Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине опять крупная авария на АЭС

Опубликовано 16.01.2015 в разделе комментариев 142

украина авария аэс westinghouse
На Украине опять крупная авария на АЭС

На территории Южно-Украинской АЭС в городе Южноукраинск Николаевской области произошел пожар в ночь на пятницу, 16 января, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе поступило в 22.04. По словам пресс-службы, возникло возгорание охладителя внутри трансформатора. Пожар был ликвидирован через полтора часа. 

По результатам проверки выяснилось, что радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы. 

Как отмечается в сообщении управления, к тушению пожара было привлечено 125 человек и 16 единиц техники...

Позвольте, 125 человек тушило трансформатор? Да как они все вокруг него поместились-то?.. И 16 пожарных машин...

Отметим также, что все первичные сообщения с аварий на АЭС содержат слова "радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы". Даже во время аварий в Чернобыле и Фукусиме.

К примеру, украинские атомщики только что дезинформировали общественность и СМИ о реальном положении дел на Запорожской АЭС. В Интернет попали сводки Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за 28 и 29 декабря, которые опровергают заверения руководства ЗАЭС о том, что шестой энергоблок был введен в строй уже вечером 28 декабря. Кроме того, допустимый уровень излучения на АЭС, согласно замерам, оказался выше нормы в 16 раз.

Использование ядерного топлива американской компании Westinghouse на АЭС Украины угрожает безопасности не только Украины, но и всей Европы, заявили в МИД РФ. 

"В Москве с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 30 декабря о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС", — говорится в комментарии МИД РФ. 

В МИД напомнили, что «компания Westinghouse в течение уже многих лет предпринимает попытки утвердиться на рынке ядерного топлива для атомных реакторов советской конструкции ВВЭР-1000». 

В Москве обратили внимание, что «попытки его использования на чешской АЭС „Темелин“ привели к достаточно серьезному инциденту. Загрузка этого топлива в АЭС Украины также повлекла череду происшествий. Теперь же речь может идти о широкомасштабном эксперименте, чреватом крайне серьезной аварией».

- Я удивляюсь легкомысленному отношению руководства Украины, страны уже пострадавшей от Чернобыльской катастрофы, к проблемам ядерной безопасности, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никто не напрягает Украину с поставками российского топлива, ситуация касается радиационной безопасности целого континтента, поэтому поставлять будут даже бесплатно. Но Киев намерен отсасывать у США за обе щеки, поэтому интересы американской компании куда важней ядерной безопасности страны. Реакторы ВВЭР в принципе весьма безопасны, но только если не совать туда все, что попало. Ну а если произойдет серьезная авария на украинской АЭС, то встанет и вопрос о безопасности всех АЭС российского производства в третьих странах - в той же Турции, где будет строиться по российскому проекту атомная станция, после аварии на юге Украины конечно же пройдут акции протеста, что сыграет на руку американской компании. А что  там будет с неблагонадежными жителями юга Украины - кого волнует?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Окраина ,Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 13:54
Это что? написал 16.01.2015 14:51
Кстати, и Белоруссия тоже. И далее по списку...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Окраина ,Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 13:54
Это что? написал 16.01.2015 14:39
Ну да-от Даугавы 700 км, давай еще предоставим возможность из Харькова...
Ты говоришь о проблемах, которые надо решать ТОЖЕ.И только.И не стоит к ним добавлять новые-в виде сегодняшней Окраины.
а,раз, не нужно добавлять, значит, нужно решать...
Какое решение?
Начинать МЕГАдвижение по разъяснению массам и элиткам о том, что проект "Украина"-это антироссийская ЛОЖЬ, которую необходимо устранить...
В чем ты меня убеждаешь?
См .пост ниже: "Окраина , как независимое государство, не имеет права на существование...
Это что? написал 16.01.2015 13:48
Никакого права....."
Мите жопойроженному
всралоуркаине! написал 16.01.2015 14:37
А еще в донецком аэропорту валяется весь российский десант,150 тыс офицеров ГРУ,все внутренние войска и спецназы,все кадыровцы поголовно,стоят все 15 тыс российских танков и прочая бронетехника,вся футбольная команда из Оренбурга.А укрожопы -бандерлоги перемалывают в фарш последнюю дивизию с Камчатки.
(без названия)
Впс-Х написал 16.01.2015 14:35
Я уже писал о возможности самой опасной и реальной провакации куевской хунты для сохранения своей власти-о спланированном взрыве на одной из АЭС на востоке Укр.Провакация с Боингом позволила им прицепит Запад к карательным операциям,кровавый спектакль со взрывом автобуса на КПП выбросила Минский сговор и есть необходимость начать войну с РФ так как фашизм может удерживать власть только в военном психозе.Второй Чернобыль им нужен для нагнетании истерии и обвинения во взрыве российские спецслужбы и для начала войны с РФ.При этом предусматривается ввод воиск НАТО на тер.Укр.и совместные действия против колорадов и воиск РФ.Для предупреждения глобальной провакации хунты МИДу РФ нужно поставить в СБ ООН вопрос о ситуации с украинскими АЭС и предложить взять все АЭС под охрану войсками ООН или миротворцев ОДКБ.Это г.Лаврову простительно пустые переговоры,а г.Шойгу не имеет право подставить пол страны под радиактивные осадки.В любом случае МО РФ должен упредить ядерную катастрофу и иметь план действия по защите от провакаторов все АЭС на территории бывшей СССР.
Re: Пилот просто
Профицит бюджета написал 16.01.2015 14:33
"бесперспективность попыток договориться с нацистской хунтой в Киеве, которая продолжает ежедневные убийства жителей Донбасса посредством артобстрелов"
.
А РФ служит у нее тыловым снабженцем, поставляя в период мобилизации газ, нефтепрод. топливо, уголь, электричество, аммиак - стратегические материалы.
Re: Re: Re: Re: Re: Окраина ,Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 13:54
Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 14:32
Ядреная безопасность?
Дадад,700 км от Хорькова ракета долетит быстрее,чем 700 км от даугавпилса,к примеру.
А голыми руками Рашку возьмут изнутри.И воевать не надо.И поблагодари за это хохла в русских властных кабинетах,два десятилетия лоббирующего интересы Нэньки в ущерб России.
(без названия)
Челдон написал 16.01.2015 14:20
И только в России, этой тихой гавани, все благополучно, спокойно, стабильно. Уссурийских тигров целуют, амфоры со дна окияна сотнями достают, со стерхами, любовно воркуя, летают россияне. А че не летать? Построили себе рай земной на зависть недогосударствам и пиндосам.
В общем птица-тройка. И не иначе.
Re: Re: Re: Re: Окраина ,Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 13:54
Это что? написал 16.01.2015 14:14
А я скотов содержать не желаю.
===================================
Никто их "содержать" не собирается.
Если я согласился с твоим "предложением"
по дешевой э/э, то это только был бы
тактический ход со стороны России.
А потом? -только на самообеспечении...
И заявит надо: Есть земли, куда ни европцы,
ни амерцы соваться не имеют права ни под каким предлогом...
Пойми, если Окраину про с рать, то вся система ядерной
безопасности России ТЕРЯЕТ смысл-ее нет, попросту...
Бери ее (Россию) голыми руками.
Это я имел в виду ,когда говорил "глобальности".
Потеря Окраина для России смерти подобна.
Да много чего еще...Неужели не ясно?
Re: Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 14:11
Ошибка Статья Глазьева.машина не пускает . Найдете...http://news-front.info/2015/01/14/eshhyo-nikomu-ne-udavalos-dogovoritsya-s-nacistami-sergej-glazev/
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 14:08
http://news-front.info/2015/01/14/eshhyo-nikomu-ne-udavalos-dogovoritsya-s-nacistami-sergej-glaz//Еще никому не удавалось договориться с нацистами. Сергей Глазьев
Игнорирование западными лидерами приглашения Н.Назарбаева по проведению завтра переговоров по урегулированию украинского кризиса подтверждает бесперспективность попыток договориться с нацистской хунтой в Киеве, которая продолжает ежедневные убийства жителей Донбасса посредством артобстрелов.ev//Советую прочесть.Хунта - недоговороспособна . единственный способ существования нынешних киевских властей - это война .
Дилемма как видим очень проста по сути . Либо мир , либо хунта .
Третьего не дано .Кто замочит нынешнее правительство , Раду , президента Укропии - тот и миротворец .В ЦРУ , кстати , это понимают столь же хорошо .
В известном смысле , за "замочить Парашенко " уже очередь стоит ...
Re: Re: Re: Окраина ,Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 13:54
Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 14:07
15 лет глобального мышления-посмотри на результат.
Мысли дальше,глобалист.
А я скотов содержать не желаю.
И пиндосы-да,развалят Рашку.Только маркер нащупают -и взорвут,как хохляндию.
Вна украине они маркер нашли-жадность и зависть.
В России маркер-справедливость.
И.Раскачать тему "а почему окружающие Россию п идарасы ни разу не получили по шее за косяки?"-несложно.
Кстати,куратор карателей свободно скупает земли под Воронежем.
ПТН ХЛО.
(без названия)
любопытный написал 16.01.2015 14:04
Обьясните мне, Дима дурачок,
хохол или украинец,обычно хохлы по Гоголю добрые и смешные люди,а Дима злой дебил
Какая разница между укром и
хохлом?
Re: Re: Окраина ,Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 13:54
Это что? написал 16.01.2015 13:56
Тому,Что ПТН ХЛО отправит туда электроэнергию не по 85 копеек,как сегодня,а по 50,а тебе поднимет с сегодняшних 4 рублей до 6-7?
=================================================
Это х уйня. Я потяну. Думай глобально. Если будешь думать о копейках-и их потеряешь тоже.
Сомневаешься?
Re: Окраина , как независимое государство, не имеет права на существование...
Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 13:54
Чему радуешься?
Тому,Что ПТН ХЛО отправит туда электроэнергию не по 85 копеек,как сегодня,а по 50,а тебе поднимет с сегодняшних 4 рублей до 6-7?
Re: Дмитрий Запорожье написал 16.01.2015 13:51
Это что? написал 16.01.2015 13:53
http://goodgame.ru/player3?6147
Га дина, ты с 60-го г.р. Ты будешь найден.
Пилоту
Дмитрий Запорожье написал 16.01.2015 13:51
А с кем интересно ты сражаться собираешься недочеловек кацапорылый?
Вас разделят на бандустанчики без всякой войны,как СССР.Вот сейчас Вас недочеловеков в Донбасе в фарш переработавают.Уже 15 тыс сдохших кацапорылых.И опять свежая партия кацапорылого мяса заехала.Заезжайте.Все равно сдохните все,как вчера и сегодня в Донецком аэропорту,где валяется примерно 500 сдохших кацапорылых спецназовцев и кадыровцев.Так то недочеловек.
Окраина , как независимое государство, не имеет права на существование...
Это что? написал 16.01.2015 13:48
Никакого права.
По любым законам законам.
Думаю, в этом году этот
чЮдо будет ликвидировано.
Аминь!
Re: Запорожье
Пилот просто написал 16.01.2015 13:44
Пожалуй соглашусь.А ты понимаешь что пишешь! Знаток всего и вся! А ну да забыл великий управленец и укр из Запорожье.//.Вот тот самый "Вестингауз",но без нашей руды первичной обработки и циркония,Вашему ядерному комплексу наступит "абзац".Добавьте к этому подписпанные документы о достройке 2 блоков на ХАЭС совместно с ЕС и переговоры о расконсервации ЧАЭС и тогда картина будет более менее полной.Можно было добавить кое что о производителях оного масла,но просто лень,да и не знаю я где ЗТР сейчас оное закупает.//Во как ну ты дал.Это откуда?Воспаленное воображение?"Абзац "уже пришел - вам предателям славянского мира.А мы будем сражаться.
возникло возгорание охладителя внутри трансформатора. Пожар был ликвидирован
каждому свое написал 16.01.2015 13:41
Именно таким было первое утреннее сообщение о Чернобыле ..."Пожар"
Колорады взяли спички, к морю Чурному пошли - трансформатор подожгли
Дмитрий г.Жопорылье написал 16.01.2015 13:40
Верхом на ''Булаве'' прилетели.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы