так причем теперь армянин если отказали тормоза??? Нужно было судить техников и работадателя а не его это во первых. Во вторых над ним наши так издевались что мне стало самому стыдно, одев на него женский халат и несколько дней подряд показав по всем телеканалам. Это что мы доказываем всему миру какие мы фашисты??? Да лучше бы митинговали а не этот грязный сценарии.
(без названия)
FazerDV написал 18.01.2015 03:14
А был ли мальчик?
какое имел право убивать Армян
Orland написал 18.01.2015 00:50
А? Какое право? Свиньи неблагодарные.
Перед посольством Армении в Грузии прошла акция солидарности
Хрен жгучий написал 18.01.2015 00:46
В чем? Небольшая попытка пристроить своих барсеточников
Re: причем тут цинизм?
Мойдодыр У написал 18.01.2015 00:33
При том, что у них там санкция вообще не более 5 лет, а живым не выйдет!
Цинизм при том, что (не секунды не защищаю убийцу, настоящего, кем бы он не был), с злосчастной России армянами совершается куда больше преступлений, но НЕ РАЗУ русские не собрали не одного подобного митинга. Были митинги, после убийства водителем грузовика почти 2 десятков людей, митинги, опять таки, армянские, в защиту убийцы. У меня был гараж, и знаю, что водилы следят за здоровьем своего коня больше, чем за своим. Фильм Трактористы видел? Ото-ж!
В Гюмри осознано, с особым цинизмом, убита надежда, что дружба народов - не фантом.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы