Кто владеет информацией,
владеет миром

Постепенно идет "закрытие Европы"

Опубликовано 17.01.2015 в разделе комментариев 33

Постепенно идет "закрытие Европы"

В европейских отелях начали пересматривать ценовую политику. Теперь средняя стоимость суточного проживания в европейских гостиницах составляет порядка 106 евро. Лидером снижения цен стал немецкий Дрезден – здесь падение составило 26%. Вторую позицию в рейтинге занимает Прага - стоимость на размещение в чешской столице сейчас на 19% ниже уровня декабря прошлого года и на 9% меньше показателя января 2014 года.

По всей Чехии цены на проживание сократились на 17% по сравнению с декабрем и на 8% - в соотношении с январем прошлого года.

На 10% по сравнению с декабрем подешевело проживание в польских городах Варшаве и Кракове, где средняя стоимость номера составляет 54 евро за ночь в двухместном стандартном номере.

- Напомню, что только недавно били в колокола отели Финляндии, где загрузка упала на 40 процентов, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Отметим, что именно Чехия, Польша и особенно Финляндия являются наиболее популярными местами для поездок именно из России. Ну кому в Европе придет в голову отдыхать зимой в Лапландии? Только у нас любят ездить в Европу именно потому, что она - Европа. Европейцам это навряд ли нужно. Но в последнее время популярность европейского направления снизилась, причем не только из-за денег - кому охота отдыхать там, где местные демонстрируют откровенную неприязнь? Тем более, что для получения визы теперь надо "извернуться на пупе". А зачем? Ради кнедликов и "Бехеровки"? Появились куда более доступные и главное более интересные направления, и главное постепенно меняются вкусы. Такой незаметный, но очень значимый процесс...



Рейтинг:   4.21,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Русский хам останется хамом
даже имея много долларов и евров написал 19.01.2015 12:24
православная традиция-с, сударь
ахули нам жаться, прости господи?!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 18.01.2015 08:04
Правильнее писать идет закрытие России в связи с ее полной экономической несостоятельностью (до которой ее довела нынешняя власть и население, с упорством баранов голосующее за вЕдРо и его "доблестных" лидеров)! Позор власти!!!
УБИВАТЬ КАПОТВАРЕЙ СЛУЖАЩИХ ГИТЛЕРУ НЕДОМЕРКУ ПЛЕШИВОЙ КРЫСЕ
ВСЕХ КТО БОГАТ - НА КОЛ - УБИВАТЬ БОГАТЫХ КАПОТВА написал 17.01.2015 23:46
УБИВАТЬ БОГАТЫХ ПОЛИЦАЕВ СУДЕЙ И ИХ ПОГАНУЮ ЗМЕИНУЮ ЖЫДОРЕПТИЛЬНУЮ МРАЗЬ - СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - УБИВАТЬ!
УБИВАТЬ - БОГАТЫХ КАПОТВАРЕЙ!
ВСЕХ КТО ОГРАБИЛ НАРОД - И ДИРУЕТ - КОГДА 70% НИЩИЕ - СМЕРТЬ КАПОТВАРЯМ!
ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА - ВАС НАЙДУТ ВО ВСЕХ СТРАНАХ - МИЛЛИОНЫ АЗИАТОВ БУДУТ ВАС ИСКАТЬ ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ МИЛЛИОНЫ ОТ РАШКИ - ВАМ МОГИЛА! ТВАРИ!
.
ВАС БУДУТ ИСКАТЬ КАВКАЗВЕРИ - ЧТО БЫ ПОЛУЧИТЬ МИЛЛИОНЫ - ВЫ ТВАРИ ВАМ СМЕРТЬ!
ВАШИХ ДЕТЕЙ БУДУТ НА КУСКИ РВАТЬ!
ВЫ МРАЗИ ПОЛУЧИТЕ ТАКУЮ - ПЫТКУ ЧТО БЫ БУДЕТЕ ЕСТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ - НА КУСКИ - ВАМ МОГИЛА ТВАРИ!
Re: Re: Вежливые люди
Fln написал 17.01.2015 23:08
Вежливо стать позади жинок и ребят, это очень вежливо! Вы бы хоть с людьми ОТТУДА поговорили, чтобы иметь литературное прецтавление. Там не игрушки, там кровь люди проливают.
Re: Вежливые люди
Fln написал 17.01.2015 23:06
И извините, плохо у вас с паметью. Мем "вежливые" это не из Украины пошел, это Путин так пошутил. Одного ягода с кошкой сзади и квадратного человечка.
Вежливые люди
Fln написал 17.01.2015 23:03
Да, вежливые. Типа Сарнаевых или Билаловых. Вы старый человек, а несправедливый и не объективный. Не стыдно вам? Разные у вас мерки, раньше это говорили ""двуличный.
Re: Re: Re: РПЮДХЖХНММНЕ ПСЯЯЙНЕ УЮЛЯРБН, ФКНАЯРБН
ЦБСМск написал 17.01.2015 23:00
Кенни! Они убили Кенни! Сволочи!
Re: Re: и не стыдно ль брехать господин баранов
Fln написал 17.01.2015 23:00
Человек своими глазами видел, а вы какуюто статистику, тем более официальную, приводите! Или вы единственный, кто верит вашему государству?
Как на камеры ставят нужные картинки, каждое второе кино про ограбления. А тут всю страну оргабили, а картинку в сеть запустить не могут? Пусто у вас в голове!
Re: Re: РПЮДХЖХНММНЕ ПСЯЯЙНЕ УЮЛЯРБН, ФКНАЯРБН
й п е о н я р м н и ХГ ЯЕКЭЖЮ пЮЬЙЮ оЮ, бЮДХЛ написал 17.01.2015 21:39
"б УНДЕ ЛНЕЦН ОПЕАШБЮМХЪ ГДЕЯЭ С ЛЕМЪ ОНЯРЕОЕММН ОНЪБХКНЯЭ Х ОНЯРНЪММН СЯХКХБЮКНЯЭ МЕОПЕНДНКХЛНЕ ВСБЯРБН РНЬМНРШ. рЮЙНИ ЖЕМРПЮКХГЮЖХХ, РЮЙНИ ЙНМЖЕМРПЮЖХХ БЯЕИ БКЮЯРХ Б НЦПНЛМНИ ЯРПЮМЕ Б ПСЙЮУ НДМНЦН ВЕКНБЕЙЮ ГДЕЯЭ МЕ АШКН ЯН БПЕЛЕМ яРЮКХМЮ. мН яРЮКХМ ДНАХКЯЪ ЩРНЦН ОСРЕЛ СЯРЮМНБКЕМХЪ ФЕКЕГМНЦН ГЮМЮБЕЯЮ, ОСРЕЛ БЕКХЙНЦН РЕППНПЮ, ХЯРПЕАКЕМХЪ БЯЕУ Х БЯЪ, РНРЮКЭМНИ ЯКЕФЙХ, РНРЮКЭМНЦН ДНМНЯХРЕКЭЯРБЮ Х СЯРПЮЬЮЧЫЕИ ЯХЯРЕЛШ цскюцЮ. мХВЕЦН ЩРНЦН РЕОЕПЭ МЕР Х Б ОНЛХМЕ. цПЮМХЖШ НРЙПШРШ, ПЕОПЕЯЯХБМЮЪ ЛЮЬХМЮ ЕЯКХ Х ЕЯРЭ, РН БОНКМЕ БЕЦЕРЮПХЮМЯЙЮЪ. х ОПХ БЯЕЛ ЩРНЛ ЯПЕДХ ХМРЕККХЦЕМЖХХ ЙЮЙНИ-РН ЙПЕРХМЯЙНИ ЛЮМРПНИ ЯРЮКН ДЕЙКЮПХПНБЮРЭ ЯБНЧ АЕГЛЕПМСЧ Х АЕГСЯКНБМСЧ КЧАНБЭ Й пНЯЯХХ, Й П-П-ПСЯЯЙНИ ЙСКЭРСПЕ, Й "ПСЯЯЙНИ ЖХБХКХГЮЖХХ". рЮЙНЕ БОЕВЮРКЕМХЕ, ВРН НМХ АНЪРЯЪ, ВРН, ЕЯКХ НМХ ОЕПЕЯРЮМСР ХЯЯРСОКЕММН ОНБРНПЪРЭ ЩРС ЛЮМРПС, ХУ МЕЛЕДКЕММН ОНЯРЮБЪР Й ЯРЕМЙЕ. <┘> пСЯЯЙХЕ ДН ЯХУ ОНП МЕ ЛНЦСР ОНМЪРЭ, ВРН ЮММЕЙЯХЪ РЕППХРНПХХ ДПСЦНИ ЯРПЮМШ, ДЮФЕ АЕГ ЕДХМНЦН БШЯРПЕКЮ, √ ЩРН МЕ РН ФЕ ЯЮЛНЕ, ВРН ОНАЕДЮ МЮЖХНМЮКЭМНИ ЯАНПМНИ Б ВЕЛОХНМЮРЕ ЛХПЮ ОН ТСРАНКС. рЮЙЮЪ ЮММЕЙЯХЪ √ ЩРН НОЮЯМЕИЬХИ ОПЕЖЕДЕМР, НЯНАЕММН Б еБПНОЕ, НЯМНБМНЛ РЕЮРПЕ БНЕММШУ ДЕИЯРБХИ НАЕХУ ЛХПНБШУ БНИМ. дЮ, ПСЯЯЙХЕ СБЕПЕМШ, ВРН йПШЛ √ ЩРН ПСЯЯЙЮЪ ГЕЛКЪ, Х НМЮ ОН ЯОПЮБЕДКХБНЯРХ ДНКФМЮ АШРЭ ВЮЯРЭЧ пНЯЯХХ. хЛЕЧР ОНКМНЕ ОПЮБН РЮЙ ДСЛЮРЭ, МЕ РЮЙ КХ? мС Ю ЙЮЙ МЮЯВЕР РЮЙ МЮГШБЮЕЛНИ йЮКХМХМЦПЮДЯЙНИ НАКЮЯРХ, Р. Е. йЕМХЦЯАЕПЦЮ Х бНЯРНВМНИ оПСЯЯХХ? щРН РНФЕ ПСЯЯЙЮЪ ГЕЛКЪ? хКХ БЯЕ ФЕ МЕЛЕЖЙЮЪ? бЕДЭ МЕЛЖШ РНФЕ ХЛЕЧР ОНКМНЕ ОПЮБН РЮЙ ДСЛЮРЭ, МЕ РЮЙ КХ? вРН ЕЯКХ Б ЯКЕДСЧЫХИ ПЮГ, ЙНЦДЮ пНЯЯХЪ НОЪРЭ НЙЮФЕРЯЪ МЮ ЙНКЕМЪУ (МЕ РЮЙНЕ СФ МЕБЕПНЪРМНЕ ОПЕДОНКНФЕМХЕ, МЕ РЮЙ КХ?), цЕПЛЮМХЪ БЕПМЕР ЯЕАЕ МЮГЮД бНЯРНВМСЧ оПСЯЯХЧ Х БШЦНМХР Й ВЕПРНБНИ ЛЮРЕПХ БЯЕУ ПСЯЯЙХУ НРРСДЮ, ЙЮЙ ПСЯЯЙХЕ БШЦМЮКХ Б ЯБНЕ БПЕЛЪ НРРСДЮ БЯЕУ МЕЛЖЕБ? рЮЙ ВРН ФЕ, ДЮБЮИРЕ НОЪРЭ, СФЕ Б РПЕРХИ ПЮГ ГЮ ОНЯКЕДМХЕ 100 КЕР, ОЕПЕЙПЮХБЮРЭ ЙЮПРС еБПНОШ "ОН ЯОПЮБЕДКХБНЯРХ" ОПХ ОНЛНЫХ ЮММЕЙЯХИ, ОСЬЕЙ Х РЮМЙНБ? уНРЭ Я ЙЕЛ-МХАСДЭ, УНРЭ Я НДМХЛ ЛХПНБШЛ КХДЕПНЛ, МЕ ЦНБНПЪ СФЕ НА ннм ХКХ мюрн, оСРХМ НАЯСДХК ЯБНХ ОКЮМШ ЮММЕЙЯХХ йПШЛЮ, ОПЕФДЕ ВЕЛ ОПХЯРСОХРЭ Й ХУ НЯСЫЕЯРБКЕМХЧ? дЮФЕ цХРКЕП БЕК ОЕПЕЦНБНПШ Б лЧМУЕМЕ Я тПЮМЖХЕИ Х бЕКХЙНАПХРЮМХЕИ, ОПЕФДЕ ВЕЛ ГЮУЮОЮРЭ вЕУНЯКНБЮЙХЧ. <┘> вРН ФЕ Ъ ОНФЕКЮЧ НЯРЮЧЫХЛЯЪ ГДЕЯЭ Б МНБНЛ ЦНДС? вРНАШ ЯАШКХЯЭ ХУ ЛЕВРШ, Х ОН ЫСВЭЕЛС БЕКЕМЭЧ ГЮОЮДМШЕ ЯЮМЙЖХХ Х ОСРХМЯЙХЕ ЙНМРПЯЮМЙЖХХ АШКХ НРЛЕМЕМШ Х ВРНАШ Б ЛЮЦЮГХМЮУ БМНБЭ ОНЪБХКЯЪ УНПНЬХИ ЯШП, ВРНАШ МЕТРЭ ЯРЮКЮ ЯРНХРЭ $250 ГЮ АЮППЕКЭ, ЙЮЙ ДЮБМН НАЕЫЮК ЦКЮБЮ "цЮГОПНЛЮ" лХККЕП, Х ВРНАШ сЙПЮХМЮ ОПХОНКГКЮ МЮ ЙНКЕМЪУ ОПНЯХРЭЯЪ Б ЯНЯРЮБ пНЯЯХХ. мС Ю ЕЯКХ МХВЕЦН ЩРНЦН МЕ ЯКСВХРЯЪ Х ПЮГПЮГХРЯЪ ОНКМНЛЮЯЬРЮАМШИ ЙПХГХЯ, РН Х Б ЩРНЛ ЯКСВЮЕ НЯРЮЧРЯЪ ДБЕ БНГЛНФМНЯРХ: СФЮЯМШИ ЙНМЕЖ (ДКЪ ПЕФХЛЮ) ХКХ СФЮЯ АЕГ ЙНМЖЮ (ДКЪ ПНЯЯХЪМ). дСЛЮЧ, МЕР МЮДНАМНЯРХ ЦНБНПХРЭ, ВЕЦН АШ ФЕКЮК Ъ, РЕЛ АНКЕЕ ВРН РЮЙНЕ ОНФЕКЮМХЕ ЛНФЕР ОНДОЮЯРЭ ОНД ЙЮЙСЧ-МХАСДЭ ЯРЮРЭЧ сЦНКНБМНЦН ЙНДЕЙЯЮ пНЯЯХИЯЙНИ тЕДЕПЮЖХХ, ЯРНКЭ ЯРПЕЛХРЕКЭМН ОНОНКМЪЕЛНЦН МНБШЛХ ЯРЮРЭЪЛХ ВСРЭ КХ МЕ ЕФЕДМЕБМН".
лЮЙЯХЛ тПЮМЙ-йЮЛЕМЕЖЙХИ НРБЕРХК МЮ БНОПНЯШ пЮДХН яБНАНДЮ.
не до туризма
Северный Песец написал 17.01.2015 21:17
Какой на хер туризм? Какие на хер "другие направления"? Рубль упал в ДВА РАЗА! а концу первого квартала с.г., когда подойдет срок возврата очередных траншей госкомпаний пиндоским банкам рубль упадет до 1:100 за бакс. Надо едой запасаться, а не про всякую фигню думать. не до жиру, нас давят со всех сторон, и пока эти ушлепки псевдопатриоты будут у власти задавят на хрен
Re: Как видите, пусто!
ингерманландец написал 17.01.2015 20:45
господин Баранов отчет посмотреть на сайте финской таможни не сложилось?
официальные статистические данные, между прочим.
tulli . fi есть и на русском - в разделе Отчеты о деятельности Таможни Финляндии (хотя английскую версию тож рекомендую. там про импорт/экспорт товаров.)
т.е. эти 5% псевдоснижения на легковой транспорт - в пределах погрешности. в 2011 поток был меньше 2014.
и без учета того что "ростурфирмы" закрылись, за падающий рубль начинают давать в морду, а кое-кто благодаря политики "противосанкций" солнцеподобного пу лишился работы(из недавнего - закрылась сеть магазинов быттехники телемакс- торговать не чем, а сколько сотен людей там работало? и это не единичный пример) и им ездить стало не на что...
т.е. с учетом того, что благосостояние россиянцев уменьшилось, ездить в финляндию стало не меньше-
просто взамен ставших безработными, туда стали ездить те, кто раньше поцреотично предпочитал крым и сочи(факта массового падения турпотока туда не смогли скрыть даже путинские статисты).
так доказана ли фраза и не стыдно ль брехать господин баранов?
ps. смешно ожидать увидеть трафик ночью в субботний вечер зимой при гололеде. тем не менее очередь в 30-ть легковых машин там есть.
Re: традиционное русское хамство, жлобство
рЫдактор написал 17.01.2015 20:00
Честно говоря, никакого "русского хамства" за границей наблюдать не приходилось. Только от других слышал. Германские туристы - это да, настоящее бедствие для любого курорта.
Более того, по сравнению даже с Украиной, внутри России нравы куда более сдержанные и люди значительно воспитанней. "Вежливые люди" не с потолка взялось - украинцев поразила непривычная вежливость "русских оккупантов".
Да это и на форуме видно по поведению украинских троллей.
Re: и не стыдно ль брехать господин баранов
рЫдактор написал 17.01.2015 19:51
Если я беру официальные статистические данные, которые легко проверить, то вы - свои личные наблюдения. И при этом еще хамите мне. Наглядный пример "русской свиньи", между прочим - прийти в гости и нахамить хозяину.
Кстати, про ваше вранье. Вот веб-камера КПП в Валимаа-Торфяновке:
http://e-finland.ru/webcamera/vaalimaa/veb-kamery-na-granitsce-s-finlyandieyi-vaalimaa-torfyanovka.html
Как видите, пусто!
(без названия)
Салоед написал 17.01.2015 19:26
У лохлох настолько просела гривна,что финские и чешские отели активно теряют доход от не приехавших укропов,ввиду бедности последних.Им хорошо скачется на площадях за бесплатно и виза не треба.
Re: Re: о закрытии гейропы
торгвоенмор ссср написал 17.01.2015 19:20
хотелось бы добавить что жопочники нас уже окружили пора бить в набат
Re: о закрытии гейропы
торгвоенмор ссср написал 17.01.2015 19:18
да для нашего народа это в радость и оздоровление и побыстрее бы закрыть эту канализацию наш народ легко душевно раним и чем побыстрее мы отодвинемся от гейевроповцев тем мы сохраним свою нацию
(без названия)
без иллюзий написал 17.01.2015 18:59
Постепенно идет "закрытие Европы".......................................
К тому шло, медленно и уверенно. Европейцам по возрастающей надоедало наблюдать традиционное русское хамство, жлобство и даже чаевые уже не могли компенсировать раздражение , граничащее с ненавистью.Русский хам останется хамом, даже имея много долларов и евров. Уважение деньгами не оценивается, русскому ваньке знать этого не дано, от холопского рождения. Правда те кто бывает часто и по работе , а не для покутить-оттянуться , начинают смутно догадываться об истинных причинах плохо скрываемой неприязни и отвращения к русским. Даже белорусы за рубежом, когда их обзывают русскими возмущаются и протестуют, не говорю уже об украинцах.
Так что почтенный автор заметки, видать вам не ведомо и не дано , как надобно верно расставить причинные акценты на этом логичном и оправданном факте. Показательный недавний пример истинного отношения к россии русских из Австралии, когда русского предводителя при фотографировании мировых лидеров поставили в сторонке, как прокаженного, подальше от всех. Он понял, и сразу же уехал, внезапно вспомнив, что ему завтра на работу.
Автор также тужится, пыжится придумать , что нибудь этакое , что нам ента европа и на"хрен ненадобна. У нас своего в мухосранске в виде достопримечательностев до нехочу. И снег белее чем в Лапландии А на досуге, рекомендую почитать Астольфа де Кюстина. Познавательно. За два столетия почти ничего не изменилось. А нам все про расскаймиръ да русскаймиръ.
и не стыдно ль брехать господин баранов
ингерманландец написал 17.01.2015 18:55
могу судить по Финляндии
на той неделе был в Рованиеми(Лапландия) - никакого снижения заметно не было.
тем более в приграничье /Иматра+/число руссо-туристо увеличилось в разы. Закупают продовольствие и не только (достаточно пройтись по пустым магазинам бытовой техники в Питере, чтобы сесть на машину до ближайшей финской торговой точки и там купить нормальный ноутбук - они в питере не только вздорожали, но и почти пропали).
впрочем, чтобы узнать, что поток личного легкового автотранспорта(не путать с грузовиками- за "противосанкции" отдельное спасибо пу от всех питерцев) через границу с финляндией увеличился - достаточно посмотреть статистику напр КПП Ваалимаа/Торфяновка.
Еще надо отметить массовую покупку недвижимости в финляндии - за 2014 туда уехало из "русского путинского мира" немало людей - покупают домики и остаются на пмж (и этим недовольны финны - потому, что раньше "граждане рф" чаще покупали там дачи а не дома постоянного проживания. Сосед-дачник или "новорусский финн" разница существенна. Примерно как временный дворник-таджик который уедет и постоянный сосед-таджик).
так что снизилось, на что упирает господин Баранов? Снизилось число туристов приезжавших в ЕС при помощи туристических агенств рф, благодаря путлерку ныне большей частью не существующих. Тут конечно - нет предложения(ростурагенств) нет и движения... "к легкости на подъем" с самооформлением не все готовы.
но в крым/сочи или еще куда еще предлагает баранов кстати турпоток не вырос а упал.
Достижение?
(без названия)
Ерохин написал 17.01.2015 18:54
А вот одна из негласных "анти-санкций", довольно-таки ощутимо ударившая по экономике стран Евросоюза. А что же вы хотели, господа?! Рушить нашу национальную валюту, но при этом не терять доход от туризма или закупок ваших, например, автомобилей?
(без названия)
Малой написал 17.01.2015 18:50
Отменяйте санкции и будут вам туристы из России, сами же совместно с Евросоюзом их применяли против противных русских, а оказалось, что мы не такие уж и противные? С нами очень даже неплохо, с чего вы взяли, что мы все из себя такие плохие. Вспомнили бы, как раньше жили, когда дружили и как сейчас. Разница ощутима и не в пользу нынешнего времени.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы