Кто владеет информацией,
владеет миром

Ангела не хочет видеть Национального Лидера на встрече "семёрки"

Опубликовано 16.01.2015 в разделе комментариев 13

Ангела не хочет видеть Национального Лидера на встрече "семёрки"

"Большая семерка", а ранее "большая восьмерка", всегда рассматривала себя как сообщество, объединенное едиными ценностями", - заявила Меркель (цитата по InoPressa). Она отметила, что "аннексия" Крыма стала "вопиющим нарушением принципов международного права", события на востоке Украины являются нарушением этих общих ценностей. 

"Именно поэтому на данный момент нет никаких шансов на то, что Путин может быть приглашен на саммит G7, который пройдет в Баварии в июне", - заявила Меркель. Канцлер повторила свою позицию, согласно которой санкции Запада против России будут сохраняться до тех пор, пока есть причины, по которым они были введены, передает агентство Reuters. 

"Весной мы будем обсуждать вопрос о том, как быть с санкциями, которые мы решили применить после аннексии Крыма", - заявила Меркель, отметив, что если исходить из нынешней ситуации, они будут сохраняться. Западу принципиально важно договориться о продлении или отмене санкций не позже весны, поскольку первый пакет ограничительных мер против РФ был введен на год и срок их действия истекает в марте.

На прошлой неделе Меркель заявила, что Европа не будет рассматривать вопрос об отмене санкций против РФ до тех пор, пока все пункты минских соглашений, подписанных в сентябре между Украиной и пророссийскими сепаратистами, не будут выполнены в полном объеме. 

Саммит G7 пройдет в замке Эльмау в баварских Альпах Германии 7 и 8 июня 2015 года. Председательство в "большой семерке" с 1 июля 2014 года перешло к Германии. "Большая восьмерка" перестала существовать как международное объединение из-за украинского кризиса. В июне прошлого года в Брюсселе прошел саммит G7 - впервые за 17 лет без участия России. Изначально мероприятие в формате G8 должно было состояться в Сочи. 

Kyodo: среди членов G7 - расхождения по поводу санкций 

Между тем японскому агентству Kyodo стало известно, что в процессе подготовки предстоящего саммита G7 выявились расхождения во мнениях по вопросу о санкциях в отношении России. "США настаивают на продолжении санкций, однако Германия и Япония подчеркивали важность диалога с Москвой", - передает агентство со ссылкой на источники в "семерке". 

Разногласия, по данным Kyodo, проявились на состоявшейся в декабре в Берлине встрече "шерп" - личных представителей лидеров Великобритании, Италии, Канады, Соединенных Штатов, Франции, ФРГ и Японии, передает ТАСС. 

По сведениям агентства, украинский кризис станет важной темой предстоящего саммита. "Семерка" будет решать, принимать ли согласованные действия против России, особенно с учетом того, что санкции Европейского союза в отношении Москвы истекают в марте. 

По данным источников Kyodo, Соединенные Штаты заявили на встрече в Берлине, что "семерка" должна координировать действия в подготовке к возможному введению новых санкций, и призвали к сохранению ныне действующих ограничительных мер в отношении России. Представитель США заявил, что российское руководство умело использует расхождения во взглядах в "семерке". По версии Вашингтона, усилия Москвы могут привести к расколу в G7, если ее члены не будут действовать сообща. Такой подход, как сообщается, поддержала Великобритания. 

Япония, которая стремится решить спорные территориальные вопросы с Россией, и Германия, являющаяся крупным импортером природного газа из России, выразили более мягкую позицию, отмечается в сообщении. Представитель ФРГ заявил, что некоторые санкции нужно сохранить, однако другие можно и отменить. По его словам, Москва может продемонстрировать гибкость, если Запад решит ослабить санкции. Токио, со своей стороны, высказался за продолжение диалога с РФ.

Напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин примет участие во встрече в «нормандском формате» только при условии удовлетворительных результатов подготовительной работы на экспертном уровне. Об этом Песков рассказал газете «Ведомости». 

«В случае если подготовка к встрече 15 января вступит в прикладную стадию, мы сделаем соответствующее заявление по поводу участия в ней президента Путина; пока же продолжается подготовительная работа на экспертном уровне, и наши дальнейшие действия зависят от ее результатов», — отметил пресс-секретарь президента России. 

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о необходимости достижения прогресса на базе минских договоренностей до встречи в «нормандском» формате.


Новости по теме:

Газпром опять грозит ЕС повернуть трубы в обход Украины

Вненсуэла в Кремль прилетела по срочной кризисной надобности

Турция почему-то заинтересована в транзите российского газа через Украину

Путинский подарок своей офшорной аристократии противоречит принципам FATF

Путин не брезгует встречаться с Назарбаевым после его откровенной поддержки киевской хунты



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Двойные стандарты
Крам написал 16.01.2015 21:17
Хотя я и не люблю Путина, но его слова о двойных стандартах, полностью соответствуют действительности. Нато и США военными методами уничтожают и разделяют государства, вводят войска куда хотят и когда хотят - это законно. Россия, на основе референдума, приняла в свой состав Крым-это незаконно. Да шли бы эти европейские гомики и черномазая американская обезьяна, лесом. Сусанина на этих уродов нет!
Re: Обыватель - Меркель, во главе объединенной Европы, подстрекаемая и управляемая
каждому свое написал 16.01.2015 17:30
В данном случае полезен "материализм" - до сих пор оккупированная военными базами США
ФРГ, в сравнении с НЕ-оккупированной Францией - не может иметь собственной политики
И появление во Франции Де-Голля..отчасти Миттерана (единственного поддержавшего ГКЧП) - не случайно. Промах Путина в том, что с самого начало слишком много ставил на Германию. исключение было всего 1 раз - канцлер гельмут шмидт , быв офицер Вермахта, который во 2-ой мировой бил отнюдь не русских - а именно "англо-сексев" в Африке. При котором объединение 2-ух Германий, и на лучших для ГДР условиях..и без НАТО , могло произойти еще 30 лет назад
но -тут сразу ЦРУ нашли "шпийонку Штази"
А эта старая карга - абс. бесполезна для России. Нужен новый гитлер и "Янки гоу Хоум!"- и хватит уж делать из Германии козлов отпущения и быть оккупированной , уже через 20 лет после ухода ГСВГ от СССР
(без названия)
стоик15 написал 16.01.2015 17:25
Всегда смешно было...7+1.
Та единичка, это наша власть в наклоненном положении...видимо ей это так нравилось, что сейчас обиделась - больше не пользуют.
(без названия)
както написал 16.01.2015 17:18
не слчаицаа двув савкам встреицца. А жаль ? А какже партнрствоьто?
как сообщество, объединенное едиными ценностями", - заявила Меркель
каждому свое написал 16.01.2015 17:04
А фрау действительно полагает "они" есть ? Американцы давно доказали , что "Единая Теория Ценностей" - бред сивой кобылы ! даже савецкие были такого же мнения. А "Общая" - означает и общее ранжирование ценностей по приоритетам , трудности тут начинаются сразу после "лично моя жизнь".
Число сочетаний и размещей (по факториалу) , даже для чертовой дюжины
13 ценностей - даст число "идеологий" больше чем все населения России.
И даже в выбранной наугад Триаде - водка, бабы, деньги - число вариантов
1х2х3 = целых 6 (!). О какой ту общей может речь идти ?....
Йиех ...дурит Меркль немцев,дурит - они и уши(тоже общие ?) развесили.
Как знакомо!
Обыватель написал 16.01.2015 16:45
Мечтающая о лаврах Гитлера и о реванше, Меркель, во главе объединенной Европы, подстрекаемая и управляемая олигархатом США и Великобритании, ведет, пока политическую и экономическую войну против России. Они уже заняли плацдармы - Украину и Прибалтику. И наступление огневого контакта, видимо начнут с плацдарма Украина.Лично для меня, Путин и его коррумпированный чиновничье - олигархический режим не лучше Меркель со товарищи.
Как говорил И.В. Сталин, есть враг внешний, и есть враг внутренний! Саботаж развития промышленности и сельского хозяйства, распродажа народного достояния, организация коррупции и саботаж борьбы с ней, огромное социальное расслоение, ввоз мигрантов, террор в отношении патриотов Отечества и т.д., дело рук врагов внутренних! Да и остановка возможного наступления восставшей Новороссии, продвижение в руководство "своих людей", убийство "Бетмена", их рук дело!
Re: Ангела не хочет видеть Национального Лидера
Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 16:20
Да и куй с ней, чай не Джоли...
===============================
Да и куй с ним, чай не Президент...
(без названия)
стоик15 написал 16.01.2015 16:07
Всегда смешно было...7+1.
Та единичка, это наша власть в наклоненном положении...видимо ей это так нравилось, что сейчас обиделась - больше не пользуют.
Ангела не хочет видеть Национального Лидера
Хрен жгучий написал 16.01.2015 16:04
Да и куй с ней, чай не Джоли...
(без названия)
Holden написал 16.01.2015 15:56
"российское руководство умело использует расхождения во взглядах в "семерке". Американцы опять во всем "руку Путина" увидели. Даже никаких усилий не нужно предпринимать. Европейские лидеры сами друг другу глотки перегрызут. Еще чуть-чуть и Ангела пойдет на уступки. Пока же недвусмысленно намекает, что не прочь пойти на более тесный контакт, но не может, так как на крючке у американцев.
не хочет видеть Национального Лидера
каждому свое написал 16.01.2015 15:28
Полагаю взаимно. Функция посредника ЕС-Рф
явно перетекает в Париж. Вив ле франс !
П.С лишь бы не мешали дауны - учередители "Взятия Парижа гусскими в 1815"
Re:
ЗЛОЙ написал 16.01.2015 15:22
Большая 8-ка превратилась в большие 6-и при Госдепе США!
(без названия)
Прокурор Крыма написал 16.01.2015 15:16
Эгэгэй, что мы видим, план американцев потихоньку начинает проваливаться. Компаньонам по санкциям, они уже порядкам надоели и в стане семерке появились первые недовольные. Даже Япония давний вынужденный американский союзник, не прочь заняться отменой санкций. Посмотрим, посмотрим как в итоге пройдет этот саммит.
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss