Кто владеет информацией,
владеет миром

Постепенно идет "закрытие Европы"

Опубликовано 17.01.2015 в разделе комментариев 33

Постепенно идет "закрытие Европы"

В европейских отелях начали пересматривать ценовую политику. Теперь средняя стоимость суточного проживания в европейских гостиницах составляет порядка 106 евро. Лидером снижения цен стал немецкий Дрезден – здесь падение составило 26%. Вторую позицию в рейтинге занимает Прага - стоимость на размещение в чешской столице сейчас на 19% ниже уровня декабря прошлого года и на 9% меньше показателя января 2014 года.

По всей Чехии цены на проживание сократились на 17% по сравнению с декабрем и на 8% - в соотношении с январем прошлого года.

На 10% по сравнению с декабрем подешевело проживание в польских городах Варшаве и Кракове, где средняя стоимость номера составляет 54 евро за ночь в двухместном стандартном номере.

- Напомню, что только недавно били в колокола отели Финляндии, где загрузка упала на 40 процентов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Отметим, что именно Чехия, Польша и особенно Финляндия являются наиболее популярными местами для поездок именно из России. Ну кому в Европе придет в голову отдыхать зимой в Лапландии? Только у нас любят ездить в Европу именно потому, что она - Европа. Европейцам это навряд ли нужно. Но в последнее время популярность европейского направления снизилась, причем не только из-за денег - кому охота отдыхать там, где местные демонстрируют откровенную неприязнь? Тем более, что для получения визы теперь надо "извернуться на пупе". А зачем? Ради кнедликов и "Бехеровки"? Появились куда более доступные и главное более интересные направления, и главное постепенно меняются вкусы. Такой незаметный, но очень значимый процесс...



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Турист написал 17.01.2015 16:56
Документальный фильм о процветающей России. Цены в отелях пока заморожены до следующей недели, но будет рост на 50% в связи со стремительным ростом потока туристов. Спешите заказывать места:
*
http://www.dailymotion.com/video/x266yoz
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 17.01.2015 16:26
Ну то,что от кацапоголовых недочеловеков стараются огородится никто уже не удивляется.Вести себя надо подобно людям,тогда и отношение будет к Вашим соотечественникам будет как к людям,а не как к недочеловекам.Ну а убытки гостинниц,с лихвой покроет более чем двукратное падение цен на топливо.Что до Лапландии,то можно конечно ездить и в Мурманск и Магадан,но уж очень условия отличаются.Вот примерно так.
Чего нам гейропа?..
Василий... написал 17.01.2015 16:01
Чего нам гейропа? - там же кризис, а в России процветание поэтому у нас только растут цены, даже на хлеб, соль и сахар. Это не продукты питания, а роскошь.
Бывали мы в тех Финляндиях
Монглокацап написал 17.01.2015 15:44
в той же Финке "русо турсто" нечего делать: центр Хельсинки можно обойти за час, да и скукота полная. Ленинградцы едут туда откатывать визу, ибо финский Шенген легко доступен жытелям Северо-Запада. В финских магазах продавцы говорят либо по-фински, лиюо по-английски, русскую речь типа не понимают. Не понимаете и не надо! Эсты сейчас тоже дають Шенген, да и ценник там пониже, чем в соседней Суоми.
(без названия)
АПОСТОЛ, написал 17.01.2015 15:44
Главари НАТОвскофашистской Европы, хотевшие по указке Преступных США удавить Россию, сами попали в капкан, поставленный как раз им америкосами-мировыми террористами.
Россия то переживет хреновые времена(бывали и хуже), но она переживет и всех своих врагов, конец которым уже забрезжил.
Умные их земляки все более настойчиво требуют прекращения антирусской политики, и что надо совместно с Русью создать ЕДИНОЕ дружеское пространство от Тихого до Атлатического океанов.
Вот как раз этого-то больше всего боится фашистский режим США, который хочет окончательно рассорить и стравить на взаимное уничтожение Россию с остальными американскими сателлитами Европы, оставаясь в стороне и наживаясь на войне.
Этого не видет только исключительно глупцы, абсолютные идиоты или ПРЕДАТЕЛИ-руководители своих стран, которые в угоду США готовы пожертвовать своими народами.
............с какой стороны
постепнное увядание... написал 17.01.2015 15:42
Где будет увядание и кагда--это всЁ можэт Расказать кудесник Паша Глоба--он всЁ знает ..он дажэ при соучастии Верховных Сил--поменял Сибэ--дату Рождения и место ..и выбрал всЁ ему Достойное --для контакта со Звездами...
и
Йо-хо-хо! написал 17.01.2015 15:35
бутилькарома
(без названия)
Яков Самуилыч написал 17.01.2015 15:20
Паржом? Паржом.
Тут эта, - приезжаю, значиццо, йа из Таити, тьфу - с эмиратофф, а родственница(божий одуванчег под 90, но вся из себя - всегда в теме) и спрашивает: "Ты Борю Моисеева видел?"
Ну, йа слехка завис(минут на пять), потом уточняю: "А должен был?"
Она: "Так он на ентой Башне Арабоф квартирку себе прикупил, на 100-м этаже. Ты ж, гришь, есчо выше залазил, - мог и пофстречать."
...и мене вдруг пробило на "вжиццо в" - не в сексуальном смысле, вашу мать! - в артиститческом, - в высоком исскустве, блин.., думайю, как бы это борюнька мог бы обыграть в каком-нить клипушнике...
Ну и набацал на колене сходу. Кинул кому-то из егойных антверпенов на мыло. Но х.з.: "дальнейшее - молчанье" и ниипет.
(сами дофантазуете, ушол пить дальше)
Опять не то, опять не те,
Себя теряя в пустоте
Ненужных дел, случайных лиц
И суете чужих столиц,
В трясине чувств, в потоке слов
И повторяющихся снов,
Я говорю: That’s all! Goodbye! -
Мне нужен Шейх, - ночной Дубай.
Венец судьбы - былая даль, -
Прожитых лет витой игаль,
Сжимает в ком сознанья воск,
Но сохраняя внешний лоск
И до конца играя роль,
Своим сомненьям как пароль
Я говорю: That’s all! Goodbye! -
Мне нужен Шейх, - ночной Дубай.
Я возношусь на высоту
И погружаюсь в красоту
Песков, садов, огней, надежд,
Дворцов, дорог, машин, одежд,
Под ярких звезд хмельной канкан,
Срываю образа капкан
И говорю: That’s all! Goodbye! -
Со мной мой Шейх, - ночной Дубай.
Re: Re: куда более доступные и главное более интересные направления
каце167 написал 17.01.2015 15:12
> Крым несомненно, но я имел в виду Китай и Японию
----
Это чего? Лысый уже туда мыслит? Ненормальный народ однако...
Re: куда более доступные и главное более интересные направления
рЫдактор написал 17.01.2015 14:59
Крым несомненно, но я имел в виду Китай и Японию, где дешевая виза без проблем за 4 дня; Таиланд и Турция вообще без визы, как и Израиль. А также много-много настоящей экзотики, включая Южную Америку без визы.
А если уж мне нужна настоящая Европа, то поеду в Париж или Вену. Все эти "златы праги" имели смысл, когда без визы и задешево или как в Хельсинки одну ночь на поезде.
Но главное, что интерес к Европе падает как к таковой. Париж, конечно, проживет и без русских, а вот Краков и Лаппенранта могут закрываться.
(без названия)
Маргарита написал 17.01.2015 14:33
"Появились куда более доступные и главное более интересные направления"
А вот об этом, пожалуйста, поподробнее. Неужели Крым?! Или Донбасс? )))
ОЙ ХОРОШО ТО КАК...
\\ъъ написал 17.01.2015 14:33
Гомноеды пожинают свои плоды. В смысле свой навоз.
(без названия)
К Р Е П О С Т Н О Й из сельца Рашка Па, Вадим написал 17.01.2015 13:50
Про вкусы подробнее пожалуйста.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы